Сушилка для овощей Волтера-1000 (страница 4)

vit-us
Честно говоря, я и не думал охаивать «Изидри». Не очень люблю, и считаю бессмысленными войны идейных фанатов. Я хотел показать, что и с «Вольтерой» не так уж всё плохо. Когда выбирал, здесь в теме увидел бурное высказывание про то что она не держит температуру. Решил написать. Отрицательный результат, то же сообщил бы. А маркетологи они везде такие, и если «Вольтеру» вдруг начнут активно продвигать в массы, то тоже пойдут тем же путём. Да и я немного некорректно сделал выпад, т. к. в вышеуказанном вами тесте сравнивали старую модель. Вы правы, в том что испытания нельзя эмоционально окрашивать. А электроника лет 20 протянет, там всё просто, про пластик не скажу. Белые грибы маринованные не люблю, они становятся простоватыми, засолка в бочке тоже - не их, но это частное мнение. )))

еленас
Все накрылась сушилка! отработала 5 раз и приказал долго жить предохранитель, сервиса оказывается в Москве нет. у меня шок, еще такого не встречала. Правда ничего Российского производства не покупала в последнее время из техники. Полная сушилка яблок, заметила не сразу. Даже не знаю, как теперь чинить, зато гарантия пишут 24 мес и что толку. Если я покупала доп. поддоны с криками и руганью, сервис никакой. Проплату получили и молчек, ни трек номер не прислали, ни письмо. Неделю с ними переписывалась после оплаты, потом звонила и только тогда они мою посылку отправили, так еще и доставка больше тысячи вышла. Мне из Америки и Китая быстрее присылают товары. Вот ужас!

sveta-Lana
доставка больше тысячи вышла.
а Вы где покупали? Мне из Волгограда в Тюмень доставка вышла 450 руб
а когда сгорел предохранитель, я заказала звонок, мне перезвонили, договорились с сервисным центром в Тюмени и там по гарантии отремонтировали

еленас
Саму сушилку покупала в Москве, а вот дополнительные 5 поддонов,10 для пастилы и 10 сеток в Волжском. Надеюсь предохранитель найдём в продаже, но больше с русскими товарами я никогда не свяжусь. Я бы доехала до сервиса, но нету их в Москве, шок! Первый раз такое встречаю. попробую с ними завтра связаться, но вот трясёшься над прибором, все включала и выключала постепенно и на тебе!

vit-us
Да, сервис у наших производителей никакой. Я так набегался с холодильником, который производится на территории России. Запчастей нет и когда будут - не знают. В итоге пришлось плюнуть на гарантию и сделать самому. А Российские товары на удивление стали хорошего качества. С кризисом стал на к ним присматриваться. Есть мясорубки, соковыжималки лучше импортных, а вот процент брака пока до импортных не дотягивает.
Попробуйте узнать название модели предохранителя и поискать его самостоятельно, наши производители используют вполне распространённые и доступные запчасти. Заменить его не составит проблем.

еленас
Это понятно, что все можно заменить, только одно плохо, что на вещь даётся гарантия 24 мес, а зачем? если она ломается через 5 раз использования, сервиса нет. Я побоялась брать Беломо из за сервиса и потом у меня есть муж, который понимает в этом, а если женщина одинокая или муж не разбирается.

Олька D
еленас, меня тоже пугало отсутствия сервиса в Москве, мне продавец сказал, что первый год им приносить, если брак

Irgata
не сообразила заказать доп. пластины для пастилы. А теперь это оказывается проблема
посмотрите

$vetLana
Олька D, Ольга, если судить по сайту производителя, то в Москве два сервисгых центра:
 Москва ООО ГК«Направление» 111524 ул. Мастеровая, д.2/6, стр. 2П 4957 55-44-29
Москва ООО «Голдтехцентр» 111524 ул. Мастеровая, д.2/6, стр. 2П 4957 55-44-29

еленас
Вобщем созвонились со мной с завода, предложили поставить перемычку из проволоки, но я попросила, чтобы мне выслали предохранитель и мы сами его поставим. Про ГК Направление мне тоже озвучили, но сказали, что не гарантируют, что у них есть предохранители. Собственно мы все сами починим, надеюсь они придут, но для себя я сделала вывод. нафиг покупать наше, больше ничего постараюсь не покупать.

Павел I
Не устраивает - сушилку в охапку, вместе с градусником и в магазин - ставьте там эксперименты по замеру температуры - меняйте пока не поздно.

А здесь на форуме чем мы вам поможем? Если только охать вместе
Ну почему только это? Эти сушилки простые, как грабли. И при желании и наличии минимума знаний и паяльника, доработать схему до любого функционала, вопрос нескольких часов.

Рома
Если сушилка новая совершенно, то самый лучший способ «ремонтных работ» - сдать ее обратно и получить за нее все что полагается. На эти деньги можно купить совершенно новую сушилку, даже другой модели.

А ремонтными работами собственными силами (и не только) нужно заниматься после истечения срока гарантии - чтобы ежели чего, не потерять деньги в полном объеме, или даже доплатить за него (поскольку сам залез в сушилку раньше срока)

И вобще, есть золотое правило «не умеешь - не лезь» а полез - сто раз подумай о последствиях

Павел I
У «новой сушилки» интервал температур примерно 47°С (в режиме 40°С), до 69°С в (режиме 60°С)

(при загруженных пяти поддонах).

При таких температурах говорить о пользе высушенных продуктов уже не имеет смысла: Энзимы погибают при температуре более 40°С...

(На Ezidri можно сохранять все энзимы, так как температурные режимы и фактическая температура это позволяют)

«Совсем недавно мы беседовали с Д-ром Джоном Витэйкером, мировым ведущим специалистом по энзимам, а также с бывшим деканом факультета по Питанию и Нутрициологии в Университете Дэвис. Он сказал, что все энзимы разные, некоторые более подвержены разрушению при высоких температурах, некоторые менее. Но большинство энзимов во влажном состоянии не прекратят свою деятельность при пороговой температуре от 140 до до 158 градусов F (60 - 70 градусов C).»"


Добавлено Воскресенье, 04.09.2016, 12:34
И вобще, есть золотое правило «не умеешь - не лезь»
Довести до ума сушилку под силу большинству мужчин с головой и руками. Наверняка, если это не муж, то среди друзей найдется такой.


Добавлено Воскресенье, 04.09.2016, 12:37
Что вы прицепились тогда к температуре, если вам все равно? Мне не все равно и именно поэтому я делилась своими соображениями в этой теме и объяснила, что за свои деньги хочу получать полноценный товар, а не брак (здесь что-то не так?). Считаете дискуссию законченной? А был смысл ее начинать с вашей стороны? Извините, но резкостью на резкость...
Может и не так уж не прав продавец. Ну с точки зрения физики. Например может быть вот так:
«Из-за испарения температура продукта ниже температуры воздуха. В то время как влага испаряется с поверхности продукта, она охлаждает его, забирая примерно 20 градусов F (11 градусов C). Мы установили это, часами замеряя температуру воздуха и еды одновременно.»


Добавлено Воскресенье, 04.09.2016, 12:39
поэтому с термометром не игралась, но почему бы и не проверить.. Позже отчитаюсь.
Будете играться, берите лазерный термометр. Он точнее замеряет точечную температуру.


Добавлено Воскресенье, 04.09.2016, 12:48
Все накрылась сушилка! отработала 5 раз и приказал долго жить предохранитель,
Да выкинуть этот предохранитель нафиг и соединить накоротко. И все будет работать, скорее всего. Хотя предварительно я бы проверил параметры цепи: ток, температуру нагрева и прочее.


Добавлено Воскресенье, 04.09.2016, 12:50
но больше с русскими товарами я никогда не свяжусь.
Разочарую вас, но импортные горят так же и проблем с ними не меньше. И это относится даже к продуктам премиум класса, как например холодильники Либхер.


Добавлено Воскресенье, 04.09.2016, 12:54
но для себя я сделала вывод. нафиг покупать наше, больше ничего постараюсь не покупать.
Это вас не спасет. Элементная база во всем мире сегодня практически одинакова. И на наших и на европейских приборах могут стоять одинаковые китайские предохранители.
Дай Бог, это будет самая большая проблема этих сушилок.


Добавлено Воскресенье, 04.09.2016, 14:46
Термопредохранители: у «новой сушилки» 169°С (у Ezidri 94°C).

Понятно, что до момента расплавления вставки и прекращения подачи напряжения на спираль нагревателя расплавится и обуглится все вокруг, кроме металлических деталей.
Не, ну я конечно понимаю, что цель данного «теста» загасить конкурента, но все же надо быть чуть ближе к правде. Откуда взяты данные про температуру срабатывания предохранителей в 169°С? Зачем вдруг бы разработчик стал это делать, если очевидно достаточно 100°С. Тем более, что если он все «дерет» с Изидри и зачем выдумывать свое? Ну и кстати, термопредохранитель это на тот случай, если отказал терморегулятор, что само по себе редкий случай.
Да и "ABS-пластик – огнеустойчивый материал, температура плавления варьируется в пределах 230-250 градусов по Цельсию...»
Так что про «обуглится» это не более чем больная фантазия авторов писанины.
Думается мне, они и тестов-то никаких не устраивали. Так из головы все написали, как и работают большая часть журналистов.
Для домохозяек наверно убедительно, но для мало-мальски образованный людей откровенная туфта.


Добавлено Воскресенье, 04.09.2016, 14:50
. На крышке «новой сушилки» снизу подпись: «ЗАПАТЕНТОВАНО». Желательно бы узнать номер патента - нам не удалось.
Не парьтесь, это скорее всего запатентовано одно название.


Добавлено Воскресенье, 04.09.2016, 15:02
Да, к слову, упомянутое тестирование проводил Центр природного земледелия из Саяногорска. На его сайте среди его спонсоров значится Изидри. Понятно, что при таком раскладе ни о какой объективности и непредвзятости речи не идет.
Ну и последнее, раз прибор такими методами ругают, значит не так уж он и плох и способен составить приличную конкуренция той же Изидри, ни в коем случае не умаляя достоинств последней.
Ну а учитывая серьезную разницу в цене, наши домохозяйки получили прекрасный отечественный прибор, способный во всем заменить конкурента.
Предвижу возражения скептиков и отвечу.
По долговечности он также будет служить долго верой и правдой, ибо повторюсь, элементная база одинакова, ломаться там не чему и если качество пластика (а это скорее всего так, не смотря на бездоказательные утверждения «экспериментаторов») на уровне, девайс будет вам помощником на долгие годы.
Впрочем, закажу его, разберу по получении и посмотрим, что там внутри.

mish
Цитата: mish от 08 Авг. 2016, 20:14
Что вы прицепились тогда к температуре, если вам все равно? Мне не все равно и именно поэтому я делилась своими соображениями в этой теме и объяснила, что за свои деньги хочу получать полноценный товар, а не брак (здесь что-то не так?). Считаете дискуссию законченной? А был смысл ее начинать с вашей стороны? Извините, но резкостью на резкость...
Может и не так уж не прав продавец. Ну с точки зрения физики. Например может быть вот так:
«Из-за испарения температура продукта ниже температуры воздуха. В то время как влага испаряется с поверхности продукта, она охлаждает его, забирая примерно 20 градусов F (11 градусов C). Мы установили это, часами замеряя температуру воздуха и еды одновременно.»
Подробнее: hlebopechka.ru...
Павел I, Вы вообще читали мой пост? Я черным по белому написала, что температура измерялась в пустой сушилке, БЕЗ ВЛАГИ И ПРОДУКТОВ. Так что никакие внешние факторы в моем случае на измерение не влияли.
Впрочем, закажу его, разберу по получении и посмотрим, что там внутри.
Вот сначала закажите, поюзайте, а потом и делитесь радостью или... а пока ваши рассуждения из серии «если бы, да кабы» - рассуждения человека, не державшего данный агрегат в руках и имеющего о нем только теоретическое представление.

Павел I
Я черным по белому написала, что температура измерялась в пустой сушилке, БЕЗ ВЛАГИ И ПРОДУКТОВ. Так что никакие внешние факторы в моем случае на измерение не влияли.
Понятно.
А в инструкции рабочий режим температуры указан при каких условиях: для пустой, заполненной, с каким количеством поддонов, на выходе печки или на выходе из верхней крышке, то есть в каком месте замеряется и т. д. Очевидно, что результат измерения будет зависеть от конкретных условий, точек замера и существенно отличаться. К тому же, реальная температура самого продукта будет существенно ниже температуры обдувающего воздуха. Так что здесь размышления о отличии температуры от заявленной не корректны, да и не принципиальны для получаемого результата.
Вот сначала закажите, поюзайте, а потом и делитесь радостью или... а пока ваши рассуждения из серии «если бы, да кабы» - рассуждения человека, не державшего данный агрегат в руках и имеющего о нем только теоретическое представление
Не, я как человек технического склада, сначала собираю всю информацию, выслушиваю все мнения, сообразую все это со здравым смыслом и техническими параметрами, и только после этого беру или не беру агрегат в руки.
Что же касается «теоретических представлений», не стоит их недооценивать. На их основании люди звезды открывали, не то что дегидратор покупали.
Ну а рассуждения мои вполне конкретны, а не «если бы, да кабы», как вы неуважительно отмечаете. Я возражаю и рассуждаю по вполне конкретным пунктам и параметрам. Попробуйте возразите, если сможете.
Кстати, а каким термометром вы производили все ваши измерения? Большинство этих проборов вообще не поверены и безбожно врут.

Ну и как человека проработавшего 20 лет в рекламе и маркетинге, меня такие «сравнения» лучше всего убеждают в том, что Волтера-1000 сильный и реальный конкурент Изидри. Иначе почему не пытаются так «топить» другие сушилки похожей конструкции: Суховей М, Беломо, и прочие?

mish
как человека проработавшего 20 лет в рекламе и маркетинге,
Так вот откуда ноги растут у вашего голословного красноречия!
На их основании люди звезды открывали
Ну, когда от пиарщика пошли разговоры о звездах, то куда уж до звезд сушилкам.
Попробуйте возразите, если сможете.
Даже и не собираюсь. Вам не интересно по существу - вам нужен человек с которым можно поспорить. А это точно не я. Я останусь при своем мнении, а вы ищите себе другого собеседника, чтобы упражняться в красноречии и пиаре.

$vetLana
Купила Волтеру-1000 Люкс. Шумит сильно. Придётся на ночь включать.
Хотела спросить у тех, кто давно пользуется. Вы на ночь включаете? Мне нужно яблоки сушить. Это часов 10 - 12?

Павел I
Купила Волтеру-1000 Люкс. Шумит сильно
Сильно это как? Сильнее чем Изидри или Суховей?

$vetLana
Могу только со старой советской вытяжкой сравнить по шуму. У меня была сушка без вентилятора.
 
Сильнее чем Изидри
Я только на ютюбе могу посмотреть и сравнить.

Павел I
Я только на ютюбе могу посмотреть и сравнить.
Шум в записи не дает объективной картины.
Есть владельцы Суховеев и Вольтер? Можете сравнить?

Longina
Купила Волтеру-1000 Люкс. Шумит сильно. Придётся на ночь включать.
Хотела спросить у тех, кто давно пользуется. Вы на ночь включаете? Мне нужно яблоки сушить. Это часов 10 - 12?
Да, шумит сильно! У меня спальня рядом с кухней, приходится дверь закрывать, чтобы шума не слышно было. Ставлю на ночь вялить помидоры. Да и жарко в моей хрущевской маленькой кухне от сушилки. Хорошо, что на улице похолодало, а отопление еще не включили.

olaola1
Не могу вставить ссылку, но кому интересно посмотрите видео на канале Ютуб. «Семья Бровченко. Сравнение сушилок Волтера и Изидри. Сушим лук, морковь, грибы и лимон. (05.16г.)".

Irgata
Семья Бровченко
Семья Бровченко. Сравнение сушилок Волтера и Изидри. Сушим лук, морковь, грибы и лимон. (05.16г.) • Сушилка для овощей Волтера-1000 play thumbnailUrl Сушилка для овощей Волтера-1000
Как работают обе сушилки, уровень шума, время сушки и др. Где купить Волтеру: www.kbt24.ru Где купить Изидри: Обзор сушилки Волтера: Обзор сушилки Изидри: Так же смотрите все видео - ролики на тему "Обзор техники, инструмента, мебели, гаджетов и…Сушилка для овощей Волтера-1000 - 2499211
PT12M
True
2016-09-08T08:44:58+03:00
embedUrl




Добавлено Четверг, 08.09.2016, 08:53
вот знаете я последние 2 года прям падаю в виртуальный обморок = ну что ж вы всё сравниваете да сравниваете = купили - и сушите, радуйтесь, а вы всё под сомнение, под какие-то линеечки да рамочки, температурный режим в сушилках никак не может быть четким = и продукты разные, и t окружающая разная, это ж не мультиварка, довольно защищенный от внешнего мира агрегатт, сушилка открытый прибор, много тепла и так теряется, просто выносится *ветром*

все сушилки сушат, большой сейчас выбор, вот и путаетесь, как в 3х соснах

хорошо нам было = не было ничего, купили, что есть и рады, а сейчас = в названиях заплутали, суть-то сушилок одна

Суховеи, кстати, тихие


Добавлено Четверг, 08.09.2016, 08:55
были б одни дорогие сушилки на рынке, а то ж такооой ценовой разброс = на все кошельки

Рома
Девочки, ОЛЯ, ИРА - СПАСИБО за ролик, очень обзор понравился!

olaola1
Ирша, спасибо за помощь. Я сейчас отдыхаю в пансионате на море. Муж забыл положить мышку для ноутбука, вот я и мучаюсь. Вот не понимаю страданий по температуре. Сушилка прекрасно работает, нареканий нет. Но вот что странно, уж очень много вдруг появилось недовольных, причем недавно зарегистрированных. Наводит на определенные мысли.

Irgata
да и пусть... твоя сушилка тебя радует - и

Ivanovna5
очень много вдруг появилось недовольных, причем недавно зарегистрированных. Наводит на определенные мысли.
Меня тоже такая мысль посещала... Жаль, не могу сейчас прослушать сравнение, т. к. рабочий комп без динамиков.
Моя Волтера меня только радует, хотя раньше и простой Суховей служил верой и правдой, а сейчас он радует дочь. Но должна отметить, что объёмы высушиваемого в Волтере в разы превосходят объёмы из Суховея.
Поэтому ещё раз повторю уже не раз высказанную здесь мысль: все сушилки выполняют своё предназначение и простые, и более сложные, и дорогие, и дешёвые, притом, на всех сушилках высушиваются любые продукты, как то: мясо, рыба, фрукты, овощи, травы и прочее, но только с разницей во времени, объёме, уровне шума и необходимости менять местами поддоны. И каждый выбирает сей агрегат по своему кошельку и потребностям, а поломки случаются у каждого производителя без исключения.

Irgata
простой Суховей
т. е. лотки не изедриподобные, как в Суховеях М ?

я вот сейчас загрузила Суховей М8 12 лотками, сливу сушу
у меня еще и М5 есть, пока стоят эти 12 лотков на 1 моторе, посмотрю, как оно к утру будет, может потом на 2 суховея разделю

волтера, конечно, шире суховеев М

Ivanovna5
Да, Ириша, лотки у старого Суховея именно с простым способом поддува, раньше только такие были у наших производителей. Я тоже мечтала об Изидри, присматривалась к М8, но увидев рекламу Волтеры и найдя её у нас в магазине, купила Волтеру и нисколечко не пожалела об этом. Рекомендую всем, кто много сушит грибов и фруктов- это незаменимая помошница!

Павел I
хотя раньше и простой Суховей служил верой и правдой
К Суховею у меня только одна претензия - качество пластика. Со временем ушла геометрия и поддоны стали проваливаться. Их невозможно установить ровно.


Добавлено Четверг, 08.09.2016, 17:26
Но вот что странно, уж очень много вдруг появилось недовольных, причем недавно зарегистрированных. Наводит на определенные мысли
С переходом на АВС пластик Вольтера стала реальным конкурентом Изидри. Отсюда и все эти «странности».


Добавлено Четверг, 08.09.2016, 17:29
т. е. лотки не изедриподобные, как в Суховеях М?
ДА.

mish
уж очень много вдруг появилось недовольных, причем недавно зарегистрированных
Вряд ли это может относиться ко мне, так как я на этом форуме уже махровое количество лет. Мне кажется, что просто кому-то повезло с партией и прибором, а кто-то наткнулся на брак, которого немало. И вряд ли можно считать нормальным сервис, когда человеку предлагают, как это было написано выше у пользователя Еленас
предложили поставить перемычку из проволоки
, при том, что потом вполне могут сказать, что, мол, залезли не туда - гарантия тю-тю. Это очевидно не нормально и неправильно.

Павел I
И вряд ли можно считать нормальным сервис, когда человеку предлагают, как это было написано выше у пользователя Еленас
Хороший вопрос, а у Изидри как с сервисом?

$vetLana
Да, шумит сильно! У меня спальня рядом с кухней, приходится дверь закрывать, чтобы шума не слышно было. Ставлю на ночь вялить помидоры. Да и жарко в моей хрущевской маленькой кухне от сушилки. Хорошо, что на улице похолодало, а отопление еще не включили.
Лена, спасибо за ответ. Тоже буду ставить на ночь на кухне. Днём придётся другое место для неё искать


Добавлено Четверг, 08.09.2016, 19:58
купила Волтеру и нисколечко не пожалела об этом.
Анна, спасибо за тему про Волтеру.

Павел I
Семья Бровченко
Спасибо за фильм.
Отличное видео, замечательная семья.
Вообще, их ролики можно смотреть, как сериал.

космос
Анна, спасибо за тему про Волтеру.
присоединяюсь
Благодаря этой теме, купила Вольтеру без раздумий и очень довольна
Прошу прощения, что принесла благодарность с опозданием, но лучше поздно, чем -никогда.
Пользуюсь с середины лета постоянно и рекламирую всем соседям
Брала в основном из-за пастилы, а теперь и цукаты, и грибы, и томаты......
На мой взгляд, шумит прилично, но на даче это особенно не напрягает, т. к. ее можно изолировать от зоны комфортного пребывания.
Для нашей семьи есть один большой плюс: в городе электроэнергия намного дороже, чем на даче.
Чуть не забыла про второй плюс : заготовки приобрели минимальные размеры по объему, что очень актуально для нас!!!

Олька D
И я присоединяюсь с благодарностью к Анне, когда выбирала сушилку, вообще мало информации было в интернете. Я тогда не уверена была в нужности для себя этого агрегата, а сейчас удивляюсь, как я раньше без нее обходилось - это же даже интересно - сушить. Этой зимой уже не буду покупать сушенные грибы в магазине.


Добавлено Четверг, 08.09.2016, 22:24
Кстати, у меня не шумная, ну никого из домашних не напрягает, сушу и днем, и ночью

Рома
Кстати, у меня не шумная, ну никого из домашних не напрягает, сушу и днем, и ночью

Шумят они все практически одинаково, только у нас индивидуальный порог восприятия звука-шума, кто сильно реагирует, а кого-то вобще не напрягает

космос
Шумят они все практически одинаково, только у нас индивидуальный порог восприятия звука-шума, кто сильно реагирует, а кого-то вобще не напрягает
скорее всего так оно и есть, Таня.
я как раз отношусь к особам, которые ОЧЕНЬ тяжело переносят громкие звуки, шум, запахи и пр.
А сравнивать по уровню шума не могу, т. к. это первая моя сушилка.

$vetLana
только у нас индивидуальный порог восприятия звука-шума,
Точно, это и к музыке относится.
я как раз отношусь к особам, которые ОЧЕНЬ тяжело переносят громкие звуки, шум, запахи и пр.
У меня похожая ситуация.
Я даже решила, что именно частота шума Волтеры меня раздражает. Так что она будет работать, когда я буду спать.

Divnay
Павел I, А я так понимаю из ваших постов, что вы именно тот кто работает в отделе маркетинга в Волжском?

Ivanovna5
Девочки-мальчики, спасибо всем на добром слове! И особенная благодарность модератору темы ТанеРома, это она мою хвасталку превратила в отдельную тему о Волтере-1000.

Павел I
Павел I, А я так понимаю из ваших постов, что вы именно тот кто работает в отделе маркетинга в Волжском?
Не правильно понимаете.
Подозреваю, у них вообще нет отдела маркетинга.
Но даже если бы это было и так, не вижу смысла скрывать свою принадлежность к этому.
Но в данном случае вы ошибаетесь. На работу пока не приглашают. Я пока сотрудничаю с отделом маркетинга Кенвуда. Обеспечиваю обратную связь с потребителем. Но если пригласят в Вольтеру с удовольствием соглашусь. Приятно работать с хорошим качественным, перспективным продуктом. Пока еще не получил саму сушку, но полагаю там есть что усовершенствовать и куда рости.

Впрочем, что я все это пишу...
Мои посты все-равно сносятся кем-то без объяснения причин и без видимых нарушений.
А вот ваши остаются, не смотря на очевидное нарушение в виде перехода на личности.

Ivanovna5
-Убрала флуд

Zena
то же хочу знать все про сушки
 подписываюсь

Павел I
Divnay, Ирина, он из Питера, причём тут Волжский?! А если просмотреть его ранние посты, то можно заключить, что он от Кенвуда или от Медиамаркта заслан к нам
А вот это практически правда.
Просто я дотошный в плане работы техники и стараюсь улучшить работу приборов и устранить явные недостатки. По этой причине выхожу на производителей и достаю их своими предложениями по улучшению и усовершенствованию. По результатам этой деятельности Кенвуд предложил мне осуществлять обратную связь с потребителями. Что до Медиа-Маркта, мой приятель директор одного из магазинов, поэтому в курсе некоторых вещей. Вот и все тайны мадридского двора.


Добавлено Пятница, 09.09.2016, 10:55
то же хочу знать все про сушки
 подписываюсь

А зачем вам все?
Да и знать там практически нечего. Простой как грабли прибор. Главное, качественные материалы.
Вот кухонная машина, там да, есть в чем покопаться.

Divnay
Павел I, У меня нет к вам претензий абсолютно никаких. Так, чистое любопытство.

Павел I
Павел I, У меня нет к вам претензий абсолютно никаких. Так, чистое любопытство.
Хорошо, но любопытство формулирует свой вопрос в другой форме, не в форме обвинения-наезда.
Впрочем, надеюсь я его удовлетворил?

Рома
Мои посты все-равно сносятся кем-то без объяснения причин и без видимых нарушений.

Павел, давайте так поступим: вы приобретаете сушилку, тестируете ее по всем параметрам и только после этого делаете обширный обзор сушилки со всеми за и против Будет очень интересная и полезная тема

А флудить, типа «мне показалось, что...» давайте оставим в стороне Таких «показалось» здесь навалом, хотелось бы конкретики и делового разговора

В итоге... все «показалось» приходится чистить модератору и админу... по всем темам

Divnay
Павел I, Конечно удовлетворили.
Извиняюсь, ничего дурного не имела в виду.

Павел I
Павел, давайте так поступим:
Поступим...

Пустельга
Отмечусь в теме, жду отчёта Павла о сушилке

$vetLana
Небольшое, но важное замечание - маленькие цифры на регуляторе температуры (приходится одевать очки).

NataliARH
Волтеровцы, помогите измерьте наружный и внутренний диаметры сетчатого листа и поддона для пастилы. Пытаюсь найти к своей мистери-325 подходящие! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

sveta-Lana
NataliARH, внутренний - 6 см, наружный - 35 см

$vetLana
поддона для пастилы
Наружн.34,5. Внутр. 5,8 -5,9.
сетчатого листа
в работе.

NataliARH
Светланы самые быстрые спасибо! жаль, размерчик не тот! у меня поддон для пастилы 30см диаметр этож какая волтера вместительная!!! у меня на мои 6 лотков входит 5.6кг помидор для вяления, а у вас на па 2кг больше, наверное! вот не могла ждать с их оф. сайта, там долго вроде отгрузка-доставка, эх! буду дальше искать!

sageol
Присоединяюсь также. Жду отчета Павла Первого о сушилке «Волтера». Как раз в поисках нормальной сушилки. Уже было чуть дегидратор не купил с горизонтальным обдувом китайский Dream Classic. Но дорогая вещица выходит, 18000 тыс. р. с доставкой в Кострому. А тут оказывается есть клоны Ezidri. Сушилку Ezidri тоже рассматривал давно, еще со времен первого ролика на youtube от семьи Бровченко. Однако настораживает конструкция (так или иначе, это все равно сушилка с вертикальным обдувом со всеми вытекающими косяками). Дегидратор в любом случае быстрее и равномерней сушит. Вопрос цены... Что Ezidri, что китайские дегидраторы стоят примерно одинаково. А Волтера все же дешевле намного будет.
В общем, ждем обзора.


Добавлено Воскресенье, 25.09.2016, 04:33
Ах да, забыл спросить купивших данный продукт. Где вы его заказывали? Просто нашел один сайт volteralux. Может кто подскажет, он действительно нормальный (не подделка какая для выманивания денег?!). Просто как я понял, там дешевле доставка получается и есть пункты самовывоза.

olaola1
Технический обзор Волтеры-1000

Пустельга
sageol, спасибо. Дааа, интересный сайт, тоже буду ждать отзывов. Спросила в чате, доставка к нам в НН около 500 руб. В принципе нормально.

$vetLana
Просто нашел один сайт volteralux.
Я сначала там хотела заказать. Я так поняла, что это тоже самое, что на производстве заказывать. Те же цены и условия покупки. Мне оказалось проще и дешевле купить в инет-магазине в Питере.
Ещё добавлю - намного быстрее, чем из Волгограда ждать.



Интересное в разделе «Электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте