Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол (страница 2)

NM
Девочки какие вы умницы куличики просто загляденье. Я только начала, пока готовы два рулета с маком, поставила бигу на панеттоне по рецет у Анжелы. Сделала колбасу сыровяленную, муж закончил коптить скумбрию и мясо, привез с дачи запахи я вам скажу. Завтра выпал выходной буду печь.

Параллель
Я светтины заварные куличи вчера пекла, а сегодня буду Пасху делать, как раз за ночь остатки сыворотки с самодельного творога стекут))

Florichka
Отчет. Кулич Бабушкина.
Испекла вчера в бумажных формах полдозы кулича Бабушкина. Получилось 5 штук.

Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол





Поджиг у газовой плиты сломан, варю и крашу луком яйца в мульте.
Варка яиц в мультиварке
Сейчас ещё сделаю пасху на заварной помадке и творожные кексы в новых формах.

Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Королек
Для меня шоколадная пандора - это открытие года!
Светик, изумительнейшая структура Можно даже не есть - у меня только от созерцания масса удовольствия Правда, такие фото должны быть в самых лучших кулинарных изданиях, это не просто красиво, это нереально красиво:)))

Cvetaal
Викуль, спасибо, дорогая Я и сама любуюсь этим мякишем, а вкус сегодня еще лучше, да с кофейком - кайф.

gala10
Отчёт. Кулич «Шедевр»
Кулич «Шедевр» в духовке и в мультиварке Brand 502 (мастер-класс)Кулич «Шедевр» в духовке и в мультиварке Brand 502 (мастер-класс)
(Шелена)
Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол


Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Уже несколько лет пеку этот кулич. Оооочень нравится.
Замес и расстойка в хлебопечке, выпекала в духовке.
Разрез:

Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Королек
gala10, Галочка, какая красивая подготовка к Пасхе, восторг!:)))
Замес и расстойка в хлебопечке, выпекала в духовке.
И я так же делаю, это так удобно, фанатею просто от рецепта Лены:))

Cvetaal
gala10, Галочка, как все торжественно и красиво!!! Столько восторженных отзывов о Шедевре, еле держу себя в руках, но у меня уже около 30 куличей, посчитала всех друзей и родных, должно хватить Но вы, девочки, просто вынуждаете меня замахнуться на этот Шедевр

А я бьюсь с белково-заварным кремом, вроде получился плотный, попробовала на «тюльпанах» -форма сверху склеивается, лепестки не разделяются, а всякие завитушки с другой насадколй получаются рельефными

gala10
Отчёт. Пасха «Любимейшая»
Пасха варёная «Любимейшая» (мастер-класс)Пасха варёная «Любимейшая» (мастер-класс)
(Шелена)
Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Очень понравилось, что вся масса проваривается. Готовить легко и быстро. Результат порадовал.
А вот и разрез:

Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Вкуснющая, да.

Cvetaal
Галочка, пасочка просто чудо! Я тоже вареные предпочитаю, в позапрошлом году готовила эту:
Царская пасха варенаяЦарская пасха вареная
(Luysia)

Очень понравилась!

А я все-таки замесила «Шедевр»! Девушки, вы меня соблазнили

Часть куличей украсила белково-заварным кремом, который превратился почти в зефир

Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

gala10
Светуль, красиво-то как... Восхищаюсь.

Королек
Очень понравилось, что вся масса проваривается.
Галюнь, а я, представляешь, не видела этого рецепта А потом покажешь в разрезике, пожалуйста? Так интересно, какая она внутри получается
Часть куличей украсила белково-заварным кремом
Светуль, ну очень красивые куличи Какой же замечательный праздник грядет, девочки, вот только на отчеты ваши смотришь - и аж дрожит что-то в душе, так красиво, трогательно, празднично и торжественно, так по-домашнему и настолько с любовью, что глаз не оторвать

gala10
покажешь в разрезике
Покажу. А разрез кулича уже добавила в тот пост, где по нему отчёт.

Королек
А разрез кулича уже добавила в тот пост, где по нему отчёт.
Нямочка какая!:)))

Cvetaal
Девочки, спасибо за похвалу, это мой первый опыт украшения каким-либо кремом, поэтому малость кривовато

Галочка и Вика, хочу спросить про Шедевр)). У вас тесто липкое было? У меня липнет к рукам, муки не надо добавлять?

Галочка, мякиш такой кружевной!

Королек
У вас тесто липкое было?
Светуль, поскольку я замешиваю в ХП, то ощущения соответственно не те, как когда руками замешиваешь. Но когда я трогаю тесто пальцем, оно к нему не прилипает, и от стенок ХП свободно отстает.

Cvetaal
У меня от стенок тоже отстало, тягучее такое. Просто я сухофрукты вмешивала руками, вот и прилипла)))

Королек
Просто я сухофрукты вмешивала руками, вот и прилипла)))
Понятно:))) Не, я думаю, не добавляй муки, не надо. Светик, уже поздно советовать, конечно, но надо было, когда сухофрукты вмешивала, руки смазывать растительным маслом - и не прилипла бы:)

Cvetaal
Спасибо, Викуль)). Так-то тесто понравилось, очень эластичное, вымесилось до «слюдяного окошка»

gala10
не прилипает, и от стенок ХП свободно отстает
Да, и у меня так же. А изюм и цедра добавляются диспенсером автоматически.

Cvetaal
А изюм и цедра добавляются диспенсером автоматически.

Галочка, я другую программу для замеса использовала, 2 раза «Пельмени», решила побыстрее замесить

Королек
А изюм и цедра добавляются диспенсером автоматически.
Галюнь, а красиво жить не запретишь:))))

gala10
Я использовала программу «Диетический с изюмом», а перед началом выпечки переложила тесто в формы и поставила в духовку. В предыдущие годы даже выпекала в хлебопечке.
Поверьте, девочки, это не от лени, а так уж пришлось по состоянию здоровья.

Королек
Поверьте, девочки, это не от лени, а так уж пришлось по состоянию здоровья.
Ой, Галочка, лучше ленись, чем нездоровится тебе ((Здоровья тебе, Галчонок!

Королек
Florichka, Ириша, пожалуйста, добавь в свой пост с чудесными куличиками ссылочку на рецепт, по которому ты их пекла, и тогда я смогу вынести его в Отчеты, хорошо?

Cvetaal
Отчет. Кулич «Шедевр»


Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Кулич «Шедевр» в духовке и в мультиварке Brand 502 (мастер-класс)Кулич «Шедевр» в духовке и в мультиварке Brand 502 (мастер-класс)
(Шелена)
Испекла кулич «Шедевр». У меня он получился очень нежным, из формы вышел на раз, но тут же смялся под собственным весом, пришлось засунуть обратно и положить на бок остывать, может отсыреть, что делать - не знаю. Один помятый разломила, очень понравилась слоистость, вкус тоже отличный. Спасибо, девушки, за рекомендации по этому куличу


Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный столЗадание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный столЗадание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный столЗадание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Разлом

Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Формы на 1,5 и 2 л, лучше печь в бумажных, чтобы перевернуть для остывания. Высота готового кулича 19 см, трудно ему удержаться на ногах

Завтра украшу и вставлю финальное фото, если получится поставить куличи


Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

СоНика
Девочки, какая красота!

Тетя Бэся
А я темку не видела и вот тут отметилась:Подготовка к празднику Пасхи. Пасхальный стол #8

Cvetaal
Лена, сбегала посмотреть, очень красиво оформлено!

Королек
Девулечки, забежала поздравить вас и пожелать всего самого теплого, самого светлого и самого радостного!:)))

Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Немножко удалось украсить, но, похоже, на этом и все, у нас праздник не удался,
Лерунчик мой лежит с температурой 39,5

Рик
Королек, Вика, очень красиво!!! И выздоравливайте скорее!!!

Королек
Рик, спасибо, Женечка! Спасибо от всей души!:)))

Cvetaal
Королек, Вика, неземная красота, талантище!!!
Викуль, из какого крема украшения? Просто слов нет от такой красоты!!!

Девочки, выздоравливайте, что же это за напасть на вас такая навалилась

gala10
Викусь, у тебя, как всегда, красота несказанная и для меня недостижимая.
Лерочке желаю скорейшего выздоровления. И сама не вздумай болеть!

Королек
из какого крема украшения?
Светуль, это белковый заварной крем, как и у тебя
Девчоночки, огромное вам спасибо, и всем-всем-всем наикрепчайшего здоровья!:)))

Martol
Я вчера сделала белковый заварной крем - хотела куличи украсить - так ведь растекаться начал ((В чаше был плотный, а в мешке развяк что то. Взбивала долго, может кто подскажет в чем проблема?

gala10
Добавила разрез пасхи:
Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол #68

Девочки дорогие,
одноклассницы,
со светлым праздником Пасхи вас!
Мир вашим семьям!

Королек
gala10, Галочка, спасибо, милая:))) Девулечки, Христос Воскрес! Мира, добра, понимания, уважения, заботы и любви!:)))
Отчет. Кулич «Пасхальный поцелуй» Рецепт тут

Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

gala10
Викусь, красиво очень. Но уже ничего другого от тебя и не жду. Красота, красота и ещё раз красота.

Королек
gala10, спасибо, Галочка:))

Cvetaal
gala10, Галина, спасибо за поздравление! Я тоже поздравляю вас всех со Светлой Пасхой!
Здоровья, счастья и любви!!!

Викуль, от твоих куличей невозможно оторвать глаз, как же все красиво и очень аккуратно, гнездышки «убили» наповал, а прянички такие симпатяги, молодец!!!

В Шедевр поставила фотки.

NM
Викуля, красота неземная, просто отвал башки.

Королек
Я вчера сделала белковый заварной крем - хотела куличи украсить - так ведь растекаться начал ((В чаше был плотный, а в мешке развяк что то. Взбивала долго, может кто подскажет в чем проблема?
Martol, Маша, не видя и не зная, как происходил процесс приготовления крема, очень трудно вам что-то подсказать У нас есть две темы, посвященные белковому заварному крему (авторы Тортыжка и Таня Танця), наберите в поисковике форума «белковый заварной», найдите эти темки и почитайте, очень возможно, Вы увидите там разговор и о своих ошибках

Королек
Девочки, спасибо всем огромное, мне очень приятно:)))
В Шедевр поставила фотки.
Светуль, смотри, все получается же, ну, вот и с первыми белковыми тюльпанами тебя! Как хорошо, что рецепт и тебе понравился:))) А белковый - он тебе обязательно поддастся, даже не сомневайся, уже сейчас очень красиво у тебя получилась корзиночка с тюльпанами, а чем больше будешь с ним тренироваться - тем все лучше с каждым днем будет получаться, вот увидишь:))

Cvetaal
Отчет. Пасха вареная «Любимейшая».


Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол


Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный столЗадание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Очень вкусная пасха! Делала полную порцию, получилась одна форма и еще круглая.

Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный столЗадание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Галочка, спасибо, это ты меня вдохновила на эту пасочку!

Пасха варёная «Любимейшая» (мастер-класс)Пасха варёная «Любимейшая» (мастер-класс)
(Шелена)

Королек
Пасха вареная «Любимейшая».
Аааааах, красотка какая!:))) Ой, девчонки, как же вкусно и тепло праздновать с вами Пасху!:))

Cvetaal
Викуль, спасибо, дорогая, что хвалишь))) Мне еще учиться и учиться, но процесс так захватывает))). У меня эти тюльпанище огромные, почти как настоящие по размеру, открылось всего 3 штуки, остальные схлопнулись, наверное, надо резко отрывать? И насадку надо поменьше купить)).

Королек
остальные схлопнулись, наверное, надо резко отрывать?
Да, попробуй порезче чуть-чуть и давление крема из мешка чуть добавлять в конце
И насадку надо поменьше купить))
Насадок мало не бывает:)))) А эти будут хороши, когда захочешь торт украшать бОльшего диаметра, чем пасочка твоя, правда же?

gala10
Какая темка полезная... Смотрим, кто и что готовит, повторяем друг за другом, открываем для себя всё новые и новые вкусности. В общем, ура!!!

Королек
Смотрим, кто и что готовит, повторяем друг за другом, открываем для себя всё новые и новые вкусности.
Ага, Галочка, а еще при этом имеем возможность быстро посоветоваться А еще - просто поговорить, и радостью поделиться, и кулинарным и не только открытием, и пожаловаться, правда ж?

Cvetaal
Викуль, я уже не могу редактировать свои сообщения, поэтому разрезы показываю здесь.

«Пасхальная голубка».


Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Очень богатый и насыщенный вкус, ароматическая эмульсия сделала свое дело. Именно эта составляющая рецепта меня и привлекла. Это восхитительно! Хрустящая глазурь и нежный пушистый мякиш бесподобны!

Кулич по рецепту пасхальной итальянской коломбы. (в отчете «Пасхальные куличи»)


Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный столЗадание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Этот необыкновенно вкусный кулич совершенно не крошится и его можно разрезать на тонкие ломтики, на фото толщина 5-6 мм

Отчет. Салат зелёный с черемшой.


Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Салат зелёный с черемшойСалат зелёный с черемшой
(gala10)

Девочки, очень рекомендую этот витаминный фейерверк! Галочка, моя благодарность не знает границ))). Приготовила «тазик», т. к. было много гостей, всем очень понравился салат! Помидоры и красный перец только для украшения, внутри - все строго по рецепту)))




Да, попробуй порезче чуть-чуть и давление крема из мешка чуть добавлять в конце

Спасибо, Викулечка, будем учиться))

Королек
очень рекомендую этот витаминный фейерверк!
Лично я - за, обеими руками! Но когда наши местные бабульки со своей черемшой на рыночке появятся, а это уже совсем скоро!:))
Cvetaal, Светулик, я все фоточки разрезов в Отчеты добавила

Cvetaal
Спасибо, дорогая!!!

Королек
А у нас вот Отчет. Салат с крабовыми палочками и сельдереем: крабовые палочки, вареные яйца, черешки сельдерея, твердый сыр, домашний майонез, кинза.

Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Королек
Cvetaal, Светуль, не за что, это тебе спасибо, потому что разрезы - это же самое важное и самое интересное в Отчете:)))

Cvetaal
Викуль, очень вкусный салатик. У нас был почти такой же, не сфоткала, т. к. гость косяком пошел, не успела

Крабовые палочки, молодая капуста, свежий огурец, укроп и кукуруза, майонез.

Королек
Крабовые палочки, молодая капуста, свежий огурец, укроп и кукуруза, майонез.
Вкуууусно

Cvetaal
Викулечка, дорогая! с днем рождения!!! Здоровья тебе и твоим близким!!! Счастья, радости, любви и удачи!!! Творческого вдохновения и ярких открытий, а также исполнения самых заветных желаний!!! Обнимаю крепко-крепко!!!

Задание на 19 марта - 15 апреля: Пасхальный стол

Королек
Ааааа, Cvetaal, Светулечкаааа, какой изумительный букет - спасибо, я таюююю!!!:)))

Королек
Девушки, всех благодарю за плодотворную работу и отличные результаты, а наше следующее Задание в новой теме



Интересное в разделе «Кулинарная школа (учимся готовить играючи)»

Постные блюда

Новое