Цукаты из черноплодной рябины (страница 3)

V-tina
но у нас черноплодка в несколько раз дороже чернослива, ну или персиков.
ого, могла бы - сняла бы с кустов и отдала, как-то и не вижу, чтобы продавали её у нас, эта ягода совсем не ценится в нашей местности

win-tat
А у нас черноплодка растет у под'ездов многоэтажек рядом с сиренью в качестве декоративных кустарников.

V-tina
Татьяна, у нас многие тоже для красоты сажают, а мне как- то жалко, что ягоды пропадают полезные

win-tat
Тина, зато красиво, а если рядом ещё и красная рябина, то осенью вообще фейерверк красок. Правда недолго, ягоды у нас птицы клюют, причем так интересно, висят-висят гроздья, а потом как стая птиц налетит разом, и куст голый.

V-tina
а потом как стая птиц налетит разом, и куст голый.
она все так поедают, у нас вечером ирга висит - утром нету, черешня и вишня - так же

Жанна44
Тина, спасибо, что поделились рецептом! Очень вкусные ягодки получились! Эх, если бы не моё давление 90/60! Буду лакомиться с осторожностью. Из 1,7 кг ягод получилось 2 банки сушёных (0,7 и 0,5 л) и 3 банки по 0,5 л сиропа! Сироп тоже вкусный. Попробую сделать ликер по Вашему рецепту!





А вот и фото:

Цукаты из черноплодной рябины

V-tina
Жанна, очень рада, что угодила) Ко мне на «ты».
 Я в этом году осталась без цукатов и без сиропа, какой-то нехороший человек за одну ночь оборвал все три большущих куста, мы даже и не услышали..
По поводу сиропа - его еще можно разводить 1:4, ну или по своему вкусу, развести с яблочным соком и закатать, сколько угощали людей, все думают, что виноградный сок, ну очень вкусно выходит

Жанна44
за одну ночь оборвал все три большущих куста
Да уж, совести нет у людей!
А соком яблочным у нас напряжёнка - за зиму почти все яблони погибли. Но буду иметь в виду! Спасибо!

V-tina
А соком яблочным у нас напряжёнка - з
а у нас небывалый урожай, запасаю сколько могу, в след. году точно такого урожая не будет

Наташка*Ромашка
Тина, большое спасибо за рецепт! Очень вкусная рябинка получилась!

V-tina
Наташа, очень рада, что пригодился рецепт

Наташка*Ромашка
Тина, это ещё и очень хороший способ варки варенья из черноплодки! Обычно эта ягода в варенье сухая, а здесь такая мягкая, сочная!
А из сиропа, после извлечения ягоды, получается отличный кисель (только, конечно, разбавлять надо)! Такой красивущий!

Ashelen
Тиночка, большое спасибо за этот рецепт, теперь моя черноплодка никогда не пропадёт, получился почти изюм. Очень неплохо и в выпечку, да и просто так пожевать. Сделала аж из трёх кг!

V-tina
Алёна, очень-очень рада, что тебе понравился рецепт, из трех кг. как раз надолго хватит

Ири55
Добавила в кашу. Дедуля сказал, что кашку ел с изюмом.
Спасибо за рецепт.

V-tina
Ирина, я тоже добавляю иногда вместо изюма рада, что угодила

Алексеевна
Спасибо! Взяла себе рецепт!

SvetaI
У меня в этом году знатный урожай черноплодки, но она ужасно терпкая.
В прошлый раз по этому рецепту у меня получилось неплохо, но все-таки некоторые ягодки были заметно терпкие.
Поэтому я решила получше побороться с нежелательным вкусом. Ягоды вымачивала двое суток, меняла воду каждые 8 часов. Затем бланшировала 15 минут. Затем уже варила с сахаром в несколько приемов, т. к. ягоды никак не хотели пропитываться сиропом. Сахара взяла как по рецепту, в прошлый раз пожадничала и положила меньше.
В общем, все получилось, ягодки совсем не терпкие, но сохранили свой аромат.
Борьба с терпкостью требует усилий, но она не безнадежна

kittidolli
Тина, спасибо! Прочитала только рецепт, поэтому результат поразил. Такой черноплодки никогда не ела. И ягоды и сироп удивительно вкусные, Завтра, пожалуй, поеду на дачу собирать всё, что осталось на кустах. Птички пролетели.

V-tina
ягоды и сироп удивительно вкусные,
kittidolli, Татьяна, очень приятно, что рецепт понравился!



Рецепты в разделе «Фруктово-ягодные заготовки »

Пасхальные блюда

Новое на сайте