Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

Мультиварка Джейми Оливера
Jamie Oliver HomeCooker - Philips HR1050/90 (/91, /30, /31), HR1040/90


Мультиварка HomeCooker умеет самостоятельно выполнять все длительные и скучные операции по приготовлению еды:

- нарезать продукты (с различной степенью измельчения, а также соломкой),
- термически их обрабатывать (при этом автоматически помешивая),
- самостоятельно менять температуру в процессе варки/жарки,
- автоматически включаться/выключаться
- готовить несколько блюд сразу.

Обьем чаши - 3 литра
Мощность - 1500W

Температуры:
- 40 °C - разогрев
- 70 °C - поддержание в тепле
- 90 °C°
- 110 °C
- 130 °C
- 175 °C
- 250 °C - Turbo (для быстрого нагрева и обжаривания)

Время может быть установлено от 1 до 99 мин.
Если время истекает, устройство будет короткий звуковой сигнал.


Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

Описание возможностей и модели:

1 - нарезка продуктов с различной степенью измельчения, за которую отвечает функция 5-в-1 DirectCut. Степень нарезки хозяйка указывает по своему желанию и необходимости, это также может быть нарезание соломкой. Функция доступна в модели HomeCooker with Cutting tower;

2 - перемешивание ингредиентов будущего блюда, в том числе постоянное бережное помешивание в процессе термообработки – технология AutoStir;

3 - программируемая термообработка с автоматическим изменением температуры PerfectTemp, устанавливаемым заранее хозяйкой при помощи специального таймера QuickSet timer на период времени до 99 минут. Так, хозяйка может поставить готовиться кашу или плов, указав более мощную температуру на несколько минут до закипания (максимальная – 250° C), а затем – режим минимальной температуры (40° C) для «упревания» блюда;

4 - автоматическое включение и отключение устройства для приготовления блюда в заданное время: подготовив с утра продукты, можно задать режим варки, тушения или приготовления на пару так, чтобы блюдо поспело как раз к приходу с работы;

5 - возможность приготовления сразу нескольких блюд – в версиях Philips HomeCooker HR1050/90, HR1050/91, HR1051/30 и HR1051/31, оснащенных 3-литровой нержавеющей емкостью для блюд, поддоном для приготовления на пару и отдельным – для приготовления макаронных изделий и других продуктов.

Похожие темы


lana19
Юля! А может ее к пароваркам надо было? Она же больше пароварка. Сижу изобретаю, что можно приготовить сразу во всех кастрюльках. Манной кашей довольна. Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) Не пригорела! Но прежде чем лить молоко, на дно кастрюли налила 5 мм воды и закипятила. Потом молоко. На закипание воды и молока 0.6 ушло где то 5 мин. И то, я в начале поставила температуру 70. Потом изменила на 175. Нагрев очень быстрый. Порадовало, что перемешивание можно делать, накрыв кастрюлю крышкой. Все инструкции и книга с рецептами на иностранческих языках. Рецепты только на французском и немецком.

julifera
А мне она больше продвинутый актифрай напоминает, с дополнительными возможностями - пароварка и овощерезка, которые не во всех моделях присутствуют

lana19

 ОПТИМАЛЬНЫЕ ВРЕМЯ И ТЕМПЕРАТУРА ПРИГОТОВЛЕНИЯ


Время в минутах   Количество воды в емкости   Температура   Ингредиенты
18   500 г   Обработка паром 130 °C   Цветная капуста
12   500 г   Обработка паром 130 °C   Яблоки
14   500 г   Обработка паром 130 °C   Абрикосы
24   500 г   Обработка паром 130 °C   Спаржа
14   500 г   Обработка паром 130 °C   Брокколи
19   500 г   Обработка паром 130 °C   Морковь
8   500 г   Обработка паром 130 °C   Вишня
25   250 г   Обработка паром 130 °C   Куриная грудка
13   500 г   Обработка паром 130 °C   Пекинская капуста
15   200 г   Обработка паром 130 °C   Сайда/тресковые
25   500 г   Обработка паром 130 °C   Клецки
18   500 г   Обработка паром 130 °C   Фенхель
24   500 г   Обработка паром 130 °C   Стручковая фасоль
12   200 г   Обработка паром 130 °C   Королевские креветки
15   500 г   Обработка паром 130 °C   Кольраби
19   500 г   Обработка паром 130 °C   Лук-порей
13   500 г   Обработка паром 130 °C   Грибы
20   500 г   Обработка паром 130 °C   Мидии
12   500 г   Обработка паром 130 °C   Персики
11   500 г   Обработка паром 130 °C   Груши
18   500 г   Обработка паром 130 °C   Горох
19    500 г   Обработка паром 130 °C   Перец
12   500 г   Обработка паром 130 °C   Сливы
30   500 г   Обработка паром 130 °C   Картофель
15   200 г   Обработка паром 130 °C   Филе лосося
15   6 кусков   Обработка паром 130 °C   Колбаски
23   500 г   Обработка паром 130 °C   Савойская капуста
13   200 г   Обработка паром 130 °C   Креветки
12   500 г   Обработка паром 130 °C   Шпинат
15   Форель целая   Обработка паром 130 °C   Форель
21   250 г   Обработка паром 130 °C   Эскалоп из индейки
17   500 г   Обработка паром 130 °C   Цукини

lana19
ВОПРОС-ОТВЕТ
Вопрос
Некоторые продукты не готовы. Что делать?
Ответ
Некоторые продукты в кастрюле, чаше или лотке для приготовления на пару больше по размеру и/или требуют более длительного времени приготовления. Установите более длительное время приготовления. При одновременном использовании чаш и лотков вы можете легко готовить продукты с разным временем обработки паром.
В чаши для приготовления на пару и лоток для приготовления на пару загружено слишком много продуктов. Убедитесь, что продукты в чашах и лотке для приготовления на пару выложены не слишком близко друг к другу, и некоторые отверстия для пара, обеспечивающие оптимальную циркуляцию пара, не перекрыты. Рекомендуемое количество продуктов см. в кулинарной книге.
При приготовлении на пару прибор не был накрыт крышкой (или крышка была расположена неправильно). В режиме приготовления на пару всегда накрывайте прибор крышкой, в противном случае большая часть пара будет испаряться, и ингредиенты не будут приготовлены должным образом.
Температура недостаточно высокая. Перед началом приготовления пищи на пару дайте прибору нагреться до указанной температуры.
Вопрос
Насадка для перемешивания перестала вращаться. Что делать?
Ответ
В кастрюле находится слишком много продуктов. Извлеките ингредиенты и слегка поверните насадку для перемешивания. Не перегружайте кастрюлю.
Во время обжаривания кусок мяса прилип к дну кастрюли. Слегка надавите на насадку для перемешивания.
Вопрос
На дисплее отображается индикация °C, я хочу перейти в режим °F. Что делать?
Ответ
Одновременно нажмите и удерживайте кнопки увеличения и уменьшения температуры нагрева в течение 3 секунд, прибор переключится в режим °C или °F.

lana19
Вопрос
Прибор выделяет дым. Что делать?
Ответ
Нагревательная пластина и/или кастрюля загрязнены. Тщательно очищайте кастрюлю и нагревательную пластину после каждого использования.
При первом включении прибора может выделяться немного дыма. Новый прибор при первом использовании может издавать неприятный запах или выделять
некоторое количество дыма. Это вызвано нагревом обмотки двигателя, покрытых специальным лаком. Это не является неисправностью, через некоторое
время выделение дыма и запаха прекратится.
Вопрос
Продукты слишком сильно зажариваются. Что делать?
Ответ
Установлена слишком высокая температура или слишком длительное время приготовления. Выберите более низкую температуру приготовления и/или меньшее время приготовления. Для выбора соответствующей температуры ознакомьтесь с информацией в кулинарной книге.

lana19
Как проще всего нарезать лук? (Видео)
Ответ
Лучше всего для этого подойдет диск для нарезки соломкой.
Предварительно порежьте лук, как показано в видеоролике по ссылке ниже: сначала разрежьте луковицы на половинки, а затем каждую половинку разрежьте еще на две части.
Включите на приборе скорость 1 и поместите лук в камеру подачи. Проталкивайте лук в камеру подачи с помощью толкателя, но не нажимайте слишком сильно.
Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) - 1368383 play thumbnailUrl Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)
Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) - 1392195290
True
2014-02-12T12:54:50+04:00
embedUrl

lana19
Вот ссылка на рецепты к кастрюльке

Vei
А без мешалки она работает, или помешивание постоянное и сама мешалка не съемная?

lana19
Мешалка съемная. Кастрюлька работает с мешалкой и без. Мешалка отключается и включается. Помешивание можно делать и без нагрева. Те --закончилось приготовление и можно оставить продукт в кастрюльке-а мешалка будет работать. Помешивание очень плавное, не быстрое

janka
и у меня она есть... - эта кастрюлька. Делала ризотто, по рецепту из книжки, Classic pan-cooked breakfast -тоже из книжки, даже попкорн жарила. А картоха вообще супер, на сковородке такая не получится, она такая равномерно поджаренная со всех сторон.... мммм

lana19
И ты молчала?

lana19
janka, А ты готовила что нибудь сразу в нескольких кастрюльках?

janka
... я ее купила как раз перед расселом, так что переключилась сразу на него. успела только немного потестировать. зато теперь обкатаем ее по полной

janka
делала только внизу ризотто а наверху в пароварке семгу на пару (рыбку посолила поперчила, сбрызнула лимоном)

julifera
Яна, ну партизан!
Как Рассел мог затмить Оливера? Неужели он интереснее?

janka
но думаю, что тут полет фантазий не ограничен... берем рецепт- дует от мульти, тоже самое, но мешать не надо,

janka
неа, конечно, но рассел был новее, надо было и с ним поигратся

janka
вообще, как по мне очень удобная кастрюль... все засыпала, включила мешалку и минимум внимания...
на ю-тубе, кстати, очень много видео по ней, и рецептов тоже много...

lana19
Рассел тоже молодец! Я пока без суповарки. Варю все в банке в скороварке и потом блендерю и пытаюсь себя убедить, что суповарка мне не нужна. Не получается пока Мне Рассел очень нравится!

janka
я вообще, маньяк технологичесский, меня муж точно скоро из дому прогонит. я вот еще не успела со всем этим как следует наиграться, так уже скороварку коптилку VES заказала (сорри, не по теме).

ElenaMart
Яна, можно в личку, где покупала?

janka
мин. щас найду... вижу тут всех скоро мужья выгонят

ElenaMart
Я уже на чемоданах

janka
ага, мне муж сказал, что эще чуть чуть, и я ему не нужна буду, кнопочки и он нажать сможет..., но это он так, расслабился просто, что они без нас...

lana19
коптилку VES заказала
А я и не знала, что есть такая. На Украине не нашла. Все коптильни в России. Яночка! А где заказывала? У меня подруга хочет коптильню-скороварку

janka
ага, я тоже только вчера ее увидела. У нас раньше их не было, это в этом году появились. Я вообще коптилку хочу очень давно, но все ждала их на Украине, и вот дождалась. Кину в личку адресс магаз.

julifera
А я и не знала, что есть такая. На Украине не нашла. Все коптильни в России.
А я как раз недавно натыкалась именно у нас, ссылки кинула в личку

Vei
Девы, а какова цена вопроса вашего чуда от Джейми?

janka
а еще, хочу сказать про овощерезку: она выше, чем те что у нас продают, так что можно резать прямо в мультю или скороварку, и у нее две скорости, вместо одной, что в обыкновенной.

zoyaaa
коптилку VES заказала
Можно ссылку. Давно хочу коптилку.

janka
создала тему по коптильне, что б тут не мусорить

hlebopechka.ru...

julifera
Рецепт простого ризотто - все этапы детально расписаны и показаны:

Risotto im Philips Homecooker • Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) play thumbnailUrl Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)
Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) - 1368670
PT4M
True
2014-02-12T16:23:11+04:00
embedUrl

Babushka
Девы, как все интересно! Весной, просмотрев кучу видео с этой кастрюлькой, не впечатлилась. А сейчас, читая личные отзывы, задумалась А может мне надо? Соблазнительницы...

lana19
Рецептов и правда много. В пароварке можно даже печь!
У кастрюльки, был потенциальный покупатель. Он долго думал, смотрел видео--потом перезвонил мне и сказал. Какой в ней смысл--если можно готовить только брокколи?
Я вот думаю, что в ней и су-вид можно сделать из куриных филе. Надо будет температуру поизмерять, как она ее держит

julifera
Babushka, вот погодите - мы в ней разготовимся

julifera
Я вот думаю, что в ней и су-вид можно сделать из куриных филе. Надо будет температуру поизмерять, как она ее держит
Я только что сидела об этом думала
А в одном из отзывов сегодня читала, что при выставлении 70°С - в чаше температура держалась 62°С
Собственно - это то что сувид очень рекомендует для мяса - не выше 65°С

Babushka
Юля, пожалей старушку

Галина Быко
А сколько она стоит?

bukabuza
А где такое чудо купить можно?

Babushka
Вот здесь нашла:

julifera
Жду не дождусь, еле терплю, приедет только завтра и заберем только вечером, изнемогаю сильно

Планирую начать с вот этого рецепта ризотто - видимо всем лень готовить его по правилам, потому как никто не отписался в темке, да и я сама ленюсь, а теперь трудится вместо меня будет хоум кукер Джейми!!!

Ризотто с острой курицей и пармезаном

janka
А я сегодня делала в ней цукаты с апельсиново-лимонных шкурок, что остались от лимонного курда и апельсинового мармелада. Вот это только засыпала

Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

а это в конце

Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

получилось очень вкусно, ребенок ел, как конфетки. И внимания минимум забрало, я в это время суп еще делала (в суповарке) и налистники жарила, а оно себе помешивая готовилось. И за счет помешивания сахарная глазурь равномерно распределилась на цукатиках. Вообщем - классная штука!!!

janka
julifera, очень хочется, что б поскорей получили, ух, тогда рецептики посыпятся

lana19
Девочки, а я сварила вареники с картошкой. По привычке поставила кастрюлю с водой на плиту, когда вода закипела и тут я вспомнила про новую игрушку! Я прямо кипящую воду вылила в умную кастрюльку. Установила пароварку, чуть смазала ее подсолнечным маслом. Вместе с варениками положила кусочек полу-отварной курочки (мужу можно иногда мясо отваренное в 2-3 водах). Поставила температуру 175 на 15 минут. Вареники на пару очень вкусно! Не знаю, можно ли готовить на двух ярусах сразу, вернее можно --наверное время приготовления будет разным Но нам на двоих с мужем было достаточно одной кастрюльки. Хотела отварить заодно и яйца--но кастрюлька-пароварка нормально не встала. Не продумал Оливер размерчик! Слила воду, протерла кастрюль нарезала прямо в нее лучок (строгалка) И обжарила его. Выложила туда же вареники и перемешала с луком. Удобно!
Теперь--зачем мне надо было отварная курица и яйца! Отварную курочку, вареное яйцо, жареный лук, сыр, майонез (у меня был домашний), соль, перец по вкусу перемолола универсальным измельчителем. Получился паштет.
Сейчас попробую выпечку на пару. Если получится--оформлю рецептом. Обнаружила, что у меня есть кружки, которые идеально становятся в пароварку с закрытой крышкой. Попробую несколько вариантов выпечки в них. Вот думаю, какую температуру поставить? Наверное так же 175. 250 как то страшно. Это температура турбо. Может и нельзя ее ставить на долго. Яна! А ты как думаешь?

lana19
Посмотрела--в рецептах на пару стоит температура 130. Попробую выпечку на ней. 175-250 это для жарки.

janka
Я включала 250 когда хотела, что б быстро закипела вода, а так, да я думаю для жарки как раз. Я, кстати, тоже вареники делала в кастрюльке, только не на пару, а в такой штуке, которую в воду опускать надо, типа сита, классно получилось, и воду сливать не надо, выбрала сито и все.

julifera
Я включала 250 когда хотела, что б быстро закипела вода
Девочки - а мешалку нужно все время одевать? Даже когда она не нужна при быстром закипячивании воды?
Я чего спршиваю - переживаю чтобы она лишний раз не изнашивалась при взаимодействии с очень высокой температурой, это же все таки пластмасса...

а в такой штуке, которую в воду опускать надо, типа сита
О, я её сразу обозвала - сито для макарошек

У меня была история - сварила вермишель и радостно поставила сверху на кастрюльку Тескомовский новокупленный полукруг с дырками для слива - куча вермишели была в раковине
Обычно я заранее просчитываю такого рода нестыковки, а тут расслабилась
Надеюсь Джейми Оливер продумал размер дырочек и среднетонкую вермишель можно будет варить в его штуке

lana19
julifera, Юля! У меня такой же вопрос про мешалку. На ней пластик очень прочный. Крышка сделана под нее. Если накрывать крышкой готовящееся блюдо без мешалки, думаю, что конденсат будет попадать на нагреваемую поверхность. Кастрюлька надевается на штырь и там есть щелки, а мешалка их закрывает.
Делала сегодня выпечку. Нашла рецепты в нете для пароварки. Мне и мужу выпечка понравилась. Она не мокрая в нутри! Я на днях выложу рецептом. Сейчас делала из расчета на свои кружки (выпекала в них) Коричневые кексики это на жаренном кэробе. Очень вкусно! В оригинале должно быть какао. Внутри творог с кокосом и творог с бананом. Светлый кекс--орехи (меленькая крошка) в оригинале орехи, перетертые до пасты.(на этом месте мне особенно сильно захотелось суповарку!) +перетертая малина ложка муки и яйцо.Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) И отдельно на тарелочке пряники на меду с орехами Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) Так интересно--тесто было белое, а от пара оно стало светло-коричневым. Ставила все вместе. Верхним ярусом были пряники. Все же им не хватало температуры. Через час я вытащила кексики в кружке, на низ переставила пряники и добавила 15 мин. Они чем то напоминают коржи медовика. Тесто для пряников делала в мешалке на 70 градусах потом на 90. В оригинале оно делается на водяной бане. Ничего не пригорело! На фото дно кастрюльки после теста.Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)По рецепту кексики украшаются, я ничего не делала! Это была пробная партия.

Babushka
Света, как замечательно все!
Юля, чувствую, что надо мне пересматривать свое отношение к этому девайсу
Хотя с нашей девальвацией

julifera
Ой, я тоже думала про замес пряников в Хоум Кукере!
Спасибо Света что попробовала
Я теперь тоже перейду на такой замес, а то я до этого в молоковарке мешала, там ограничение по размеру 1.5 литра

С творого кекс красивый и структура такая, хорошая

lana19
Юля! Десерт с творогом и мне больше понравился. И я открыла для себя выпечку с кэробом! А на счет второго (ягодного)--надо его довести до ума. Пряники--все время держала температуру 70 в мешалке. В конце добавила 90 на пару минут. В принципе, 70 достаточно. Я еще делала заварное тесто как на эклеры. Тоже справился! Только яйца сразу все взболтала и подливала порции болтушки (типа вводим по одному яйцу) в мешалку.
Babushka! Таня! Приборчик интересный! Будем испытывать дальше.! Его можно любить только за функцию помешивания!

Lenny
Света, поделись рецептиком с кэробом, очень интересный.
Девченки, где брать такую кастрюльку и сколько стоит?

lana19
Lenny, Ссылку на рецепт скину в личку. Я рецепт немного переделала. Будет время--может сегодня и офрмлю.

makabusha
А это ваш чудо-агрегат? Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

Написано тоже Philips Jamie Oliver Homecooker
Нашла здесь за 249 евро:

Продаваться будет не все время, на сайте все время меняются товары

Если что, добро пожаловать и россиянкам и украинкам в темку про закупку с сайта Чибо: hlebopechka.ru...

julifera
А это ваш чудо-агрегат?
Наш, только это модель без овощерезки за 249

makabusha
А я вообще зашла в вашу темку, заинтриговавшись названием.. потом по фото поняла, что я где-то это видела.... там же нашла еще и суповарку какую-то.. пошла искать соответствующую темку тоже напишу... (нам посылку быстро надо собрать полную с Чибо 8), чтобы к 20 марта пришло уже..

julifera
Коробка будет достаточно объемной, там наверное за доставку еще огого...

lana19
Я бы за такие деньги просто не смогла бы себе позволить! Спасибо небу, что услышало мои стоны по поводу приготовления манной каши и у меня появился этот прибор по оооочень гуманной цене. И форуму тоже отдельное и большое! Стоит написать--хочу и мечты, в принципе, сбываются! Наш форум, как карта желаний!

makabusha
Коробка будет достаточно объемной, там наверное за доставку еще огого...
оплату за вес приблизительно можно высчитать из расчета 30 евро за 8 кг



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Постные блюда

Новое