Яйцо «пашот» на сковороде

Категория: Молочные и яичные блюда
Яйцо «пашот» на сковороде

Ингредиенты

Яйцо куриное свежее порционно
1-2 на порцию
Масло для жарки любое
по вкусу, у меня немного сливочного масла
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 Положить кусочек сливочного масла на сковороду, разогреть сковороду.
 Когда масло растопится и запенится, разбить аккуратно яйца на сковороду так, чтобы не повредить желток. И выкладывать яйца поодаль друг от друга, чтобы не склеились в процессе жарки.
 

  При помощи лопатки и вилки, аккуратно завернуть края белка внахлест на желток, прикрыть тонким слоем белка поверхность желтка, и не повредить при этом желток, чтобы он не растекся.
 

  Лопаткой аккуратно перевернуть яйцо на другую сторону, так чтобы не повредился желток. Помогать при этом вилкой, удерживать яйцо, чтобы оно «не гуляло» по сковороде.
 

  Дать яйцу немного зажариться с нижней стороны и можно перекладывать его на салат.
 

  Салат: руккола, маслины, сыр с благородной плесенью, помидоры, заправка: домашняя простокваша, с семечками подсолнуха, соль.
  При подаче можно надрезать немного желток, чтобы жидкая масса начала вытекать на салат.
 


Примечание

Вкусно!
Быстро и не хлопотно
Приятного аппетита всем! Готовьте с любовью и заботой, хорошая кухня требует терпения!
Яйцо «пашот» на сковороде

Рецепты с похожими ингредиентами


проша
А я так делала, вкусноо, и быстро, а до этого пока додумалась, брала кулёчки маленькие, вливала яйцо в кулёчек, резинкой верхушку заматывала и варила))) этот вариант лучше всего

GruSha
как интересно!

Рома
Девочки, на здоровье!

Ага, хорошо и быстро получается, когда не хочется с водой связываться и пакетами

Альбина
Татьяна, замечательный рецепт Яйцо «пашот» на сковороде Младший сын любит «с макачкой», а я редко так жарю

Крася
Я делала подрбное яйцо внучке, только вместо масла использовала воду. Ей масло нельзя было.

Рома
Девочки, на здоровье!

Я частенько так готовлю, люблю жидкий желток
Ну, и с водой хорошая идея, я как-то не доехала до этого

Крася
Татьяна, я тоже сейчас и себе так готовлю постоянно. Очень вкусно.

Плюшкин@
Здорово, я такие яйца люблю, называю их «устрицами» (чтобы и желток жидкий и белок очень нежный). С маслом вообще - деликатес Сделаю по вашей методике с заворачиванием белка, спасибо.

Meri Klarissa
А я просто переворачиваю яйцо лопаткой на несколько секуунд

Рома
Девочки, на здоровье!

Если просто переворачивать яйцо, то желток упадет на сковороду и запечется. А здесь вся «хитрость» в том, что желток заворачивается в белок и остается жидким, нетронутым, как у яйца пашот

Meri Klarissa
Не запекется, остается совершенно жидким, как и положено. За Вашу идею спасибо.



Рецепты в разделе «Яичные и молочные блюда от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте