Отзыв о спраутере Rawmid Dream Sprouter

Не без помощи данного форума я стала хозяйкой спраутера Dream и теперь могу поделиться своими впечатлениями.

Я расскажу свой первый опыт проращивания гороха (нут) и пшеницы. Эти семена я выбрала не случайно, так как именно они и сподвигли меня на покупку спраутера.

Когда то не так давно я увидела пророщенные зерна в ашане, купила и мне очень понравился их нейтральный вкус, есть какая то в нем изюминка которая поманила меня читать о их пользе, читала много, мучила обитателей форума, консультантов и все же из кучи представленных спраутеров я купила этот.


Отзыв о спраутере Rawmid Dream Sprouter

Основная причина - это лампа которая была только в этом спраутере. Ведь для выращивания зеленки мне нужен свет, а где его взять зимой кроме как с лампы.

Отзыв о спраутере Rawmid Dream Sprouter

Еще один аспект который манил в сторону дрим спраутера - моторчик который делает воронку при поливе. Как мне объяснили что эта воронка не просто так нужна, а с помощью такой системы вода становится такой же структуры как и горная.
То есть проростки будут питаться горной водой и станут еще полезнее.
Третий плюс - простая конструкция, и красивый дизайн.


Отзыв о спраутере Rawmid Dream Sprouter

крышка очень хорошо проветривается и ничего не преет в спраутере.

из минусов спраутера я могу отметить достаточно высокую стоимость среди конкурентов, но так как аналогов с лампой нет, то этот минус приходится забыть.
 Фото отзыв дрим спраутера:


Повторюсь - это был мой первый опыт в проращивании

купила зерно «всем на пользу», промыла и засыпала на поддоны спраутера. Решила начать с малого, так как побоялась испортить.


Отзыв о спраутере Rawmid Dream Sprouter

Так оно выглядело уже после прорастания

Отзыв о спраутере Rawmid Dream Sprouter

На третий день когда зерно еще больше проросло и пшенице стало тесно и я отсадила часть на третий лоток.

Отзыв о спраутере Rawmid Dream Sprouter

лотки стоят на рамке у которой есть по бокам ручки, потянув за ручки вверх извлекаются все лотки, далее можно их отложить и пойти помыть емкость, залить новую воду.
Кстати меняла воду утром и вечером, а когда проростки проклюнулись вода грязнела не так быстро и меняла всего 1 раз в сутки.

Отзыв о спраутере Rawmid Dream Sprouter

ростки пшеницы крупным планом

Отзыв о спраутере Rawmid Dream Sprouter

корешки проростков пробиваются через отверстия в поддонах и питаются водой напрямик с резервуара. Так что полив вообще можно отключить.

Вот такой мой небольшой опыт использования спраутера Rawmid Dream.
Проростки пшеницы пока еще не съела, так как решила посмотреть какая всё таки получится зелень, а вот нут оказался более насыщенным (может конечно это самовнушение) чем магазинный и мне очень понравился. Готовить ничего не стала и съела за просмотром фильма, отличная альтернатива жирным орехам.

Sveett
Поздравляю вас с приобретением. Сразу после вашего обзора, закрался у меня вопрос, какой величины должны быть проростки, что бы ни пропали или не стали переростками? В этих вопросах я чайник, прошу только не смеяться, если вопрос вам покажется глупым.

alina.kholodnyak
Спасибо большое Вопрос совсем не глупый, а даже нужный. Перед покупкой интересовалась этим же. Только следует различать ростки и проростки. Ростки должны достигать до 14 мм это и есть молодые побеги, а проростки как раз и ценны и не должны превышать размеров самого зерна. Это пример я вам привела на зернах пшеницы.

tanuchka1
Было интересно прочесть ваш фотообзор. Действительно это оказывается не так уж сложно. А вы не знаете, а орехи проращивают? Меня интересуют именно фисташки, миндаль и грецкий орех. Любопытно, какой у них становиться вкус.

alina.kholodnyak
Было интересно прочесть ваш фотообзор. Действительно это оказывается не так уж сложно. А вы не знаете, а орехи проращивают? Меня интересуют именно фисташки, миндаль и грецкий орех. Любопытно, какой у них становиться вкус.

Мне приятно, что вам понравилось, ведь это мой первый опыт. Оказалось очень даже легко, главное, прочесть всю инструкцию. Орехи проращивают, но не все, насколько мне известно, проращивают фисташки, миндаль, а про грецкий орех я даже не слышала. Я пробовала только пророщенные фисташки они на вкус сочные и сладковатые. Пророщенные мне больше сушеных понравились

tanuchka1
Как там пшеница ваша, превратилась уже в зелень? Нужно будет и самой прорастить фисташки и грецкий орех. Прочла в Яндексе, что после прорастания он становится более питательный, просыпаются спящие витамины, микроэлементы. Жуть интересно, попробовать.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое