Салат из кальмаров "Можайский"

Категория: Рыбные блюда
Салат из кальмаров «Можайский»

Ингредиенты

Кальмары
Укроп
Чеснок
Огурец
Перец сладкий
Заправка

Способ приготовления

 С этим салатом нас познакомил гастроном "Можайский" лет 20 назад. Вся моя сознательная кулинарная жизнь это борьба с любовью к кальмарам и процессом их чистки, подготовки))))
 А в Можайском был огромный отдел салатов ( речь о 90х) , да и жили мы рядом и я частенько туда забегала за столичными ( резиновыми) батончиками и за этим салатом. За многие годы поедания этого лакомства, я конечно его модернизировала миллион раз и хочу с вами поделиться наиболее удачными экспериментами ( на мой взгляд, конечно))
 Итак ) Оригинал состоит из трёх ингредиентов - собственно сам кальмар ( не буду вас учить его отваривать 2мин и резать соломкой), укроп - это основной компонент, такой же как и кальмар и его должно быть много)) , чеснок- здесь смотрите на свои предпочтения, главное не выжимайте через давилку, а порежьте тоненькими пластиночками или на крупную терку. Все!! "Можайский" салат готов!!
 Теперь о топпингах))
 Свежий огурец (если к "зимним" огурцам относитесь негативно, замените на пекинку),
 Болгарский перец
 Пекинская капуста
 Креветки, если Королевские, не мороженные, то лучше гриль и замаринуйте в сладком масляном маринаде), если обычные, то отварите с соком целого лимона и сахарку добавьте
 Гребешок жареный в терияки отлично сюда подходит
 У меня сегодня был только перец и огурчик.
 

  И о том что НЕ НАДО сюда добавлять
 Яйца, помидоры, консервированные кукуруза или горошек, крабовые палочки)
 С этим набором продуктов этот салатик не дружит))
 Про заправку - сегодня майонез со сладкой горчицей, завтра просто Греческий йогурт или сметана, в следующий раз масло, лимон и соевый соус, можно просто масло и Бальзамик. Здесь все зависит от ваших предпочтений. Хоть тар тар, тоже вкусно)))
 Всем приятного аппетита

Время приготовления: 30 мин.

Примечание

Сейчас в гипермаркетах ( Глобус, Твой Дом, Карусель) в рыбной кулинарии появился "кальмар Камчатский" в маринаде или в масляном маринаде. Дороговато, но как скажет Лена Камч - для любимых можно иногда
Салат из кальмаров «Можайский»

Рецепты с похожими ингредиентами


Рарерка
А можно я уже утащила в закладки?

Бридж
Ой, Жанна, а что сейчас не дорого?-спроси меня. И я таки скажу-все дорого! И что же, теперь помирать с голоду? Нет, ето не наш метод. Мы изыщем возможности и побалуем себя и любимых!
Как большой любитель всех гадов, и кальмаров в частности, выражаю тебе гран мерси за рецепт. Люблю сочетание кальмаров со свежими огурцами.

Zhannptica
Наташа, спасибо)))
И я, и я всех морских гадов обожаю, не там живём, а то бы... эх))

A.lenka
Жанночка, спасибо за универсальный рецепт! Люблю такие салаты, которые можно собрать из того, что сейчас есть в холодильнике! Кальмары тоже люблю.

А в Можайском был огромный отдел салатов (речь о 90х), да и жили мы рядом и я частенько туда забегала за столичными (резиновыми) батончиками и за этим салатом.
Мы тоже часто ездили в Можайский. А еще - на улице Гришина была уникальная по тем временам булочная, где выпекали багеты. Горячие, ароматные, с хрустящей корочкой! Мы с подружками после школы иногда совершали променад: на Гришина за багетами, а потом в Молодежный поесть мороженого.

Zhannptica
а потом в Молодежный поесть мороженого.
100%

DonnaRosa
Хороший салатик, мне нравится, особенно не с майонезом.

MariV
Люблю кальмары в любом виде! Утащила в закладки!

Zhannptica
DonnaRosa, MariV, угощайтесь

Ahtuba
Спасибо за рецептик! Тоже очень люблю морских гадов))), утащила в закладки!

Zhannptica
Марина,

Елена Тим
Так, Жанчик! Давай, учи меня, ничёнезнаю! 8)
У меня в морозилке валяется 2 кило фиолетовых кальмаров. Давай рассказуй, что мне с ними делать: как варить, чистить и т. д. Сроду этим не занималась. Покупала всегда чищенных кальмаров, но прослышала, что они небезопасны. Вот и нахапала нечищеных. Терь боюсь к морозилке подходить.

Elena_Kamch
Терь боюсь к морозилке подходить
Ленусь, тябя ждет испытание! Ох не люблю я энтих кальмаров чистить Зато такие фиолетовенькие самые, говорят, нежные и правильные Советуют ошпарить кипятком, а потом ручками фсе счищааать :-
Zhannptica, Жанна, что там за камчатский кальмар у вас объявился? Типа готового салата или как?


Добавлено Понедельник, 24.10.2016, 03:31
всех морских гадов обожаю
Я тут у тебя немножко пофулюганю... Гадов попоказываю...
Вот куда надо любителям оных! Все такое свежайшее!!! И много чего даже живого

Салат из кальмаров "Можайский"


Салат из кальмаров "Можайский"

Это даже не знаю хто..

Салат из кальмаров "Можайский"

Ну и супчик... Порция на одного и шведский стол за кадром

Салат из кальмаров "Можайский"


Елена Тим
Вау! Меня б туда!

Elena_Kamch
Меня б туда!
Ой, не говори! Тож хочу-не могу! И чистить никого не надо
Супчик видела? Вкуснота неимоверная

Бридж
Elena_Kamch, Ленк, ты убийца. Я тут в глубоком обмороке от супчика. И вот то, с много глазами-вкусно, наверное.

Elena_Kamch
Бридж, Нат, там все вкусна! А эти гады, которые морские, прямо тают во рту, таают... Как пирОжка У нас такой вкусноты отродясь не видывала

Zhannptica
Вот так всегда, все самое вкусное под спойлер, и хватит про супчики спозаранку, по бутеру и погнали
Елена Тим, я не знаю насчёт ошпарить кипятком (это я про фиолетовых), я всегда кидаю в большущую миску в тёплую воду и по одному, не спеша. Хвостик два треугольничка от тушки отрежь и саму тушку вдоль пополам, внутри плотная как целофан жилка, её надо отделить и саму тушку с двух сторон почистить, но не от фиолетовой массы, а чуть глубже нырнуть надо, под ней мини пленка, как на говяжьей печени. Вот она то, зараза и есть наша цель. Её надо наподдеть и потянуть. Если повезло, то она сразу вся слезет и за собой все утащит. И пленка эта с двух сторон!! Так что успехов тебе друх А два кг это совсем не много. На двоих самое то, получится совсем небольшой салатник на разок))) главное не перевари. Реально 2-3 мин в кипящей соленой воде. Как пельмешки, даже быстрее) и не затягивай с этим делом, выдохни и чисть


Добавлено Понедельник, 24.10.2016, 07:45
Elena_Kamch, да, да готовый салат в двух вариантах - масляный и просто маринад. Тупо только кальмар. И ещё щупальца такие же, прямо сиреневые, но они мелковаты и жестковаты

Elena_Kamch
выдохни и чисть
Да, да! А мы в группе поддержки!
А с кипятком тоже можно попробовать несколько штук Тогда вся эта фиалетовость скукоживается и проще счищается

Zhannptica
Елена, фиалетовость или пленка проще счищается??? Я просто саму фиолетовую массу даже не трогаю, она же с пленочкой уйдёт

Elena_Kamch
Да я иногда фиолетовость убираю, а пленку не полностью... Замумукаешься же ее отдирать

Zhannptica
Елена Тим, а если совсем надоест и ты поймёшь, что это только четвёртая тушка из 15ти, то свари их как есть и пусти на благотворительность
угости какую-нибудь любимую кошечку
, а сама сгоняй в глобус и купи кг готовых, они такие же фиолетовые были, а стали чуть розовенькие)))) НО!!! Мы в тебя верим и морально, конечно же, рядом с тобой!!!


Добавлено Понедельник, 24.10.2016, 07:55
Elena_Kamch, неееее, если уж чистить, то пленку долой!! Но это только моё мнение, я не настаиваю
Запугали Тимкину пока она сладко спит))) проснётся и рухнет

Бридж
Вот смотрите. Надо заранее приготовить две емкости-с кипящей водой и с ледяной. Достаточные по объему, чтобы поместились все кальмары. Сначала кидаем кальмаров в кипяток, тут же вынимаем их и погружаем в ледяную воду. И после такой молодильной операции пленка становится белой и легко снимается вместе с фиолетовостью. Ну можно еще надеть пупырчатые перчатки, чтоб уж совсем легко было.
И никогда! Слышите, никогда не берите чилийских кальмаров! Они белые, чищеные, огромные настолько, что их разделывают, как свинину-на части. И отвратительные на вкус-водянистые и горчат.

Zhannptica
Наташа, спасибо за науку. Вот хоть иди за кальмарами, чтобы попробовать. А этих Толстых монстров всегда мимо прохожу, только «нашенских " беру, они хоть и стройные, но вкусныыыые))))))


Добавлено Понедельник, 24.10.2016, 08:26
У нас теперь есть чищенные замороженные треугольнички Камчатские. (в фаршированном кальмаре показывала их) они всего на 150 р дороже, тех, что с хвостами)


Добавлено Понедельник, 24.10.2016, 08:32
o/459258.jpg[/img][/url]


Добавлено Понедельник, 24.10.2016, 09:24
Ну никак не хочет планшет полностью ссылки копировать

Elena_Kamch
в фаршированном кальмаре показывала
Вот тут?
Салат из кальмаров "Можайский"Кальмар фаршированный по-камчатски
(Zhannptica)

Елена Тим
Запугали Тимкину пока она сладко спит))) проснётся и рухнет
Да я вже валяюсь тут, фся в ужасе.
Чота, какта... мож, пусь ещё полежат в морозильничке?...

Elena_Kamch
Может, лучше бригаду в помощь на ХП собрать?! Ты наливаешь кормишь, бригада чистит! Потом быренько в морозилку и все довольны! Ну а вы там дальше... на скакалке!

Елена Тим
Ааааааааа!

Zhannptica
Спасибо Леночка, ты мой главный спасатель по ссылкам)))
Елена Тим, Лен, да как Наташа все расписала и не страшно совсем. Только партиями небольшими окунай в кипяток, да в холодную воду. Давай, Родина смотрит на тебя жахни для смелости
знаешь как я боялась воздушный Сникерс делать?? Полгода к нему примерялась и каждый раз говорила, что это не моё. А сделала на раз)))

Гость
Если нечищенный кальмар окунуть в кипяток на 30 секунд непрерывно активно мешая его в кастрюле, а потом под холодную воду, то весь процесс чистки займёт не более 5 минут

Олеся



Рецепты в разделе «Национальные блюда из рыбы»

Постные блюда

Новое