Сковородка для яиц

Друзья! Кто-нибудь является обладателем такой сковородки? Каковы отзывы? Я слышала хвалебные. Сковородка для яиц

Говорят, в ней получаются отличные пирожки.

Похожие темы


zvezda
Друзья! Кто-нибудь является обладателем такой сковородки
? Каковы отзывы? Я слышала хвалебные.
Говорят, в ней получаются отличные пирожки.
Её вроде в ТВ магазине продают??? Я сама только что на неё смотрела.... а может ещё где есть???

Caprice
Сковордку нахваливаете, да? А мой агрегат проигнорировали, а он, межжу прочим, тоже самое жарит, только сразу с двух сторон.

Яйцежарка

Правда, не круглое...
Такой агрегат был у меня в хотелках, я его по телику видела со съемными панельками для пончиков и чего-то там еще. А потом я хорошенько подумала: зачем мне такой агрегат, когда у меня есть вот такой агрегат:


Яйцежарка

А какой формы будут приготовленные в нем продукты, овальной, или треугольной - не важно. Принцип работы агрегата - тот же...

Rina
А в этих треугольничках яичницу-глазунью можно приготовить? Или объему не хватит? У меня вечная проблема с глазуньей, чтобы «глазки закрытые» были.

30 долл сковорода, + 22 долл доставка в украину
за одну из двух сковородок цена доставки уже уполовинивается... Я бы задумалась о компаньонстве.

Caprice
А в этих треугольничках яичницу-глазунью можно приготовить? Или объему не хватит? У меня вечная проблема с глазуньей, чтобы «глазки закрытые» были.
Если честно - не пробовала, может и получается. Мы не слишком глазунью любим. Изредко, разве что... А покупать девайсину специально ради только яичницы-глазуньи - это круто. В треугольничках мы изредка сендвичи жарим, в вафельнице - вафли, тоже изредка, две остальные насадки, которые гриль в полосочку и гладкая - просто валяются без применения. К тому же, на газу готовить - значительно дешевле получается. Стоять днями еду наготавливать на маленькую семью из трех взрослых человек, типа, утром яичница, днем шнцель-гриль плюс обед из 4 блюд и ужин из трех - ни желания, ни времени, ни сил. Так что, агрегатом пользуемся редко. Прикупили по принципу «щоб було», изредка попользоваться в охотку, не более того. Видимо, девайсоголик из меня никакой

Марфа Васильевна
Не только для яиц, но тоже в этой теме

Сковородка для яиц

Например блинчики красивые круглые

Сковородка для яиц

***яна***
Друзья! Кто-нибудь является обладателем такой сковородки
у меня лежит типа такой штуки тостер-сэндвичница Магнит- 2901. три съёмные формы: треугольнички, вафельные, типа венских и просто ровные.... яйца жарит нормально, бутерброды делает хорошо... вафли, правда прилипают в форме-ни разу не получились. для детей специально покупала.... стоила 600 рублей... наигрались-лежит в шкафу...

Чучелка
Я не удержалась, вот такую себе заказала, производство Швеция:


Сковородка для яиц

Чугуний. 24 см, диаметр углублений 9 см, высота 1,5см. Для блинов, оладий и яиц. Стои немеряныххх денеххх (3100, но я купила со скидкой за 2550р.).

Рома
Совет из собственной практики применения: желательно, чтобы дно у такой сковороды было сплошное, единой пластиной, в противном случае ячейки для заливки скользят по решетке газовой и проваливаются в нее, что очень неудобно и не практично, когда сковорода не держит на газовой решетке.

Чучелка
Это мы теперь узнаем, когда она приедет на днях))) По-моему у нее такой диск сделан на дне. В смысле, форма чугунного литья такая: сплошным диском на днище. Вобщем, покажу потом.

Там еще такая была, но я подумала, что переворачивать будет неудобно. нужно будет целиться точно по форме. И она еще дороже.


Сковородка для яиц

И вот эта, но диаметр углублений 7 см, хотелось побольше:


Сковородка для яиц

Рома
Наташа, я тоже заказывала почтой. Когда на фото смотришь, вроде как все нормально, все правильно, и дно я выбирала литой пластиной, так показалось на фото, долго в инете ковырялась
А приехало - что приехало! Дно не литое, а выпуклыми ячейками!
Теперь меня очень раздражает, когда сковорода проваливается в решетку и елозит по ней! Порой приходится подкладывать пламярассекатель для ровности поверхности.

У меня сковорода на 4 больших ячейки по 7 см. мне кажется это оптимальный размер ячеек

Чучелка
У меня сковорода на 4 больших ячейки по 7 см. мне кажется это оптимальный размер ячеек

Теперь буду волноваться - какое дно! Ведь ты права, будет сползать, если выпуклые ячейки.

А я хотела в одной сразу по 2 яйца жарить (как бы на порцию, нас же взрослых 4 человека). Вот и выбирала побольше, чтобы влезали.

Рома
Пошла замерила: глубина 1,5 см, диаметр на конус внизу 7,5 см, вверху 9 см. два яйца никак не влезут в мою

Чучелка
Получила я свою сковородку. Днище отлито в виде круглого сплошного диска.

Вот как тут:

Сковородка для яиц

Чучелка
Сегодняшний завтрак.

Верка
А я в обычной сковороду готовлю яичницу) По старинке)

Чучелка
А я в обычной сковороду готовлю яичницу) По старинке)

А у меня пять едоков и потом задалбывает лопаткой расковыривать/отделять яйца друг от друга))). Я люблю свою сковородку для яиц.

Katko
У украинцев во какая есть, оладница называется

Сковородка для яиц


Сковородка для яиц

Mams
Оладница есть и у Nordic Ware. В принципе, в ней можно жарить и небольшие яйца. Но у них дно не целое. Как раз в выпуклых кружочках. На газ однозначно рассекатель. На стеклокерамике эти сковороды нормально сидят Они для всех типов плит, кроме индукции подходят.

Сковородка для яиц Сковородка для яиц

Вообще, если сделать омлет в такой оладнице... Надо будет попробовать

lina1979
Я пробовала сковороду для яиц, но, честно говоря, не поняла её прелесть. Наша семья, к примеру, любит яишню с чем0нибудь: с ветчинкой, колбаской, лучком, томатами. А пока тут в каждое отделение накрошишь начинку -замучаешься. Вот могу поделиться своим открытием небольшим – такая новая сковородка. Ни тефлон, ни керамика. Типа каменная. Называется покрытие Квантаниум. Делает Фирма Витесс. Мне очень понравилась сковорода – можно железной лопаткой и не будут царапин никаких. Сковородка для яиц

mur_myau
Нужны отзывы на такую сковородку для оладушек от Travola. Кто пробовал? Какое там дно? Сплошное или выемками?

Чучелка
А я уж сколько лет пользуюсь своей сковородкой для яиц (и для оладушков, хотя у меня для оладьев другая, там больше углублений и они меньшего диаметра). Ужжжасно нравится.


Сковородка для яиц

Догадайтесь, чей завтрак)))


Сковородка для яиц

julia_bb
Забрала сегодня сковородку Тескома на 4 ячейки, вот такую как здесь Марина показывала. Кухонные мелочи (2) #20676
Хороший размер выемок: и для оладушек, и для сырников, и для котлет подойдёт. Ну и для яичницы тоже)

Сковородка для яиц

Лера-7
Забрала сегодня сковородку Тескома на 4 ячейки
Юлия, поздравляю! Я дочке такую купила, а у меня тоже Тескома, только круглая
Пекла в ней печеночные и обычные оладушки. Очень нравится

julia_bb
Светлана, спасибо!
Я дочке такую купила, а у меня тоже Тескома, только круглая
Круглая тоже с глубокими выемками Как раз такую хотела, а тут ещё скидка в Эльдорадо...

Лера-7
а тут ещё скидка в Эльдорадо...
Да, скидка замечательная! Я свою почти за 1700 (с доставкой) на Озон брала.

julia_bb
1700 это ещё нормально, они дороже ещё были.
Только вот у меня на самой сковроде нигде нет знака, что это Тескома
Только упаковка фирменная, дата производства стоит окт. 2018. Обычно, обозначать должны как-то, то ли экономить стали.
Свет, интересно, у тебя тоже так?

Лера-7
на самой сковроде нигде нет знака, что это Тескома
Сходила посмотрела. Снизу на ручке написано Тескома

julia_bb
Воот, а на моей нигде ничего. Странно

Лера-7
а на моей нигде ничего. Странно
Надо будет у дочери спросить. Я тоже в Эльдорадо заказывала, но она её сама забирала в магазине.



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Постные блюда

Новое