Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое. (страница 3)

Танця
Олесь, а хто и за шо так тебя?

Nansy
Дочь назвала его «торт «черная вдова»
А мне очень понравился этот торт, стильный и элегантный! Черный цвет в тортах очень нравится, по крайней мере те торты, которые видела с черным цветом - все были очень стильные!

олеся555
Олесь, а хто и за шо так тебя?

Люди весьма поверхностные за исключительно внешние проявления))

олеся555
Nansy, Наташа, ага, очень стильный он!

По мне, он даже не черный, а темно темно серый, графит такой, ммм, прелестное сочетание с розовым. И айвори хорошо был бы

Olga VB
Мне темный торт тоже понравился, просто в нем слишком много всего понапихано. Автор явно хотел показать всё, на что способен, и даже больше. В реальности для изысканности вполне бы хватило не более 2-х каких-то способов оформления в этом одном флаконе.

сахара
Посмотрела несколько видео прошлогодних выставок Cake and Bake show. в Манчестере и Лондоне, потрясающие работы там конечно.
Но если я правильно понимаю, всё же пряников там очень мало, Размах выставки впечатляет
Лариса, я правильно поняла, Cake and Bake show организуется несколько раз в год и в разных городах?

Larissa U
сахара, Лера, ты совершенно права, печенье меньше всего привлекает интерес. По моему только год или два назад его вообще взяли на выставку. Да что там греха таить и я не особенно хотела его везти, но не было уже мест на торты. я то и печеньем почти не занимаюсь. Редко. Проводиться у нас эта выставка 4 раза в год, в разных городах, но называется по разному, всегда было очень далеко, а сейчас всего 50 км. Поэтому и поехала.

сахара
Лариса, ты же знаешь поговорку- всё что не делается - всё к лучшему, твои пряники вне всякой конкуренции!

Larissa U
Vei, Лиз, он уверял, что разницы нет.

Larissa U
Лара, признайся: когда фото делала о нас вспоминала? Поделиться с нами хотела сразу же, да?
Конечно!!! Я вообще думала, как здорово было бы всей толпой туда завалиться!! Это такой праздник!!! Многие ходили большими компаниями!

Larissa U
олеся555, Олесь, и у меня весь гардероб чёрный
Обожаю!!!

Larissa U
ларис, твои пряники супер. но вот у них всех одной нити не было. понятно, что хотелось показать в разных стилях работы, но потерялась мысль, объеденяющая их всех.
Наташ, в принципе, если честно такой цели не было. Я вначале даже наоборот, хотела, что бы все были абсолютно разными и по теме и по технике (по условиям конкурса это не возбранялась)

chiran-n
Беру это произведение под свою защиту, торт - стильнейший
И мне понравился черный, особенно после предыдущего парада)))
Тоже не считаю черный траурным или похоронным цветом.

Vei
а мне вообще не понравился никак и ничем мне в принципе ничего не понравилось...

Nansy
А мне еще понравился Ларисин фаворит и белоснежный пятиярусник

chiran-n
Nansy, с ним наверное все согласны))

Larissa U
Девочки, ну торт с росписью мелом тоже очень хорош!!

Nansy
ну торт с росписью мелом тоже очень хорош!!
Хорош Согласна! Лор, а как такая роспись делается не узнавала?

Larissa U
Nansy, нет, там курс был, но так дорого, я не пошла... Не только показывали чем, но и учили этому стилю рисования и письма

Палочка
Larissa U,
Поздравления и восторги! Вот главное, не сидеть, а учавствовать- а то налепят Кончит всяких....
Там, вероятно, и представить не могут всех возможностей пряникотворчества. Нужен свадебный пряничный торт! Ярусный!
А еще я представила, как всех наших лучших тортомастериц с ХП с их неуемной фантазией и высоким качеством работ да на эту выставку..... иногда так хочется тоже с фонариком вокруг таких тортов полазить

Ирина Доларс
Нашим девочкам некогда
Они творят потихоньку свою красоту и семью кормят (в плане обеспечивают)

Палочка
Вот-вот. Иногда хочется сотворить нечто шедевральное, а потом все потихоньку до 150 снеговиков скатывается....
Зато у одного ребенка новая куртка, у другого- шапка.... Вот и все женское счастье)))
Поэтому, когда кто- то вырывается в эти высокие слои атмосферы- очень радостно!
И хорошо, что можно воочию увидеть, что там на этих конкурсах выставляют- конечно, есть очень интересные работы..., но в целом....
и сразу самооценка повышается и мысли всякие.... Мысли....
Можт, еще кто дерзнет?...

Никитосик
Larissa U, Лариса, так жалко что мы с тобой были не знакомы и не пересеклись на выставке, хотя может быть действительно рядом стояли... Ты большая молодец, что решилась на такой шаг- поучавствовать! И это очень большая победа с первого раза получить бронзу! Это очень воодушевляет, да даже посмотреть, как другие что либо делают и какие новшества... это всё интересно. Я была первый раз и мне очень понравилось, конечно тоже подкупились, (красочки и смесь для кружев). Я ведь попала на форум, только по причине интереса самодельных кружев для тортов. А тут столько всего, что меня «засасало!» А поехали мы с дочкой на выставку..., ну нарочно не придумаешь (билеты были куплены за несколько месяцев), а в конечном итоге, она забыла хороший фотоаппарат, а я очки..., вот бывает такое...!?? Конечно работы всякие и качественные и некоторые ну не ахти -бахти... Но ведь и делали эти работы разные люди и профессионалы и так простые самоучки. Вот допустим, торт который висячий, он из далека просто прелесть (мечта моя сделать висячий торт, даже стойку прикупила), но пока нет подходячего момента, воспроизвести... А с близи и я даже была без очков и то увидела, как не совсем стыки совпадали на кружевах, ни один листочек был не оттенён и всё это брасалось в глаза и выглядело грубовато. Я пеку только для себя и редко, поэтому и опыта маловато (рука не набита). А пряники, для меня вообще тёмный лес... Как говорят про людей у которых нет слуха «медведь на ухо наступил», так мне «медведь на руки наверное наступил!»

Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

Вот мне лично сильно глаза «резало», этот стык на кружевах, и он был не один. Хотя работа проделана большая!


Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

Этот тоже был интересный и прост в изготовлении...(у меня просто есть такие молды.

Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

Этот торт мы вообще забраковали, пока не узнали.... кто делал. Так как он только по бокам был обтянут чёрной мастикой, но пёрышки придавали воздушность, а по верхнему краю просто так и был пенопласт... и ни какой мастики. Но оказывается его делала женщина у которой нет одной руки.... Но её желание творить хоть и одной рукой и принять участие в выставке, меня очень впечатлило!!! Никогда не нужно сдаваться, а идти вперёд!!!

Никитосик
Хочу показать ещё тортики, но они были просто образцами у продавцов молдами и мастикой. Которые мне очень понравились.

Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.


Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.


Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.


Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

А у этого торта шикарная клетка, но как бы я не присматривалась, но так и не поняла..., она настоящая или из айсинга.

Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

elena88
Девочки, я с Лизой согласна. У нас смотришь на сайте и через один хочется повторить, утащить в закладки. А здесь только висячий торт заинтересовал своей необычностью. Остальное - ну торты себе и торты... Там, наверное, главное - атмосфера. Там надо находиться, чтоб ощутить дух творчества, увлеченности, общности интересов. Я так думаю. Ну, и мы увидели только то, что нам показали. Наверняка для себя мы бы выделили что-то другое, более оригинальное на свой субъективный взгляд. Я так думаю...

Mona
Larissa U, несколько дней не была на форуме, а тут такое и ты - какая умничка!!! Поздравляю, какие классные работы, молодец! Ты теперь прям как артистка, свои фанаты, автографы, фото, пресса. Представляю, как ты рада, что твои работы оценили так высоко. И правильно, и не стесняйся. И не говори: я не профессионал. Ты даже круче профессионалов, потому что профессионалы идут по проторенному ими в своё время пути, особо не отвлекаясь. А ты как раз в развитии, в поиске себя, поиске нового, каких-то необычных идей, методов исполнения. Именно в таком поиске и рождается что-то новое, уникальное, чего ни у кого не было до этого, свежее дыхание так сказать. И судьи это по достоинству оценили.
Но и не расслабляйся тоже. Есть куда ещё двигаться. Бронза уже позади, а впереди на горизонте уже поблёскивает серебро и золото. )))

elena88
Девочки, по-моему, Лариса обиделась. Так старалась для нас, фото выкладывала, а мы, как курицы, раскудахтались: и то некрасиво, и это нам не стильно... Ну и будем теперь сидеть без информации, вариться в своем сиропе на задворках европейских кондитерских технологий... Лара, я больше не буду, выкладывай фотки, не обижайся!

ledi
Лена, я думаю нет, мы же не ее торты обсуждали... Просто она наверное занята

Vei
Ты даже круче профессионалов,
Лариса как раз не просто профессионал, а профессионал аттестованный специальной комиссией, которая выдает квалификационный аттестат кондитеров в Германии. Ведь там строго с этим делом, а Ларочка сдала специальный экзамен и получила заветный аттестат!
Так что как раз в отличии от нас с вами она очень даже профи!

Larissa U
Девчонки, да вы что!! Как я могла обидеться!! Вы ж семья моя, можно сказать!!
Через пару дней обьявлюсь. Поставщики приехали из Кореи на основную работу. Вспоминаю бывшую профессию переводчика ( 20!! Лет назад!), в голове каша, мешаю все языки, которые знаю, кошмар!! Скоро буду, всем спасибо!!

Larissa U
Девчонки!! А он то был, оказывается, настоящий! Из бисквита! Можно долго спорить о его красоте и вообще о том, какое место эти чудища занимают в душах современников. Но посмотрите какая работа!

Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.


Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.


Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.


Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.


Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.


Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.


Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.


Танця
Ой, мама!....

Катерина79
Здорово!

Олька я
Лариса пусть с опозданием, но от всей души несу тебе поздравления! Горжусь тобой! Ты умница! Спасибо за фото с выставки, очень интересно:-)

Larissa U
Олька я, Спасибо, Оль! я тожe с опозданием!!

Larissa U
Дорогие мои!! В Англии, в Берминген, прошла одна из самых больших выставок тортов, на ней было выставлено более 1000 экспонатов!
Много знакомых моих там побывали, разрешили воспользоваться кое какими фотографиями.
Буду выставлять потихоньку
Так вот золото и лучшая работа на выставке, работа Катерины Шнайдер.


Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

gattta
Ой, как интересно! И мандала, и ступа, лотос тут - класс! А работы сколько... Обалдеть, как здорово!

Лариса, поздравляю с бронзой! И как я эту тему не видела... Твои работы действительно достойны самых высоких наград!

Ирина Доларс
Ого! Как же это красиво!!!
Лариса, тебе повезло, что смогла воочию этим любоваться!

Larissa U
Ирина Доларс, не, Ирин, я там не была!! К сожалению!! далековато от нас... Знакомые были, дали фотографии! Я еще выставлю по мере поступления

Larissa U
Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

Larissa U
Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

Larissa U
Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

Vei
мне квадратный с голубыми медальонами и снежинками очень понравился. Вроде просто, достаточно строго, без лишнего, но очень красиво и стильно.

Larissa U
Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

Larissa U
Все торты, которые я выставляю сейчас с выставки в Англии мне лично понравились ну просто очень! Уровень, конечно, в разы выше тех работ, которые выставлялись в Германии. Но с другой стороны, для нас это новое, только- только зарождающееся, а в Англии это уже классика, культура.
Прошу тех, кто заходит на страничку, хоть что- то оставлять в комментах, а то у меня создаётся впечатление, что я сама себе выставляю, а может и действительно сама себе, хотелось бы знать.

Эля_луг
Larissa U, Лариса, большое спасибо, что делишься с нами. Очень интересно смотреть, работы волшебные!

Ирина Доларс
Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

Хоть я не любитель такого фиолетового цвета, но торт хорош во всём - пропорции, грамотное расположение декора..! Впечатляет!
Лариса, спасибо за экскурсию! Это так здорово!
Девочки читают! Просто они онемели от восхищения
А многие сейчас, скорее всего, тортами заняты

Vei
О, да! Торт восхитительный!!!

Larissa U
А теперь он же, но детали


Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

Larissa U
Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

Vei
ну, цветы здесь слабенькие, но в целом торт роскошный!

Olga VB
Конечно, работа очень интересная, трудоемкая и проч., но мне больше нравятся более лаконичные, строгие работы. Не люблю, когда в одном всё налеплено.
Т. е. как собрание образцов этот торт очень интересен, но не как цельный образ, имхо.

Larissa U
Olga VB, Олечка, ну во первых с днём рождения!!
А во вторых при всёй моей любви к минимализму позволю себе с тобой не согласиться
Торт хорош именно как цельный, а это соединить в нечто гармоничное при таком колличестве деталей очень непросто!
А тебе счастья, здоровья и всего - всего!

Olga VB
Ларочка, огромное спасибо за поздравление и добрые пожелания!
А насчет торта я с тобой спорить не буду: ты гараздо лучше меня в этом разбираешься, а же только как поедатель оцениваю, а ты - как художник!

Larissa U
Olga VB, Оль, да не в этом дело. Просто я живу в этом мире

Larissa U
Выставки. Ярмарки. Путешествие в мир кондитеров и многое другое.

Кокошка
Larissa U, торты выглядят как произведения искусства настолько они прекрасны.
Если бы я села вкушать такой торт, наверное чувствовала бы некое благоговение!
Интересно внутри коржи из бисквита или бывают разные?

Larissa U
Кокошка, Лилия, торты везут с разных стран и это выставочные работы, поэтому торты на болванках, (правда не все, многие 3 д торты как раз из бисквита), тут оценивается не кондитерское умение (для этого существуют тоже отдельные выставки) а дизайнерское искусство.

Vei
Ларочка, а лебеди в какой технике и номинации? фото плохого качества, не могу разобрать.

Кокошка
Larissa U, Лариса вот оно как, все же эти люди настоящие художники!



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Постные блюда

Новое