Кеббе из говядины с кускусом

Категория: Мясные блюда
Кеббе из говядины с кускусом

Ингредиенты

Говядина
800 грамм
Кускус
160 грамм
Вода кипяток
400 грамм
Лук репка большой
1 штука
Зелень (у меня укроп и петрушка) пучок
Мука
1 ст. ложка
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Масло растительное для жарки

Способ приготовления

 


 
Кускус залить кипятком и оставить набухать.

 
Лук почистить и порезать кубиком.

 
Обжарить.

 
Зелень мелко порезать.

 
Мясо порезать длинными тонкими полосками, чтобы они сразу захватывались шнеком мясорубки.

 
Мясо покрутить мясорубкой 2 раза.

 
Разделить фарш на две неравные части. Отделить немного меньше половины.

 
В меньшую половину фарша добавить зелень, муку, соль и перец.

 
Перемешать.

 
В большую часть положить кускус. Перемешать.

 
Перекрутить мясорубкой.

 
Добавить соль, перец. Перемешать и немного отбить.

 
Одеть на мясорубку специальную насадку и сформовать трубочки.

 
Трубочки делайте небольшие, чтобы их удобно было начинять. Руки должны быть влажными, чтобы мясо к ним не липло, поэтому поставьте рядом мисочку с водой.

 
Заполните трубочки фаршем с зеленью. Не старайтесь вложить, как можно больше начинки. Это может привести к разрыву трубочки, как при формовке, так и при жарке.

 
Закрыть с двух сторон начинку. Кеббе подровнять.

 
Обжарить со всех сторон на разогретом растительном масле. Масла должно быть достаточно. Огонь средний. В конце можно накрыть крышкой буквально на пару минут. Огонь при этом сделать минимальным.

   
Подавать, как самостоятельное блюдо с салатом из овощей или с любым гарниром.

 

 
Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким)

Порций: семью или компанию

Примечание

Это очень вкусно. До неприличия, как у нас любят выражаться).  Других слов просто нет.
Если у вас нет специальной насадки, то сделайте просто зразы. Будет не хуже. Очень рекомендую.
Кеббе из говядины с кускусом

Рецепты с похожими ингредиентами


Annutka
ang-kay, Анжела, большое спасибо за такой подробный мастер класс, забрала в закладки. Все смотрела на насадку к мясорубке, но никак не решалась сделать, теперь попробую. Спасибо!

Zhannptica
А ведь бОльшая половина страны выбросила эту насадку за ненадобностью и вечноподногамимешающуюся А тут вона как она могёт
Придётся зразами)))
Успехов в конкурсе)

Rada-dms
А я не выбросила! Но вот найти в моих запасах....
Анжелочка! Спасибо, теперь знаю, как эту насадку использовать! И за рецепт тоже!

Туманчик
Нет, а показать насадку?!
я ничего не выбрасываю, но... могла при переездах!

девы!!! покажите насадку, бо не засну!

ang-kay
Девочки, всем спасибо за внимание. Насадка классная, но зразы быстрее налепить.



Добавлено Четверг, 27.10.2016, 21:35
Иришкин,

Кеббе из говядины с кускусом

Rada-dms
Девочки, всем спасибо за внимание. Насадка классная, но зразы быстрее налепить.



Добавлено Четверг, 27.10.2016, 21:35


Кеббе из говядины с кускусом

А покайфовать над процессом!

ang-kay
Это да. Игрушка занимательная)

Туманчик
первую видела, а вторую ни разу. первая правда у меня тонкая какая то... я думала для сосисок. но все равно прикольно. туда ж ведь че хошь напихать моно! как в зразы! ну например, накрутил фарша при разборке мяса. и часть сразу такой красотой и приготовил. класс!

ang-kay
Ир, это одна насадка, не две. Одна на другую одевается)
А напихать все, что хочешь можно.

Туманчик
Ир, это одна насадка, не две. Одна на другую одевается)
А напихать все, что хочешь можно.
тогда я такую точно никогда не видела

Caprice
Девочки, всем спасибо за внимание. Насадка классная, но зразы быстрее налепить.
Вот и мне так показалось
Я эту насадку один раз попробовала. С тех пор валяется без дела.

Песня
Очень интересный рецепт, Анжела.

Cvetaal
Анжелочка, спасибо за рецепт! У меня есть такая насадка, даже один раз сделала кеббе, но получилось суховато, теперь попробую по твоему рецепту!

ang-kay
Девочки, спасибо. Нам было вкусно. Не сухо.
Вот и мне так показалось
Я эту насадку один раз попробовала. С тех пор валяется без дела.
Ну это такой праздничный вариант или, когда времени много и хочется повозиться. А на каждый день быстрее, конечно зразами.

SvetaI
Анжелочка, вот спасибо тебе, дорогая! А я-то думаю, как использовать эти странные штучки к моей мясорубке. А оно вот что, оказывается! Это ж вообще можно чем угодно начинить.
Этот рецепт обязательно попробую, на выходные длинные как раз!

ang-kay
Светлана, на здоровье. Надеюсь понравятся такие колбаски-зразы.

velli
Анжела, Здравствуйте! Сижу думаю чем заменить кускус его у меня никогда не было. Может что посоветуете. Или не стоит браться пока не куплен. Давно хотела приготовить кеббе, но как-то не решалась, пока не увидела Ваш замечательный рецепт. Спасибо Вам за Ваш труд, за прекрасные фото и подробное описание всего процесса приготовления!

ang-kay
Валюша, спасибо за такие теплые слова.
чем заменить кускус
Думаю, что можно булгуром или пшеничной, но их, эти кашки, только до готовности довести нужно.

Olechka.s
Анжела, какие колбаски хорошенькие. Такой насадкой не пользовалась, да и есть ли она к меня и кеббе никогда не делала. Надо попробовать, может зразами. Осталось кус-кус прикупить. Спасибо Анжелочка, все как всегда красиво и аппетитно!

L-olga
А у меня слипалось, когда я опробовала эту насадку. Поэтому и убрала. Правда и с набиванием колбас через кенвудовскую насадку-мясорубку не вышло.

ang-kay
Оленька, спасибо. Конечно просто зразами сделай. Это очень вкусно.


Добавлено Суббота, 29.10.2016, 07:41
А у меня слипалось, когда я опробовала эту насадку. Поэтому и убрала. Правда и с набиванием колбас через кенвудовскую насадку-мясорубку не вышло.
Скорее всего как-то фарш не верно сделан был или придавливала, когда формовала. У меня пару слепленных иногда получается, но я их обратно и по-новой.
И с колбасными насадками проблема, когда фарш липкий. Это я проходила. Тяжело набивать, но возможно. Поэтому купила шприц, чтобы не мучиться)

L-olga
Вот и я так поступила, дабы себя не мучать)

velli
У моей мясорубки MYSTERY в инструкции есть рецепт приготовления кеббе. Так там начинка состоит из баранины, специй, лука +мука. А оболочка из постного мяса +специи,+мука. Может и вкусные кеббе получаются, но там надо баранину 2 раза прогнать через мясорубку. С мясом для оболочки тоже надо 3 раза. Это слишком муторно и долго, да и вкус не известно какой получится. Буду делать по Вашему!

ang-kay
валентина, и у меня в начинке мука и крутить 2 и 3 раза нужно. Но все делается быстро. И это очень вкусно. Мясо тоже нежирное

SvetaI
Анжела, я к тебе с большущей спасибкой!
Все сделала точно по твоему рецепту и получилось без проблем! Я вообще первый раз этой насадкой пользуюсь, очень волновалась, ручки у меня не совсем из правильного места растут и с первого раза редко что получается, но тут все оказалось несложно (только потому, что ты объяснила и на фотке показала что и как).
Девочки и мальчики, это ОЧЕНЬ вкусно! Я вообще-то не очень люблю блюда из рубленого мяса, но это что-то особенное.
Ведь вообще никаких специй, кроме черного перца, а вкус отчетливо восточный. Не то шашлык, не то кебаб, вот почему так получилось?
Только у меня трубочки лишние остались, может надо в меньшую часть кускус добавлять, а не в большую, как у тебя написано? Вообще, я почти пополам фарш делила, части не сильно отличались.
Начинку для лишних трубочек уже некогда было изобретать, пришлось их смять и котлетки сделать, тоже интересные вышли - нежные-нежные.
В общем, хоть и немного заморочно, но повторять буду обязательно! Уже есть мысли сделать начинку из михаськиных куриных творожников - очень красиво и вкусно должно получиться.
Еще раз спасибо, Анжелочка!

ang-kay
Светочка, я очень рада, что ты решилась и все вышло) Это и правда очень вкусно. Вот ничего особенного, а вкус какой-то потрясающий.
Только у меня трубочки лишние остались, может надо в меньшую часть кускус добавлять
Светлана, все правильно. В большую. Оболочки же больше выходит, чем начинки. У меня пару штук тоже осталось. Но не страшно. Тоже пожарила и все.
повторять буду обязательно
Ну и здорово)

babush123anna
очень достойные получились кеббе. Я первый раз долго думала куда приспособить эти насадки)))) из овощей такие кеббе получаются, не пробовали делать?



Рецепты в разделе «Говядина»

Пасхальные блюда

Новое на сайте