Ледяное варенье в блендере (страница 4)

Ерунда
В этом году много ежевики. Решила попробовать. Никто, вроде, не писал про ежевику. Сейчас в процессе. Потом напишу впечатления. Просто не знаю, что с ней делать. Заморозила часть. В прошлом году варила варенье (обычное). Что-то не очень, никакое. Посмотрим, какое будет ледяное.

dopleta
Наташа, думаю, тоже никакое. Всё ж, что ни говори, ежевику сильно ароматной ягодой не назовёшь, хоть вари её, хоть замораживай, хоть свежей ешь.

Эля_луг
Ерунда, я делала из ежевики. Просто сладкое варенье, но на мороженое положить можно, в ягодный кисель добавляю для цвета. Я протираю от косточек обязательно.

Cirre
Ерунда, Наталья, ежевика обычная, я ее от косточек протираю сразу через кешу добавляю сахара и в морозильник. Зимой смешиваю немного с малиной или для цвета только ее кладу

Ерунда
Сделала. Протерла через сито (пасавердуру) с самыми мелкими дырочками. Вид несимпатичный. Как чернила каракатицы.
Завтра попробую.
Что же с ней (ежевикой) делать? Много не съешь, варенье неинтересное. А замороженная как? Когда оттает? Кашей становится? Я пока ни разу не морозила. Первый год такой урожай. Раньше только поесть хватало.

Cirre
Ягоды при разморозке не теряют форму. Но на вкус так себе. Я уже какой год не могу ее приткнуть никуда. Компот делала, сок. От нее только цвет.

Ерунда
Придется вырезать кусты, а то ее слишком много. Жаль... Когда она хорошо вызревает, вкусно. Что-то напоминает, а что? Не пойму.

Cirre
Не стоит так радикально, раздать можно. А я протираю и зимой смузи делаю или на блины горячие, холодное кидаю варенье

Erhan
Я в пошлом году сварила джем из ежевики с кислыми яблоками. Очень даже вкусно и красиво получилось.

Ерунда
И как на вид это варенье?
Замороженной буду тортики украшать.

UVV
Перетираю ежевику с сахаром.

Деревянной ложкой разминаю ежевику, потом добавляю сахар, перетираю, храню в холодильнике. Стоит нормально. Соотношение сахара/ежевики 1:1. Едим с творогом, в основном. Муж к чаю ест. Ежевики много бывает, крупная, сладкая. Банок 10 за зиму съедаем. Разливаю в тонкие высокие банки 700-950, чтобы меньше места занимали в холодильнике.
Но у меня два больших холодильника, много ягод перетираю с сахаром: облепиха, калина (сок с сахаром), ежевика, черника, черная смородина.

Эля_луг
Ерунда, не стоит вырезать кусты. Если есть малина, то смешайте вместе, будет вкусно. Еще ежевику добавляю в варенье «Жаренка» на сковороде, ежевика свой цвет и сок отдает.

Piano
Сделала. Протерла через сито (пасавердуру) с самыми мелкими дырочками. Вид несимпатичный. Как чернила каракатицы.

Интересно какой даст цвет в лапшичном тесте???

Ерунда
Попробовала. Ожидала худшего. Довольно приятно, вкус ежевики чувствуется. Цвет не вызывает негатива. Дополнительный бонус - без косточек. В целом неплохо.
В этом году малина уже отошла, на следующий год попробую с малиной.

Светта
Придется вырезать кусты, а то ее слишком много. Жаль... Когда она хорошо вызревает, вкусно. Что-то напоминает, а что? Не пойму.
Она по вкусу очень похожа на шелковицу. Тоже ягода «пришей кобыле хвост», никакущая для заготовок, только еда в свежем виде.

Ерунда
Светта, точно! Спасибо! А то замучилась.

lira3003
Я на днях тоже собрала немного ежевики. Согласна, что по вкусу спелая напоминает шелковицу. Сначала вообще не поняла, нафиг она нужна. эта ягода? Сестра сказала с сахаром вкусно. И правда, помяла с сахаром и с удовольствием поела. Мне вкусно.
Часть заморозила, зимой попробую

Астильба
Ледяное варенье в блендере

Лариса спасибо за вкусный рецепт!!!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиблендеров, блендеров-суповарок…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте