Рис с мясом, тыквой и зелёным горошком, томлёный в горшочке (страница 3)

Елена Тим
Сари у меня!

Тришка

Туманчик
Ленка лови пасибку! Очень вкусно!!!
С мясом напряженка - готовила с фрикадельками. тыква присутствует, правда размороженная, поэтому разварилась))) Вкус не пострадал.
Малосольный огурчик украсил жизнь))))

Рис с мясом, тыквой и зелёным горошком, томлёный в горшочке

Елена Тим
Ой, какая красотень! Да ещё и с фрикадельками.
Всё, я тож терь такое хочу. И огурец!

marinastom
Я опять его сделала!
И опять не так, «как в книжке написано»...
На сей раз опять без Жасмина, но с горошком. Только в Штебе на Каше 10 минут. Меня результат очень устроил. Соли только маловато положила, но это же поправимо?.. Можно и с огурчиком солененьким вприкуску... под стопочку...
Малосольных пока нет.

Елена Тим
И опять не так, «как в книжке написано»
Ааааааааааа! Да и пофик. Главное, что понравилось, Мариш, а остальное, как грицца, «на усмотрение повара».

marinastom
Спасибо, милый Друг!
И тут тебя поздравляю!
Пусть всё и всегда у тебя получается!!!

Елена Тим
Маришечка, СПАСИБО!!!

Anatolyevna
Елена Тим, Лен нагляделась такой вкусноты и я приготовила такое!
Очень вкусно! Правда вместо мяса куриные крылышки. Я их обжарила до румянца.
С удовольствием ели! Спасибо, за вдохновение!

V-tina
Ленусь, не прошло и года, как звёзды сошлись и у меня в наличии оказались все ингредиенты для этого чудесного рецепта, как же это вкусно, спасибо тебе огроменное Правда, я схалтурила и все запихнула в мультиварку, потому как принцесса наша капризничает - зуб у нас режется, время и температуру неправильно рассчитала и у меня получилось все не томленое, а по типу плова, но все равно безумно вкусно

Елена Тим
Ой, девочки, Тонечка, Валюша, я так рада, что вам понравилось!
Спасибо за ваши отзывы, мне очень-очень приятно!

V-tina
Ленк, да прям не то слово, понравилось, я себя сдерживаю уже час как, чтобы вторую порцию не съесть теперь, боюсь, и тыквы не хватит на такое суперское блюдо

Елена Тим
Валюш,

Тришка
Елена Тим, Ленусик, это я опять пришлепала Рис с мясом, тыквой и зелёным горошком, томлёный в горшочке

Не прошло и года, я таки приготовила в горшочках (а не в мульте) твою вкуснятину!
Получилось очень вкусно, и совсем не хлопотно!
И да, в горшочке намного вкуснее!
Еще раз спасибо за рецепт!
Вот, угощайся...


Рис с мясом, тыквой и зелёным горошком, томлёный в горшочке

Сорри за фото, больно есть хотелось....
Зы. Готовила в порционных горшочках, а не в одном большом. Поставила цельный горшочек перед мужем, на что он сказал, шо после тарелки борща, усе не сьест, ага, не успела отвернуться, услышала стук вилки по дну..... значит понравилось!!!

Mirabel
Елена Тим, Леночка! Помоги мне. пожалуйста, как-то разделить этот рецепт, не все тыкву у меня едят. Нужно как-то от общей порции оторвать кусочек для поллитрового горшочка на стадии зажарки мяса и лука. Третью или четвертую часть взять от общего кол-ва ингредиентов?

Елена Тим
Mirabel, Викусь, поздно уже, да?
Фух, ну и задачка... Наверное, всё-таки четвёртую часть. Горшочек-то небольшой, и 500 мл, скорее всего, это общий объём, а не полезный, значит он чуть меньше...




Тришка, Ксюняяя, как ты удачно прилетела! Да ещё такой горшочек с собой прихватила!
Спасибо! Мне тааак приятно, что тебе понравилось!
Вот я тоже говорю, что в горшочке вкуснее получается, прям необычный аромат и вкус. Да и готовить легко - закинул и забыл. Лепота!
Ты терь моя горшковая сестра! Дай пацалую! :girl_hug:

Mirabel
Елена Тим, Не, Ленок, не поздно! Это я только на днях собираюсь приготовить.
Спасибо!3начит четвертая часть пойдет в горшочек!

Тришка
! Дай пацалую
Алаверды :girl_hug:

Olga_Ma
Елена Тим, Леночка, спасибо, вкусный и интересный рецепт, но у меня получилось суховато

Рис с мясом, тыквой и зелёным горошком, томлёный в горшочке

Елена Тим
Суховато, в смысле, воды мало, рис не сварился? Или суховато, потому что нежирно?

Olga_Ma
Рис сварился, суховато не жирно

Елена Тим
Ну, в общем, я так и подумала. В плове та же проблема - не добухаешь масла или жирка, всё сухой рис.
Оль, здесь уже надо подбирать под свой вкус. Можно в следующий раз маслица побольше булькнуть.

Olga_Ma
Конечно, Леночка, под свой вкус подстроим, и обязательно буду делать ещё как раз утилизирую горошек, который летом вырастила и заморозила

Елена Тим
Ох, да ещё и горошек свой - какая прелесть.

Olga_Ma
А как же, у меня на даче места много, я там летом живу и все сажаю, в том числе и горох

Mirabel
Елена Тим, Леночка! скажи пожалуйста, если сделаю поджарку в ВОКе, а после риса лучше переложить все хозяйство в электротажин и дооолго томить? или не заморачиваться и все доделать в том же ВОКе?
 к сожалению, у меня нет подходящей формы для запекания в духовке дожилась...

Елена Тим
Викусь, да делай прям в воке. Если тебе не особо важно, чтобы вкус был «как из горшочка», то ваще никаких проблем. Делай по типу плова - один фиг почти плов и получается.
А вот на счет тажина не знаю, у меня его нет.

nevelichka
Леночка, пришла сказать огромное спасибо за рецепт!
На 100% мой, делала все как у тебя написано, только без масла совсем, я из за масла не люблю плов, а тут красота.
Еще не очень поняла зачем горошек сверху, в сл. раз я его со всем вместе перемешаю и на мой вкус можно побольше его, как и тыквы (мы ее любим), и что классно совсе совсем не сухо!
Делать очень быстро, это важно))))
Делала в супнице, в духовке.
Вопчим рецепт в копилочку!


Рис с мясом, тыквой и зелёным горошком, томлёный в горшочке

Елена Тим
Ленусик, как я рада, что тебе понравилось!
Конечно, добавляй чего хочешь, на свой вкус, и кушай с удовольствием. На здоровье, моя дорогая!

Mirabel
Елена Тим, Леночка! Спасибо большое за рецепт этого, аааа по моему все же, плова.
Заменила тыкву на морковь
чтобы никто нервы и мотал и ел без проблем
и ее тоже в зажарку добавила.
и таки переложила все в тажин, но наверное он очень активный и рис на дне стал пригорать, пришлось добавить воды и перемешать. В конечном итоге получилось не совсем плов, но вкууусно так! супер! Буду постоянно готовить!

Елена Тим
Викусик, на здоровье, моя хорошая!
Мне тааак приятно!



Рецепты в разделе «Блюда из круп и бобовых»

Пасхальные блюда

Новое на сайте