Грибная икра с овощами

Категория: Заготовки
Грибная икра с овощами

Ингредиенты

Грибы (у меня опята)
2 кг
Болгарский перец
1 кг
Помидоры
1 кг
Морковь
1 кг
Масло подсолнечное рафинированное
200 мл
Соль
3 ст. л.
Острый или горький перец
по вкусу

Способ приготовления

 Грибы промываем и отвариваем в кипящей подсоленой воде 20 минут.
 Перцы чистим от семян.
 

 Все овощи и отваренные грибы пропускаем через мясорубку или измельчаем ножами в комбайне.
 Добавляем соль, масло и варим не меньше часа, часто помешивая.
 

 Затем раскладываем икру по стерилизованным банкам, закатываем и под шубу часов на двенадцать.
 Хранить в холодильнике.
  Бутерброды с этой икрой просто изумительные. Приятного аппетита!

Порций: 3,5 - 4 литра

Примечание

В моем рецепте нет лука, но если кто-то его любит, можно смело добавлять
Грибная икра с овощами

Рецепты с похожими ингредиентами


Галюня1
Спасибо!!!

Tatyana1103
Татьяна, очень люблю всё с грибами, завтра собираемся за рыжиками, если и другие грибы попадут обязательно попробую ваш рецепт.

Sheala
Татьяна, попробуйте, не пожалеете я ее сварила для переработки случайно перепавшего мне ведра грибов, а как попробовала результат, побежала покупать второе ведро

Tatyana1103
а как попробовала результат, побежала покупать второе ведро
Да я уже по составляющим поняла как это должно быть вкусно Мы в основном на зиму солим рыжики, а всё остальное сушим или морозим, а тут увидела ваш рецепт и так захотела грибную икру что даже слюнки побежали

Стоцкая
Икра действительно вкусна! Именно на бутербродах она изумительна! Готовила её несколько лет назад, составляющие такие же, но без сладкого перца. А именно перчик может задать свою нотку в икре!
Незаменима в дни поста, кто постится.
Спасибо Татьяна, за ваш вариант рецепта!

Рома
Вот еще несколько вариантов грибной икры с разными грибами и разными наполнителями
Проверено, очень хорошо хранится в банках

Грибная икра консервированная (4 варианта приготовления)Грибная икра консервированная (4 варианта приготовления)
(Рома)

Стоцкая
Мы в основном на зиму солим рыжики
Татьяна, а вы могли бы поделиться рецептом? Спасибо.

NM
Рецепт в закладки, собиралаль делать солянку без капусты., но этот вариант мне понравился.

Sheala
Галюня1, Рома, NM, спасибо за внимание к рецепту

А именно перчик может задать свою нотку в икре!
Вы правы, в икре преобладает вкус грибов и перца, очень удачное сочетание

Tatyana1103
Sheala, Татьяна, грибов мало, поэтому набралось только на 1/2 нормы баночки уже под одеялом, попробовала, т. к. осталась столовая ложка, икра мне понравилась, думаю остывшая ещё вкуснее будет Спасибо

а вы могли бы поделиться рецептом?
Лала, до конца недели постараюсь выставить рецепт, т. к. фото сохранились с прошлого года, если нужно срочно, то могу написать в ЛС.

Стоцкая
если нужно срочно, то могу написать в ЛС.
Не срочно, когда будет время тогда и выложите рецепт.
У нас дождей нет, может и грибов не...

Тетя Бэся
А в моем рецепте есть еще чесночок, как кому, а мне легкая чесночная нотка очень нравится!

stefani71
Сегодня приготовила с маслятами, получилось отлично, всем понравилось. Спасибо большое?



Рецепты в разделе «Овощные заготовки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте