научите варить утренюю овсяную кашу из цельного зерна. То переварю, то недоварю... вкус какой-то странный
Медленноварки: выбор модели, возможности, отзывы (страница 209)
Яна
Мы то же прибарахлились китфортом-212, с таймером, на 3,5л. Вчера на ночь поставила на 4часа с водой, что бы все лишнее прогорело. Воняло Пахло палёным где то час, потом запах исчез и я выключила китёнка через 2часа по таймеру. Сегодня на ночь попробую овсяную кашу в стаканах варить (на водяной бане).
Ну расскажите как там каша? Хотелось бы услышать хорошее или плохое.
научите варить утренюю овсяную кашу из цельного зерна. То переварю, то недоварю... вкус какой-то странныйЯ варю исключительно на воде, всё остальное добавляет каждый по своему вкусу перед едой.
Но я поздно ставлю, часа в 2 ночи включается шарманка, чтобы было готово к 7 утра.
Больше всего нравится варить в китайских медленноварках-пароварках, которые с водой готовят. Вкуснее мне, чем в китфорте.
Людмила, пожалуйста поподробнее.
в какой пропорции вода и крупа
что за пароварки-медленки? можно налить воду и туда другую емкость содержимым?
в какой пропорции вода и крупа
что за пароварки-медленки? можно налить воду и туда другую емкость содержимым?
Ну расскажите как там каша? Хотелось бы услышать хорошее или плохое.Добрый день.
Вчера поставила варить рисовую кашу, которую я не люблю и не ем. Подумала, если рисовая каша мне зайдет, то китеныша купила не зря. Поставила с отсрочкой на таймер. На 100 мл риса – 500 мл молока. Таймер должен был включиться в 12 ночи. В час проснулась, поверила, всё работает. Утром встала и...
Девочки, я люблю рисовую кашу. Она немножко прижарилась, но такая вкусная, сливочная, нежная, горячая. Желудок, видимо, впал в кому от такого неожиданного завтрака и до сих пор не пискнул.
Теперь бы отговорить себя от покупки ещё одного китенка. А то уже переживаю, как я в одном буду всё успевать готовить.
Вообщем, всем ещё раз спасибо.
Людмила, пожалуйста поподробнее.Померяю, как буду делать, напишу. Я на глаз делаю обычно, сейчас не готова сказать пропорции.
в какой пропорции вода и крупа
что за пароварки-медленки? можно налить воду и туда другую емкость содержимым?
А про вторую кастрюльку... медленноварка на водяной бане (её и как пароварку можно использовать), у меня фирмы Тонзе. Вот в ней мне кажется овсяная каша идеальной.
hlebopechka.ru...
вот одна из, самая маленькая
Утром встала и...Поздравляю.
Девочки, я люблю рисовую кашу
Теперь бы отговорить себя от покупки ещё одного китенка.А зачем? Наоборот))) один для каш, а двойная для всего остального. Зарядил арсенал медленок -и весь день свободен. И еще плюсом – еда готова
OlgaGera, Лёлька, двойную может и нет, а второго малыша уже хочу. Хотя и молоко топленое хочу, и щи, и второе.
Хотя и молоко топленое хочу, и щи, и второеНормальные хорошие желания.
OlgaGera, Лёлька, двойную может и нет, а второго малыша уже хочу. Хотя и молоко топленое хочу, и щи, и второе.вторую возьмите другого литража. Чтоб было где фантазии развернуться. Есть же на 2.5 л и на 3,5 Ну тут вам решать. Может стоит купить чаши запасные или второго малыша..
по поводу щей. У мня руки не дойдут сварить, хотя все хвалят. Надо как то собраться. Я делала рыбу по латышски, название не помню, но рыба в сливках, я делала в молоке и рыба была обычная речная. от одного аромата обалдеть можно.
206 вроде на 2,5 литра. А моя кастрюлька за эти дни подорожала на 500 рублей, брала в ДНС.
Я ещё и на 8 литров взяла, холодное и заливное варить. Чтобы любые копытца помещались.
Exocat, Людмила, с покупкой вас. Хорошая всё таки штука, эта медленнку. Я хоть и совсем неопытный пользователь, но уже нравится.
Exocat, Людмила, с покупкой вас. Хорошая всё таки штука, эта медленнку. Я хоть и совсем неопытный пользователь, но уже нравится.Спасибо.
Китфортов на 6 и 8 литров сейчас нет, я взяла
тот же китфорт, только название другое на мой взгяд. И сейчас цена прекрасная, я по такой год назад брала. Недавно почти 5 тыс. была.
Поставила с отсрочкой на таймер. На 100 мл риса – 500 мл молока. Таймер должен был включиться в 12 ночи. В час проснулась, поверила, всё работает. Утром встала и...Девочки, а что Малыш 205 сейчас уже с таймером?
mamusi, таймер отдельно. В розетку, а через него медленка.
Да, Irgata, Ирина, верно сказала, розетка с механическим таймером
Понятно, девочки! Спасибо
В сервисный центр китфорта позвоните , я как-то искала фильтры для пылесоса, мне пообещали и месяца через три отзвонились, что можно забирать. У них запчасти бывают разные.
спасибо, скажу мужу.Mandraik Людмила, потом отпишитесь какой результат. У меня разбилась чаша от 6 литрового Кита Вдруг удастся получить!!!
Пока ни куда не звоним, если будут новости отпишусь
Девочки, чаша в Китфортах достаточно прочная, толстая, глазурь не трескается. Возможно, почтому что мощность небольшая. Если её, конечно, в духовку не ставить. Тяжелая, поэтому особо ей не размахаешься.
Когда-то здесть выясняли, бывают ли под них чаши, какие-то похожие не то в Фамилии, не то в Ашане находили. Но не в сервисах. Медленноварки дешевые, вряд ли.
ПС: Интересная керамика у чаш, плотная какая-то, любопытно, из чего её делают. Иногда мелькает мысль, не выделяет ли она чего неприятного... С китайцев станется. Но гоню эту мысль, ибо очень уж удобные горшочки.
Когда-то здесть выясняли, бывают ли под них чаши, какие-то похожие не то в Фамилии, не то в Ашане находили. Но не в сервисах. Медленноварки дешевые, вряд ли.
ПС: Интересная керамика у чаш, плотная какая-то, любопытно, из чего её делают. Иногда мелькает мысль, не выделяет ли она чего неприятного... С китайцев станется. Но гоню эту мысль, ибо очень уж удобные горшочки.
керамика у чаш, плотная какая-то, любопытно, из чего её делают.Из глины..
Иногда мелькает мысль, не выделяет ли она чего неприятного... СНе выделяет.
С китайцев станется.Тогда бы полмира перемерло..
Но гоню эту мысльГони..
Из глины..Глина разная бывает.
Не выделяет.Кто проверял?
Тогда бы полмира перемерло..
Ну, не так явно. Всякие канцерогены тоже не быстро вызывают последствия.
Потом, чем дешевле вещь, тем большая вероятность, что в ней будут использоваться неправильные материалы. Отходы какие-нибудь. Это Сяоми проверят десять раз, ибо цены другие.
В общем, меньше знаешь – крепче спишь.
Глина разная бывает.
Кто проверял?С такими мыслями лучше не покупать..
чем дешевле вещь, тем большая вероятность, что в ней будут использоваться неправильные материалы.Пойду завещание писать. У меня 20 евро стоит медленка маленькая, а нет, вру 16.. и 25 наверное или 30 большая..
Бренд, но Китай..
такими мыслями лучше не покупать.Она у меня уже 3 года. И вторая 2.5 года.
ПС. Я тут в гостях кашу из русской печи пробовала. Пшённую. Так в медленке чуть ли не лучше. (С поправкой, что я-то варю по своему вкусу: густота, сливочность, степень разварки). Из печи такая же топленая румяная пенка, всё ничего, но привкус дыма мне в каше не зашёл. Испортила нас цивилизация, эх!
Она у меня уже 3 года. И вторая 2.5 года.Ну тогда уж поздно пить боржоми..
Ешьте кашу вкусную и не забивайте себе голову фигней всякой.
Кстати, надо кашки сварганить..
Девушки, керамические чаши стоят намного дороже чем медленка в полной комплектации. Вы правда думаете что Вам чаши завезут?
думаете что Вам чаши завезут?Сильно сомневаемся, муж предполагает, что чаша отдельно по цене сопоставима с самой медленки, так что смысла покупать чашу отдельно скорее всего нет. Просто покупать новую медленку.
А я так пользуюсь, жаль конечно чашу, но покупать снова ни отдельно (разве что тыщи за полторы) ни в сборе с медленкой не хочется. Варила в ней сливы, холодец, курятину целиком. Но лучше уж обойдусь. В крайнем случае можно фольгу внутрь и туда уже курицу. Но я чаще готрвлю запчасти, чем целиком, мне так проще и вкуснее. А еще вкуснее мелкого цыпленка в мультиварке. Не прониклась я что-то прелестью глины.
Всем привет. Вопрос глупый, но спрошу. Можно ли еду из чаши доставать и перемешивать металлической ложкой, или только силиконовыми лопаткой и ложкой.
Всем привет. Вопрос глупый, но спрошу. Можно ли еду из чаши доставать и перемешивать металлической ложкой, или только силиконовыми лопаткой и ложкой.Можно даже половником.. главное не усердствовать.. ну чтобы не разбить.
Всем привет. Вопрос глупый, но спрошу. Можно ли еду из чаши доставать и перемешивать металлической ложкой, или только силиконовыми лопаткой и ложкой.Я все мешаю ложкой и даже вилкой. И достаю ложкой. Пользуюсь, практически ежедневно малышом 205. Все нормально. Я любитель натолкать всего с горкой и как следствие затекание под чашу и база пачкается. Мою ее часто. Мою наверное не правильно и не совсем щадяще. Но пока все хорошо. Но стараюсь соблюдать инструкцию Это я к тому, если испачкаете базу, не паникуйте и просто ее помойте.
Сейчас мой помощник тушит мясо, а я балду гоняю в интернете. Панасик печет хлеб, другой панас варит компот. На мадленице с утра сделала двойную порцию мадленок. Машинка стирает, пылесос убирает. Я хозяйка...«ухайдоканая»
А я уже жду 206 китенка. Недолго я продержалась. На второй день использования поняла, что одному китенку скучно. Вчера вечером тушила капусту, на ночь кашу. И второй будет прям к месту.
А всё благодаря вам, дорогие мои девочки!
А всё благодаря вам, дорогие мои девочки!
А я уже жду 206 китенка
что одному китенку скучноненуачО, скоро холодец варить.. нужно побольше еще будет
У меня Атланта еще где то прячется
Сегодня варила на ночь кашу из резанного овса. В чашу китёнка (3,5л) положила силиконовую сеточку и на нее поставила чашу от мульти редмонд-01. Очень хорошо встаёт чаша в чашу Залила воды в чашу китёнка и варила вот так в двух чашах. Режим Лоу 4часа и до завтрака тепло. Каша получилась вкусная разварилась хорошо, в общем результатом довольна


Соседка мне падалицу яблочную предложила – начала яблоня излишки сбрасывать – насобирала большое ведро. Повырезала, конечно, много, но на полную с верхом чашу 8-литрового Китфорта набралось,вот, повидло.
А я уже жду 206 китенка. Недолго я продержалась.
думаю, к моменту варки холодца, сгоняете еще и за третьей
Третьего точно нет. Хотя я про второго также говорила, да мне и первый не нужен был.
Третьего точно нет.угу... Чесслово, мне нравится больше чем мультиварка. Муж из мультиварки не ест. Ему запах какой то мешает. Не знаю какой только. Видимо, в голове сидит. Приготовлю в МВ и затем в медленку перекладываю. НенуачО.. нормально))))
Вот так медленки и размножились
Приготовлю в МВ и затем в медленку перекладываюГениально!
Приготовлю в МВ и затем в медленку перекладываю.У подруги отчим был. Так он не ел холодец в желатином. А она всегда желатин в холодец добавляла.. Если он спрашивает, мол есть желатин в холодце и ему отвечают, что нет, он этот холодец наворачивает и нахваливает. Но если сказать, что желатин есть, то все, не притронется.. Они ему всегда говорили, что нет..
Приготовлю в МВ и затем в медленку перекладываю. НенуачО.. нормально))))
Они ему всегда говорили, что нет..Правильно Эффект плацебо он такой, по себе знаю
Эффект плацебо он такой, по себе знаюО, это точно. Если прочту противопоказания у лекарства, то всё, всё указанное будет у меня. По-этому не читаю
ему всегда говорили, что нет..и правильно. Зачем расстраивать человека))
Вот и я так же
Ну скажите мне, пожалуйста)))
205 или 206?
Есть два кенвуда 4.5 и 6 литров, есть китенок на 3.5
205 или 206?
Есть два кенвуда 4.5 и 6 литров, есть китенок на 3.5
Лена, бери два, на месте разберёшься. Один вернёшь
OlgaGera, Лёлька, и другие, они такие... «Бери два, на месте разберёшься». Я так и попалась... А начиналось просто с интереса..
А потом «один вернёшь». Как бы ещё один не прикупить...
А потом «один вернёшь». Как бы ещё один не прикупить...
kubanochka, двойной надо брать. Идеально же)
kubanochka, двойной надо брать. Идеально же)Не, не надо. Захотите детям дать на время и что, отрезать половинку?
Не, не надо.Rialis, вот и я так подумала)))) Двойную не хочу. И две брать не стала. Купила 206-го китенка. Решила, что 205-ый маловат. Вернее, муж сказал, что маловато будет.
А там посмотрим))) Послезавтра заберу
Получила вчера 206-го китенка.
И чего было сразу не взять два)))))
А там посмотрим)))Посмотрела... И заказала 205))))
И чего было сразу не взять два)))))
Получила вчера 206-го китенка. Посмотрела... И заказала 205))))то ли еще будет
И чего было сразу не взять два)))))
Olga 61, Оля, куда ещё?!!)))
С 205-ым китенком у меня будет Пять! медленноварок)))
6л, 4,5л, 3,5л, 2,5л и 1,5л
Чего-то мне кажется, что хватит)))
Самую первую на 6 литров я купила в 2006 году. Чего-то хотелось из новенькой техники купить на кухню. Хожу по магазину, глазею... Продавец, говорит, а вот смотрите есть новинки. И предлагает мультиварку панасоник, ту самую, первую))) и медленноварку кенвуд на 6 литров. Что с ними делать на тот момент я не знала (Хлебопечки нашей ещё не было, да, были такие времена). Но выбрала медленноварку. Понравилось)))
С 205-ым китенком у меня будет Пять! медленноварок)))
6л, 4,5л, 3,5л, 2,5л и 1,5л
Чего-то мне кажется, что хватит)))
Самую первую на 6 литров я купила в 2006 году. Чего-то хотелось из новенькой техники купить на кухню. Хожу по магазину, глазею... Продавец, говорит, а вот смотрите есть новинки. И предлагает мультиварку панасоник, ту самую, первую))) и медленноварку кенвуд на 6 литров. Что с ними делать на тот момент я не знала (Хлебопечки нашей ещё не было, да, были такие времена). Но выбрала медленноварку. Понравилось)))
Пять! медленноварок.
У меня 0,8л maman, 1,5л kitfort, 3л парёнка, 4,5л и 6,5л kenwood, 8,5л kitfort.
Были времена -использовались все регулярно.
kubanochka, Лена, так на 8 литров до кучи надо же еще
Искусительницы)))))
Нашла только Endever Vita-113 на 8 литров. Брать?
А зачем? Такая большая зачем? Нужно?) Точно?)))
А зачем? Такая большая зачем? Нужно?) Точно?)))
Интересное в разделе «Медленноварки»









Новое на сайте













