Лютиэн. Сладкое хобби... (страница 2)

Лютиэн
Рецепт разработанной мной мастики находится здесь - hlebopechka.ru...

Там же, чуть ниже, есть фотоотчет - hlebopechka.ru...

Лютиэн
... А вот здесь я делюсь своим небогатым опытом по созданию фигурки на каркасе, - hlebopechka.ru...

Irinka32
Как же все красиво!
«Скользкая штучка»
Любуюсь, глаз не оторвать!
«Рука помощи»
Очень реалистично!
 

Лютиэн
Ирина, спасибо большое!

Умка
.. Паскаль Бланш - компьютерный художник, создает фантастических персонажей для компьютерных игр...
Юлия, одно дело создавать героев в компьютерных играх, т. е. в компе, и Вы, создающая в мастике... Вы, ТАЛАНТИЩЕ!!!
.

tata2307
Лютиэн, Юлия. ВЫ МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА- ВЫ ТАЛАНТИЩЕ!


Лютиэн
... Ну, и кусочек тортика, который пекла на еще один великий праздник - 9 мая!


Лютиэн. Сладкое хобби...

... Коржи «Карамельной девочки», шоколадно-сливочный крем-мусс, кули из черной смородины и прослоечка из мягкого безе, покрытого белым шоколадом... Покрыт тортик был взбитыми сливками...

Хаска
Лютиэн, Юлия, что то не правильно дана ссылка на рецепт мастики. Она никуда не приводит.
Если ссылка не на наш форум, то она должна быть не прямой.

Лютиэн
Хаска, Людочка, верно! Прошу прощения, поправила!

Лютиэн
... Цветы для свадебного торта.
Использована мастика Т. Хегай.


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

Лютиэн
... И, сам свадебный торт... Торт " А-ля кантри»


Лютиэн. Сладкое хобби...

Внутри карамельная девочка, крем Тафитта, безе, крем-пломбир, вишневое кули.


Лютиэн. Сладкое хобби...

Схема сборки (может, пригодится кому).


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

Irinka32
Я в восторге! Очень красиво! Цветы как настоящие!

Лютиэн
Irinka32, Ирина, спасибо большое! Невесте тоже очень понравилось!

Лютиэн
Торт «Будка Тардис».


Лютиэн. Сладкое хобби...

Вес около 4 кг. Внутри - ВНК, слой безе, крем Тафита, крем Пломбир, клубника.
 Выравнивание - ганаш, обтяжка - медовая мастика, будка из желатинки. Силуэт - аппликация. Будка полая, внутрь положила светодиодный фонарик - получилась будка с подсветкой...


Лютиэн. Сладкое хобби...

Делался в подарок на др дочкиной подружке. Девушка большая поклонница сериала «Доктор Кто».
Здесь дочка моя его держит...


Лютиэн. Сладкое хобби...

Разрез.

Лютиэн. Сладкое хобби...

m0use
Юлия, ты очень талантлива, это видно с самого первого твоего торта... а еще очень трудолюбива и открыта для знаний мне всегда безумно нравились твои работы, но своим топиком ты меня просто поразила вот что значит «Боженька в макушку поцеловал». Спасибо, что готова делиться наработками.

Лютиэн
Ксюша, спасибо большое!!! Мне кажется, что талантливых людей на нашем форуме очень много, и это здорово! Здесь очень тепло и уютно, но иначе и быть не может на сайте, посвященному такому обыкновенному чуду, как выпечка! И я искренне радуюсь, если оказались нужными и полезными мои знания, буду и в дальнейшем делиться ими с вами, мои друзья!

Лютиэн
Быстротортик «На годик»


Лютиэн. Сладкое хобби...

Выпекался и собирался параллельно с будкой Тардис, поэтому состав абсолютно такой же, слава Богу, заказчики предоставили мне выбор во всем). Единственное, мастика молочка...

Лютиэн
Торт, вернее, два торта «Три шоколада»


Лютиэн. Сладкое хобби...

Покрытие - зеркальная глазурь на черном шоколаде, украшение - черешня, дольки апельсина, горький шоколад, зерна кофе, рубленные орехи.


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

Лютиэн
... И кусочек тортика


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

Лютиэн
торт «Черепаха» Вес около 3,5 кг.


Лютиэн. Сладкое хобби...

Бисквитики на сметане и сгущенке, для пропитки бисквита жидкий крем из вареной сгущенки и сметаны. Сборка торта на сметанно-заварной крем. Торт не полностью мастичный, панцирь покрыт ганашем (оказалось, что с шоколадом я все еще на «Вы»(), голова, лапки и хвост - молочная мастика.


Лютиэн. Сладкое хобби...Лютиэн. Сладкое хобби...Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

firuza83
Юля! Потрясающие работы!! Торты, лепка, цветы - всё! и особенно каркасная лепка потрясают! Талант огромный, умничка! Дальнейших тебе творческих успехов
пы. сы. я горжусь что что живу с тобой в одном регионе

Tereza
Юля, я просто в полном восторге от Ваших работ! Посмотрела и как будто сходила в музей! Просто нереально так сделать руками..., фантастика! Желаю Вам успехов!

Лютиэн
Спасибо большое, девочки, Tereza, Ясмина!!!
 Мне очень нравится и печь, и украшать, даже не знаю, что больше, хочется расти, узнавать и учиться дальше и дальше... Очень приятно, когда так оценивают твои работы, прямо крылышки расти начинают Спасибо!

Лютиэн
Торт «Майнкрафт»


Лютиэн. Сладкое хобби...

Вес 2 кг, ВНК, молочная пропитка, крем Таффита - только я его по другому сделала - в масле растопила шоколад, остудила, взбила с вареной сгущенкой, отдельно взбила сливки и все соединила - получился очень нежный, воздушный крем, который, впрочем, меня немножко подвел - бока запузатились, потому что ганашем шедро выровнять не было возможности - просчитано было до миллиметра, чтобы квадратики уместились без подрезки. Мастика - молочка. Кайло - желатинка, обклеенная квадратиками из молочки).


Лютиэн. Сладкое хобби...

Аппликация и надпись - желатиновая мастика.

tsssssa
Юля, черепашка как живая, глазки такие влажные-блестящие. Как же можно ее есть? Резать? Компьютерных монстров - не жалко, а такую милую красавицу, мудрую Тортиллу (хотя название от слова торт... ) Ты настоящий мастер и скульптор. Просто здорово!

Лютиэн
tsssssa, Светлана, Спасибо большое за теплые слова!
 ... А черепашку съели) Очень вкусная была, сказали)...

Лютиэн
... Тирамису... как много в этом звуке. вкусе... для сердца русского слилось...
 Прошу прощения у классика - но это действительно волшебный вкус!


Лютиэн. Сладкое хобби...

Признаюсь честно - пекла второй раз в жизни.
 Первым опытом не впечатлилась вааще. Понравились только Савоярди, которые уминались втихушку всеми, кто рядом с ними проходил, они, бедные, даже толком не успевали остыть.
 Оказалось, что я допустила несколько непоправимых ошибок - нет, попробовав магазинный Маскарпоне и сделав свой сыр, моя дочка (гурманище еще ой-ё-ёй какой), да и я тоже, остановили свой выбор на втором варианте. В принципе, разницы почти никакой, но как-то вкуснее домашний. А вот то, что я поленившись (ну знаю прекрасно, что ленится мне нельзя никак, иначе пшик получается, а всё туда же) сделала чашку крепкого растворимого Несткафе (ну, вычитала в инете, что можно...), и не капнула ни капли алкоголя сыграло со мной злую шутку... Да, блюдо получилось довольно вкусным, сладким, но... вверх подняться стремления не возникло...
 Но прошло некоторое время, и я решилась на вторую попытку. Итак, сливки заквашены, Савоярди (ну-ка, кыш из кухни все! ) выпечены, закуплена бутылочка Мадеры, сварен эспрессо... Теперь все это собрать...
 ... И-и-и вот с этого кусочка началась моя любовь к этому десерту...


Лютиэн. Сладкое хобби...

ПыСы - а то, что продают у нас в магазине, рядом с этим волшебством не стояло...

Лютиэн
... Цветочная композиция... уехала в Ташкент)


Лютиэн. Сладкое хобби...

Цветы - фантазийные, мастика Т. Хегай. Навеяно букетиком Алана Дана...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

Jenealis
Юлия, невероятно! Вчера показала мужу вашу синию барышню (с хвостом которая), он не поверил, что такое можно сделать руками. Вы свои работы Ренату Агзамову показывали? Мне кажется вам просто необходимо в его команду Талантище!

Лютиэн
Jenealis, спасибо! Нет, с Ренатом я не знакома), и знакомство вряд ли состоится...

Лютиэн
... Еще один Тирамису. Подарочный вариант), навеянный мотивомТирамису
Наташи prona


Лютиэн. Сладкое хобби...

Делала в экстремальных условиях - дома жарища! Поэтому конденсат, слишком сильный перепад температур получился... Хотела нарочито небрежно, «а-ля кантри», получилось ли - судить вам


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

prona
Лютиэн, красотища! Впрочем, как и все твои работы

Лютиэн
Наташа, спасибо!

Лютиэн
Ой, еще один торт нашла...
Учителям


Лютиэн. Сладкое хобби...

Внутри ВНК, сахарно-коньячная пропитка, сметанно-заварной крем. Торт большой был 40*30, но низкий - имитировал классную доску. Покрытие ганаш, листики из мастики Т. Хегай.

Фото не мое, прислали после праздника...

Лютиэн
... Очень мне понравился нарочито-неряшливый стиль...
А по существу - у меня сегодня три торта! И все на работу... За сутки сделать три торта, и все разные по начинкам - не знаю, как для вас, но я вчера в 7 утра как впряглась, и до 4-х часов сегодняшнего утра провозилась, правда, с небольшими вылазками до магазина и до почты - пришла посылка с шоколадом и кондитерскими штучками)

... Моим ребятам (цеховой бригаде) «К чаю»


Лютиэн. Сладкое хобби...

Особо заморачиваться не стала с декором - «а-ля голый торт», размер 25*35 см, высота 8 см.
На фото не видно, но открытый бочок вышел здорово, очень аппетитно)
Внк, сливочно-сметанный крем, слой безе, крем Тафита, сахарно-коньячная пропитка. Покрытие - ганаш.

Лютиэн
«Вкус лета»


Лютиэн. Сладкое хобби...

Коржи карамельной девочки, крем Пломбир, закрепленный желатином, клубничное кули (прослойка), малиновое кули маленькими полусферами в крем и на украшение бока, ганаш, на украшение - апельсин, киви, малина, вишня, черная смородина. Диаметр 20 см, высота 9 см, вес не знаю.
 
... Это нам, девочкам, в контору

Лютиэн
Ну, и посолиднее, для сластен) «Три шоколада»


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

Диаметр - 24 см, совсем забыла украсить шоколадной стружкой... обидно прямо, только дошло

m0use
Лютиэн, ух как интересно ты боковинку у второго придумала, заберу себе в копилку идей! Частенько вне сезона просят «что-то типа Фрезье по виду»...
А вообще, героиня... я на свой день рождения делаю что-то простенькое, для души... у меня это день для выспаться-полениться и маникюр-педикюр-ресторан

Лютиэн
Ксюш, спасибо! Боковинку да, хотелось чего-то яркого, нестандартного по виду и вкусу. Малина с апельсином знаете, какой интересный вкус дают? Попробуйте!

... А мой день рождения на работе все ждут - единственный день в году, когда я балую свой любимый коллектив выпечкой) Не могла же я подвести всех?

Лютиэн
«Я с тобой теперь... всегда!»... Прага по Госту, персиковый кули, выравнивание - ганаш, обтяжка - медовая мастика. Композиция - молочка по-моему рецепту, мастика Т. Хегай, айсинг.


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

Лютиэн
... И рабочие фото фигурок для этого торта...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

laniti
Это какие то нереально красивые скульптуры!

Лютиэн
Это какие то нереально красивые скульптуры!

Спасибо! К тому же, сладкие)))...

Лютиэн
... Мой сегодняшний «Нежданчик»... Заказали мне его вчера в одиннадцатом часу вечера... забрали сегодня в три дня....


Лютиэн. Сладкое хобби...

ВНК, молочная пропитка, сметанно-заварной крем, только вместо половины нормы масла - взбитые сливки, крем пришлось закрепить желатином - ну очень нежный получился, малиновое кули... Шоколадная глазурь, апельсины, малиновое кули, посыпка кондитерская - декор...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн
... Рабочие фото..


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

Кизя
Юля, лепка шикарная!!! Всё, слов нет!!! Просто молча полюбуюсь!!!

Лютиэн
Кизя, Рада, Спасибо большое!
 Передали, что торт взорвал праздник

gattta
Нисколько не удивлена. И мой праздник такой торт бы взорвал А мои уже не ахают от любой мастичной красоты.
Юлечка, ты просто бесподобно лепишь. И все лучше и лучше!
 
 

Лютиэн
Наташ, спасиибо, дорогая!

ulaaa
Постоять и помолчать, ибо букв для восхищения просто нет!!!

Кизя
Передали, что торт взорвал праздник
Другой реакции просто и быть не могло!!!

Лютиэн
«Ежик»


Лютиэн. Сладкое хобби...

ВНК, крем пломбир, крем Тафита, безе, торт с сюрпризом - с конфетками «М@Мс», выравнивание - ганаш, покрытие - ШММ пополам с молочкой. Диаметр - 28, высота -11 см. Рисунок - копия, автор Марина Федотова.


Лютиэн. Сладкое хобби...

Кокошка
Я не спец, но мне кажется что это произведение искуства, а не торты!!!

Лютиэн
Кокошка, Лиля, спасибо за высокую оценку моих работ!

 Стараюсь, чтобы было красиво снаружи и очень вкусно внутри...

Лютиэн
«Миньон»


Лютиэн. Сладкое хобби...

ВНК, сметанный заварной, Тафита, безе, молочная пропитка, выравнивание картошка+ганаш, мастика ШММ, вес не знаю, размер примерно 30 на 20 см, высота около 8 см. В мячике - пирожное картошка.

... Фото недоработанного торта, осталось оттонировать джинсы, рот и самого Миньончика... Не успела сделать фотки - вырвали из рук)))

Лютиэн
«Годик Ванечке»


Лютиэн. Сладкое хобби...

Прага, выравнивание ганаш, обтяжка ШММ, лепка - молочка (не моя, обычная). Диаметр 25 см, высота 11 см.


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

Лютиэн
«Фея бабочек»


Лютиэн. Сладкое хобби...

Шоколадный бисквит (торт Захер), крем Тафита, клубничное кули. Диаметр корзинки 26 см, высота 11 см, вес не знаю. Выравнивание ганаш, мастика - ШММ (корзинка), молочка обычная и по моему рецепту - лепка, цветы и бабочки - мастика Т. Хегай.


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...



Добавлено Среда, 31.08.2016, 19:07
Высота фигурки феечки - около 10 см. Крошка)


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...


Лютиэн. Сладкое хобби...

prona
Юлия, красота! Все детали продуманы, все на своем месте и цвета очень нежные! А крылышки у феи на просвет смотрчться совсем-совсем настоящими



Интересное в разделе «Авторские галереи тортов»

Постные блюда

Новое