Постное галетное тесто (страница 4)

Zena
михаська, очень красиво получилось и румяно....

в Принцессу вместе с ковриком.
неееее мнеее нинада... нинада...
блин смотрела на озоне ужо пошти 5 тыщ.....

vernisag
Женечка 5 тысяч, это очень дорого, мне кажется после праздников дешевле будет. Я когда покупала 2300руб были, а мне еще аж две скидки сделали,1800 получилась. Так что потом посмотришь, чуток позже и подумаешь. Пирожки то можно и в духовке выпекать, а вот картошечка, курочка с овощами или просто овощи запеченные, в ней просто супер получаются

Михаська
Оля, Иринка, Женя! Девочки! Спасибо вам!

Женя, а, может, в интернет-магазине ДНС посмотреть? Я до НГ там видела по вполне гуманной цене. Правда, после я ещё там не была...

vernisag
Ирин, а я вот только сейчас увидела, что ты из Сибири... Ты в каком городе живешь?

Zena
Я когда покупала 2300руб были
воооо я ж всетаки в закладки то утащила тему про Принцесску.. и читала так иногда.... ну что бы не переопылиться... не заразиться тобишь идеей фикс..
а так для обчего развития.... ну и там писали что кто за 2300 купит.. кто за 2500.. кто за 2800... ну думаю ладно почитаем... если че купим...
ага.. посмотрела.. жжжуть... за 5 сама ни хачу..

а вот картошечка, курочка с овощами или просто овощи запеченные, в ней просто супер получаются
до этого я еще не дочитала....

интернет-магазине ДНС посмотреть?

Ирааааа я ж с собой в ненадки играю...

ладно уломала щас посмотрю....

Михаська
Ириш Ты мне вопрос задаёшь? А - то у нас Ирин тааак многооо...
Я - из Иркутска.... А, что такое? Что такое?

Zena
Я - из Иркутска.
Иришааааа землячкааааа... я тама родилась...

Михаська
Женечка! Вот это дааа! Как здорово - то! А сейчас откуда разговариваешь? А - то Сибирь у нас огогоськи, какая необъятная!

vernisag
Я - из Иркутска.
О госпиди еще дальше чем Женька, в Монголии почти

Zena
мы то в Красноярске живем...
меня из Иркутска в 4 года сюда вывезли.. жили мы там в военном городке... на Ушаковку ходили рыбу ловить и палас стирать...

Zena
О госпиди еще дальше чем Женька, в Монголии почти

vernisag
Какая же у нас огромная, необъятная страна Так вот живешь в своем маааленьком городке и даже не задумываешься, что мы тут всего то зернышко на огроооомном поле

Zena
Ира она не в Монголии там Бурятов многА...
ага маленький город.. сама вон написала что в целой области живешь..

Михаська
в Монголии почти
Чего - чего - чего?! Нету у нас тута Монголиев ваших! Байкал есть... Бурятия есть... Монголий нету!

vernisag
ага маленький город.. сама вон написала что в целой области живешь..
Я в маленьком городке Кстово, рядом с Нижним Новгородом живу, в 15 км, у нас всего 160 тыс населения.

Иржи
vernisag, Ирина, несу очередное спасибо за рецепт теста. Пекла с творогом и изюмом. Ну очень вкусное тесто. Начитавшись, что нужно мешать вилочкой, так и поступила, руками не трогала. Получилось суперслоистое. Теперь только так буду делать.

vernisag
Ооо! Класс! Тоже так буду делать На здоровье Иринка!

Семилетка
Ирин, ну я наконец с отчётом!
Добила я её!
Получилась зажаристая из-за сахарной пудры. Я в тесто её добавила.
И верх в конце бумагой прикрыла! А то Принцесска что то раскочигарилась!
Но получилось очень хорошо!
В следующий раз ещё попробую в духовке испечь, сравнить.
Спасибо! Очень просто и очень вкусно!
Прям всё, как я люблю!


Постное галетное тесто

vernisag
Светик, галета получилась просто шикарная, красоты неописуемой!
Тесто так красиво зарумянилось, а натюрморт из ягод очень аппетитный!

Семилетка
Ирин! Ну спасибо! От мастера так похвалу приятно слышать!!!
 
А ты опять аватарку поменяла! Я только привыкну, а тут уже новенькая!!!
Эта очень весёленькая!!! На сколько я помню - Ирина Муравьёва её озвучивала! Люблю этот мультик про Козу-Дерезу!

vernisag
Свееета, ну какой я мастер, такой же мастер как и ты

Семилетка
Ну-ну, Ирин, не скромничай!!!
Не мешай мне хвалить тебя!...

А! Ещё забыла сказать!
Я делала на 250гр муки и на 100мл масла и воды.
Это что бы на диаметр Принцесски как раз хватило.

Olga VB
Светлана, весьма и весьма достойно!

Семилетка
Оль, спасибо!!!
По Вашему и Иринкиному совету не стала миксер заводить, а смешала вилочкой!
Ещё проще и быстрей получилось и посуды грязной - одна чашка!
Спасибо, девочки, за идею!!!

Zena
Семилетка, Светлана, какой у тебя шедевр вышел!!!
красота!
так срочно пробуй в духовке и мне скажешь скока минут надА выпекать...
vernisag, Ирина, ава улетная как сказал бы мой сын...

vernisag
ава улетная
Ага, мне тоже ндравится

Семилетка
Жень, так у Иринки там написано для духовки!
Я первый раз (не удачный) пекла как раз в духовке. У меня конвекция, поэтому ставила температуру 160, а время- минут 25. Смотреть по виду.

Zena
Жень, так у Иринки там написано для духовки!
я пошла посмотрю...

Zena
В духовке минут 30 при 180°.
.
ну конечно я же теперь глазьями тока вот это слово вижу....

Я выпекала в пиццамейкер Princess, примерно 15-20 минут

vernisag
ГыыыыГыыыыГыыы

Cirre
А я почти каждый день пеку эту галетку в жардюхе, и каждый раз говорю спасибо vernisag ирочке, за отличный и простой рецепт, как раз для неумех, типа меня

Syuzi
девочки, подскажите плиз начинку из тыквы для этого теста

selenа
Я тоже это тесто нежно люблю, но пеку в основном в Принцессе или духовке

Cirre
Cirre, Галин, в жардюку кладешь весь объем теста по рецепту, сверху не припекает, и с какой начинкой, и с какой температурой, низ не горит? прости за такое количество вопросов сразу я тоже это тесто нежно люблю, но пеку в основном в Принцессе или духовке

Кладу весь объем, иногда делаю даже чуть больше. Начинки разные, в основном сладкие, с творогом и ягодами. Ставлю на 2- 2, 5 на 30 мин. Вот последняя с творогом и черникой, замешивала чуть больше теста


Постное галетное тесто

selenа
Cirre, Роскошно спасибо за ответ

Семилетка
Cirre, Галина, знатная галета!!!
Тоже попробую в Жардюхе испечь (после духовки).
Надо везде попробовать и выбрать лучшее!!!

vernisag
Cirre, Галинка на здоровье! С творогом, с черничкой, очень вкусненькая у тебя галетка получилась!

vernisag
Syuzi, Ириш, извини но мы тыкву не едим, ничего подсказать не могу

Cirre
Syuzi Ирина, может такой рецепт заинтересует, мне он очень понравился


Пирог с тыквой и творогом (ШуМахер)


Постное галетное тесто

Бюля
vernisag, Ирочка опять новая аватарка!

vernisag
Ага, меняю как перчатки

Syuzi
vernisag, Cirre, Спасибо девочки)) как приготовлю, отчитаюсь

Оля_
Ирина, спасибо за рецептик. Очень понравилось это тесто. Готовила уже 3 раза, правда пока с одной и той же начинкой. Черная смородина+ грецкие молотые орешки+сахар+ крахмал. Очень сочетается с этим тестом. Наесться никак не можем.

Постное галетное тесто

vernisag
Оля, на здоровье! Да, с орешками получается очень вкусно Очень рада, что тесто понравилось!

Cirre
Ирина, спасибо за рецептик. Очень понравилось это тесто. Готовила уже 3 раза, правда пока с одной и той же начинкой. Черная смородина+ грецкие молотые орешки+сахар+ крахмал. Очень сочетается с этим тестом. Наесться никак не можем.

Постное галетное тесто


Век живи, век учись, я черную смородину с творогом мешала, а вот про орешки не подумала. Отличная идея

Аента
Подскажите пожалуйста начинку как повкусней сделать? Есть: вчерашняя варёная картошка, бекон (не солёный), тёртый сыр. Молоко, яйца, маленький велок капусты. Творить НЕ УМЕЮ, делаю только по рецепту.

Михаська
Оля_, какая красивая галета! Это что - то! Так мастерски уложены края теста! И начинка интересная!
Спасибо, что показали!
Ну, пошло иринкино тесточко по стране! Сколько народа теперь будет кушать вкусности, которые напекутся из этого вкуснейшего, замечательного теста!

Михаська
Аента, можно накрошить капустки и слегка обжарить её,(только до мягкости). Затем слегка её остудить,(до тёплого), и вмешать в капусту тёртый сыр и парочку сырых яиц. Вот вам и капустная начинка.
А картошку можно натереть на тёрке и смешать с обжареным до хруста беконом. Присолить всё это дело и смешать с ароматными травками. После того, как выложите картофельную начинку на тесто, сверху выложить несколько хлопьев сливочного масла,(для сочности начинки).
Надеюсь, вам моя писанина поможет!

Аента
А картошку можно натереть на тёрке и смешать с обжареным до хруста беконом. Присолить всё это дело и смешать с ароматными травками. После того, как выложите картофельную начинку на тесто, сверху выложить несколько хлопьев сливочного масла,(для сочности начинки).
Спасибо, Ирина!
Для начала пойду эту начинку сделаю.

vernisag
А картошку можно натереть на тёрке и смешать с обжаренным до хруста беконом.
А я бы еще сырку тертого добавила, картошка с сыром, очень вкусно

vernisag
А вообще, если честно, мне это тесто больше нравится со сладкой начинкой

Михаська
я бы еще сырку тертого добавила
Ириш! Тоже здорово! Вот, вам уже и третий вариант начинки!

Аента
vernisag,
михаська,
Получилась очень нежная начинка. Даже не ожидала что получится настолько вкусно. Начинка: вареный картофель, один зубчик чеснока, приправа для картофеля, жареный бекон, немного масла. Сверху присыпала немного сыра + кунжут.

Постное галетное тесто (фото не очень, снимала телефоном)
Спасибо вам! Я сама бы никогда не догадалась про начинку. Запекала как и первую в «принцессе».

Михаська
Аента! Галета - красотка! А, уж ароматы, наверное, на кухне стоят! И фото - даже очень! То есть, очень даже достойное!

vernisag
Аента, ух ты, вкуснятина какая получилась! И фото очень даже хорошее и пирожок красивенький!

Zena
vernisag, Ираааа куды кАзу дела!!!

Михаська
Испёкся сегодня капустный пирожок. С подачи Аента насчёт начинки. Уж так мы любим такого рода капустные пироги! М-м-м! Но, всегда пекли из дрожжевого теста. А, теперь, с твоим тестом, Иринка, просто грех было не испечь!


Постное галетное тесто

Ох, и вкусно получилось!
И снова спасибо тебе, милая, за универсальное тесто!
А, да! пекла в Принцессе. 18 мин. из холодного состояния.

Zena
Запекала как и первую в «принцессе».

А, да! пекла в Принцессе.

 

блин ну что же она так дорого теперь стоит....

Аента
михаська,
Красиво выглядит.

vernisag
михаська, Иринка, чудесный пирожок получился!
Про начинку поподробнее пожалуйста



Рецепты в разделе «Тесто»

Пасхальные блюда

Новое на сайте