Овощная пицца в гриле BBK и пиццепечке Princess

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Овощная пицца в гриле BBK и пиццепечке Princess

Ингредиенты

Опара
150-200 мл
Молодая закваска
(ржаная опара)
2 ст. л.
Мука пшеничная в/с
2 ст. л. с верхом
Вода
ТЕСТО
600 гр.
Опара
150-200 мл
Мука пшеничная в/с
130 гр.
Мука пшеничная цельнозерновая
130 гр.
Мука кукурузная
130 гр.
Масло сливочное
20-30 гр.
Сахар
1 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Молоко ок.
100 мл (не замеряла точно)
НАЧИНКА
Цветная капуста (заморозка) несколько соцветий
Брокколи (заморозка) несколько соцветий
Баклажан
1 шт.
Кабачок
1 шт.
Перец красный сладкий
1 шт.
Томатное пюре или аджика
по вкусу
Чесночная паста:
Чеснок
2-3 зубчика
Зелень (петрушка, укроп,
базилик, кинза)
1 пучок
Масло растительное
2 ст. л.
Соль
по вкусу
Смесь перцев
по вкусу
Сыр
130-150 гр.

Способ приготовления

 Тесто готовила заблаговременно. Тесто было на закваске холодного брожения.
 

Пропорции указаны приблизительные, т. к. я не замеряла точное количество ингредиентов.

 В качестве молодой закваски использовала опару из ржаной закваски.
 Ее подкормила пшеничной мукой в/с.
 Как закваска поднялась, но еще не появились пузырьки на поверхности, использовала ее в качестве опары для теста.
  При таком двухэтапном подкармливании закваски и холодном брожении тесто не приобретает кислый привкус. Это я у Ромы узнала здесь, за что ей спасибо
  Дальше тесто убрала у холодильник. Там оно пролежало 2 дня.
  Тесто отогрела. Разделила на 2 неравные части (бОльшая ок. 400гр. в Princess, меньшая ок.200гр в BBK)
 

  Раскатала до нужного диаметра. Уложила в формы, оставила отдохнуть.
  В это время подготовим овощи. Заморозку оттаять, нарезать. Порезать кабачок и перец кольцами.
 

  Мелко порезать баклажан, присыпать солью.
 

  Приготовить чесночную пасту. Измельчить чеснок, зелень. Смешать с маслом и солью
 

  Можно собирать пиццы. На тесто распределить чесночную пасту.
 

  Смазать томатным пюре или аджикой. Присыпать баклажанами
 

  Цветной капустой и брокколи
 

  Уложить кабачки
 

  Красный перец
 

  Присыпать смесью перцев. Натереть сыр
 

  У гриля BBK смазать растительным маслом верхнюю пластину
  Включаем приборы. Гриль BBK включаем на разогрев. После разогрева - режим "Пицца"
 

  По окончании режима пиццу извлекаем и выкладываем на блюдо
 

 

 

 

 

 
Программа: Пиццепечь Princess; Гриль BBK, разогрев + Пицца
Время приготовления: 14 мин.
Порций: 2 пиццы

Видео рецепта

thumbnailUrl
Овощная пицца в гриле BBK и пиццепечке Princess. Категория: Овощные и фруктовые блюда. Автор: Манна. Ингредиенты: Опара 150-200 мл • Молодая закваска(ржаная опара) 2 ст. л. • Мука пшеничная в/с 2 ст. л. с верхом • Вода • ТЕСТО 600 гр. • Опара 150-200 мл • Мука пшеничная в/с 130 гр. • Мука пшеничная цельнозерновая 130 гр. • Мука кукурузная 130 гр. • Масло сливочное 20-30 гр. • Сахар 1 ст. л. • Соль 0,5 ч. л. • Молоко ок. 100 мл (не замеряла точно) • НАЧИНКА • Цветная капуста (заморозка) несколько соцветий • Брокколи (заморозка) несколько соцветий • Баклажан 1 шт. • Кабачок 1 шт. • Перец красный сладкий 1 шт. • Томатное пюре или аджика по вкусу • Чесночная паста: • Чеснок 2-3 зубчика • Зелень (петрушка, укроп,базилик, кинза) 1 пучок • Масло растительное 2 ст. л. • Соль по вкусу • Смесь перцев по вкусу • Сыр 130-150 гр..
PT7M18S
True
2014-07-30T19:33:31+04:00
embedUrl
Овощная пицца в гриле BBK и пиццепечке Princess

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Красота! Какой интересный летний вариант!
Я иногда в классическое тесто для пиццы добавляю ложку- другую ржаной муки, и всегда все отмечают тесто! Тоже попробую на заквасочном с ржаной закваской.
Манночка! Все же хотелось бы не только по фото результат сравнения понять! Я так поняла, что результат получше в Принцесс?! Напишите пару слов, какие впечатления!? У меня видео на даче н тянет....

Манна
Все же хотелось бы не только по фото результат сравнения понять! Я так поняла, что результат получше в Принцесс?! Напишите пару слов, какие впечатления!?
Я в видео отмечала нюансы, но могу и еще раз проговорить. Только... может, это сделаем в теме?

irysikf
А вкус теста отличается? и в общем пиццы???

Манна
Ириш, что-то я не поняла вопрос В смысле, отличается в BBK и Princess? Да, отличается. Во-первых, отличается на соль - в BBK за счет зарумянивания сыра, появляется дополнительная соленость. Румяность верха придает и дополнительный нюанс во вкусе... более запеченый. Не знаю, как описать. Думаю, в Princess надо делать пиццу на толстом тесте (в этом и ее преимущество). Тогда у нее будет более богатый вкус

irysikf
спасибочки, ты прям ответила обо всем, что меня интересовало - вот мне прям по фото показалось, что в гриле вкусней пицца из-за этого самого зарумянивания

Margitte
Посмотрела видео, больше понравилось как получилось в гриле

Манна
Девы, только это так получилась в BBK тонкая пицца. На толстом тесте уже не получится вообще! Толстую пиццу можно сделать только в пиццепечке (если сравнивать эти два прибора).

gala10
Манночка, а у меня возник такой вопрос: если можно испечь пиццу в гриле ВВК, то почему нельзя в Штебе 4.4 на режиме «Раклетница»? Можно ведь установить верхнюю пластину довольно высоко. Попробовать, что ли?
Очень мне понравился состав твоей начинки!
Ну, и, конечно, видео.
Спасибо!!!

Манна
Галочка, спасибо, дорогая! Преимущество таких приборов в том, что есть нижняя сковорода, и она круглая. Я не знаю, что получится в гриле без сковороды Попробуй, а потом нам расскажешь

gala10
А я уже всё придумала!
Делать можно на нижней гладкой пластине. Круглая форма... А почему обязательно идеально круглая? Пекли же мы раньше пироги без всяких форм просто на противне... А впрочем, и круглую можно изобразить...
В общем сделаю, тогда и доложу, что получилось.

Манна
Давай Я уже ждууу

Sivana
Манна, спасибо за рецепт и видео Встречу Принцесску во всеоружии)))

Манна
Sivana, рада, что видео пригодилось

gala10
Йесссс!!! Я это сделала!!!
Испекла пиццу на гриле Штеба 4.4. Вот.



Рецепты в разделе «Пицца»

Постные блюда

Новое