Рис с мясом, тыквой и зелёным горошком, томлёный в горшочке (страница 2)

Рарерка
Ой, Ленк, покажь-ка... оооой, ну, все хрудя в мядааалях!
Дай я тя расцалую :girl_hug:
Гы, мне понравилось! Иди сюда ещё :girl_hug:
Ма-ла-дец! Как есть, молодец!
Поздравляю! Люблю! Гордюсь!

НатальяВоронеж
Ленчик, поздравляю с мядалькой!!!

Елена Тим
все хрудя в мядааалях!
Гыыы, ишо чучуть и будет во как:
Рис с мясом, тыквой и зелёным горошком, томлёный в горшочке

Людочек, Наташенька, спасибо большое!

Рыбёшка
Лен, ну ты это... старайся, роднулька, чтоб много было, медалей! Есливчо, потом Хрудь увеличивать бум для медальков-то, чтоб все на виду сверкали!

Елена Тим
Есливчо, потом Хрудь увеличивать бум
Аааааааааа! Нееееееет! Тока не это! Вже некуда.

Рыбёшка
Вже некуда.
Ленусь, ШТО значит некуда? Ради такого бельишко поменям. О Господи... в рецепте риса с тыквой дошли до пластических премудростей

marinastom
Ленаааа, простииии!!!
Во-первых, так здорово, что ты опять Победитель! Гип-гип, ура!!!
А во-вторых, я же так и не отчиталась. Всё, конечно, давно сожрали, остались только приятные воспоминания и желание повторить. Очень нам понравилось! Несмотря, на мои косяки и отсутствие горошка. Даже моя доча, выковыряв мясо (не ест она его ни в какую), похвалила. А мужа очень тыквенная нотка впечатлила. И рис от тыквы такой жёлтенький, весёленький...
Спасибо тебе, милый друг, за то, что ты у нас есть!!!

Елена Тим
Ооооо! Маришка, у мня чуть оттакой рубец через фсё, шо можно не случился! Я уж думала, у тебя что-то не получилось и не понравилось, вот и молчишь. Семьсьпять раз перечитала рецепт, може, думаю, забыла чего...
А оказца, вам всё понравилось, чему я жутко рада!
Маришка, спасибо, что вспомнила - прям бальзам пролила.

Anatolyevna
Елена Тим, Лен с медалькой!
Замечательное блюдо! Заслуженная награда!

Елена Тим
Тонечка, солнышко, спасибо!

lettohka ttt
Елена Тим, Ленусик, поздравляю с очередной медалькой! За очередной суперский рецепт! Как всегда на высоте! Теперь все горшки поскупают)) Тимкина очередную хотелку показала) Ленусь, твой вошебный горшочек, так и манит, маниттт... рисинка к рисинкее...

Елена Тим
Натусичек, спасибо!

твой вошебный горшочек, так и манит, маниттт
Дык он и меня манит, не могу спокойно на фотки смотреть
Надо повторить.

Anatolyevna
lettohka ttt, Наталья, вот есть у меня маленькие, теперь и побольше горшочек хочется!
Молодец Леночка! Такую вкусноту ваяешь!

Елена Тим
Пасиииба! Я стараюся.

lettohka ttt
Девочки, маленькие горшочки и у меня есть, пора вспоминать, забытое, раньше часто в горшочках картошечку тушили, сверху тестом накрывали, крышечку потом сьедали)) Да побольше хочется горшочек)

Рыбёшка
lettohka ttt, Наталья, так пошли же в темку, где насяльника говорит, прямо настаивает "А давайте мериться... горшками!»!

Deana
Докладаюсь, для всех безгоршечных, в мульте можно делать. Делала в Штебе, 5 минут (на всякий, перестраховаться) Каша, давление стандартно 0,7, потом Томление 85, 3 часа. Уверена, что готова была много раньше, но так как была занята другим оставила томиться.
Чуть фулюганила, тыквы положила 400 грамм, всю упаковку, некуда было убирать вскрытое и тыкву я люблю. Горошек я тоже люблю, на будущее можно и больше класть. Воды налила больше, чтобы вид был, как в картинках рецепта (чтобы вода покрыла все, вместе с горошком). Поэтому окончательный результат не рассыпчатый, влажный, прям как я люблю
Мясо было с жирком, обычно я жир срезаю, тут решила оставить, чтобы подтопился немного. Что могу сказать - даже жир стал вкусным.

Рыбёшка
Дина, а картинки Хде? мы смотреть все любим!

mamusi
У меня из любой каши получается плов. Я скоро буду бояться варить малочную кашу, честное слово.

Всерьёз сразила меня, прямо наповал, Ленусик!
Блюдо тоже сразило... обязательно приготовлю...
Не в Штебе - слишком огромный «горшочек», а в маленьком Фильке ~он прям крохотулька. И температура играется от 30 до 160 на Ручном режиме! Находка, а не мулечка (для безгоршочников)
Оставлю хоть на всю ночь...
Будет не хуже ваших духовочных!

Елена Тим
Воды налила больше, чтобы вид был, как в картинках рецепта
Нет, вы гляньте! Картинке она верит, а мне - нет!
Диночка, в разной посуде одно и то же количество воды будет смотреться по-разному: у горшочка стеночки сужаются к горлышку, поэтому уровень воды будет выше, относительно риса; а у мультиварочной кастрюльки стеночки вертикальные, ровные, и вода распределяется равномерно по всей поверхности риса, поэтому и уровень её - ниже. И так всегда: в узкой посуде - вода выше, в широкой - ниже. Хотя количество её одинаково. На приготовление риса это не влияет.
Это тебе заметочка на будущее - если вдруг захочешь приготовить рассыпчатый рис.
Ой, хорошо, что ты любишь влажный рис, а то, не поняв, в чём дело (мол, Тимкина набрехала за воду), пришла б, с утра пораньше, меня скалкой лупцевать.
mamusi, Ритусик, привееет! Спасибочки за поздравлюшку!
Ой, я буду очень рада, если ты приготовишь и тебе понравится.

Ivanovna5
Елена Тим, Леночка, поздравляю с медалькой! Вот ведь сразу подумала, что этот рецепт претендент на победу, когда ты его выложила. Тихо отправила в закладки, поскольку мужа сейчас нет (ушёл в ежегодный поход на байдарках), решила приготовить к его возвращению, но нет мочи спокойно смотреть на это Сегодня буду готовить, а чтобы не треснуть от обжорства, поеду с горшочком к внуку.
Ещё раз поздравляю тебя и жди с отчётом

Елена Тим
Ой, Анечка, спасибо, дорогая! Так приятно!
Ну всёооо, села ждать твой харшок...

Deana
Елена Тим, неее, я знаю, что надо по рецепту, чтобы рассыпчатый, но мне плов (или все кушанья типа плова) всегда суховаты и хочется что-то добавить к ним, а добавки меняют вкус, а хоцца оригинал иметь. Так что я частенько переливаю немного воду, чтобы помягче было, повлажнее. Ну и хотелось, чтобы горошек покрыло, а то он вообще там одиноко сверху лежал
Не переживай, рецепт - супер!




а картинки Хде?
Дык оне такие жо, как в оригинале. Сичас сфотаю уже остатки в контейнере, если не веришь


Рис с мясом, тыквой и зелёным горошком, томлёный в горшочке

Елена Тим
всегда суховаты и хочется что-то добавить к ним
Ах, вона как ты любишь! Ну тады ой

Ну и хотелось, чтобы горошек покрыло, а то он вообще там одиноко сверху лежал
А у меня плавал. Собсно, я его сверху и кинула, в надежде, что он не вариться будет, а просто пропарится, чтоб не развалился в процессе.
Ну да ладно, главное, что тебе понравилось, а остальное - на усмотрение повара, таксязять.

Гаяне Атабекова
Елена Тим, Леночка поздравляю с медалькой. Я вас люблю.

Елена Тим
Гаяне, дорогая, спасибо большое!

Vinokurova
Тимулькин!. во первых строках, спешу поздравить с победой!. во вторых строках сообЧаю, что приготовила такой горшочек, пока он еще не был победным))) но, попробовав из него (таки плов у меня получился), сразу поняла, что ты, Ленка, огребешь очередную награду))) заметь, заслуженную!.
Прости, что не прикладываю фоток, они были только в начале процесса, а потом, как вскрыли ооршок, тут уж было не до фот - тут бы успеть попробовать вкусняшку!.
Тимусь, спасибо за удовольствие от приготовления!.
Альбуся, спасибо, за горшочек)))

Екатерина2
Елена Тим, конечно, это вкусно. Но если я на сам плов не буду претендовать, то можно мне горшок отдать.... Вот тот, низенький который.... мне вот ОЧЕНЬ надо именно такой....

Елена Тим
но, попробовав из него (таки плов у меня получился), сразу поняла, что ты, Ленка, огребешь очередную награду))
Чё, правда?! Неужт, готовила?!
Ох, Алёнк, ты не представляешь, как мне счас приятно! Практически пипец!
Столько хорошестей написала, что я терь, на радостях, боюсь, и не усну. Буду нос задирать всю ночь.
Алёнчик, спасибо!!! :girl_hug:
если я на сам плов не буду претендовать, то можно мне горшок отдать....?
Аааааааааа! Катяяяя!
Наглая рыжая морда у тя на авке - эт автопортрет, штоля?
Катюнь, да я б с радостью отдала тебе этот горшок, но, видишь ли... тут такое дело... он, какгбэ, занят счас. В ём как раз то, что завтра, вернее, уже сегодня, я собираюсь выложить рецептом. Так шта, не взыщи, мил друхх.
Завтра приходи, мы как раз сожрём всё, и забирай свой гаршох

Катюш, спасибо, что заглянула!

Rada-dms
Елена Тим, Ленусь! У меня временно инета не было, а тут такие события! Спасибо за рецепт, очень оригинальный и вкусный! Обмывать третью будешь?

Елена Тим
Ой, Ольчик, привет! А я чуть спать не ускакала!
Спасибочки, мой золотой, за поздравление!
Я тута с ентими горшками вже помешалась совсем. А ты, я смотрю, держишься?

Rada-dms
А ты, я смотрю, держишься?
Я на даче, горшки в Москве! И тут их приткнуть некуда пока. Зато там духовка не работает. Вот такое несоответствие!
Ну, ничО!! Будет еще у моих горшков праздник - рецептик вкуснющий от Лены Тим!

Екатерина2
забирай свой гаршох
Вот главные золотые слова! А то «наглая рыжая морда» сразу.....

Кокошка
Елена Тим, с победой Леночка!!!
У меня и горшочек есть!!! Ура! Буду делать!
И тыква и горошек, это еще и красиво!☺👍👍👍

Vinokurova
Неужт, готовила?!
А то.... думаешь, насочиняла, чтоб специЯльно тя хвалить?. эт не про меня..
В ём как раз то, что завтра, вернее, уже сегодня, я собираюсь выложить рецептом.
Ну давай уже скорее выкладывай свой рецепт.... уже сегодня.... есть пора))))

Ivanovna5
, обещалася я тута давече с отчётом придти... нааакооосяяячилааа!!! Специёв перебухала- раз, воды, пожалуй, тожа (у меня тыква сушёная, поэтому чуток увеличила количество воды)- это два, время не убавила (горшок-то мелковат)- это три, камень не вынула (с ним, похоже, мой горшок всего-то на пол часа нужно включать, а дальше отключить и пусть от жара камня томится, но...)- это четыре, но ещё и пять есть- это какая-то "не фонтанистая" говядина (осталась жёстковатой). Результат таков: рис переварен, верх (горошек) подзапёкся, мясо волокнистое, показывать не бууудууу Только после исправления ошибок.

Елена Тим
Анечка, не расстраивайся, всё бывает. В следующий раз обязательно получится.
А мясо, если заранее знаешь, что будет жестким, сначала лучше потушить в сковороде, в собственном соку, потом жидкость выпарить и уже тогда обжариванием заниматься. В результате мяско станет мягусеньким и во рту будет таять.

Deana
Собсно, я его сверху и кинула, в надежде, что он не вариться будет, а просто пропарится
А в следующий раз я чутка меньше воды плюхну, чтобы парился, я такое тоже люблю! А следующий раз будет точно, мушш заценил, а он придира тот еще.

низенький который.
не одна я значит на него глаз положила! Я такие у нас в магазе видела, надо проверить объем и брать! Симпатишный А потом уж соображать, как готовить в горшке без духовки.

Елена Тим
У меня и горшочек есть!!!Ура!Буду делать!
Лилюш, спасибо! Надеюсь, тебе понравится.
Ну давай уже скорее выкладывай свой рецепт....уже сегодня....есть пора))))
Никак не могу сейчас - ноутбук занят.
Вернее, не занят (эт ж мой ноутбук, кем он может быть занят-то, акромя меня ), просто я в аккурат перед ним швейную машинку поставила... и терь шить лень, убирать - тем более, и до ноута не дотянуться!
И ваще, я у своих собак подворовала гречку с мясом, натрескалась и мне терь лень двигаться, а уж на еду даж смотреть не могу.
Но к вечеру постараюсь выложить рецепт.

мушш заценил, а он придира тот еще.
Ух, как здорово!
Значит, бум ждать продолжения банкета.

marinastom
Deana, Дина, я тебе подкину, как сейчас модно выражаться, лайфхак. Ищи горшок с параметрами Штебиной кастрюли. У меня есть один, который внутрь хорошо встаёт. Вот тебе и «духовка». Но, в идеале, (есть у меня такая мечта...) заказать горшок у гончаров по размерам нашей кастрюли и ставить его вместо неё. Даже есть куда обратиться, но никак не соберусь.

Deana
Значит, бум ждать продолжения банкета.
Канешна! Это я его так воспитую овощи есть побольше, отсюдова уже не выковыряешь

Ищи горшок с параметрами Штебиной кастрюли.
Точно! Я про горшки в мультях еще не читала, туда воду и он на бане? Или просто в чашу и пусть греется?
Пагади, а можно прям горшок на нагревательный элемент? И ему ничиво нибуить? Чо, правда? А я тогда и лайвхак, и горшок хочу! Как раскачаешься, спроси во сколько это встанет, а вдруг...

marinastom
Во-во, прямо на диск! У меня племяшка во Владимире живёт, часто в Суздаль ездит, там этих гончаров, как «гуталину» у Матроскина. Вот мы с ней и мечтаем заказать. У неё тоже Штеба.
Будет у нас суперская медленка. Эксклюзивная!
Лен, сорри за отсебятину. Если раздобуду горшок в Штебу, первое, что сделаю, твой рис! Зуб даю...

Елена Тим
Да ради бога, ты что! Я сама, раскрыв рот, читаю.

Рыбёшка
Лен, у тебя чотута, филиал твоей же темы «Горшочки для запекания (готовим, советуем, хвастаемся)"? Я, как блоха скачу то тут, то там (!), что б ничего не пропустить!

Елена Тим
Да я сама вже спотыкаюсь - убегалась по темам. Главное, над тобой угораю, видя тебя в ленте то тут, то там, а сама делаю то же самое

Рыбёшка
Главное, над тобой угораю, видя тебя в ленте то тут, то там, а сама делаю то же самое
я от нас пацталом

Deana
Вот мы с ней и мечтаем заказать.
Дело в цене вопроса!

Будет у нас суперская медленка.
Это что это за эгоизЬм? СП надо открывать и прОцент с мастера брать, думаю, народа намчится мульон.

Olechka.s
Ленусь, бегу со спасибкой большой! Очень вкусно! По твоим рецептам всегда плов получается, а не шавля. Хотя как подозреваю, шавля тоже вкусная, если правильно приготовлена

Рис с мясом, тыквой и зелёным горошком, томлёный в горшочке

Спасибо Ленуськин

Елена Тим
Ха, и правда плов!
Оленька, на здоровье!
Спасибо большое! Мне очень приятно, что и тебе понравилось.

Тришка
Ленка, я счас спрошу крамольную весчь, чур тапками не драцца, скажи а если эту красоту в мульте Орсон доготавливать по типу духовки, ну на Томлении например, или на " ваш выбор», то на какой температуре и скока?
А то у меня пока таково большого горшка нету, а вкуснятины этой хоцца!

Елена Тим
Ксюнь, не поняла, что значит «доготавливать»? В смысле, после сковороды?
Ща, абашди минуточку, над в Орсонах наших покопаться - мож, там есь рецепт какого-нибудь риса...




А у тя какой Орсон?

Елена Тим
Вот, Ксю! У Ромы есь рецепт томленой каши, там есь рис: режим Томление - 1 час, давление 2

Каша-гарнир «три крупы» томленая с овощами и окорочками в скороварке OurssonКаша-гарнир «три крупы» томленая с овощами и окорочками в скороварке Oursson
(Рома)

Только воды налей, как у меня в рецепте.

Тришка
Не, я не хочу быстро, я хочу как в духовке, тока в Орсоне, у меня 5005, там есть " ваш выбор», вот я и думаю, все приготовить как ты, потом залить водой и дальше выставить темпепатуру и время, чтоб оно там тоде томилось

Елена Тим
Вот жеж вредная какая! Прям томлёное ей подавай!
Тада не знаю, Ксюнь, честно. Эт в орсоновской теме надо спрашивать, ну иль у Ромы - она точно знает.

Тришка
вредная какая!
, лана сама буду испытания устраивать....

Слушай, а у тя ж вроде тоже Орсон был, или уже фсе тю- тю 8)

Елена Тим
Ага, был, тоись есь, только я про него забываю всё время, а продавать чойт жалко.
У мня 5015

Тришка
Ну, они почти одинаковые, я думала, что ты свой вже продала...

Тришка
Елена Тим, Ленуська прости зас.... ку, я ж забыла!
Я ж приготовила, и вже все сьели, и сфотать не успела, готовила в Орсоне, в след. раз, когда у меня появится большой горшок обязательно сделаю в духовке.
Но и тут вышло очень вкусно, спасибо!
Плов уже поднадоел, а тут новый вкус, вроде тот же рис и мясо, а вкус новый!
Мелкий сначала завопил " опять плов»??, я ему говорю - ты попробуй сначала, а потом, сьел короче и!
Фоты будут с след. раз!




Да, тыквы не было, была морковка

Елена Тим
Ладно, токмо ради дружбы и твоей полезности для меня, в плане отправления посылок, сделаю вид, шо верю тебе на слово.

Ксюньчик, я рада, что тебе понравилось. Спасибо, мой золотой, за шикарные фото такой приятный моему сердцу отзыв.

Тришка
Это мы завсегда пожалуйста!
Но, фоты - зуб даю 8), будут



Рецепты в разделе «Блюда из круп и бобовых»

Постные блюда

Новое