Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы) (страница 126)

КроНа
12-13см мне будет достаточно.
Чебуреки не делаете?
Я только на 18 см готова, и на пельменницу если класть, то лучше широкий пласт, лазанья опять-таки.

Солоха Дражайшая
Я по наводке Натальи К. купила Гемлюкс на 18 см. Очень удачная машинка, аккуратно сделана краешки сглажены, острая лапшерезка. Короче, понравилась мне. Позже видела в Метро Гастрораг, покрутила в руках, не понравилась, слишком острые края, чуть не порезалась, не аккуратная она какая-то. А велико – не мало. На более широкой проще узкий пласт раскатать.

Наталия К.
Главное, чтоб быть уверенной, что сама машина сделана хоть немного качественно, т. е. не совсем уж играющая жесть, края нормально обработаны, чтоб не резаться постоянно. Нормально разрезает тесто или нет?
AlisaS, чтобы быть уверенной Вам нужно будет её купить пощупать и потом испытать в деле. Тогда поймёте как она раскатывает тесто, как режет лапшу.
А так глядя на картинку Вам никто не скажет хорошая она или нет. Какие у неё края и какая жесть.
Вам каждый может рассказать за свою раскатку, а по картинке тяжело судить. Буквально несколько страниц назад уже обсуждали с Галиной раскатку.

AlisaS
AlisaS, чтобы быть уверенной Вам нужно будет её купить пощупать и потом испытать в деле. Тогда поймёте как она раскатывает тесто, как режет лапшу.
А так глядя на картинку Вам никто не скажет хорошая она или нет. Какие у неё края и какая жесть.
Вам каждый может рассказать за свою раскатку, а по картинке тяжело судить. Буквально несколько страниц назад уже обсуждали с Галиной раскатку.

Так я ж и ищу тех, у кого она есть. По картинке они все такие красивые-прекрасивые. Когда увидишь-пощупаешь, то да сразу всё понятно.

AlisaS
Я по наводке Натальи К. купила Гемлюкс на 18 см. Очень удачная машинка, аккуратно сделана краешки сглажены, острая лапшерезка. Короче, понравилась мне. Позже видела в Метро Гастрораг, покрутила в руках, не понравилась, слишком острые края, чуть не порезалась, не аккуратная она какая-то. А велико – не мало. На более широкой проще узкий пласт раскатать.

Спасибо, понятно. Хорошо, что сглажено у GEMLUX. Да, конечно же не хочется постоянно руки резать.

Посмотрела вот такая еще понравилась модель GEMLUX GL-PMF-180 и такая тоже GEMLUX GL-PMZ-180. У Вас такая же? У PMF я так понимаю съемная секция для нарезки лапши.

AlisaS
Чебуреки не делаете?
Я только на 18 см готова, и на пельменницу если класть, то лучше широкий пласт, лазанья опять-таки.

Чебуреки, лазанью не делаю Пельменницы нет.
Наверное, пока...

Солоха Дражайшая
Чебуреки, лазанью не делаю Пельменницы нет.
Наверное, пока...
Это точно, пока. Потом все появится, как тестораскатка приедет. У меня вот такая. Тестораскатка лапшерезка ручная, машинка для раскатки теста, Gemlux
Подорожала сильно, я за 2004р брала.
И вот мои эксперименты с пельменями и варениками.
Пельменница и форма для вареников #6526

Наталия К.
Подорожала сильно, я за 2004р брала.
Тань, буквально как 3 февраля Галина – Крона спрашивала за такую раскатку как у тебя. Я цену запомнила когда смотрела её на ВБ. Неделю назад цена была 2104 рублей.
Скидку ловить нужно. На ВБ цена по пять раз на день меняется.




Наверное, пока...
AlisaS, ключевое слово «пока»

shade
Мир вам, хлебопёки!

у меня сегодня макароны 150 мука+50 манка+2крупных яйца

Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы)


Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы)

lettohka ttt
shade, Анатолий, манка твердых сортов?

Marpl
Сейчас на Озоне хорошие цены на тестораскатку Гемлюкс 180мм -1708 руб. с картй Озон и 2009 без нее. ?

Лера-7
Я выше делился о причине поломки этой фитюльки, долго катал без неё, а потом тупо склеил
shade, Анатолий, подскажите, чем именно склеили и как снять эти скребки? Нужно разбирать тестораскатку, или всё как-то проще делается?

shade
Мир вам, хлебопёки!
а тут без вариантов
разбирать надо по любому, хоть клеить, хоть новые
склеить можно секундным с содой, только если нет навыка работы с этим клеем, брать гель он даёт возможность корректировки, но клеит хуже, ну прам не напрочь, но хуже, по сколько армирование при добавлении соды в текучий клей происходит лучше

Талия
армирование при добавлении соды в текучий клей происходит лучше
Легче сначала аккуратно склеить супер клеем, а затем на склеенное насыпать соду куда надо и сколько надо, а потом залить/закапать её клеем. Так будет проще, аккуратнее и ближе к желаемому результату. НО!!! Обязательно сначала попробовать на чём-то ненужном, чтобы не испортить окончательно вещь, которую хотите отремонтировать.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Талия-
не правда ваша
если по вашему способу делать, то конечно получится прочнее -НО должно получится по любому с бугорком, и катаемое тесто будет уходить в сторону, и придётся не отвлекаться от процесса ни на минуту
я не просто бла-бла-бла, а как бы опробовано

Лера-7
а тут без вариантов разбирать надо по любому
Анатолий, а начинать разбирать нужно откуда, снизу или с боков? Боюсь, что развалится она вся, потом не соберу

Талия
не правда ваша
Анатолий, моя правда Описанный мной способ действительно будет проще и аккуратнее, но да, с бугорком, что наверное не подходит для конкретно этой обсуждаемой детали.
А посему, начнём сначала
shadeЯ выше делился о причине поломки этой фитюльки, долго катал без неё, а потом тупо склеил
Что за фитюлька??

Лера-7
Что за фитюлька??
Талия, Наталья, это скребки у тестораскатки IMPERIA. У меня оба скребка лопнули по краям, держатся только посередине.

Талия
Лера-7, Светлана,
то есть там обе стороны должны быть гладкие, какими были изначально, без вариантов? Я правильно понимаю? Тогда да, совсем не надо наращивать усиливающий бугорок из соды на шве склейки.


Marpl
Скребки на Титанию есть тут за 669 руб –

Лера-7
начинать разбирать нужно откуда
Вопрос снимаю. Раскрутила, скребки вытащила. Попробовала склеить гелем. Номер не прошел, не держит. Закажу секундный, надеюсь получится.

колобашка
Привет.
Купила такую.

Поюзала пару дней. Не понравилось. Тесто с трудом впихивается между валиками. На выходе какое то рыхлое. Пришлось скалкой докатывать. Слоеное вообще не удалось впихнуть.
За то вареников наелись.)))
Хочу такую попробовать.

Irgata
колобашка, Варвара, очень сомнительно, что это тестораскатка не справилась.
Насколько хорошо замешано было тесто? На срезе оно было гладкое и шелковистое? Если такое, то тестораскатка его не рвет. При условии, что тесто в валы заводится не комом, а в сплющенном виде и обмученным.
Хорошо вымешанное тесто большой обмучки не требует.
Первый прокат на 1 + мука, потом на 2 + мука. Потом можно даже и не подмучивать на прокатке, только если когда накатанные полосы или кружки друг на друга складывать.

hlebopechka.ru...# то же самое и для тестяных полос, которые плющим ладошкой, обмучиваем и катаем. Потом или в лапшерезку или нарезаем на квадраты\прямоугольники для пельменей\вареников\мант.
.....................
Катают и не совсем готовое тесто, не вымешанное до гладкости, доводя тесто до гладкости многократным прокатыванием пласта теста на одной позиции, 1 и 2.
Вот тетенька раскатывает, доводя до гладкости совершенно не готовое тесто, на 5:00

Лапшерезка  - тестораскатка Atlas Marcato • Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы) play thumbnailUrl Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы)
Marcato Atlas 150 mm тестораскаточная машинка-лапшерезка ручная бытовая для дома тестораскатка Официальный сайт "MARCATO УКРАИНА" Зарабатывайте в Youtube на своих видео. Подключайтесь к партнерской программе. Вам будут платить независимо в…Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы) - 4017537
PT14M
True
2023-07-23T16:17:35+03:00
embedUrl

shade
Мир вам, хлебопёки!
Ни когда не досыпаю муки, ну в смысле надобности нет, катаю из 100 грамм муки на одно яйцо, как правило с 0 или отборной категории\редко другие берём\
замес ножами и часок отлёжки, всё прям идеально

Скребки на Титанию есть тут за 669 руб –
вот прикиньте --кусок пластика за такие деньги

колобашка
Irgata, Ирина, ну вот у нее сразу гладкое вышло. А у меня сразу стало рваное. Возможно не очень гладкие валы. Я уж их терла-терла, но все равно не идеальное.

Irgata
не очень гладкие валы.
ну это ж видно, если так
Хотя я не представляю, чтобы валы были не гладкие. С заусеницами, чтоль?
Тем более тестораскатка с эл. приводом, т. е. проворот не слабый, и обе руки свободны.
ну вот у нее сразу гладкое вышло
не сразу у неё гладкое, а после нескольких прокатов.
А если тесто рвется и рвется, значит оно не готовое (не гладкое, не вымешанное), но раскатывается сразу с узкой позиции валов.
Или довольно слабого замеса, нге очень крутое.
Хотя хорошо вымешанное и выбродившее и дрожжевое плотное тесто хорошо раскатывается на самой широкой позиции валов.

OlgaGera
А у меня сразу стало рваное
у меня тоже сначала так. Потом раз 5-6 сложу, прокатаю и всё становится гладким и красивым.
Давно здесь был ролик, дама прокатывала тесто на большом аппарате. Так тоже, на раз пятый нормально прокаталось на начальной стадии.



но раскатывается сразу с узкой позиции валов.
я с самой широкой начинаю

Irgata
я с самой широкой начинаю
да. Начинаем с самой широкой.
Я ж пишу, что
А если тесто рвется и рвется, значит оно не готовое (не гладкое, не вымешанное), но раскатывается сразу с узкой позиции валов.

колобашка
Irgata, Ирина, ну я наверное не первый раз тесто делаю.
Думаю микроскопические заусеницы были.

Irgata
ну я наверное не первый раз тесто делаю.



Думаю микроскопические заусеницы были.
Если брак точно есть, тогда однозначно сдавать тестораскатку.

Талия
у меня сразу стало рваное.
Такое бывает со свежим тестом в котором клейковина ещё не растянута чтобы стать тонкой и пластичной, поэтому она надрывается и пласты теста получаются порыпанные, а не гладкие. В сложенных и прокатанных несколько раз пластах клейковина уже растянута тоньше и соответственно – пластичнее, что и придаёт гладкость/шелковистость. Возможно Вы просто поторопились. Ну или не докатали.

Irgata
мужичок вообще с замесом теста не заморочился, кое-как муку в воде помешал и в тестораскатку
 

Электрическая тестораскаточная машина AKITAJP RSS 200 - 220 - 240C лапшерезка • Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы) play thumbnailUrl Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы)
Электрическая тестораскаточная машина AKITAJP RSS 200 - 220 - 240C лапшерезка раскатка для теста купить, машинка для раскатки теста, раскатка для теста большая, машинка для раскатки теста купить, купить большую раскатку для теста, купить машину для…Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы) - 4017571
PT1M
True
2023-07-23T18:03:52+03:00
embedUrl

колобашка
вотименнА)))
Подозреваю что мука у него рисовая. Там вообще никакой клейковины нет.

shade
Мир вам, хлебопёки!

ну в макароноделках процесс идёт как идёт, замес и изготовка, и ни какого набухания
у сына в ресторане стоИт такая, видел как она работает

Irgata
мука у него рисовая
рис сначала варят для такого рисового теста. Из него уж тесто сбивают. И из этого теста делают лапшу или сочни на пельмени.
Иначе не слепится просто мука из сухого риса.
.......................
Пшеничная мука в ролике.

Ташечка58
Всем доброе утро. Купила год назад Маркато Атлас классик 15 см и, хотя всю темку прочитала, не стала заморачиваться двигателем. Сейчас жутко жалею. Хочу купить мотор Gastrorag. Кто-нибудь использовал эту связку, как работают, есть ли какие-то нюансы? Или, всё таки, собирать на оригинальный мотор? Подскажите, пожалуйста.

Солоха Дражайшая
Ташечка58, Недавно купила мотор Gastrorag к тестораскатке Гемлюкс. Очень порадовал универсальный держатель, с помощью которого мотор подойдёт к почти любой раскатке, по идее к Вашей должен подойти. И да, намного удобнее, освободившаяся рука даёт возможность более точно маневрировать с тестом и скорость приготовления возрастает в разы. Единственное, звук у мотора не очень приятный, как у мясорубки.


Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы)

Ташечка58
Солоха Дражайшая, спасибо. Шум, это конечно плохо, у меня соседи ну очень нежные в этом отношении, поэтому стараемся не нервировать 😂. Но главное чтобы подошло и работало.

Солоха Дражайшая
Ташечка58, посмотрела фото и видео Вашей тестораскатки, должно подойти. Да и в паспорте мотора Маркато Атлас тоже упоминается. Правда, цена сейчас не очень на него. Я пол года этот мотор в корзине держала, пока за 1750р не поймала на какой-то праздник.

Ташечка58
Ташечка58, посмотрела фото и видео Вашей тестораскатки, должно подойти. Да и в паспорте мотора Маркато Атлас тоже упоминается. Правда, цена сейчас не очень на него. Я пол года этот мотор в корзине держала, пока за 1750р не поймала на какой-то праздник.
на Озоне за 2500 можно найти. Спасибо!

Marpl
Мотор на Озоне сейчас за 2316 руб. – ? Вот тут за 2031 руб –

Fari
Здравствуйте, девочки! А подскажите ка мне, вы точно все знаете. А пробовал ли кто-нибудь атласом тесто фило катать? возможно это или даже не морочиться и купить?

Оляна

Самодельные макароны за 5 минут. • Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы)

Самодельные макароны за 5 минут. • Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы) play thumbnailUrl Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы)
Макароны из муки сделать очень просто. 5 минут и можно кушать. Супер макароны по-мужски - Наточить машинку для стрижки - Уникальный матрас сделать просто - Сделать дома живую и мёртвую воду просто - Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы) - 4040733
PT12M
True
2023-10-22T12:07:05+03:00
embedUrl

Irgata
У дяденьки мясорубок, похоже, запас. Шнек не прижат ножом – болтается же он там, еще и тесто ему надо провернуть.
Тяжело держать ту мясорубку.
Если б тесто промесил как следует, дал пролежаться, глядишь, и из стоящей на столе как полагается мясорубки повылазило бы и не слиплось.
Хотя... тесто у него плотностью на лапшу, а он макаронами называет.
На макароны выдавленное = паста-машины Филипс = гораздо плотнее.
Народ в комментах восхищаются креативом, интересно – хоть кто-то из них реально это повторил?

OlgaGera
восхищаются креативом
тоже глянула. Ну.. промолчу. Первые «макароны» уже сварились, последние еще не сделаны. А сделать и одномоментно заложить не судьба, видимо.
Жаль потраченного времени.
У дяденьки мясорубок, похоже, запас.


Irgata
Жаль потраченного времени.
так не смотри от и до = первое, есть ускорение 2, второе – можно и не запуская ролик провести курсором по ленте воспроизведения – и все картинки увидишь. Что заинтересует, на том моменте и запускаешь ролик.
Это очень быстро.

OlgaGera
Irgata, Ирина, даже минуты жаль

Оляна
У дяденьки мясорубок, похоже, запас. Шнек не прижат ножом – болтается же он там, еще и тесто ему надо провернуть.
Тяжело держать ту мясорубку.
Если б тесто промесил как следует, дал пролежаться, глядишь, и из стоящей на столе как полагается мясорубки повылазило бы и не слиплось.
Хотя... тесто у него плотностью на лапшу, а он макаронами называет.
На макароны выдавленное = паста-машины Филипс = гораздо плотнее.
Народ в комментах восхищаются креативом, интересно – хоть кто-то из них реально это повторил?
Ага, самой интересно)


тоже глянула. Ну.. промолчу. Первые «макароны» уже сварились, последние еще не сделаны. А сделать и одномоментно заложить не судьба, видимо.
Жаль потраченного времени.

 
Я так поняла, что главный принцип это чтобы макароны вываливались в кипящую воду. Иначе не получится

Irgata
чтобы макароны вываливались в кипящую воду
дяденька, равно как и зрители, не знают про шпецле.

Seagerl
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста недорогую, но хорошую тестораскаточную машинку. Лапшерезка не нужна, мне нужно делать тоненькое тесто на пельмени, вареники в небольших объемах.

Marpl
Вот цена на Озоне на Гемлюкс 180мм – 1760 р. с картой и 1789 без карты. ?

Солоха Дражайшая
Соглашусь с Marpl, Мариной, хорошая тестораскатка. Потом и мотор можно будет купить, если что.

OlgaGera
Вот цена на Озоне
2 113 ₽ c Ozon Картой
2 221 ₽ без Ozon Карты
У меня так

Солоха Дражайшая
OlgaGera, Лёлька, не поверишь, но до полуночи были цены как у Marpl. Сама смотрела, хотела подруге ссылку отправить.

Marpl
Теперь наверно и на Озоне цены будут скакать как на WB. Шустрее надо думать! Вот на Озоне появилась раскатка до 1т. р. - ? Для первого знакомства можно взять и попробовать. Если не понравится, то сдать обратно.
 Гемлюкс180 (съемные лапшерезки) есть на WB есть за 1683 руб –
Гемлюкс 180(монолит) за 1658 руб – ?

Irgata
Лапшерезка не нужна
лапшерезку можно и из коробки не доставать, если она прицепляется к тестораскатке. Тестораскатка чаще всего идет в паре с лапшерезкой, съемной или монолитно.
Советовать что-то конкретное из дешевого нет смысла – берите не дорогое, пробуйте, они все идентичные.
......... или
Тестораскатка механическая IMPERIA Sfogliatrice Ipasta 162, ширина тестораскатки 150 мм, 6 уровней регулировки

Marpl
Так любой магазин не примет обратно б/у товар, отправит в гарантийную мастерскую. И только при наличии акта неремонтопригодности вернет деньги. В Москве например одна гарантийка. Я обращалась, правда с МВ, они не чинят, а написали акт и по нему я получила деньги с WB.

Marpl
По поводу наличия гарантийки на тестораскатку ценой до 2000 руб, я бы даже и не заморачивалась. При получении только бы проверила чтоб был одинаковый зазор между валиками (я так получала одну – в ней с одной стороны зазор отличался по размеру, чем с другой, валы должны быть расположены параллельно). Любой человек, не зависимо от пола, у которого руки растут из нужного места, сможет эту тестораскатку сам починить, тем более, если не из Москвы. Конечно хорошо, когда гарантийки есть, но не факт, что починят, да и в Москве, обычно до них надо ехать, а это время.

колобашка
Де то у нас такой девайс показывали

Кто то пользовался уже? Стоит того?



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте