Мастер-класс по сборке 3Д торта "Мишка"

Категория: Кондитерские изделия
Мастер-класс по сборке 3Д торта  «Мишка»

Ингредиенты

Бисквит
21 Х 29,7 см (на 5 яиц) 1 шт
Бисквит d=21 см (на
4 яйца) 1 шт
Бисквит d=18 см (на
4 яйца) 1 шт
Крем
Консерв. абрикосы
1 банка
Бисквит d=21 см (на
3 яйца) для картошки

Способ приготовления

 Долго искала МК по сборке торта "Мишка" из бисквитных коржей, но не нашла. В основном встречается медовик, мне же нужен был бисквитный... поэтому делала как придумала. Может еще кому пригодится.
  Выпекаем бисквит прямоугольной формы (я выпекала бисквит ванильный на кипятке). Размер альбомного листа А4 21 Х 29,7 см (высота 4,5-5 см) и бисквиты d=21 (высота 7 см) см и d=18 см (высота 10 см)
 Разрезала прямоугольный бисквит на 2 коржа, затем выкроила с одного края ножки, а со второго края скруглила углы, как на схемке
 

 Бисквит пропитываем. Прослаиваем кремом. Для всего торта мне хватило крема из 1 литра сливок + 500гр. творожной пасты ванильной + 15 гр. желатина
 Формируем ноги и тело мишки, убрала на ночь в холодильник, чтоб выстоялся, пропитался и осел.
 

 Бисквит d=18 см разрезала на 4 коржа (лучше было испечь по 2 коржа из 2 яиц, т. к. высоты формы не хватило и пришлось надставлять фольгой, в результате верх был не ровный),
 

 пропитала, в кольце раздвижном прослоила кремом с абрикосами, убрала на ночь в холодильник, чтоб выстоялся, пропитался и осел.
 На следующий день немножко обрезала край, как бы округляя край, приклеила кусочки бисквита, это будут у нас лапки-ручки, хвостик и сердечко
 

 Сформировала ножки и ручки при помощи картошки и все обмазала кондитерский штуктуркой
 для этой цели у меня был еще один бисквит на 3 яйца, d=21 см и крем шарлотт на 3 яйца. Штукатурку делала, как учила Люда-Хаска, бисквит к крему 1:3.
 

 Формируем голову. Низ и верх по краю немного скругляем
 

 обрезаем часть бисквита, как на фото, и формируем нос. Из кусочков бисквита формируем ушки, садим на крем и закрепляем зубочистками.
 

 Обмазываем картошкой придавая нужную нам форму носа и ушек, обмазываем все штукатуркой. и оставляем на несколько часов в холодильнике.
 

 Установила на туловище подложку на коктейльные палочки, в которые воткнула шпажки, чтобы голова потом крепко сидела
 

 Далее, кремом мокрое безе насадкой травка украшала нашего медведя, ушки, носик и лапки заглаживала паллетой и ложкой смоченными в холодной воде.
 Крема мне понадобилось количеством из 10 белков, варила в 3 приема.
 Глазки и носик рисовала шоколадом на файле, после украшения перенесла на торт и дорисовала ротик из корнетика.
 Белий тортик поставила впереди медведя, чтобы было куда свечи для именинницы воткнуть)))
 

  И фото торта в разрезе, чтобы понять какой слой крема был между бисквитами. Я боялась что его будет мало и торт будет суховат, но нет, всего было в меру.
 


Порций: 5 кг
Мастер-класс по сборке 3Д торта  «Мишка»

Рецепты с похожими ингредиентами


Хаска
Алена, огромное спасибо за МК. Меня очень порадовало, что МК из бисквита. Может и я решусь теперь на такой торт.
И разрезик очень соблазнительный!! Хочется попробовать.

Leka_s
Людочка, я если еще буду делать, то низ буду делать с шарлоттом, все-таки, сливочно-творожный очень нежный крем, а 5 слоев для него высоко.
При перевозке торт был как живой, боялась что ноги отъедут. Хорошо что не далеко везти надо было.

Елена Тим
Ой, какой халошенький! Просто чудо!
Я сама, конечно, на такие подвиги не способна, поэтому всегда с удовольствием любуюсь... как кто-то пашет.
Ален, бесподобный мишка, прелесть просто! Ручки у тебя золотые!
Я б его с базукой охраняла, не дала бы резать!

Хаска
Алена, это куда же могли ноги отъехать, если они из цельного куска бисквита сделаны. Я извиняюсь, но они же вместе с попой одним нижним куском бисквита вырезаны.
Ален, а какой высоты вышел торт в готовом виде?

Leka_s
Я б его с базукой охраняла, не дала бы резать!
К нему и так долго примерялись... все рука не поднималась разрезать

Leka_s
Люд, вот попа подозрительно и покачивалась, а сами ноги то конечно не двигались
А высоту у меня чет тяму не хватило измерить или времени, мысль была такая, но куда то ушла... ну сантиметров 30 наверно точно был

Revinenok
Какой красссивый!!!

МБ - это мокрое безе? она же итальянская меренга?

медуница
Очень-очень красиво получилось! Алена, прости дуру старую, но как же палочки-шпилечки? Они так в торте и остаются?

Leka_s
Екатерина, да МБ - это мокрое безе, тут рецепт есть. Итальянская меренга, на сколько я понимаю, это заварной белковый крем, они отличаются по способу приготовления. Но это же не принципиально, украсить можно и шарлоттом и ганашем и итальянской и швейцарской меренгой, кто что любит и какой крем лучше получается

Leka_s
медуница, Наталья, палочки-шпажки остаются в торте и вынимаются при разрезании... на фото разреза их видно

Олька я
Супер!!! Спасибо за мк:-)

Ирина Доларс
Алёна, спасибо за МК! Он даже без макияжа без шерстки хорош: с одним выравниванием
На нашем форуме, видимо, мишки в почете
А ножки не длинноваты?

Leka_s
Спасибо, девочки!
Ирин, мишка эт такой зверь, он наверно везде в почете
а ножки может и длинноваты, по идее они должны быть 1/4 длинны от всего мишки, в стоячем положении... зато были дополнительные кусочки торта

_Milana_
Спасибо за МК! Мишка лапочка. Единственное чего не хватает, так это шерстки по низу лапок. С ней у лапок был бы более завершенный вид.

Leka_s
_Milana_, учтем! Спасибо за подсказку!

трям
Спасибо огромное! Очень доступно. Теперь можно предложить сделать на заказ.

Irene
Ох как же мне не хватало этого МК, делала недавно как смогла. Спасибо за ваш труд!

Leka_s
Irene, а мне то как не хватало поэтому когда начала делать решила пофотать, вдруг получится... ну и получилось
Надеюсь многим пригодятся МК! Пользуйтесь

Тетя Бэся
Какой труд!!! Очень все доступно и понятно!!! Потащила в закладки!

Leka_s
Тетя Бэся, Леночка, спасибо! Надеюсь пригодится тебе мой опыт

adis
Здравствуйте! Уж очень понравился ваш Мишка!!! Подскажите, пожалуйста, какую лучше насадку «травка» купить?

Leka_s
adis, У меня тут насадка ateco №234 использовалась

adis
спасибо!

АнастасияНН
Несу свое спасибо за МК. Очень выручил. но голову я поменьше сделала.

Мастер-класс по сборке 3Д торта  "Мишка"

Leka_s
Какой классный! Очень рада, что МК пригодился))
Спасибо за отчет

Хозяйка_Настасья
АнастасияНН, АнастасияНН, Здравствуйте!!! расскажите пожалуйста, коржи и крем делали по рецепту? И УКРАШАЛИ КАКИМ КРЕМОМ? заранее спасибо)))

АнастасияНН
Хозяйка_Настасья, Здраствуйте!!! Коржи медовый бисквит с разрыхлителем. Крем сырный + грецкие орехи. Украшала растительными сливками Шантипак, масляный крем сильно утяжелил бы торт.

Хозяйка_Настасья
спасибо за столь скорый ответ

Хозяйка_Настасья
АнастасияНН, Анастасия и еще вопросик к Вам, сколько и в каких формах Вы пекли бисквит? как думаете выдержит ли конструкция если я возьму масляный бисквит и крем творожно-йогуртовый с желатином?

Bertik
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если использовать крем пломбир + желатин. подойдет для торта?

Leka_s
Добрый день! Сливочно-творожный с желатином хорошо себя вел и пломбир с желатином тоже должен подойти. Но на низ все-таки я бы поплотнее крем взяла.



Рецепты в разделе «Сборка тортов»

Постные блюда

Новое