Сколько по времени и где стерилизовать пустые банки для консервации

Предварительно всю тару, емкости, банки необходимо тщательно промыть в горячей воде с средством для мытья посуды, и тщательно прополоскать в проточной воде, чтобы снять остатки моющего средства. Затем поставить посуду на решетку, чтобы стекли остатки воды.

Теперь можно подходить к стерилизации емкостей, стеклянных банок.

Традиционно банки обрабатывают паром на чайнике или в кастрюле с кипятком. Упрощают дело специальные насадки на кастрюли, рассчитанные на одну или несколько банок.

Есть и другие варианты:

В духовке. 10 мин. при температуре 150 °С.
В аэрогриле. 10 мин. при температуре 150*С.
В микроволновке. 2–3 мин. при мощности 700–800 Вт. Понадобится вода – ее нужно в небольшом количестве заливать в банки или ставить рядом стакан с водой.
В пароварке обычной кастрюле. Банки ставим на решетку пароварки вместе с крышками и держим на пару 15 минут.
В мультиварке-скороварке. Банки вместе с крышками загружаем внутрь на решетку и ставим таймер на 15 мин.
В посудомоечной машине. До 20 банок. Нужно выбирать режим с максимально высокой температурой, не ниже 60 °С.
В электростерилизаторе.

После стерилизации горячие банки очень осторожно вынимаем из любого стерилизатора, предварительно обернув банку чистым сухим полотенцем (или спец. перчатками) и ставим аккуратно на доску разделочную, где будем производить закладку в них подготовленных овощей и фруктов для консервации.

Выбирайте варианты и предлагайте свои способы стерилизации посуды для консервации

Похожие темы


Kurbat
Танюш, я обычно - в мире или в духовке. Крышки -кипячу в воде. Но вот всегда у меня остаются стерилизованные уже пустые баночки. Их опять потом мою и стерилизую перед следующим разом. Например, через пару дней когда опять что-то делаю. Все правильно, или можно их стерилизованными крышками неплотно завинтить и в следующий раз прямо так использовать, без повторной стерилизации??? Ну то есть, можно ли «настерилизовать» немножко впрок, чтобы духовку лишний раз не гонять?

Веточка
А вас не смущает, что в стерильные банки закладываются нестерильные продукты?
На компот ягоды, например. Огурцы с содой не вымоешь же и не прокалишь.
Я расслабилась на эту тему. Мою банки в пмм. Потом консервацию укрываю флисовым пледом. С вечера до утра банки теплые еще. Можно сказать, горячие. Мне кажется, такой температурной обработки достаточно.
Чистые банки могу хранить, перед консервацией не мою и не прокаливаю.

Таньча
Я тоже не стерилизую. Перед тем как разливаю что то горячее просто прогреваю в микроволновке. Ну это чтоб не лопнули.

Рома
Потом консервацию укрываю флисовым пледом.

Я это давно уже не делаю, поскольку под воздействием лишнего тепла продукты размягчаются в банках.

Это смотря что накрывать пледами и для чего.

Например, если это проваренные в кастрюле икра, соусы и подобные - они уже прошли хорошую горячую тепловую обработку, и им уже не страшно дополнительное сидение под пледом.

Если это салаты из сырых овощей, предварительно приготовленные салаты - то для них нежелательно укутывание пледом, чтобы не разварить овощи вдрызг, их наоборот нужно быстрее остудить, чтобы овощи остались хрустящими.

Поэтому, я предварительно стерилизую банки с крышками в СВЧ, и затем делаю закладку в них консервации.

Могу не стерилизовать банки в том случае, если идет закладка сырых овощей и затем их стерилизация в горячей воде или паром.

И никогда не мою банки с крышками в посудомойке, поскольку моющее средство никогда полностью не смывается с посуды, в том числе со стекла.

Как правило, посуду я мою накануне, и оставляю банки на решетке для стекания излишка воды. А консервирую позже, или на следующий день. Это я делаю скорее для того, чтобы не перегружать себя любимую, оставить силы на консервацию. При такой неспешной работе, остается больше сил и времени для непосредственно работе с овощами, их подготовкой-нарезкой и консервации, без спешки, и тогда будет меньше сделано ошибок.

Тришка
А вот у меня вопрос, нужно ли стерилизовать банки для засолки огурцов, которые стоят три дня квасятся, а потом рассол сливаем, кипятим, заливаем и укопориваем, ну и под одеяло прячем. Чёт мне так в лом банки стерилизовать специально...
Может можно просто кипятком обдать, перед закладкой зелени и огурцов. Или надо?
Ну для маринованных наверное надо, которые тройной заливки, и для помидоров тоже, а тут?

Таньча
Может можно просто кипятком обдать, перед закладкой зелени и огурцов. Или надо?
Ксюш, я давно уже и это не делаю. Просто чисто вымытые банки.

Тришка
И даже кипятком не обдаешь?

Таньча
И даже кипятком не обдаешь?
Именно для солёных – нет

Тришка
А для маринованных как делаешь?

OlgaGera
Может можно просто кипятком обдать, перед закладкой зелени и огурцов. Или надо?
меня всегда гложет такой же вопрос. банки намываем, стерилизуем, а потом бац... и туда просто мытую зеленюху. Даже мытую без мыла. И вся стерилизация сводится к 0. И зачем?
Сестрица из Преднестровья, ни одну банку не вымыла. Да и крышку тоже. Ополаскивала, наливала кипящее, тряпочкой протирала крышку и закручивала машинкой. И хоть бы одна банка взорвалась. Пока она была, вот она мне все банки и закручивала.

Таньча
А для маринованных как делаешь?
В мире прогреваю.

Тришка
А я в микре боюсь, у меня один раз банка взорвалась, жуть была, в духовке обычно грею...

Светта
Сестрица из Преднестровья, ни одну банку не вымыла. Да и крышку тоже. Ополаскивала, наливала кипящее, тряпочкой протирала крышку и закручивала машинкой. И хоть бы одна банка взорвалась. Пока она была, вот она мне все банки и закручивала.
Я уже давным-давно так делаю. Летом на даче с водой на вес золота не до перемываний банок. Просто дождевой водой из бочки мою, все закладываю, заливаю 2-3 раза кипятком и закатываю крышкой, взятой просто из пачки. ВСЕ!!! Укутывать перестала давно, зачем??? Ничего не взрывается, не плесневеет, стоит в квартире.
нужно ли стерилизовать банки для засолки огурцов, которые стоят три дня квасятся, а потом рассол сливаем, кипятим, заливаем и укопориваем, ну и под одеяло прячем. Чёт мне так в лом банки стерилизовать специально...
Не надо. Ни стерилизовать, ни укутывать. Даже рассол не надо кипятить. Все стоит!

Тришка
Даже рассол не надо кипятить. Все стоит!
Не, у меня точно взорвётся, как это не кипятить рассол, в погребе если хранить может и да, но тут то?

Светта
Ксюша, выложу на днях рецепт, где ничего нигде не кипятится. Закрываю так уже 3 года, стоит в квартире, погреба нет.

Тришка
Спасибо, буду ждать. Мы скоро (на неделе) за огурцами поедем, может как раз и твой рецепт появится!

Aval
Под огурцы не стерелизую, смысла нет, а под ответственные закатки стерелизую холодным способом – спиртом, вернее верхними фракциями остающиеся от дистилляции, у меня их много накопилось, там процентов 70% как минимум. Заливаю на 1/5 – 1/2 объема банки, закрываю крышкой, встряхиваю и переливаю в следующую банку. Быстро и удобно.

Думаю, что точно так же уксусной эссенцией можно стерилизовать, тем у кого спирта нет.

Irgata
уксусной эссенцией можно стерилизовать
тогда противогаз нужен.
Это ж химическая атака.



Интересное в разделе «Домашний погребок»

Постные блюда

Новое