Чиабатта без заморочек

Категория: Дрожжевой хлеб
Чиабатта без заморочек

Ингредиенты

Мука пшеничная
1s 2 st. s gorkoj
Соль
1ч. л. с горкой
Вода
1st.
Дрожжи свежие
7-8 gr

Способ приготовления

 
 Просеять муку, добавлять маленькими порциями воду с растворенными в ней дрожжами, постоянно помешивая содержимое миски ложкой, соединяя в однородную массу.
 Накрыть пластиковым пакетом, оставить в покое на 7-8 часов, если на кухне тепло. У меня +23, если холодно, то тесто можно держать вдвое дольше, пока поднимется до своего пика.
 Хорошо поднявшееся тесто выложить на обильно и густо подпыленную мукой доску.
 Сформировать "тапочек", сложить конвертом с боков, затем сверху и снизу. Опять разровнять "тапочек", повторить складывание конвертом в общей сложности три раза, щедро подпыляя мукой. Последний раз тесто заворачиваю рулетиком с боку. Кладу на пергамент на противень.
 ЛезвиеM надсекаю по две параллельных полоски на верхушке заготовки перед расстойкой.
 Даю расстояться под полотенцем час- полтора.
 Под пергамент на противень наливаю грамм 100 теплой воды.
 Выпекаю в мини духовочке 50 минyт при +180. + еще 10-15 минут при +220.
  Готовый хлеб перекладываю на решетку, накрываю полотенцем до остывания.
 Корочка хрустящая, хлеб вкусный.

Примечание

Можно часть воды заменить оливковым маслом, но без фанатизма.

Похожие рецепты

Чиабатта без заморочек

MSU
Если кто-то захочет посмотреть видео этого рецепта, наберите в поисковике «фотокулинария чиабатта» (без кавычек) - мне нельзя давать прямые ссылки. Рецепт очень хороший. Я делаю именно так как на видео - тесто выстаивается 18 часов, ингредиенты и пропорции те же.

DonnaRosa
Если кто-то захочет посмотреть видео этого рецепта, наберите в поисковике «фотокулинария чиабатта» (без кавычек) - мне нельзя давать прямые ссылки. Рецепт очень хороший. Я делаю именно так как на видео - тесто выстаивается 18 часов, ингредиенты и пропорции те же.
А эта чем плоха? Вы ее пробовали приготовить?


Добавлено Четверг, 02.02.2017, 18:08
Trinitron, Спасибо за оценку, для меня всегда очень важно Ваше мнение о хлебобулочных изделиях. Для меня Вы- пример достойный всяческого подражания, но мне до Вашего мастерства далековато. Стараюсь, учусь на рецептах попроще.


Добавлено Четверг, 02.02.2017, 18:43

MSU К большому сожалению, не нашла ни одного Вашего рецепта или фото, где бы кто мог чему научиться.

MSU
А я не писала, что Ваша чем-то плоха. Уверена, что она замечательная
Там просто выложено хорошее видео Вашего рецепта - вдруг кому-то пригодится. Мне, например, было познавательно увидеть, как складывается тесто. Здесь же не все такие гуру как Вы

DonnaRosa
А я не писала, что Ваша чем-то плоха.
Мне было бы очень познавательно увидеть хотя бы один Ваш опубликованный рецепт, желательно с фото, не обязательно хлеб, любой кулинарный рецепт.

OlgaGera
А я не могу видео посмотреть. Глушь у нас.
Мне рецепт понравился простотой.

А как работать с тестом, то здесь есть много тем, и девочки красиво всё объясняют

kristina1
ДоннаРоза, здраствуйте а сколько граммов в вашем стакане??.. спасибо..

mamusi
DonnaRosa, дорогая, забираю Чиабатту... без разговоров!)))
Обожаю!!!
И просто, и лениво, и вкусно!
(МонА... я... пару ложек ржаной муки накину... а
Я раньше так делала[ ничего получалось)
 

DonnaRosa
DonnaRosa, дорогая, забираю Чиабатту... без разговоров!)))
Обожаю!!!
И просто, и лениво, и вкусно!
(МонА... я... пару ложек ржаной муки накину... а
Я раньше так делала[ ничего получалось)
 
Нужно добавить и нам рассказать и показать фото.
Я тоже хочу добавить немного солода коричневого, замочив его в кипятке, остудить и соединить с мукой. У нас в ближнем супермаркете пекут розово-коричневую чиаббату, спрашивала, сказали, что добавляют солод и чуть ржаной муки.


Добавлено Четверг, 02.02.2017, 20:01
ДоннаРоза, здраствуйте а сколько граммов в вашем стакане??.. спасибо..
Советский старинный граненный стакан с полоской по верху.
Берегу его, kak раритет, и как мерку, в него входит 160 грамм муки без горки, я взвешивала.

Swetie
DonnaRosa, действительно без заморочек, все просто и понятно даже без видео Можно на ночь ставить, очень удобно, люблю так делать А я забила на пергаменте печь, все время приходилось его отдирать, теперь кладу коврик силиконовый

DonnaRosa
DonnaRosa, действительно без заморочек, все просто и понятно даже без видео Можно на ночь ставить, очень удобно, люблю так делать А я забила на пергаменте печь, все время приходилось его отдирать, теперь кладу коврик силиконовый
Отлично сняла металлической лопаткой, а могла бы и руками.
Между прочим, на той же бумаге испекла и вторую чиабатту.

mamusi
Нужно добавить и нам рассказать и показать фото.

Ок!))) Заметано!

lettohka ttt
DonnaRosa, Спасибо за рецепт, унесла в копилочку.

TID-SDA
Спасибо за рецепт! Маленький вопрос: как вы выставляете температуру в мини-духовке - по шкале на регуляторе или цифровое табло? Просто у меня тоже мини-духовка, и я некоторое время назад купил специальный термометр для духовок (ТБД); так вот, выяснилось, что шкала на регуляторе совершенно не совпадает с реальной температурой! В общем-то по этому и спрашиваю...

DonnaRosa
DonnaRosa, Спасибо за рецепт, унесла в копилочку.



Добавлено Пятница, 03.02.2017, 16:35
Спасибо за рецепт! Маленький вопрос: как вы выставляете температуру в мини-духовке - по шкале на регуляторе или цифровое табло? Просто у меня тоже мини-духовка, и я некоторое время назад купил специальный термометр для духовок (ТБД); так вот, выяснилось, что шкала на регуляторе совершенно не совпадает с реальной температурой! В общем-то по этому и спрашиваю...
У меня самая простая из самых простых безымянных мини духовочек. Купила ее за 17 евро по акции перед каким-то католическим Рождеством несколько лет назад. Пока работает безотказно. Температура выставляется крутящимся регулятором от 100 до 250 градусов, есть градация, время -другим крутящимся колесиком от 60 минут и до минимума, а третий регулирует спираль нагрева: верх, низ и верх+низ, три позиции. Все три регулятора расположены справа сверху вниз друг за другом. Регулятор времени отключается громким звонком.

DonnaRosa
Добавлено Четверг, 09.02.2017, 20:08

mamusi
DonnaRosa, Красавицы какие!)
А я никааак не соберусь, бессовестная...
Ну уважительные причины были, чтоб отложить...
А пришла поглазеть, слюнки текут... Может на ночь сегодня поставить?

DonnaRosa
DonnaRosa, Красавицы какие!)
А я никааак не соберусь, бессовестная...
Ну уважительные причины были, чтоб отложить...
А пришла поглазеть, слюнки текут... Может на ночь сегодня поставить?
У меня новая сидит в духовочке, осталось минут 20 до конца.
В этот раз выдержала тесто все 24 часа.
 Жаль, что у нас уже темно и фото не смогу сделать.

mamusi
DonnaRosa, поставила тесто на Чиабатту!
С 0,5 стак. ржаной муки и 1 1/2 пшеничной 1 сорта.
Вечером доложу.


Чиабатта без заморочек

Korata
Судя по фото - это все же не чиабатта. Структура совсем не такая. Просто хороший пресный батон для ленивых

DonnaRosa
Судя по фото - это все же не чиабатта. Структура совсем не такая. Просто хороший пресный батон для ленивых

Korata
Ну на видео - чиабатта А на первых фото что-то не такая. Скорее всего тесто было круче, чем нужно

mamusi
DonnaRosa, А вот и моя готова, но пока не разрезали, остывает...
У меня, настоящий «деревенский» тапок!
Складывала конвертом трижды... Круглый керамический поддончик разогрела вместе с духовкой. Затем водички на него 100 мл налила, и заготовку вместе с пергаментом переложила.
Процесс работы и выпечки понравился.
Сам Хлебушек вкусный с приятной ржаной кислинкой.
Обычно я Чиабатты чуть по иному пекла. Но внешне выглядят также.


Чиабатта без заморочек

DonnaRosa
Понравился ролик.
Как формировать чиабатту • Чиабатта без заморочек play thumbnailUrl Чиабатта без заморочек
Мой блог "Выпечка хлеба.... и не только" Чиабатта без заморочек - 2696978
PT3M
True
2017-02-20T23:33:33+03:00
embedUrl


Кулинарные секреты Виктории. Чиабатта.  #ЧИАБАТТА  #HUNKYDORYANDDUDES #CIABATTA #НИШТЯКИИЧУВАКИ • Чиабатта без заморочек play thumbnailUrl Чиабатта без заморочек
Кулинарные секреты Виктории. Чиабатта. #ЧИАБАТТА #HUNKYDORYANDDUDES #CIABATTA #НИШТЯКИИЧУВАКИ #ВЫПЕЧКАХАНКИДОРИЧиабатта без заморочек - 2696978
PT6M
True
2017-02-20T23:33:33+03:00
embedUrl



Добавлено Вторник, 21.02.2017, 00:08
Чиабатта • Чиабатта без заморочек play thumbnailUrl Чиабатта без заморочек
Чиабатта – это итальянский хлеб с хрустящей корочкой, воздушной мякотью и характерными большими дырками. Попробуйте приготовить! Подробный рецепт здесь - Чиабатта без заморочек - 2696978
PT11M
True
2017-02-20T23:33:33+03:00
embedUrl

.

Ирина Палкина
MSU, с спасибо за ссылку, «глазами» формовка более понятна

xtram
Мука пшеничная 1s   2 st. s gorkoj

можно уточнить меру веса? Что означает 1s? st? есть граммовка?

Irgata
Что означает 1s? st?
Советский старинный граненный стакан с полоской по верху.
2 st. s gorkoj
2 ст. (стакана) с горкой

Да и просто логику включить – если это хлеб, то мука и вода измеряются стаканами.



Рецепты в разделе «Чиабатта»

Постные блюда

Новое