Ssylka

Поговорим о том о сём (уголок кондитера) (страница 8)

Танця
Хасочка, Людочка, а где мона почитать про проблемы с налоговой, про Тортыжку (что там случилось?) и т. д. А то тоже пеку каждый день на магазин, а Кен орет нетихо, сосед заинтересовался, вроде нормальный Чел, но иди ж ты знай.... стала переживать, как возьмут меня за пятую точку, благо она у меня большая пошли меня туды и я пойду..

Танця
Китти, Тань
, девочки эту тему закрыли. Не поднимай заново...

Yanusya08
Танця, Тань, я тебе ссыль отправила

Хаска
Хасочка, Людочка, а где мона почитать про проблемы с налоговой, про Тортыжку (что там случилось?) и т. д. А то тоже пеку каждый день на магазин, а Кен орет нетихо, сосед заинтересовался, вроде нормальный Чел, но иди ж ты знай.... стала переживать, как возьмут меня за пятую точку, благо она у меня большая пошли меня туды и я пойду..

ВОТ ЗДЕСЬ Я ДАВАЛА ССЫЛКУ НА ПОСТ.

Shunika13
эх, как хочется какие-то новые рецепты попробовать, но некогда из-за заказов и праздников пока никаких не предвидится, да и обрезки надо подъедать)) вот как тут что-то новое вклинить?))

firuza83
(эт значит я на работе в эти дни до постнения!
девочки, которые наряду с тортоделством работают ещё на работе, ну и тем, у кого маленькие детки под юбкой) вам орден нужно давать!

Vei
а я решила с тортами завязать, может пряники еще буду делать, посмотрим, как дальше события развиваться будут.

firuza83
мои дети, с упоением смотрят как я оформляю тортики и каждый раз от старшего один и тот же вопрос «Мам, а когда нам сделаешь такой?»))) все тортики сопровождаются сием вопросом) а малОй, так радуется очередному «шедевру», всё время так и норовит ткнуть пальцем, слопать цветочек или откусить часть младенца Так что во время оформления у меня четыре глаза - два оформляют, два за Мелким следят))

lambada
а я решила с тортами завязать
Лиза а чего? у тебя что-то случилось?

chiran-n
Vei, друг, ты чего вдруг?!

firuza83
а я решила с тортами завязать
как??? такому таланту нельзя «свернуться», это неправильно...

Yanusya08
firuza83, а тем у кого и работа и маленький деть - два, что ли???

Yanusya08
Vei, Лиз, ты чего? Что случилось?

firuza83
Yanusya08, а я думала, такие в декрете сидят) а если не сидят, то пусть им будет два)

Yanusya08
firuza83, неа, не сидела ни со старшей (в универе училась), ни с младшей - вышла в ее 4 месяца...

firuza83
Yanusya08, с ясли отдавала? или бабушки?

m0use
Лиз, ты что?? Ты же мой кумир практически.. всегда тебя в пример привожу.. и прянички и торты.. Лиза! это уже крик души...

Vei
девочки, я без кокетства, правда, считаю, что я не профи и больше не хочу трепать себе нервы и ставить под удар результат заказчика. В общем, лажу гнать не хочу, а хорошо не получается (((да и поддержки дома нет, только и слышу, что то-то и то-то не профессионально, и что самое неприятное, это правда.
жалко только инструмент и деньги за курсы, у меня в ноябре очередная дорогая учеба от которой уже не откажешься, а смысла идти на самом деле нет.

olesia32
На самом деле это адский труд. Дети брошены на тв. Я лично по ночам печь не могу. В девочки по ночам пекут. Если еще поддержки нет, вообще караул.

m0use
Лиз, это временные трудности, такое бывает, и близкие не понимают (с ними вообще все сложно), но ты профессионал, ручки у тебя золотые, правда-правда, это не лесть, Лиз, не бросай, ну на кого ж тогда ровняться.. прянички твои, это же вообще недосягаемая высота!!

firuza83
Елизавета, если вы не профи, то я кто тогда? страшно представить.. )
Лизочка, я уверена, что такой настроение скоро пройдет! И всё у Вас будет хорошо, я уверена! Не кисните. Вы молодец, я видела Ваши торты - они классные!!!

firuza83
Дети брошены на тв. Я лично по ночам печь не могу
Вот это про меня! дети мои безхозные хорошо хоть их двое, играют вместе) но иногда приходится немного отвлекаться от тортов и бежать успокаивать мелкого, и отчитывать старшего) они у меня стали очень самостоятельные с моим «хобби») но мелкого всё равно надо вовремя кормить, переодевать, «выгуливать», укладывать) и следить, чтобы старший всё это делал вовремя) иногда остаюсь на ночь... но это так до 1-2 ночи, на больше меня не хватает..)

olesia32
У меня ночью вообще и бисквит не поднимается. Ни разу ночью ничего не получалось. С годами стало казаться что не всё надо преодолевать. Потом в новых обстоятельствах становится понятно, что не надо упорствовать было.

Фамилия
В общем, лажу гнать не хочу, а хорошо не получается (((да и поддержки дома нет, только и слышу, что то-то и то-то не профессионально, и что самое неприятное, это правда.

Лиза, у тебя бесспорно большой талант! И торты и пряники - все выполнено очень аккуратно и со вкусом.
Степень мастерства у всех разная, наверно ты равняешься на великих, если не считаешь себя профи.
То, что нет дома не поддерживают и даже позволяют критиковать это безусловно понижает самооценку. Постарайся не обращать внимания или проанализируй почему это происходит. Почему родные люди позволяют себе критиковать тебя? Они что профессиональные кондитеры высокого класса? Может быть просто не хотят видеть тебя успешной?

Фамилия
иногда остаюсь на ночь... но это так до 1-2 ночи, на больше меня не хватает..)
Про ночную смену - это больная тема! Никак не получается вписаться в дневной график, а особенно под выходные почти совсем не сплю.
Все хочу научится распределять свое время так, чтобы днем все успевать - не получается. При том, что маленьких детей нет и отвлекаться от работы необходимости нет.
И тем не менее, то в интернет надо заглянуть что бы ответить на вопросы заказчиков или рецепт подглядеть, или мастер-класс. То в магазин за продуктами. То уборка, то обед. Дела всегда есть. Дом есть дом, это не предприятие с нормированным рабочим днем и фиксированным обеденным перерывом, дома кофе, чай можно попить в любое время... а это тоже время!

SMS
Лиза, вот специально сходила посмотрела твои тортики. Очень, очень хорошие, достойные торты! Тут даже не говори ничего
Может ты устала? Морально, физически... осенний деприсняк и всё такое. Ну, перегорела наконец!
Бросать не надо, возьми отпуск, причём месяца на 2-3, отдохни и потом с новыми силами и идеями
И вообще полюби свои торты! Именно свои! (нефиг равняться на кого то там ещё. Я иной раз смотрю шедевры Татьяны Крячко и понимаю, мне до неё... но ведь я и не она и мои торты хороши по своему)))
Я всегда, когда делаю торт или только леплю то это ж сплошные ахи охи с моей стороны «Боже, я гений! какая я молодец! муж, иди посмотри на ком ты женился, как тебе в жизни повезло то!». И так с самого первого, тогда ещё кривого, торта Надо себя любить, надо себя хвалить!
Мне на мои торты муж говорит без эмоциональное «нормально»

Илона
5 умелых ЛАЙФХАКОВ с отделением ЖЕЛТКА от БЕЛКАЛайфхаки play thumbnailUrl Поговорим о том о сём (уголок кондитера)
Сотрудничество: dipt-reklama@mail.ru ___________________ Всем привет! В этом видео я собрал 5 способов с помощью которых вы сможете отделить желток от белка! Канал с заработком - ᗌᗌ Сотрудничество dipt-reklama@mail.ru ᗌ Я в ВК ᗌ Вступай в…Поговорим о том о сём (уголок кондитера) - 2104420
PT1M
True
2015-10-26T02:58:35+03:00
embedUrl
а какой у вас милие девчонки саий идеальной способ отделения желтков о белков, поделтесь пожалуста, ато я просто розбиваю ножом по середине легенько в отдельную кружку, а потом если хорошо отделилосьто в миску где буду збивать, но всегда серце чуть с груди не вискакуєт чтоб не попал желок
Ну и я так с 6 лет делаю. Бабушка научила, не вижу проблемы. И никогда не разбиваю желток, не колоти так сильно, тогда не пробьешь желток насквозь то))

ledi
а я решила с тортами завязать, может пряники еще буду делать, посмотрим, как дальше события развиваться будут.
Лиза, у тебя такие торты шикарные получаются! Ну как так?

ledi
В общем, лажу гнать не хочу,
как можно такговорить, по моему у тебя все классно получалось. И заказчики я думаю в восторге были.

chiran-n
Мне на мои торты муж говорит без эмоциональное «нормально»
И мой)) Еще и скривиться может. А иной раз фигня фигней, а его на восторг пробъет)))

Jenealis
Друзья, я уже задала вопрос в Ищу рецепт, но меня послали сюда, я продублирую свой вопрос: Есть у нас в городе кондитерская одна и там продают очень вкусный торт, называется Сливовица. Это очень вкусно, в составе чернослив, орехи и сметанный крем, а сверху тооонкий слой желе. Великолепное сочетание. У них там чернослив мягкий, нежный. Ума не приложу, как они его делают...
Меня в нем только смущает привкус чего-то синтетического (то ли пальмовое его дает, то ли в тесто что то добавляют). В общем я мечтаю его повторить, учитывая, что это самый любимы торт моего мужа.
Вот фото, а под спойлером ссылка на их сайт. Помогите с рецептом, может кто то делал что то подобное.


Поговорим о том о сём (уголок кондитера)


Фамилия
Я всегда, когда делаю торт или только леплю то это ж сплошные ахи охи с моей стороны «Боже, я гений! какая я молодец! муж, иди посмотри на ком ты женился, как тебе в жизни повезло то!». И так с самого первого, тогда ещё кривого, торта Надо себя любить, надо себя хвалить!

Марина, ты большая умница! Вот правда, читаю тебя и восхищаюсь, и следить за собой успеваешь, и работой себя не изматываешь, все делаешь с удоврльствием.

Фамилия
у них там чернослив мягкий, нежный. Ума не приложу, как они его делают..

по поводу рецепта торта ничего не скажу, не знаю.
А чернослив перед тем, как в торт добавлять я сначала в горячей воде замачиваю минут 10-15, а потом заливаю тем же сметанным кремом. Ягоды пропитываются, становятся мягкими и нежными, потом добавляю в торт.

Бабовка
что я не профи и больше не хочу трепать себе нервы и ставить под удар результат заказчика. В общем, лажу гнать не хочу, а хорошо не получается (((

Елизавета психологи даже диагноз нашли)) Осенью обостряется хандра, а еще это комплекс отличника. Я тут наблюдаю за твоими работами - красота, а прянички как зацепили... Наверное стоит отдохнуть. А курсы это новые впечетления, эмоции, которые будут с тобой не зависимо от того будеш ли ты продолжать свое професиональное хобби.
" «Я должен сделать это лучше всех, или мне вообще незачем браться за эту работу!», — знакомая фраза? А если не получится сделать «лучше всех»? Ложиться и помирать? Или все-таки признаться себе, что попросту невозможно быть во всем всегда лучше всех? Ведь даже на избранной стезе, где, кажется, тебе действительно нет равных, порой встречаешь людей, которые на голову выше и профессиональнее.

Подобное отношение к себе, своим способностям и возможностям у психологов носят конкретное и точное название: «комплекс отличника»"

Илона
Подобное отношение к себе, своим способностям и возможностям у психологов носят конкретное и точное название: «комплекс отличника»"
Ох, как же он мне всю жизнь мешает жить!

Shunika13
и мне мешает этот комплекс...

Королек
Vei, Лизонька, вот мне почему-то кажется, что проблема на самом деле вовсе не в тортах и, отказавшись от них, ты ее не решишь, а вот заказчиков как раз обездолишь ((. Разве кто-то из них оставался недоволен твоей работой? А вот теперь смотри: ты, которая делаешь торты (я про прянички вообще молчу - это ж что-то запредельное ) ОЧЕНЬ ХОРОШО, от этого откажешься, и будет им делать торты кто-то другой, у кого и близко твоего уровня нет, но зато нет и комплекса отличницы (то есть получат они торты гораздо хуже твоих) - кто выигрывает? Конечно, заниматься тебе этим или нет - решать только тебе, но вот любить себя (а, значит, и результат своего адского труда) или нет - так даже вопрос ставить нельзя Поэтому: критичное отношение к своей работе - это хорошо, а неадекватно заниженная оценка и самоедство - плохо; работа над собой и постоянный рост - это хорошо, а сдаваться и отказываться от своих талантов - плохо; любить себя и верить в себя - хорошо, а не получать поддержки - плохо... Видишь, все просто и не просто одновременно, но ты большая умница и настоящая трудяжка и точно примешь правильное решение, тебе просто надо остановиться, подумать и честно сказать самой себе, что именно тебя не устраивает, что мучает (ну бросишь ты тортотворчество - тебе полегчает?))) А мы тебя просто любим, и совсем не потому, что ты талантлива и делаешь очень красивые вещи, а потому, что ты ХОРОШИЙ человечек и будем любить независимо от того, будешь ты делать торты или нет - ну это глупости, потому что твоя творческая натура все равно возьмет верх и одолеет твою отличницу

chiran-n
Королек, присоединяюсь к вышесказанному! Очень верно все разложила!

gattta
Лиза, мне будет очень жаль, если не смогу видеть твои работы. Вот читала сегодня тему и хотела написать то, что Вика успела чуть раньше меня, почти слово в слово. Мы с тобой мало общались, но я тебя много читала и хорошо знаю, что ты делаешь. И очень тебя люблю и уважаю как декоратора, твою дотошность и аккуратность, твое чувство прекрасного. Придраться можно к любой работе, но халтура не твой стиль, честное слово. Нет в твоих тортах тех недостатков, которые можно было бы так назвать. А способности у тебя ого-го! Без преувеличения, ты можешь стать одним из величайших кондитеров и декораторов. Я искренне так считаю.

lambada
Королек, очень сильно сказано я бы так не смогла!!! присоединяюсь!!! Лизочка, возьми себе перерыв, отдохни... и ты сама уведешь как тебя вновь затянет в этот омут

taneskaa
Лизонька! Я присоединяюсь к вышесказанным словам девочек! Ты большой талант и ты просто устала! Сейчас осень, и у тебя накопилась усталость и недосыпание. А поддержка домашних это конечно важно, но она бывает далеко не всегда. У меня муж фотограф, так он только себя и нахваливает. У него комплекс «нарцисса» и ему хорошо! А когда я показываю фото с примером торта, который заказали, для меня ответ :-У тебя не получится.!
НИчиго, у меня то другое мнение на этот счет. Я ведь могу усовершенствовать, не обязательно ведь копию фото делать. Ребенок иногда подойдет, обнимет и скажет : Мама! Ты моя гордость!
Так что Лизонька возьми отпуск, оденься потеплее и сходи в парк полюбуйся осенью, а потом сходи на орган в Кафедральный собор. Эта музыка дает силы.

Китти
Лиза, я присоединяюсь к всему вышесказанному, просто отдохни чуток, а там посмотришь-вдохновение придет, ручки золотые зачешутся сваять очередную красоту. Удачи тебе, сил и терпения!

Королек
Так что Лизонька возьми отпуск, оденься потеплее и сходи в парк полюбуйся осенью, а потом сходи на орган в Кафедральный собор. Эта музыка дает силы.
Да и попробуй разобраться, почему нет поддержки: ведь мужчины - существа с другой планеты, иногда им достаточно просто объяснить, чего мы от них ждем:))) Ну, а иногда... все бывает намнооого сложнее...))
Людочка, спасибо тебе за «я бы так не смогла» )) Я зато руками и близко не могу так ты или Лиза, или Наташа, или Илона, или Вика или.... еще просто несметное количество девчонок тут И, заметь, Лиз, упрямо не отчаиваюсь, и едят мои несчастные домашние надцатый тортик и старательно делают мне разбор полетов и добросовестно обсуждают, что у меня не получилось в этот раз... Конечно, Лизавета, это ситуация другая, но у меня таланта нет - а я бодаюсь, а у тебя - ЕСТЬ, НЕ ПРЕДАВАЙ ЕГО!!!

Китти
девочки, у меня тоже со стороны домашних максимум-нормально, а так-ну торт тебе и торт, зато, если критиковать-слова, как из рога изобилия, по косточкам разберут. и избалованы до жути, уже ничем не удивишь, ни вкусом, ни видом, плюс грызут меня постоянно за покупку всякого разного. но ничего, отрастила кожу, как у носорога, и ваяю потихоньку, зато мне это нравится, а когда то, что нравится, приносит пусть и небольшой, но доход, это ж здорово, да жеж?

Vei
девочки, спасибо! в чем-то вы правы, синдромом отличника страдаю со школьной поры. И всегда ко всему подходила с позиции, что если делать, то только лучше всех. Но у меня сейчас совсем все плохо получается, а заказчиков вообще нет, и дело даже не в цене. У меня сейчас неприлично для Москвы низкие цены. Их просто нет! да и дома все не будь здоров (((так что поводов для депрессии хоть отбавляй. И мне неожиданно важно оказалось услышать от вас слова поддержки, я даже не ожидала.
Попробую пока отвлечься на пряники, тем более что уже давно пора к НГ активно готовиться. А там видно будет.

Королек
так что поводов для депрессии хоть отбавляй.
Лиз, я, конечно, не психолог, но знаю, что депрессия - это как раз когда без повода:) А у тебя не депрессия, а нормальная реакция здорового организма на неблагоприятные и негативные обстоятельства - они тебя расстраивают и ты грустишь... Помнишь, когда-то давно было в репертуаре Клары Новиковой: «Пройдут ананасы - пройдет и аллергия»
Клара Новикова «Не пойдём сегодня на пляж» play thumbnailUrl Поговорим о том о сём (уголок кондитера)
Поговорим о том о сём (уголок кондитера) - 2106567
PT6M
True
2015-10-27T15:30:51+03:00
embedUrl

колобашка
От те на! Пару дней не зайдешь, сУрпризы!
Vei, если уж тебе завязывать, то мне вообще и начинать не надо было. Я не перфекционистка ниразу, но стараюсь, конечно. Хочешь, поехали в Питер на Пряничную ярмарку? 6-8 ноября будет. Вот думаю...

m0use
Хочешь, поехали в Питер на Пряничную ярмарку? 6-8 ноября будет. Вот думаю...
Хде? Ох, сходить бы хоть одним глазком глянуть! А я вся занята на те выходные

колобашка
Тут

Vei
поехали в Питер на Пряничную ярмарку?
мне кажется это будет местечковое мероприятие типа базарчика, как на Тишинке, помнишь? и у меня нет пряников, которые можно привезти. Сделать уже не успею, да и деньги всё это, деньги!

m0use
Скорее всего так и будет, это небольшое «игровое» кафе, там вряд ли получится провести масштабное мероприятие. Кстати, совсем рядом со мной. Попробую вырваться, если получится-пофоткаю для вас.

колобашка
Да я не выставляться, просто посмотреть, погулять, развеяться...
Мышь, сходи.

Vei
просто посмотреть, погулять, развеяться.
не, у меня сейчас не то финансовое положение, чтобы просто смотаться в Питер ((

Shunika13
А у меня новый бзик: мне кажется, что все получается невкусно, вот правда... А если и пишут «спасибо, было вкусно!» Мне думается, что врут!))

lambada
А у меня новый бзик: мне кажется, что все получается невкусно, вот правда... А если и пишут «спасибо, было вкусно!» Мне думается, что врут!))
у меня та же история... и как с этим бороться пока не знаю...

Хаска
и как с этим бороться пока не знаю...
не бороться, а ждать. Если люди после того как сказали что вкусно заказали снова торт, значит им было и правда вкусно. Если нет, то сказано было из-за приличия.

трям
А если и пишут «спасибо, было вкусно!» Мне думается, что врут!))
Мне тоже заказчица отписалась, что торт вкусный. А мне не верится. Сама себя накрутила, что коржи толстые, крем несладкий. А эта девочка выставила торт на свой страничке и там под тортом её гости писали, что торт вкусный. Фуууух, попустило)))

Shunika13
трям, это здорово когда так делают))) у меня одна такая есть, самая любимая клиентка, и фотки выставляла и три раза уже заказывала))
в прошлых тортах я уверена, мне кажется последние перестали получаться

Shunika13
Вчера на коррекцию бровей ходила, очень понравилось и обслуживание, и мастер, и результат. Хожу довольная и всем рассказываю. А потом поймала себя на мысли, что та девушка тоже возможно ждёт отзыва. Взяла да и написала ей вконтакте ещё раз большое спасибо! Наверняка же ей приятно:) обязательно пойду к ней ещё

Nansy
Девочки, вы просто переели собственных тортов, говоря народным языком - зажрались Это пройдет ))



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Новое на сайте