Патинирование и дальнейшее использование сковородок без покрытия (страница 11)

y-turina
у меня тоже хлебная кукмаровская. Изначально прокалила, теперь антипригарной смазываю, все выскакивает. Единственное, что у меня в ней бока светлые получаются, но я хлеб еще минут 5 без нее допекаю. Но, она у меня еще не долго в пользовании, может со временем поднагорит и бока будут порумяней. У меня и куличные формы кукмаровские, тоже отлично выскакивают куличики.

Ketsal
чугун и аллюминий пусть и литой ведут себя чуток по разному, на чугуне правильеая патина черная не липкая блестит

Юрий К
Хлебная форма та же сковорода, только прямоугольная Общая обсуждаемость – антипригарка.

julia_bb
Ни разу не видел на сайте Кукмары хлебной сковороды.
Вот пожалуйста, сковороды, казаны и прочее из литого алюминия без покрытия. Можно хлеб выпекать формовой, многие так и делают.

OlgaGera
Речь идёт о том что тема про сковороды.
Тема про Патинирование. А сковорода – это уже дополнение к патинированию. На месте сковороды может быть казан, кастрюля, форма.. да хоть любой горшок без покрытия, которое мы и делаем. Т. е. патинируем. Всё патинируем.

Александр Фёдоров
Тема про Патинирование

По поводу «патинирования».
Вы знаете что такое патина и что такое патинирование?
Скорее всего нет.
Поэтому специально для вас нашёл что это такое:

Что такое Патинирование. Процесс создания на поверхности металлического изделия слоя патины (налета, со временем образующегося на меди и медных сплавах от воздействия окружающей среды) для искусственного состаривания изделия, придания металлу благородных оттенков.
Патинирование проводится при помощи специальных химических составов, изменяющих цвет металла (например, серной печени) или же может имитироваться при помощи красок.


Если этого вам недостаточно, то вот ещё информация:


Патинирование и дальнейшее использование сковородок без покрытия



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте