Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B (страница 41)

Sheala
Ильмира, да, а еще в нем сразу шесть сеток и шесть поддонов для пастилы

ОгнеЛо
шесть
Надо было на девать сеток и девять лотков брать! Это, в полтора раза больше на той же площади и всего на пару тысяч дороже.

Sheala
Марина まりな, меня за эту жаба чуть не задушила, а за большую убила бы нафиг
Да и есть ротор и беломо на 8 поддонов, пади хватит
На эту я чиста белевской пастилой соблазнилась

Irgata
Надо было на девать сеток и девять лотков брать!
ДА! ДА! ДА!
Еще 3 лотка совсем не лишние!!!

Рыбёшка
ДА! ДА! ДА!
Еще 3 лотка совсем не лишние!!!

вот и мне так же захотелось провизжать!
Если соблазнюсь на вторую, то только 9-ку, братана-Китфорта для сеструхи-Траволки!

ОгнеЛо
жаба чуть не задушила
Это и экономически целесообразнее, и эксплуатационно. Стоимость одних только 3 сеток и 3 лотков приобретаемых отдельно составляет 3000₽. Про бо́льшую вместимость и говорить нечего.
В Траволках и Китфортах типа Dream Vitamin DDV, при желании, можно и рыбку целиком завялить, и птичку цельной тушкой.

Рыбёшка
можно и рыбку целиком завялить, и птичку цельной тушкой.
птичку целиком не пробовала, если только мелких цыплят...
А вот рыбу (лещей больших) вялила, получилось всё по-настоящему, как из магазина.

ОгнеЛо
если только мелких цыплят
Думаю, на такой подставке

Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

это легко выполнимо
вот рыбу
Я целиком вялила краснопёрку из свежезамороженной неразделанной рыбы, подвешивая на толстые шпажки, с помощью кулинарной нити, рыбок за хвост (головами вниз).

gawala
На эту я чиста белевской пастилой соблазнилась
Это хороший соблазн..

ОгнеЛо
белевской пастилой соблазнилась
Рамку для белёвской пастилы, к нашим дегидраторам, тоже можно купить готовую, см. 3D-кухня (СП, Россия) #500

Sheala
Везде поругали – дома, что третья сушилка, здесь, что маленькая
Марина まりな, вот-вот, с этой рамки все и началось! Зашла посмотреть на пельменницы, ушла покупать сушилку...

Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B

Irgata
Везде поругали – дома, что третья сушилка, здесь, что маленькая

 
А домашние потом будут есть вкусняшки из сушилки и радоваться и хорошо, что у хозяйки есть МНОГО инструментов для их кормления.

Sheala
Ирина, ну, из постоянно домашних у меня только кот и ему слегка все равно
А вяленую вишню в выпечке все любят, да и чай, и сушеные яблочки... Прошлый год я всех яблочным сыром кормила, в этот белевской пастилой буду баловать

Рыбёшка
Везде поругали – дома, что третья сушилка, здесь, что маленькая
Sheala, Татьяна, так это ж всё из добрых побуждений!




Зашла посмотреть на пельменницы, ушла покупать сушилку...
и это прааальна!
Покупая скороварку и хлебопечку, даже не подозревала, что попаду сюда. А попав, пропала, как многие, и всё из-за этого «зашла посмотреть, ушла покупать»!
Но зато сейчас на кухне часами не топчусь, еда готовиться почти сама!

ОгнеЛо
Везде поругали
Здесь, — не поругали, а обратили внимание на отдельные нюансы исходя из имеющихся знаний и опыта. Ведь высушить за один раз 3 или 4 пласта белёвской пастилы, 6 или 9 лотков чего-либо другого, при наличии урожая, — существенная разница. Да и по цене из обоих вариантов дегидраторов, на данный момент, выгоднее 9 лотковый вариант.
В любом случае, вы уже убедились, что купленный вами Китфорт, отличный и удобный прибор, позволяющий легко и успешно готовить разнообразные вкусняшки.

mound24
Как я раньше жил без сушилки...

mound24
отличная сушилка

motoxxx
Девочки! Привет! Подскажите для Траволы 333 можно купить поддоны для пастилы? Подскажите, где?

Спасибо! Нашла ответ на вопрос выше!


Jouravl
Часто читала, как вкусны сушёные киви. Посушила. И что-то совсем так себе. Не хрустят, на вкус как-то непонятно, особой сладости нет.
Читаю тему, раньше не заглядывала, Траволы не было, сейчас появился Китфорт 1908 с с 9 подносами, так что принимайте
Рецепт вяленых киви, очень вкусные.
Киви вяленые в сахарном сиропе

ОгнеЛо
Травола-владельцы, не имеющие достаточное количество поддонов для пастилы, доступный вариант с пищевой плёнкой, см. Пастила – как приготовить? #641

ОгнеЛо
Домашняя салями за 3 дня [этап приготовления при 50°С, оптимально, провести с помощью дегидратора]
CharcutariaЗакуска салями, салями домашняя за 3 дня. Салями была приготовлена ​​вручную из 6 ингредиентов и была готова за 3 дня. Любой может сделать это дома. Обязательно используйте оболочку небольшого диаметра, чтобы салями быстро высохло.

Рецепт этой салями может отличаться по приправам и мясу, только оболочка небольшого диаметра должна оставаться неизменной, чтобы салями правильно похудела. В толстой оболочке салями сохнет намного дольше.

Ингредиенты салями

Свинина 500 г;
500гр говядины;
20 г соли;
4 г порошка чеснока;
4 г молотых семян кориандра;
3г нитритной соли (94% соли + 6% нитрита);
3 г черного перца;
Коллагеновая оболочка диаметром 19 мм
или
натуральная овечья оболочка.

Салями процесс

- Очищайте мясо, удаляйте кости и волокнистую ткань, сохраняйте как можно больше жира. Не нужно добавлять лишнего жира;
- Хорошо просушите мясо, чтобы удалить лишнюю жидкость.
- измельчить или пропустить через мясорубку ножом;
- Хорошо перемешайте мясо со всеми ингредиентами;
- набить оболочку воронкой или специальным оборудованием;
- скрутить отрезками по 30 см и плотно завязать концы;
- Повесить 3 дня в охлаждаемом помещении или в месте с прохладной температурой, вентиляцией и защищенным от солнца и насекомых;
- Через 3 дня поставить в духовку при температуре примерно 50ºC на 3 часа. В газовой духовке включите самое низкое пламя и оставьте дверцу приоткрытой;
- Если вы предпочитаете самую твердую салями, повесьте ее еще на 3 дня.
[не забудьте включить русские субтитры]
Salaminho caseiro em 3 dias receita de salame charcutaria artesanal salame caseiro passo a passo • Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B play thumbnailUrl Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B
#salame #charcutaria salaminho artesanal em 3 dias receita de salame feito em casa. salame caseiro passo a passo. charcutaria artesanal Salame aperitivo, salaminho caseiro pronto em 3 dias. Este salame foi feito de forma artesanal, com o uso de apenas 6…Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B - 3731818
PT6M
True
2021-09-23T07:39:15+03:00
embedUrl

ОгнеЛо
Сушеный кальмар (или вяленый кальмар) — любимая многими закуска к пенному!
DV готовитЯ не повар, просто люблю готовить. Попробуйте приготовить!
Вариант 1
Кальмар – 1000 гр. (очищенный!)
Соль – 1% (10гр.)
Паприка сушеная подкопчённая 0,3% (3гр.)
Чеснок сушеный 0,3% (3гр.)
Перец черный острый 0,1% (1гр.)

Вариант 2
Кальмар — 1000 гр. (очищенный!)
соевый соус — 50мл.

Приготовление.
Шаг 1. Термообработка, кальмар заливаем кипятком на 1-1,5 минуты, после охладить в холодной воде.
Шаг 2. Нарезаем кальмар в произвольной форме (полоски, кольца, ромбики)
Шаг 3. Добавляем ингредиенты для маринада, тщательно перемешать и оставить в холодильнике на 30 мин. Через 15 минут ещё раз перемешиваем.
Шаг 4. Выкладываем кальмар на решётку и отправляем в духовку, сушилку или дегидратор на 3-5 часов. Температура для приготовления 55 градусов. Время приготовления зависит от количества кальмара. Мне понадобилось 5 часов. Не забываем оставить духовку приоткрытой. (Многие духовые шкафы не точно показывают температуру, приобретите дополнительно термометр и контролируйте процесс.
Шаг 5. После завершения процесса кальмару необходима отдохнуть около часа, чтобы оставшиеся влага равномерно распределилась, и кальмар стал эластичный.
P.S. Пересушенный кальмар всегда можно исправить, пульверизатором слегка смочите кальмар, положить в пакет и убрать в холодильник на 2 часа.
Закуска к пенному готова, приятного аппетита!
Сушеный кальмар в домашних условиях. • Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B play thumbnailUrl Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B
Худеть можно просто и вкусно. Здоровое питание по ссылке, выбирай свой вкус. Регистрируйся и заказывай в любой город. Яндекс Дзен RUTUBE Мой инстаграм: Я не повар, просто люблю готовить. Попробуйте приготовить! Сушеный кальмар (или вяленый…Электросушилка-шкаф Travola KYS-333B - 3752595
PT5M
True
2021-11-24T04:16:41+03:00
embedUrl



Интересное в разделе «Электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте