Mirta BM2088. Хлеб с вялеными помидорами и базиликом

Mirta BM2088. Хлеб с вялеными помидорами и базиликом

Категория: Дрожжевой хлеб
Mirta BM2088. Хлеб с вялеными помидорами и базиликом

Ингредиенты

Молоко или вода 320 г
Растительное масло 1 ст. л.
Соль 1, 5 ч. л
Сахар 1 ч. л.
Вяленые помидоры (мелко порубленные) 3 ст. л
Сыр тертый (не жирный) 150 г
Базилик сухой (можно добавить итальянские травы) 2 ч. л.
Пшеничная мука 500 г
Сухие дрожжи 1, 5 ч. л

Способ приготовления

  • Захотелось что-то новенькое попробовать. Наткнулась в интернете на рецептик, немного адаптировала к своей хлебопечке. Хлеб получился настолько вкусный и ароматный, что на минутку мне показалось что я в Италии.
  • В помощницах у меня хлебопечка Mirta BM2088 c 2 тестомесами. И так начнем:
  • Берем форму для приготовления хлеба. Вставляет в нее два тестомеса. В этой модели в комплекте 4 тестомеса для разного размера выпечки. Для данного рецепта я использовала те, которые поменьше. Засыпаем все ингредиенты в форму в порядке, которая я написала в рецептуре.
  • Вяленые помидоры я закрывала. Они у меня хранятся в оливковом масле в холодильнике.
  • Включаем режим "Основной", устанавливаем режим корочки "средний" и кнопку СТАРТ.
  • Сначала она выстаивает, потом замешивает, поднимает и выпекает. По окончанию режима, достаем хлеб. С помощью крючка вытаскиваем тестомесы. И оставляет хлеб остывать.
  • Вот такая получилась вкусняшка.
  • Mirta BM2088. Хлеб с вялеными помидорами и базиликом
  • Mirta BM2088. Хлеб с вялеными помидорами и базиликом

 

Блюдо рассчитано на

1000г

Время приготовления:

3:50

Программа приготовления:

Основной

 

Похожие темы


Rada-dms
Отличный состав, сделаю- помидоров вяленых много еще осталось! Спасибо!

Галеон-6

Балеринка
Пожалуйста

Merri
О, так тут кроме томатов и базилика приличный кусик сыра! Представляю, как вкусно! Почти пицца!

Nez
На фото корочка не выглядит так аппетитно Но я просто без ума от вяленых томатов - тоже нашел такой рецепт на другом сайте, спасибо за доработанный до килограмма вариант! Единственное, смущает не изменившееся количество сахара и соли, но я не стал умничать и сделал все по рецепту! Пока резал томаты думал захлебнусь слюной) Вот с пол часа назад поставил - жду результата - отпишусь обязательно!

Делал так - засыпал все, кроме томатов и сыра, запустил на стандартной программе (в моей Moulinex Uno это «Французский хлеб» - 3 программа), сначала следил за колобком - пришлось полторы столовых ложки с горкой досыпать муки, чтобы красиво свернулся. Дальше, не стал дожидаться звукового сигнала для засыпки начинки, потому что её много, когда колобок уже скрутился - начал потихоньку высыпать помидоры, ну а после сигнала уже сыр. Сыр, кстати, купил обычный Голландский. Так и не понял, что такое «не жирный сыр» - они все по 45%

Nez
Ну что, хлеб удался на славу! Прекрасно поднялся (под конец, правда, опал немного, но это у меня всегда так), красивый, сильного запаха какого-то, кстати, не было. Фотографии прикладываю!

Несмотря ни на что, хлеб был признан самым вкусным Хотя для меня до сих пор непонятен «парадокс хлеба», это не только данного хлеба касается - в этой буханочке 150грамм СЫРА, куча специй чистых, помидоры, которые все в специях тех же самых, а во вкусе этого не ЧУВСТВУЕТСЯ! То есть человек, который не знал, что в нем даже не смог догадаться о том, что там есть сыр Это так обидно) Но с другой стороны получился просто интересный и очень вкусный хлеб.

Кстати, очень обрадовала его структура - он не крошится практически и очень мягкий, но при этом легко режется.


Mirta BM2088. Хлеб с вялеными помидорами и базиликом


Mirta BM2088. Хлеб с вялеными помидорами и базиликом

YuliyaMA
Здравствуйте! Я новичок на форуме, помогите пожалуйста. Очень понравился ваш рецепт хлеба с помидорами, хочу попробовать, но не понимаю, как адаптировать рецепт под свою хлебопечку? У меня выход булки меньше по весу, если заложить все по вашему набору ингредиентов, тесто просто вылезет. Буду очень благодарна за подсказку!

Nez
Здравствуйте!

Молоко 230 мл
Растительное масло 1ст. л.
Соль 1.5 ч. л.
Сахар 2 ч. л.
Вяленые томаты (мелко порубленые)-3ст. л.
Сыр (тертый, нежирный) 150 гр.
Базилик сухой 2ч. л.
Пшеничная мука 400гр
Сухие активные дрожжи 1ч. л.

На 750 грамм будет примерно так выглядеть)

YuliyaMA
Простите мою серость, а как вы это просчитали?

Nez
На самом деле это наоборот, автор этого топика просчитал сколько чего надо на килограмовую буханку, а это как я понимаю исходный рецепт

YuliyaMA
О, понятно, спасибо!))

Пава-древо
Интересный вкус у хлебушка получился. Принесла показать, что получилось и поблагодарить автора рецепта

Mirta BM2088. Хлеб с вялеными помидорами и базиликом

Хлебопечка Supra BMS-355



Интересное в разделе «Хлеб в хлебопечке»

Постные блюда

Новое на сайте