Омлет-яичница глазунья (два в одном) из перепелиных яиц

Категория: Молочные и яичные блюда
Омлет-яичница глазунья (два в одном) из перепелиных яиц

Ингредиенты

Яйца перепелиные упаковка
20 штук
Сметана
15-20% жирности 1 ст. л. с верхом
Масло топленое (сливочное, растительное)
1-2 ч. л.
Соль, специи
по вкусу

Способ приготовления

 Дома лежит упаковка перепелиных яиц. И каждый раз представляю, каким образом разбить их плотную скорлупу, и не испачкаться, не вылить их содержимое мимо.
 Включила радио на кухне, приготовилась скрасить эмоции, принесла упаковку яиц...начали что ли пачкаться и мучиться))
 И тут я вспомнила, что у меня же есть спец ножницы для разрезания скорлупы перепелиных яиц!!! Всего два шага нужно сделать до ящика шкафа!!! Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц
  Ой, какая прелесть, эти малюсенькие ножницы!!! Времени хватило меньше пяти минут, чтобы вылить содержимое 20 яиц в стакан!!! Делов-то! )))
 

 

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 Перелить яйца в миску, отделить от общей массы 5-7 яиц.
 

  Добавить в миску сметану, ароматную соль с травами-специями. Разбить массу вилкой до однородности. Но взбивать яичную массу не следует, не разрывать яичные нити.
 

  Разогреть в маленьком ковшике масло до горячего. Вылить в него яичную смесь и добавить отложенные ранее целые яйца. Ждем, когда масса начнет схватываться в омлет.
 

  Слегка помогаем омлету, вилкой слегка отделяем края омлета, и слегка протыкаем «дно» омлета, чтобы жидкость уходила вниз и пропекалась.
  Омлет готовится быстро, несколько минут.
 Готовый омлет переворачиваем на тарелку. На гарнир достаточно свежих овощей, и ложечку растительного масла сверху.
 

 

 


Программа: ручками
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 1-2 порции

Примечание

Похожие рецепты

Омлет-яичница глазунья (два в одном) из перепелиных яиц

Tatyana1103
Рома, Татьяна, какой симпатичный и аппетитный омлет-яичница С покупкой перепелиных яиц конечно проблем не будет, а где ж такие ноженки найти

Рома
Танюш, на здоровье!

Нужно в теме поспрашивать, где люди покупают Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц
Я в свое время покупала на озоне. Дорого, но оно того стоит

Tatyana1103
Рома, Танечка, попробую, поищу, уж очень мне ноженки понравились Хотя отсутствие ножниц не мешает приготовить такой омлет, правда не так красиво получится, но на вкусе думаю не отразится.

Рома
но на вкусе думаю не отразится

Абсолютно - нет
Жила ведь я без этих ножниц, и вполне счастливо
Но, к хорошему так привыкаешь И как это я счастливо жила, пока не купила их Полезная игрушка



Рецепты в разделе «Яичные и молочные блюда от Ромы»

Постные блюда

Новое