Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211

Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201


Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211

Мощность - 300 Вт
Безопасность - Защита от перегрева
Тип управления - Механическое

Программы
Режим разморозки
Автоматическое поддержание заданной температуры

Дополнительно
Термостат
Индикатор питания

5 съемных прозрачных секций

Диаметр секций 300 мм
Глубина секций 30 мм

Звуковой сигнал окончания работы
Режим холодного воздуха
Регулировка температуры от 35 до 70 градусов

Китай, 2012, гарантия 1 год

Supra DFS-211


Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211

Мощность - 250 Вт
Материал корпуса - Пластик
Безопасность - Защита от перегрева
Количество отсеков - 5
Тип управления - Механическое
Дополнительно
Регулировка температуры: 35 - 70 C
Китай, 2012, гарантия 1 год

Supra DFS-211 - сушка для фруктов и овощей. Имеет 5 съемных регулируемых по высоте прозрачных секций с высотой просвета между поддонами 34 мм или 50 мм.

Похожие темы


мусяня
Сушилка для овощей и фруктов SUPRA DFS-631

Общие характеристики: Мощность — 400 Вт, Количество ярусов — 6 шт., Тип управления — Электронный, Кол-во режимов работы — 7, Таймер — Есть, Ограничитель температуры — Есть, Индикация включения — Есть

Корпус: Материал — пластик, металл

Цвет: черный, стальной

Покупала по акции за 2490.
Разглядывала фотографии, какие только смогла найти перед покупкой. Интересовали размер дырочек в поддонах. В отзывах нашла, что вроде бы дырки маленькие и мелкие ягоды не проваливаются.. Ну как сказать.. Может мелкая клубника не провалится, у нас нет ее вообще. А вот шиповник мелкий очень даже провалится. Это первый минус.
На фотках в интернете, кстати видно, что сетка мелкая, это меня ввело в заблуждение. Это не поддоны. Это 1 лист наверно для пастилы. Сами поддоны с внушительными дырками...
На вид симпатичная, места занимает мало, пластик без зазубрин, все аккуратно сделано, но такой, простите, такой вонючий!!!
Дисплей красивый. Цифры и значки хорошо видно. Кнопки не люфтят.
Поддоны прозрачные. Смотреть на них приятно, а мыть не очень--они блестят очень сильно и при не очень хорошем освещении плохо видно, где мыть тщательно, а где чисто уже.
Шумит не сильнее моего старого суховея. Но и не тише.
 Теперь самое странное. Заявлено, что продукт сушится равномерно, что даже ничего не надо переставлять. Это не так. Выставленная температура держится только на уровне нижних 3 поддонов. Например, я ставила 70градусов. На трех нижних 70, а на трех верхних 55. Может для ягод и овощей это не столь критично, а для мяса--очень даже. Поэтому, когда я вялила куриную грудку, поддоны приходилось переставлять три раза. Может я слишком много требую от столь простецкой сушилки, но все же решила написать, чтобы другие смогли правильно сделать свой выбор. Так что сушилка оставила неоднозначное впечатление, его немного скрасило наличие таймера, и что после окончания отчета времени сушилка выключается сама в режим ожидания, что очень удобно, когда уезжаешь и боишься оставить продукт и пересушить его, если сушилка не отключается сама. Вот я теперь думаю, бюджетные сушилки все так неравномерно прогревают продукт?

malipusa
Сушилка Supra DFS-301

Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211

 Xарактеристики
Мощность   600 Вт
Дисплей   Есть
Индикатор питания   Есть
Количество секций   6
Температура   40-70 °C
Таймер обратного отсчета   Есть
Размер упаковки (ВхШхГ)   250х480х320 мм
Вес с упаковкой   4,18 кг
Вес без упаковки   3,56 кг
Размер без упаковки (ВхШхГ)   210х435х290 мм
 Кто-нибудь пользовался??? Отзовитесь, пожалуйста!
Меня привлекает цена со скидкой ( 4990 - 2000 = 2990 )
Вот не знаю... или Суховей взять...

*Анюта*
мусяня, Людочка, вы довольны этой сушилкой? Заказала ещё в субботу - сегодня еду забирать - у меня это уже вторая сушилка этой фирмы, беру её в помощь, но вот сомнения есть в мощности... потянет ли она тот же объем только за более короткое время?

Вот я теперь думаю, бюджетные сушилки все так неравномерно прогревают продукт?
буквально вчера делал замер в другой супре уже на 4-ом поддоне нет заявленной температуры. Да и на первом при T=70 C на регулировке набирается всего 57 градусов. Поэтому и заказала себе эту - всё таки мощность побольше...

*Анюта*
Забрала свою сушилку SUPRA DFS-631
Сетка с мелкой решеткой действительно только одна...

Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211

По сравнению с круглой Супрой эта более компактная в плане расположения

Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211

У черной 6 поддонов, у белой - 5

Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211

Испытала температурный режим. На первом поддоне спокойно выдает заявленные 70 С.

Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211

потом температура добралась и до 75 С.
На 6 поддоне (во время сушки) температура не поднималась выше 55 первые несколько часов. Только после усушки продуктов и доступа воздуха температура всё таки поднялась до 68 С...
так что «черная супра» оправдала все ожидания, хоть в ней и есть недочеты...

*Анюта*
Сушила арбузы в двух сушилках.
В черной высохли чуть быстрее - но не на много... думаю, это всё таки связано с круглой формой и расположением поддонов.
Днища у белой и черной отличаются по конфигурации. У белой - более удачное, чем у черной.

Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211

вот что получилось:

Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211Сушилка для овощей и фруктов Supra DFS-201/Supra DFS-211

svetn
Сушилка для овощей и фруктов SUPRA DFS-631
К сожелению, этой сушилкой довольна я не осталась. Кипрейный чай сушила- поддоны переставляла каждый час, нижний поддон -чай сушится отлично, второй и третий- не шатко, не валко, верхние три- просто чуть теплая, сырая масса. Пыталась высушить колечки помидоров- увы, сломалось это «чудо», гонит холодный воздух и всё, пришлось сдать обратно в магазин. Буду брать «Изидри»

мусяня
мусяня, Людочка, вы довольны этой сушилкой?
Меня тут не было некоторое время. Но все равно напишу про испытания еще, хоть и поздновато. Сушила курогрудку еще раз. Надо переставлять раза три точно поддоны и сушит медленнее старого суховея. В суховее лучше получается, но он постарел и пластик у него начал трескаться. В супре мне очень понравилось сушить помидор и перец. Разница визуальная. В супре больше сохраняется естественный цвет, он более яркий, что ли. В суховее те же помидоры получаются менее яркими, темнее, более невзрачные и менее аппетитные внешне. Поддоны переставляла 1 раз. Сушила сутки наверно. Меня конечно расстроило, что курогрудь сушится похуже. Я планировала использовать сушилку круглогодично для этих целей. Овощей урожай бывает не каждый год, поэтому летние заготовки не всегда случаются. Скорее всего, надо было накопить и купить изидри все-таки. Там вроде температура на всех поддонах одинаковая, не то что тут.. Если бы я еще увидела заранее, что поддоны все-таки с большими дырками и только 1 лист с мелкой, я бы точно не купила такую. Как я уже писала, мне показалось, что там все поддоны в мелкую дырку.(я так увидела на фото и даже прочитала в отзывах, что дырки мелкие. На самом деле все не так оказалось). В остальном претензий нет, работает заметно тише суховея, сама потом отключается, не надо ее караулить, удобно смотреть насквозь готовность продукта. Места мало занимает по сравнению с суховеем. И прямоугольная форма мне больше по душе. Ну и кусочки продукта не падают в дырку на вентилятор как в суховее. Там (в супре) прикрыто все крышечкой-пластинкой.

*Анюта*
Сушила сутки наверно.
Это помидоры сутки? А в каком виде сушите? Я кружочками режу - на всё про все уходит не более 10 часов. Ставлю 2 раза по 4 часа, т. е. один раз (после 4 часов) меняю местами поддоны, потом 2-ой раз ещё 4 часа. Как правило уже бОльшая часть готова и, как правило, процентов 50 от просушиваемого продукта я уже убираю и досушиваю лишь то, что немного недосушилось. На это как раз уходит часа 2, но уже при температуре не более 55 С.
А вот до мяса пока никак не доберусь, думаю, что мясом займусь после окончания сезона овощей и фруктов...



Интересное в разделе «Электросушилки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте