Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Около полугода назад (на момент создания альбома), нашла новое хобби, будучи в декрете. А потом потихонечку поняла, что мне это очень даже нравится. А ведь в работе главное, получать от неё удовольствие. Я сейчас получаю удовольствие, делая торты на заказ, живу в Ростове-на-Дону, кстати! Вот мои творения, не судите строго. С удовольствием услышу конструктивную критику профессионалов и сторонних наблюдателей. Спасибо, что заглянули ко мне!


Добавлено Среда, 15.06.2016, 18:27

 Для друга Тiнка

 . Ванильные коржи, заварной крем. Украшен заварным белковым.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Похожие темы


Тiнка
На годовщину Тiнка

 Около 2 кг. Шоколадные коржи, шоколадный крем - вариант 1. Украшен белковым заварным.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Первый день весны Тiнка

Ванильные коржи, заварной крем, украшен белковым заварным.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
С 8 марта Тiнка

Поздравительный тортик для девушек «Аэрофлота». Ванильный бисквит, сливочно-йогуртовый крем, прослойка вишни и вишневая пропитка коржей. Украшен белковым заварным. Вес около 3 кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Королю Тiнка

Для друга-шахматиста. Попытки украшательства какао. Ванильный бисквит, заварной крем. сверху белковый заварной. Около 2 кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Розовая бабочка Тiнка

Первая бабочка. Ванильный бисквит, заварной крем, черничный джем и черничная пропитка. Украшен мокрое безе и масляный крем.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Куколка в розовом Тiнка

И первая куколка. Шокобисквит, заварной крем, ягоды клубники, клубничная пропитка коржей, клубничный джем. Украшен белковым заварным. Вес 2,5 кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Праздничный Тiнка

Ванильный бисквит, сливочно-йогуртовый крем, два слоя вишни и вишневая пропитка. Украшен белковым заварным. Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Попытки художественно-небрежного украшательства. Под слоем взбитых сливок скрывается первая молочная девочка на полпорции. Рецепт взят здесь на сайте)

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Медовик Тiнка

И вот он, первый торт-мусс по авторскому рецепту (рецепт не мой). И попытки украшать в технике «накидали-набросали» )))

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

И его разрез.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Продолжаются попытки) Авторский рецепт, торт «Фисташка-клубника». Фисташковые коржи, фисташковый крем на основе маскарпоне, клубничный конфитюр, покрыт крем-чиз. Вес 2 кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Малазийский букет Тiнка

Торт после посещения кремового курса «Малазийский стиль»

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Двухъярусный Тiнка

И вот, первых двухъярусный тортик. Увы, в тот день всё незадалось, в том числе и белковый крем, которым торт должен был быть украшен. Пришлось срочно бежать в магазин за сливками. Увы, сливки не были охлажденными. Зато так случился опыт украшательства взбитыми сливками и попытки их покрасить)
Вес чуть больше 3, может 3,5, не взвешивала. Верхний ярус - шоколадный шифоновый бисквит, шоколадный крем - 2 вариант. Нижний ярус - шифоновый ванильный бисквит, заварной крем.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
9 мая Тiнка

Для именинника 9 мая) Шоколадный шифоновый бисквит, шоколадный крем. Украшен Мокрое безе. Вес 2 кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Для Верочки Тiнка

«Фисташка-клубника», покрыт и украшен мокрое безе.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Кукла в желтом Тiнка

Еще одна «фисташка-клубника», украшен мокрое безе, вес 2 кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Ракета Тiнка

Ванильные шифоновые бисквиты, крем «пломбир», украшен МБ, вес 2 кг

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Красная машинка Тiнка

А такой вышла моя первая 3Д машинка. 1 кг, лимонный бисквит, лимонный крем, украшен МБ.
 Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Эльфийский торт Тiнка

Эльфийский торт. Герб эльфа Феанора из вселенной «Властелин Колец». Шифоновый бисквит, творожный крем, прослойка вишни и лесных орешков. 2 кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Сникерс Тiнка

Серия тортиков «Сникерс»

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

kirpochka
Валентина,
Интересные тортики) Хотелось бы еще и состав почитать, вес, чем украшен...
Очень понравился Сникерс) Нравится такое украшение) А какой крем сверху, какая глазурь?)

Тiнка
kirpochka, да, мне тоже безумно нравится такая техника, и была очень рада попробовать себя и в этом. )) Рецепт «Сникерса» тоже авторский, покрыт крем-чиз и подтеки соленой карамелью. на мой вкус, это самый обалденный торт. И хорошо, вспомню, кто сколько весил из тортов, допишу)

kirpochka
Тiнка,
Как интересно! Что прям все составы тортов засекречены??)) Все авторские??)

Тiнка
kirpochka, засекречены только несколько)) те, что авторские) все остальные сейчас допишу) в основном, украшала белковым заварным, но так его и не освоила, зато научилась на курсах по «Малазийскому стилю» хорошему «Мокрое безе», теперь использую его)

kirpochka
зато научилась на курсах по «Малазийскому стилю» хорошему «Мокрое безе», теперь использую его)
Здорово!!) А поделитесь рецептиком и нюансиками?))

Тiнка
kirpochka, увы, мы пообещали преподавателю не разглашать)) Хотя, от МБ на этом сайте он почти не отличается.

Тiнка
Написала составы и приблизительный вес.

kirpochka
мы пообещали преподавателю не разглашать))
Ясно.. Правда я живу на Украине и никому никакой конкуренции не составлю.....

Тiнка
Я видела. )) Не обижайтесь, но мы правда пообещали.

Тiнка
Львенок Тiнка

Лимонный тортик на 1й день рождения. Лимонный бисквит, лимонный масляный крем, украшен БЗ.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
«Лиловый хаос» Тiнка

Мой скромный торт на мой день рожденье)) «Лиловый хаос»

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

 Классический бисквит, крем «пломбир», кленово-малиновая пропитка коржей, конфитюр из голубики. Украшен взбитыми сливками и множеством свежих ягодок. Чудо весом в 3,5 кг.

Тiнка
Корзинка для мамы Тiнка

На день рожденья мамы, жены, но никак не бабушки!! Шокобисквит, шоколадный крем, малиновая пропитка коржей, крем МБ. Вес 3,5 кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Малыш Барбоскин Тiнка

Продолжаю покорять мультяшек. В этот раз тортик Малыш Барбоскин.. и его немножко безумный взгляд. Нежнейшие ванильные коржи, вишневая пропитка коржей, крем «пломбир», украшен Мокрое Безе. Ничего лишнего, ведь тортик для ребятишек и их родителей.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше(галерея тортов)

Тiнка
Лунтик Тiнка

А у меня продолжается череда детских тортов. На этот раз у меня Лунтик, потерявшийся в траве! Внутри «Молочная девочка», украшен кремом Мокрое Безе. Вес ровно 2 кг.


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Торт «Радуга» Тiнка

Мой первый торт «Радуга». Внутри первые 5 цветов (красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой). Шифоновый бисквит, внутри и снаружи взбитые сливки. Вес 1 350кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Торт к 75-летию бабушки. Ванильный шифоновый бисквит, вишневая пропитка, прослойка джем черной смородины, заварной крем. Украшен МБ. Вес 3 200кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше



Добавлено Суббота, 03.09.2016, 12:41
А это чудо-тортик для трех именинников сразу. По украшению видно, что именинники занимаются Скалолазанием, историческим фехтованием и последний из них - учитель истории. Вот такие разноплановые люди. И надеюсь, каждому угодила. Внутри шокобисквит, шоколадный крем, ореховая прослойка, кофейная пропитка. Украшен МБ. Вес 2 кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
А вот совершенно новый тортик. Морковный торт-мусс! Шикарнейшая вещь! Морковные бисквитные коржи с орешками и корицей, ананасовая прослойка, мусс на основе натурального йогурта. Интереснейшее сочетание. Авторский рецепт Алины Макаровой. Как и другие торты её авторства в моём арсенале - выше всяких похвал!!


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Тортик к двухлетию доченьки. Морковные коржи с корицей и орешками, крем на основе маскарпоне и сливочного сыра. украшен Мокрое безе. Вес 2,5 кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

И его разрез. Шикарные коржи, и орешки видно хорошо.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
«Свадебный в розовом».
Нижний ярус - ванильные шифоновые коржи, заварной крем, щедрая вишневая прослойка, кленовая пропитка коржей, плюс микс из колотых орешков. Верхний ярус - шифоновый бисквит, крем «пломбир» кленовая пропитка, прослойка из ягод. Украшен МБ. Вес -6 400кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Моё подобие монетки для парня-нумизмата. Внутри торт «Сникерс», украшен МБ и кандурином.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Чудеснейшие "33 КОРОВЫ». Внутри шоколадный шоколад, украшен МБ, вес 2 300. Просто милые)

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Шифоновый бисквит, крем «пломбир», кленовая прослойка коржей, ягодный конфитюр, украшен МБ. Вес 2 300кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

И фото с рабочего процесса. Зелененький!!

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Свадебный «Двуликий торт». Вот и он, мой третий свадебный тортик. И так вышло, что в три яруса. Мой первый опыт создания настолько масштабного проекта! Это было волнительно, но потрясающе!
Состав. Нижний ярус: шифоновый бисквит, заварной крем, ягодный конфитюр, вишневая пропитка коржей. Средний ярус: ореховый бисквит (с грецкими орехами), кофейный заварной крем с нашего сайта, кофейная пропитка коржей. Верхний ярус: Шоколадный бисквит, шоколадный крем, вишня и грецкие орехи. Украшен белковым Мокрое Безе. Вес произведения - 9 400кг без подставки.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Мужская сторона торта.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Женская половина торта.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

И цветочки)))

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Pla Da
Тiнка, очень интересный тортик. А какой диаметр нижних коржей?

Тiнка
Спасибо. Нижний ярус 36-37см.

ulaaa
Хотелось бы уточнения
 Вы часто описываете свои творения, как шикарные, чудесные и т. д.
Это относится к вкусовым качествам созданного или оформлению?

Тiнка
Какой коварный вопрос. Это относится к тому, что я филолог по образованию и умею использовать прилагательные)))) А если серьезно, это скорее относится к моему отношению в данному торту в целом. В начинке я не сомневаюсь никогда, а вот об оформлении уже каждый складывает своё мнение сам.

Тiнка
И еще один тортик. Почти свадебный. На нашу с мужем годовщину. Внутри торт «Рафаэлло» с нашего сайта, авторства valvery. Плюс миндаль в начинке)) Украшен Мокрое безе и частично айсинг. Вес 2 300кг. Тематика украшения - вселенная Толкиена. Всё символично))

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Торт-книга на юбилей любимому папе. Проба пера. Внутри наполеон, украшен мокрое безе.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

И вот такой цвет в нормальном освещении.


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Очередной шоколадный шоколад. Шокобисквит, ганаш из темного шоколада и пьяная вишня внутри. Классическое сочетание. Уверена, это было шикарно! Вес 1370.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
«Инь-Янь»
Шокобискит, шоколадный крем, пропитка какао и грецкие орешки. Украшен Мокрое безе. Вес 2 500.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше



Добавлено Понедельник, 26.12.2016, 21:34
«Розы».
Ванильный бисквит, крем «Пломбир», пропитка сахарным сиропом, клубничный конфитюр и корж-безе. Очень приятное сочетание! Вес 2 650.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
«Корзинка с цветами». Ванильный бисквит, крем «Пломбир», клубничный конфитюр. Украшен кремом Мокрое безе. Вес 1 300.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше



Добавлено Среда, 28.12.2016, 15:00
Ванильный бисквит, крем «Пломбир», пропитка сахарным сиропом, клубничный конфитюр. Украшен Мокрое безе. Вес 1280.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
«Персиковый амбре» Ванильный бисквит, крем «Пломбир», клубничный конфитюр, корж-безе. Украшен кремом Мокрое безе. Вес 1 500.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Торт «Шоколадные розы».
Внутри «Пьяная вишня», снаружи масляный шоколадный крем. К такому крему не привыкла, работать с ним было тяжело, но заказчик хотел именно его и именно так. Вес 3 200кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
«Две свечи»
А вот совсем новогодний тортик. Ванильный бисквит, крем «Пломбир», пропитка сахарным сиропом и желейная прослойка с кусочками ананаса. Заказчик был в восторге от сочетания сладкого крема и кисленького ананаса. Вес 2 500кг.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Наш новогодний торт. Делался для себя и родных. Внутри «Спартак» с нашего сайта, делала с кремом «Пломбир». Украшен как всегда Мокрое безе. Вес 1700

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
«С Новосельем». Торт для себя и своих любимых! Ванильные коржи, крем «Пломбир», пропитка ананасовым сиропом, желейная прослойка с кусочками ананаса и просто кусочки ананаса по торту. Вес 3 550. Это было потрясающе вкусно!! В меру сладкий крем с кислинкой ананаса, ммммм...

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Ванильный шифоновый бисквит, крем «Тафита», пропитка сахарным сиропом, грецкие орехи. Покрытие МБ. Украшен конфетами и домашним безе. Вес 3 300.
Всё так любит именинник - влажные коржи, орехи и конфеты! В этом торте есть всё.
И да, надписи до сих пор не особо получаются.. Но я стараюсь!))

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше

Тiнка
Давно хотела сделать сама и попробовать, какого это - кушать в одном торте 7 плиток шоколада. Это БОМБА!!! очень вкусный, сытный и совершенно не приторный торт «Три шоколада»! Вес 1 800.

Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше


Тортики от Тинки.С первых шагов и дальше



Интересное в разделе «Авторские галереи тортов»

Постные блюда

Новое