Йогуртница Tefal - нужна помощь!

Приготовила по рецепту йогурт - литр молока, баночка активиа натуральная. Почему то отделил сыворотку. ставила на 8 часов...
Почему так получилось? у кого этот чудо аппарат - помогите

Похожие темы


uiic
что 49 просмотров и никто не знает в чем проблема у этого агрегата??? люди!!! помогите!!!

Basja
А какая температура была исходного продукта (может очень горячее молоко было) - это первое, второе-возможно, что очень греет сама йогуртница, попробуйте положите на дно что то типа «коврика». Я себе такой сделала (незнаю, как называется этот материал) какой то мягкий белый, им был обмотан холодильник.

Sonadora
Юлия, возможны два варианта: либо йогуртница перегревает, а тефали очень часто этим стадают (как с этим бороться Basja Вам написала), либо йогурт перестоял, из–за чего и отделилась сыворотка.
У меня в тефале, при заквашивании активией, йогурт бывает готов через 5-6 часов.
Посмотрите в следующий раз: как только йогурт на поверхности «схватится», а содержимое баночки уже не похоже на молоко – убирайте в холодильник.

uiic
Basja, а сфотографируйте пож-та как у вас этот коврик в йогуртнице выглядет))) пож-та)) У меня там есть углубление для воды.. температуру не знаю...
про коврик из чего я так и не поняла ((А можно заменить салфетки мягкие (фирма Чистюля)
Sonadora, после 2 часов оно начинает сквашиваться и отслаиваться... ведь это очень рано...

bukabuza
uiic, У меня тоже тефальна 12 баночек. Проблема может быть с самими продуктами, или молоко слишком горячее было, или активия некачественная попалась (скорей всего это). Я всегда прежде чем заквашивать йогурт пробую продукт, так кака один раз попала по срокам все свежее была, а в результате все скисло, видно или в магазине неправильно хранили или при транспортировке. И время я больше 6 часов нестаывлю, этого вполне хватает. А воду в углублении при программе йогурт лучше не наливайте, так как происходит конденсат и йогурт воденистым становиться. И попробуйти еще заквашивать другими продуктами, я последнее время беру французские для закваски, название точно нескажу непомню и баночки щас нет чтоб посмотреть. Еще мне нравиться питьевой из актимеля делать, я для этого баночки тефалевские купила и для творога форму, я в ней сыр пробую делать.

uiic
bukabuza, а подскажите как питьевой делаете из актимеля? И это бутылочки натуральная или 1 или 3%....?
Молоко я беру комнатной температуры.. не грела никогда... Всегда пробовала из активиа натуральной....

bukabuza
uiic, для питьевого я беру актимель натуральный (сколько процентов незнаю неприсматривалась) и молоко нулевку или 1%, смешиваю и разливаю по бутылочкам и в йогуртнецу на 5 часов, потом в холодильник. перед употреблением взболтать. Еще один раз делала шоколадный из чудо (который в маленьких коробочках) вкусно получилось. Если надо могу на рецепт ссылку дать. Еще с медом питьевой можно сделать.

bukabuza
uiic, попробуй купить и другие натуральные йогурты, можно детские взять агуша или тема, у даннона тоже есть натуральные. У вас на 6 или 12 баночек? А то можно былобы за раз из разных сделать. На счет молока неподскажу, так как я делаю из свойского беру его у молочнице. Попробуйте еще другой фирмы молоко взять, может с ним лучше выйдет.

uiic
bukabuza, да пож-та поделитесь ссылочкой)) у меня 6...

bukabuza
Йогуртница Tefal - нужна помощь! - 1523256 play thumbnailUrl Йогуртница Tefal - нужна помощь!
Йогуртница Tefal - нужна помощь! - 1405279439
True
2014-07-13T23:23:59+04:00
embedUrl
вот рецепт, только она его в мультиварке готовит. Но я в такихже баночках (они специально для нашей йогуртнице) питьевой делаю.

julia_bb
uiic, может молоко некачественное попалось? Попробуйте на другом молоке

uiic
julia_bb, молоко я разное пробовала, результат один ((думаю на самом деле про температуру и эту подложку.... Кто пользуется и вырезал для йогуртницы - покажите по фото как она выглядит

Антоновка
uiic,
Юль, вырежи просто повторяя внутреннею форме йогуртницы. Это не принципиально

uiic
bukabuza, Елен спасибо за рецепт - попробую... только там 4 бутылочки у меня 6 - мне увеличить молока?? Сегодня куплю молоко и купила закваску эвиталия - написано на 2 литра ее....
Лена , Вырезать из салфетки? я понимаю что надо положить что-то - но что))
Мне сегодня это йогуртница уже снилась... дожили....

Антоновка
uiic,
Я клала картонку (из которой коробки делают)


Йогуртница Tefal - нужна помощь!

Для моего Мулинекса несколько бумажных полотенец было мало

Basja
julia_bb, молоко я разное пробовала, результат один ((думаю на самом деле про температуру и эту подложку.... Кто пользуется и вырезал для йогуртницы - покажите по фото как она выглядит
Йогуртница Tefal - нужна помощь!

uiic
вырезала картонку, поставила на 6 часов - отчитаюсь....

uiic
Йогуртница Tefal - нужна помощь! Йогуртница Tefal - нужна помощь! Йогуртница Tefal - нужна помощь!
Отчитываюсь - делала по рецепту который Лена давала)) Температура самого аппарата в самом начале как включила было уже 43 гр. Делала с картонкой но получилось все равно жидким

bukabuza
uiic, я в три раза увеличивают пропорции, у меня на12. Как вам на вкус? Мои ребета пьют им нравиться, я через день питьевые делаю.

uiic
Елен мне понравилось... брала 1 актимель и 1 чудо, плюс молоко... Еще раз спасибо за рецепт... Попробую еще с подложкой йогурт сделать....

Антоновка
uiic,
Я не помню писала это тут или нет - я 200граммовый пакетик сливок 10% на литр молока добавляют для густоты

uiic
Лен не писала))) буду эксперементировать))) девочки всем вам огромное спасибо)))



Интересное в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Постные блюда

Новое