Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) (страница 4)

Babushka
Свет, А Филипс разве не ставит блокировку на применение неродных запчастей? Идея, конечно, интересная с запасной кастрюлькой. Завтра напиши результат замера.

Babushka
Пока я писала, ты уже все ответила

lana19
Не думаю --на счет блокировки. Нагревательная поверхность выступает в роли электроплитки. А какая разница--что на нее сверху поставить.

Babushka
Света, идея требует воплощение в жизнь! А если посмотреть Тефаловские формы в магазинах?

lana19
Перерыла весь ассортимент в наших интернет-магазинах. Именно с плоским дном не нашла.

julifera
Света, решение принято: хоум кукер ждет меня в Вене. Я понимаю, что это сумашествие, но... Я же везла МУМ86 оттуда, да и много чего еще.

Таня, как здорово!

lana19
Замеры. Диаметр нагревательного круга 21 (может 21 и пару мм) Диаметр кастрюли (толстого дна) 21.5. Потом диаметр кастрюли увеличивается до 24.5. БОльший диаметр мешалки 5.5. Высота кастрюли 11.2. Высота дырчатого металлического штыря у кастрюли--11.5. Но он выше кастрюли, тк припаян к верху толстого дна. (дну кастрюли).

Babushka
Юля, спасибо! Сама не могу дождаться. Очень рада, что любимые Венские магазины в очередной раз пошли навстречу и за резервировали товар.
Света, спасибо за замеры. Надо будет смотреть. Только вот у меня бродит мысль, что форма для выпечки - легкая. Будет крутиться вместе с едой? Насколько я понимаю, то родная кастрюлька - тяжелая. Так по крайней мере сам Джейми говорит..

lana19
Таня, не подумала об этом. Может и будет крутиться. Но очень хочется кастрюльку с антипригарным покрытием. Или это уже по привычке. Есть мультиварка--нужны 2 кастрюльки.

julifera
Насколько я понимаю, то родная кастрюлька - тяжелая. Так по крайней мере сам Джейми говорит..

Родная прилипает к греющему блину как магнит
И есть ограничители, чтобы не вертелось - прокрутка максимум сантиметра 3, больше не даст прокрутить.

Babushka
Света, я тебя понимаю. Всегда хочется, чтобы запас был! На всякий случай!
Юля, что-то в этом прилипании есть! А если простую стальную кастрюлю бочком пристроить? То что пристроено прилипнет? Или что-нибудь стальное? Интересно...

Babushka
Ну что же, счастье - вот оно:

Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

julifera
Таня, урааа
С овощерезкой таки решили взять

Babushka
Юля, спасибо. Решила не мелочиться

julifera
Ну и правильно, сколько там той жизни, чтобы отказывать себе

lana19
Танечка! А цвет какой?

Светлана62
Ну что же, счастье - вот оно:

Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)


Таня, поздравляю!
 А без овощерезки появились на Чибо


Babushka
Света, черный. У меня вся техника на кухне черная! Смотрю на коробку и боюсь внутрь заглянуть. А то прямо в гостинице начну готовить.

Babushka
Светлана62 Светлана, я видела, но мой любимый магазин пошел мне навстречу (как всегда) и заказал к моему приезду! Так что у меня теперь две овощерезки Филипс.

Светлана62
мой любимый магазин пошел мне навстречу (как всегда) и заказал к моему приезду

Какой хороший магазин!

у меня теперь две овощерезки Филипс

Лишняя не будет! Отлично!

lana19
Вот сила воли! Может стоит открыть и проверить--все ли в порядке?

Babushka
Ну не знаю... гарантия 2 года.

Светлана62
Может стоит открыть

И просто полюбоваться.
Я бы не выдержала.

Babushka
У меня мысль сегодня была в супермаркете: купить свежие равиоли и попробовать.

Babushka
Испытание проведено! Понравилось очень!


Рататуй в Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) (Babushka)


Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

Babushka
Сегодня готовила молодую капусту. Процесс занял 40 минут вместе с подготовкой. Решила попробовать пошинковать сырокопченую колбасу и окорок на шинковке. В сочетании с такими же ломтиками морковки смотрится красиво. Вкус этого блюда мне понравился больше, чем варианты, приготовленные в сковороде или казане. Вот:

Молодая капуста тушеная с копченостями и зеленью в Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) (Babushka)


Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

Babushka
Очередное испытание. Восторгов - море!


Запеканка для завтрака (Breakfast Casserole) в Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90) (Babushka)


Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

Babushka
Хочу поделиться сегодняшним опытом использования хоумкукера. Сегодня он у меня трудился в полную силу. Для начала я решила сделать начинку для лукошек: лук, куриный фарш и картошка. Мне очень понравилось. Намного меньше танцев с бубном, чем когда я делала это на сковороде. Не надо было отваривать отдельно картошку. Я просто сделала ее в паровой корзине хоумкукера, пока жарился лук и фарш. В дальнейшем, начинку буду делать только так. И, мне кажется, что вкус более насыщенный. Может быть потому, что постоянно перемешивается? Вот что получилось:


Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

Еще я сегодня готовила гарнир из замороженной стручковой фасоли. На сковороде очень муторно готовить: постоянно надо помешивать, чтобы сок равномерно испарился, а фасоль приготовилась. В Хоумкукере это было очень легко: установила программу и все! Результат порадовал всех!

Очень жаль, что эту мультиварку не продают в России и в Казахстане. Очень хорошая помощница на кухне!

Lerele
В чибо скидки на хоумкукер, 149 евро. Но без резалки.

ЕленаГар
А с 27 июня 99евро!!!

Babushka
Девочки, покупайте! Очень стоящий девайс! Я сейчас в отъезде, скучаю по нему - жуть!

тётяириша
А как там покупать??? Не умею. А что за «резалка»?

Матильда_81
тётяириша, на первой страничке есть видео, там к этой кастрюльке блок с овощерезкой предлагается, за доп. плату
если мне не изменяет память у нас тут есть закупка в этом магазине, только вот не знаю прибор тяжеленький, возьмутся ли пересылать

Матильда_81
тётяириша, hlebopechka.ru... вот тут, только мне кажется девчонки там чего попроще выкупают, а этот прибор большой.

тётяириша
Матильда_81, спасибо огромное, всё посмотрю С такой скидкой очень интересный прибор!

Матильда_81
Ирина, удачи, я надеюсь девочки в закупках помогут его купить!

Babushka
тётяириша, прибор большой. Если с шинковкой, то коробка размером с большой чемодан и весит 7.5 кг. Если без шинковки, то коробка меньше и вес соответственно. Удачи!

Светлана62
Babushka, Татьяна, что ещё готовили? Спасибо Т. А., выкупила мне Home Cooker на Чибо, теперь хочется рецептиков к его приезду поднакопить. Я понимаю, если не пишете, то полностью им довольны и пользуетесь, не задумываясь. Но хотя бы самое понравившееся, пожалуйста, выкладывайте.

Babushka
Светлана, исправлюсь! Просто была две недели в отъезде. Сейчас опять готовлю в нем регулярно. Просто в восторге! Не всегда есть время выкладывать рецепты. Обычные рецепты адаптирую. Вот, например, начинку для лукошек делала:

hlebopechka.ru...

Постараюсь большей информацией делиться.

Светлана62
Babushka, Татьяна, спасибо!


bukabuza
Я сегодня тоже стала счастливой облодательницей сиго чуда. Уже успела на нем манку сварить и сгущенку, правда вместо нее у меня получились ириски. незнаю почему надо будет разобраться. А ириски вышли просто чуда, как раньше в детстве были сливочные и тянучие.

Babushka
Елена, Поздравляю! Это очень классный агрегат! Удачи в освоении! Пользуюсь практически каждый день! Ириски получились из за высокой температуры, я думаю. Я молочное готовлю на низких температурах.

bukabuza
Татьяна, спасибо.
Я варила сгущенку строго по рецепту для хомкукера, тут рецепт был выложен. Я думаю что дело скорей всего в молоке, оно у меня домашнее и очень жирное, можно скозать что там практически одни сливки. Сегодня хочу купить пачку магазиного молока и попробывать что выйдит.

Babushka
Елена, а я подсела на овощные вещи: рататуй, рагу, соте и крупы: рис по тайски, рис с овощами, каши, мамалыгу... Сейчас мука кукурузная кончилась, не знаю где прикупить...

bukabuza
Татьяна, а я кукурузкую муку сама делаю. я кукурузную муку в кофеварке молю потом из нее хлеб пеку. У нас тоже не всегда разную муку купить можно. я и из гречки и риса так же делаю.

Babushka
Елена, спасибо за идею! Кофемолка простаивает, так как пользуясь кофемашиной! Теперь и ей дело нашлось!

bukabuza
Татьяна, а вы в нем не пекли пироги, например шарлотку? Интересно пропечет как обычная мультя и сколько градусов ставить нужно.
Ризоту он отменно готовит, я в полном восторге, даже из обычного риса хорошо выходит.
Еще очень понравилось яблочную новинку для прирогов делать, закинул все ингридиенты и ушла с детьми играть. Красота. Все больше и больше люблю свой приборчик

Babushka
Елена, до пирогов руки не дошли.. Где-то в шкафчике лежит американская тонкая силиконовая форма и у меня подозрение, что она идеально подойдет... Нужно попробовать!

Я полностью солидарна в восторгах! Прибор-просто незаменим!

Babushka
На улице похолодало... Идет дождь.... Обещают снег... Захотелось чего-нибудь пряного, ароматного, согревающего. Приготовила бигос из свежей капусты, картошки, полукопченой колбаски, чеснока и травок. Запах - слюнки текут! Закинула все по очереди в Хоумкукер на температуре 175 градусов. Время 35 минут. Посолила, поперчила. Убавила температуру до 130 градусов. И пошла смотреть телевизор. Кастрюлька была полной, думала, что мешалка будет застревать. Ничего подобного, все хорошо промешано, ничего не пригорело. Вернулась на кухню после того, как горшочек просигналил:


Мультиварка Джейми Оливера - Jamie Oliver HomeCooker (Philips HR1050/90)

bukabuza
Татьяна, а вы картошку в нем не жарили? А то я один раз попробывала и у меня весь низ пришкварился, хотя сами кусочки остались целами р поджарестами. Делала по рецепту из книжке к нему. У меня получилась наподобии «пенек», как на чугунной сковороде когда даришь, только я ее лопаткай подцепить несмогла пришлось замалчивать.

bukabuza
И почемуто сгущенка у меня не выходит, все время поиски получаються. Уже все способы перепробывала и на разных температурах делала, и молоко меняла, и по времени приготовления разное ставило. Но сгущенка всеравно не выходит.

Babushka
Елена, картошку не жарила. Не знаю, почему. Не очень мы едим ее. И сгущенку тоже.. Не сладкоежки. Может как-нибудь попробую сделать.
А вообще-то кастрюлька до сих пор приводит меня в восторг. И мясо хорошо готовит и овощи..

Sivana
Татьяна, да, погодка испортилась, бабье лето закончилось Очень аппетитно получилось Что-то мне начинает нравиться эта кастрюля, надо поподробнее изучить ее

Babushka
Sivana, кастрюлька очень выручает, когда сил нет готовить после работы... Все сама делает!

Светлана62
Приготовила бигос
Татьяна, а водички совсем не добавляли? Картошка успела приготовиться? Скоростной рецепт, всего 35 минут. Спасибо!

Babushka
Светлана, воды не добавляла вообще. Сначала чеснок, лук, колбаску. Потом капусту, присолила и закрыла крышкой пока чистила картошку. Потом картошку, еще присолила и зелень. Все! Готовила под крышкой. Приготовилась и картошка и капуста.

Светлана62
Спасибо, Татьяна!
Рецепт- палочка-выручалочка, для дней, когда начинаешь считать часы до окончания рабочего дня. А уж про ужин даже задумываться не хочется, а надо...
Нужно вплотную осваивать Хоумкукер.

Babushka
Светлана, удачи!

mur_myau
julifera,
Три литра - это до самого края номинальный объем или реальный меньше?
И можно узнать, если не трудно, диаметр и высоту.

Башня резка отсоединяется или вместе с чашей на основе прикреплена? (у меня башня филипс есть отдельная красненькая, нужна ли еще одна, прямо не знаю).



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Пасхальные блюда

Новое на сайте