Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Очиститель яичной скорлупы "Gefu"


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

От производителя
Очиститель яичной скорлупы "Gefu", изготовленный из высококачественной нержавеющей стали, займет достойное место на вашей кухне.
Это приспособление превращает яичную скорлупу в шкатулку с легко снимаемой крышкой. Просто поместите его сверху на вареное яйцо, поднимите и отпустите шар и снимите верхнюю часть скорлупы. Подходит для яиц различной степени проваренности. Также на верхней части рукоятки изделия имеется небольшая пластиковая солонка, с помощью которой вы сможете посолить готовое яйцо.
Благодаря такому очистителю яичной скорлупы теперь завтрак из яиц - это легко и красиво! Характеристики:
• Материал: нержавеющая сталь, пластик.
• Длина: 16 см.
• Диаметр по нижнему краю: 3,5 см.
• Производитель: Германия.

Описание дается правильное и честное. Так и есть!


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Покажу фото работы приборчика, как им пользоваться. Внешний вид приборчика:


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Как он работает:

Вставляем яйцо в подставку, или берем его в кулак.
Надеваем сверху приборчик металлической юбочкой на яйцо, чтобы она плотно села на поверхность-овал яйца.


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Оттягиваем верхнюю часть приборчика вверх, и сразу отпускаем с силой. Срабатывает пружина, и стучит «юбочкой» по яйцу, оно дает трещину по месту соприкосновения с «юбочкой»


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

У меня сегодня крупные яйца индейки, скорлупа крепкая, пришлось дважды пружину оттягивать

Теперь маленьким ножом ведем по контуру разрыва скорлупы, и открываем яйцо от скорлупки


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

И получаем очень аккуратно очищенное яйцо для сервировки и поедания


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

А скорлупки....
Скорлупки я промыла водой со средством для мытья посуды, высушила. Теперь прокалю их в СВЧ.
И можно будет приготовить фаршированные яйца На гостевой стол или воскресный завтрак очень даже хорошо подойдет, очень красиво и аккуратно будут смотреться


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Похожие темы


Рома
Ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Тоже оказался очень полезным инструментом для работы с яичной скорлупой перепелиных яиц.
Известна проблема, с которой сталкиваешься при разбивании скорлупы и очистки, даже с отварных перепелиных яиц.

Ножницы выглядят так


Очиститель яичной скорлупы «Gefu» с солонкой

И с двух разных сторон


Очиститель яичной скорлупы «Gefu» с солонкой


Очиститель яичной скорлупы «Gefu» с солонкой

Часто слышу жалобы на то, что ножницы никак не работают.
Следует обратить внимание на то, что сама «кусательная» часть ножниц выглядит по разному, с разных сторон

 - верхняя сторона, совершенно гладкая по окружности отверстия


Очиститель яичной скорлупы «Gefu» с солонкой

- нижняя сторона, с закруглением по окружности отверстия. Вот этим отверстием закругленным и нужно накладывать ножницы на скорлупу яйца, чтобы отверстие плотно и правильно легло на скорлупу, установилось на ней, нашло свое удобное положение.


Очиститель яичной скорлупы «Gefu» с солонкой

А дальше работаем как обычными ножницами, сжимая концы, и прокусывая острым краем скорлупу яйца


Очиститель яичной скорлупы «Gefu» с солонкой

Прокусывается очень легко, и скорлупка быстро срезается. И крошек практически нет!


Очиститель яичной скорлупы «Gefu» с солонкой

Полезный прибор - мне понравился
Насрезалась таким образом крышечек-скорлупок, и варила перепелиные яйца на пару, в яйцеварке


Очиститель яичной скорлупы «Gefu» с солонкой

Приятной всем работы с яичными скорлупками!

Sens
Рома, а где вы брали такие подъяичники??

Рома
такие подъяичники??

Пардон, не поняла «что это»? Подставки для яиц? Или что-то другое?

Гну
Забавная штучка, я ей тоже глазки строю.

Sens
Подставки для яиц? Или что
Ну, подставки конечно! Что же еще?
 На фото которые!

Рома
я ей тоже глазки строю

Хорошее выражение И кто кого переглядел? Пока ничья

Рома
Ну, подставки конечно!

Оооо... эти очень давно были куплены, сто лет в обед

Sens
Оооо... эти очень давно были куплены, сто лет в обед

Таня, сделайте, пожалуйста, отдельное фото этих подставок! Я попробую по фото поискать! М то недавно перелопатил весь Али, ничего не нравится.

Рома
Ок, сделаю. Это подставки для больших яиц, куриные в них проваливаются до дна, поэтому и пользуюсь ими редко.
На фото у меня сегодня яйца индейки, поэтому и сидят плотно.

Никаких тарелочек к этим подставкам не прилагается

Елена Тим
А скорлупки....
Скорлупки я промыла водой со средством для мытья посуды, высушила. Теперь прокалю их в СВЧ.
И можно будет приготовить фаршированные яйца
Вот же выдумщица!. Всё в дело.
Прикольная штучка, и срез, главное, такой ровный - обалдеть.

Рома
Вот, этот срез и сразил наповал Это всё и решило в пользу новой игрушки

Теперь будем яйца фаршировать и красиво на стол подавать

Sens
Ок, сделаю. Это подставки для больших яиц, куриные в них проваливаются до дна, поэтому и пользуюсь ими редко.
ну вот... а у меня куриные яйца молоденькие...
ну, ничё... может найдется такого стиля в нужном размере

Рома
Подставок достаточно на озоне, выбор есть

NatalyTeo
У меня такая штучка несколько лет валяется. Попробовала когда, не получилось, решила, что маленькие яйца нужны. Но я просто давить пыталась, про оттягивать и пружинку не догадалась. Надо будет ещё раз попробовать, спасибо!!!

ока
Как хорошо, что не люблю яиц:
Ни всмятку, ни вкрутую, ни в мешочек.
Как оказалось - экономлю очень
За счёт подобных миленьких вещиц
Ненадбоности.
Это ль не свобода?)))

Deana
А Бернеровский яйцебиттер такой же, только без солонки?

Рома
Дина, про этот яйцебиттер ничего не слышала Я солонкой как-то не пользовалась, не люблю такие «излишества» в приборах
Мне больше по душе ложечка, солонка - примерно так


Очиститель яичной скорлупы «Gefu» с солонкой

Deana
Рома, упс, в Кухонных мелочах такое обсуждение было, я думала хотелка оттуда пошла

Рома
упс, в Кухонных мелочах такое обсуждение было

Упс, вот уж и не знала про это может и тему не стала бы открывать новую, пардон

Вот, что значит «счастье» в хотелках

Deana
Рома, Неее, хорошая тема!

Рома
Обзор «Ножницы для вскрытия перепелиных яиц» здесь Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц #1


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Елена Тим
Ааааа, у нас такие есь! Тёщенька Тимону подарила.
Оттакенная штуковина! Одна из самых удобных приблуд.

Рома
Одна из самых удобных приблуд.

Если судить по количеству усилий, чтобы разбить или очистить перепелиное яйцо - то ДА!

И, да - собираю куриные «осколки» чашечки пустые, буду яйца фаршировать. У таких «остриженных» яиц такие скорлупки аккуратные

Kira_Sun
ооооо, вот чего мне не хватает для щастя метнулась на озон - товар закончился побежала на али, там есть, но вопрос: стоит ли на али заказывать? может ждать озон?

Рома
На озоне цена очистителя запредельная была, а что будет - вопрос
Если на Али товар ничем не отличается и дешевле, можно и там заказать.

Но, приборчики очень нужные

Kira_Sun
ну очень похож
Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц
и 60 рэ всего

Рома
Похож, и цена хорошая

Рыбёшка
собираю куриные «осколки» чашечки пустые, буду яйца фаршировать. У таких «остриженных» яиц такие скорлупки аккуратные
Татьяна, несколько лет назад тоже веселилась, только без всяких приспособлений, в аккуратной очистке яиц использовала только терпение мужа, и на Новогодний стол были у меня вот такие яйца-холодец

Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Рома
использовала только терпение мужа

Очень аппетитные шарики получились У меня терпения явно на это не хватит

Рыбёшка
Татьяна, терпения собрать хватит точно, а вот сохранить уже пустые скорлупки... это да. Носилась я с этой коробкой, как та курица с яйцом, куда ж поставить, чтоб никто не залез случайно да не разбил. А цветные яйца-холодец и правда всех гостей тогда поразили, вкусные холодец всё-таки у нас любят все! и яркие. Для праздничного стола можно с бубнами потанцевать

Рома
Для праздничного стола можно с бубнами потанцевать

Неаааааа... не смущай мой покой я что-то другое придумаю к новому году

Рыбёшка
я что-то другое придумаю к новому году

челокошка
Ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Тоже оказался очень полезным инструментом для работы с яичной скорлупой перепелиных яиц.
Известна проблема, с которой сталкиваешься при разбивании скорлупы и очистки, даже с отварных перепелиных яиц.

Рома, Татьяна, большое спасибо за наводку на такие ножницы,
 я уже и купила их, и смогла опробовать!
Замечательное приспособление, действительно помогает аккуратно «расколоть» перепелиное яичко.

Рома
Наташа, на здоровье!
Действительно, очень нужный приборчик оказался Пользуюсь постоянно и большими и маленькими ножницами

Луна Норд
Ба, вот уж не подумала бы, что есть такой нужный инструмент. Люблю перепелинные яйца, но чисть их-морока! Спасибо, за идею.

челокошка
Действительно, очень нужный приборчик оказался Пользуюсь постоянно и большими и маленькими ножницами

Я обычно перепелиные яйца использую и для выпечки тоже (например, когда нужно небольшую порцию сделать и даже 1 куриное яйцо - это много), но «колоть» перепелиные яйца - это еще то испытание для нервной системы: скорлупка - хрупкая, осколочков много, ещё и к пальцам прилипают (из-за вытекающего белка)...
И совершенно неожиданно вышла на эту созданную Вами тему, тут же заказала и, как пришли эти волшебные ножнички для вскрытия перепелиных яиц, я их опробовала, очень хороший и нужный приборчик.
Ещё раз большое спасибо!

dopleta
Для очистки куриных яиц, сваренных всмятку, у меня тоже есть биттер - от Бернера и ножницы

Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Но хочу предупредить девочек, у которых есть проблемы с суставами кистей: у этого яйцебиттера очень тугая пружина и сильная отдача, поэтому мне, например, им пользоваться несподручно. Купила другой, такого же принципа действия, но другой конструкции. Скоро получу и покажу.

Елена Тим
Скоро получу и покажу
Ну чё, уже получила?

dopleta
Прально-прально, Ленк, торопи их, торопи! Пусть знают, что в ХП. ру они должны быть кровно заинтересованы!

Елена Тим
Эй, вы! Как вас тама? Нукась быстро прислали Лорику... эту, как её... кому грят!
Всё, Лорик, жди.
Скажи же, я страшна в гневе?

Рома
Но хочу предупредить девочек, у которых есть проблемы с суставами кистей: у этого яйцебиттера очень тугая пружина и сильная отдача, поэтому мне, например, им пользоваться несподручно. Купила другой, такого же принципа действия, но другой конструкции.

Возможно у меня и есть этот «другой», поскольку нет проблем с его использованием, пружина нормально бьет, рукам не больно (картинка в первом посте темы) Как-то не было с ним проблем
Гусиные-утиные приходится пару раз бить, поскольку у них очень сильная, твердая скорлупа.

dopleta
Нет, Рома, у того конструкция совершенно другая, он выглядит иначе. А проблем у тебя нет, т. к. нет артрита (ттт!).

Рома
А проблем у тебя нет, т. к. нет артрита (ттт!)

Возможно и так

Рыбёшка
dopleta, Лариса, у меня этот батнер давно в корзине болтается, теперь буду ждать тот, которые ты покажешь

Marpl
Сейчас на WB яйцебиттер с подставкой для яйца фирмы Бернер по 337 руб. Получилось открыть яйца с первого раза. Отличная штучка.

Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яицОчиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Рыбёшка
Marpl, Марина, а я следом пошла и уже найти не смогла..., видимо, мой ещё для меня не сделан. Всё равно куплю... когда-нибудь

Marpl
Ильмира, сегодня Набор для завтрака «Яйцебитер + подставка», Borner по 350 руб.

Рыбёшка
Marpl, Марина, а ссылочка есть? Дай пожалуйста.

Marpl
лови

dopleta
Ну чё, уже получила?
Ага! И нравится намного больше биттера. У биттера (для меня) очень тугая пружина, да и весь он какой-то громоздкий в сравнении с этим:


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Тут очень легко приподнимается верхушечка, отпускается, и яйцо вскрыто!


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

У меня пока не так идеально (первое яйцо - комом ), но руку набью (или яйца )!

Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Кстати, они есть разных размеров: и для куриных, и для перепелиных яиц. И сделан в Японии!

Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Моя коллекция яйцевскрывателей


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Существует ещё и такой, тоже очень симпатичный:


Очиститель яичной скорлупы + ножницы для вскрытия перепелиных яиц

Гну
dopleta, Лариса, мне понравился твой новый биттер. Где пароли, явки.....?

dopleta
Гну, Света, я покупала на Джуме. Там их много, и все дешевле, чем на Али. У моего продавца сейчас, смотрю, цена поднялась до 5 $, хотя я покупала дешевле, но у других есть и по 3, и по 2,75. Поройся.

Гну
dopleta, спасибо, пойду рыться.

zvezda
Купила за 167р! Предложение часа

Olga VB
Ээээй, хоть покажите, как эту штуку правильно спрашивать
Правда, она мне совсем не нужна, т.к. даже раз в год мы эту фсмятку не едим, но не могу же я пройти мимо
А то Ленка меня затюкает, шо я в её царстве-госумодератстве не достаточно активно локтями толкаюсь

dopleta
Оля, ты про мою? Ходи хоть сюда:
Но в приложении дешевле. В поиск можно вводить: яйцо резак ножницы открывалка.

zvezda
Оля, ты про мою
Да, про последнюю так я купила уже за 167р. Через приложение! удобно ведь..
Спасибо.. не даёшь загрустить

dopleta
так я купила уже
Да я видела, я Оле Olga VB ответила.

Рыбёшка
dopleta, Лариса, зашла я по ссылке, всё написала им, что требовалось, но дошли до адреса и всё... дальше - некуда, ни про оплату, ни про заказ - принят... не принят... Как там чего сделать-то?



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое