Средства для мытья посуды без химии (страница 4)

Ксюндрик
Оговорилась – не липкая. Но после посудомойки всегда оставался налет и посуда выходила «матовой» и с разводами, который оставался на ней намертво и надолго.
После настройки посудомойки под свою воду и подбора дозировки моющего средства как раз с приобретением посудомойки у меня отпала необходимость намывать и натирать например ту же стеклянную посуду. Из посудомойки она выходит без разводов и блестящая. Я понимаю, что тема не конкретно о посудомоечных машинах, а о моющих средствах, но все-таки справедливости ради хочется сказать, что с посудомойками не так всё плохо, проблема бывает только в настройках, выборе моющего средства и его дозировке. Выбор каждого человека-пользоваться ПМ или нет, но я бы не стала категорично утверждать, что она сплошное зло, тогда и тефлон в мультиварках мешает пользоваться ими без опаски.

Рома
Выбор каждого человека-пользоваться ПМ или нет, но я бы не стала категорично утверждать

Девочки, не нужно уж так категорично утрировать насчет телефона и прочей опасности
Я свое мнение высказала, оно далее не изменится... и на этом хотелось бы поставить точку, если это касается моих комментов

Ксюндрик
Я свое мнение высказала, оно далее не изменится...
Не проблема, я и написала о том, что это выбор каждого человека. Просто высказала своё положительное мнение о посудомойке

OlgaGera
Но после посудомойки всегда оставался налет и посуда выходила «матовой» и с разводами, который оставался на ней намертво и надолго. Мне это не нравится
ага понятно. Это реакция стекла, как правило, не подходящего для пмм. Это никакая не плёнка. Вы вымыли в пмм то, что не следовало мыть, и оно заразило матовостью остальное. Мне представители АЕГ (тогда еще) всё разъяснили на пальцах.
Это безвредно, отмоется, если в процессе не добавлять заново неподходящее

Новичок_я
смывается жидкость для посуды полностью или нет: короче, надо облизать
мне кажется, не смывается, я хоть и полощу посуду в 10 водах, а при нагревании на плите посуда, бывает, и благоухает. Перешла на средства без запаха, хотя бы мясо сиренью не заедаю

akvamarin171
У меня периодически откалываются края тарелок. Я не расстраиваюсь, это повод купить новые. Тем более они уже порядком поднадоели. Не колятся из силикатного стекла, дымчатые такие. Любимую и ценную посуду можно и руками помыть.




Зебра, Татьяна, если в посудомойку, то в отделение наливаю 1 ч. л. ж. ср., сверху 1 ч. л. соды кальц, и чуть меньше соли. Месяца 2 так моет. Но я раз в 2 дня включаю ПМ. Для ручного мытья в горячей воде растворяю обмылки, кальц. соду. Хорошо встряхиваю, как немного остынет – жидкое дешевое для мытья посуды. Сейчас у меня Капля. Всё на глаз. Средство потом загустевает, можно развести водой и хорошо встряхнуть.



Интересное в разделе «Посудомоечные машины»

Постные блюда

Новое на сайте