Шоколадная пасха с маскарпоне

Категория: Пасха
Шоколадная пасха с маскарпоне

Ингредиенты

Творог чем жирнее, тем лучше
600 гр.
Маскарпоне
125 гр.
Сливочное масло
100 гр.
Сахарная пудра
150 гр.
Сливки (30-33%)
100 мл.
Шоколад горький, у меня
75% 100 гр.

Способ приготовления

 Творог протереть через сито, добавить в него сахарную пудру и сливочное масло, которое мы должны достать заранее, чтобы оно стало очень мягким. Всё взбить миксером.
 Поставить сливки на водяную баню, поломать туда 75 гр. шоколада, нагревать, помешивая, до полного растворения шоколада, масса получается довольно густая. Можно сливки с шоколадом растопить в микроволновке. Отставить шоколадную массу остывать.
 Выложить в творожную массу маскарпоне и еще раз взбить все вместе миксером.
 Оставшийся шоколад измельчить, кому как удобнее, если любите помельче, то на тёрке, если любите покрупнее, то ножом, но слишком крупно не желательно, а то грубые кусочки шоколада будут попадать при поедании нежной пасхи. Я наскребла шоколад ножом.
 Добавить в творог шоколадно-сливочную массу и шоколадную крошку, хорошенько все вместе перемешать, чтобы не осталось белых мест.
 Форму выстелить влажной марлей с напусками, выложить туда массу, концы марли аккуратно завернуть, накрыть тарелкой или другим подходящим предметом и поставить под пресс. Сначала 4-6 часов при комнатной температуре, затем убрать всю конструкцию в холодильник. У меня пасха в начала была жидковата, выложила её в пасочницу с приличной горкой, к субботе же горка вся ушла и пасочка стала очень плотной.
 Моя пасочка настаивалась два дня с утра четверга до субботы, т. к. мы освящаем пасху, кулич и яички в субботу, ели же Вы освящаете в воскресенье, то лучше оставить до воскресенья. Если же для Вас не принципиально когда делать пасху, то чтобы разгрузить "Чистый четверг" можно сделать её в среду, чем дольше она настаивается, тем вкуснее становится.
 Перед тем как нести пасху освящать снять груз, развернуть марлю, накрыть форму тарелкой и осторожно перевернуть, снять форму, ткань и украсить.
   

 


Примечание

До Пасхи ещё месяц, но решила выставить этот рецепт сейчас, чтобы те, кого заинтересует эта пасочка, успели купить нужные продукты. Я готовила её в прошлом году, в этом году попробую другую, т. к. каждый год стараюсь готовить кулич и пасху по новому рецепту, ведь их так много, а попробовать хочется все.
Шоколадная пасха с маскарпоне

Рецепты с похожими ингредиентами


Ритусля
Танечка, ты прямо у нас генератор идей!
Чудная пасочка! Беру на вооружение.
Красота!

Tatyana1103
Ритусля, за то время пока была пассивным читателем сайта поднакопилось кое что, буду потихоньку Вас баловать.
Больше всего боюсь кого либо обидеть, т. к. рецептов на сайте очень много, по названию вроде бы смотришь нет такого, а выставляешь рецепт и оказывается он уже есть. Если же по продуктам я буду проверять все рецепты, мне некогда будет выставлять свои. Так что не судите строго. Критику всегда воспринимаю адекватно.

liyashik
Татьяна, я рада Вашим рецептам! Спасибо за труд!

Tatyana1103
Лия, очень приятно, пользуйтесь рецептами на здоровье.

klavick
Танечка, поставила полпорции пасхи. Как будем пробовать отпишусь, но сама творожная смесь с шоколадом очень вкусная. Спасибо! Дети думаю будут довольны (делаю для них).

Tatyana1103
Оленька, пасха деткам должна понравиться, постояв под грузом, она становится ещё вкуснее, более плотная, но при этом совсем не сухая, если сравнить с творожными сырками, то значительно вкуснее.

klavick
Спасибо! Детям было очень вкусно! Такую буду делать на пасху. Да и просто так в качестве десерта.


Шоколадная пасха с маскарпоне

Tatyana1103
Детям было очень вкусно!
А это самое главное. Кушайте на здоровье!



Рецепты в разделе «Пасхи творожные»

Постные блюда

Новое