Тестирование мультиварки Philips HD3036

На прошлой неделе мне была передана для тестирования мультиварка Philips HD3036.

Тестирование мультиварки Philips HD3036


Тестирование мультиварки Philips HD3036


Тестирование мультиварки Philips HD3036


Тестирование мультиварки Philips HD3036


Тестирование мультиварки Philips HD3036


Тестирование мультиварки Philips HD3036

Стильный дизайн. Единственное, великовата для моего рабочего стола. Комплектность неплохая: мультистакан, лопатка, маленькая разливная ложка и две силиконовые рукавички. К сожалению, на фотографии уже не родные рукавички, родные сын забрал. Технические характеристики ЗДЕСЬ
У мультиварки Philips HD3036 11 режимов
РИС, ГРЕЧКА, ПЛОВ, КАША, ВАРИТЬ, ТУШИТЬ, ЖАРИТЬ, ЙОГУРТ, ПОДОГРЕТЬ, ПЕЧЬ, ГОТОВИТЬ НА ПАРУ.

Глянула в интернете отзывы, они разные. Несколько человек писали о несовершенстве книги рецептов, прилагаемых к мультиварке. Именно с них я и решила начать тестирование.
Сегодня готовила курицу в сметанно горчичном соусе. У меня была индейка.
ингридиенты:
филе птицы - 300г
Сметана -200г
грибы - 200г
горчица французская - 2 ч ложки
оливковое масло - 2ст. ложки
чеснок - 2 зубчика
соль, перец, специи по вкусу
а сметану забыла поставить на стол

Тестирование мультиварки Philips HD3036

кусочки мяса обжарила на растительно масле в течение 15 минут при открытой крышке, периодически помешивая
так мясо выглядет в начале

Тестирование мультиварки Philips HD3036

а так через 10 минут

Тестирование мультиварки Philips HD3036

добавила порезанные грибы и чеснок, у меня помимо шампиньонов была горсть только что вылупившихся лисичек

Тестирование мультиварки Philips HD3036

результат обжарки продуктов порадовал

Тестирование мультиварки Philips HD3036

добавила сметану горчицу, перемешала

Тестирование мультиварки Philips HD3036

затем превела мультиварку в режим тушения. Вместо предложенных по рецепту 15 минут, поставила 25, т. к. у меня было филе бедра индейки и времени для тушения, я считаю, надо больше, чем курице. Индейка получилась очень сочная, вкусная и красивая, запах по кухне витал превосходный.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

на гарнир приготовила картофель на пару. Кастрюлю мультиварки на 1/3 наполнить водой, включить программу «Варка на пару» на 30 минут (я пока не знаю, как поставить 25 минут). Пока вода греется, картофель очистить, разрезать вдоль на 2 части, выложить в пароварку, посолить, поставить в кастрюльку и ждать готовности или окончания программы. У меня обычно картошка на пару вариться 22-25 минут с момента закипания. Мультиварка начинает обратный отсчет, как только закипает вода.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

А вот и результат. Первый блин совсем не комом. Очень вкусно.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Похожие темы


celfh
Сегодня на завтрак готовила кашу овсяную. Так получилось, что у меня стояла банка сгущенного молока без сахара. Попросила мужа купить сгущенку, то, что она без сахара, выяснилось только после вскрытия банки, если мне не изменяет память, раньше такое молоко называлось концентрированным. Но как бы то ни было, надо было срочно куда-то пристроить это молоко.
Молоко концентрированное - 300мл
Вода - 700мл
Овсяные хлопья - 2 мультистакана без верха
Соль - по вкусу
Масло сливочное - по вкусу

 Высыпать овсяные хлопья в кастрюльку, посолить, сверху вылить молоко и воду. Размешать. Закрыть крышку, установить программу «Молочная каша»
Минимальное время приготовление каши на этой программе - 1 час. Я принудительно выключила через 30 минут. Каша получилась замечательная. Специально следила за процессом приготовления, т. к. в отзывах иногда встречалось, что кашу сварить трудно, молоко убегает. Возможно это случается, если молоко не разбавлять. Я всегда разбавляю молоко, но ради эксперимента, попробую сварить на чистом молоке без воды.
Масло, по совету врача, добавляю только в тарелку.
 

Тестирование мультиварки Philips HD3036

celfh
За два дня использования мультиварки Philips HD3036 появились и плюсы и минусы.
Плюс - программа «Тушение» с хорошим шагом времени приготовления от 30 минут, а далее время можно увеличивать даже поминутно.
Минус - Программа «Каша» с неожиданно большим стартом времени, от 1 часа. На мой взгляд, не всегда требуется и не всегда есть так много времени для приготовления каши. А следить за состоянием готовности каши и временем для принудительного выключения - это все равно, что в обычной кастрюле варить.

celfh
Сегодня на обед тушила свинину в овощном соусе.
свинина - 800г
Помидоры - 400г
Перец болгарский -1шт
Лук репчатый -2шт
петрушка -по вкусу
чеснок - 1 зубок
масло растительное -3 столовые ложки
соль -по вкусу
сахар -1 ч. ложка


Тестирование мультиварки Philips HD3036

Лук порезать и обжарить на растительном масле в течение 10 минут

Тестирование мультиварки Philips HD3036

На лук выложить порезаное мясо.
 Крупно порезать помидоры, петрушку, чеснок раздавить ножом и немного измельчить

Тестирование мультиварки Philips HD3036

заложить в измельчитель

Тестирование мультиварки Philips HD3036

и буквально через 3 секуды получаем прекрасный соус

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Соус выложить на мясо с луком, посолить, добавить сахар, поперчить и перемешать

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Режим тушение на 1 час. Свинина готова

Тестирование мультиварки Philips HD3036

На гарнир готовила рис, строго по инструции в книге. Получился прекрасный рис. Думаю, имеющиеся отрицательные отзывы по поводу программы Рис, связаны с нарушением технологии.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

И вот результат, которым мы очень довольны

Тестирование мультиварки Philips HD3036

celfh
Очень простой капустый пирог, найденный когда-то у Ольги Имбирь. Просто до безобразия:
Капуста квашенная вместе с рассолом-0,5кг
яйца -2шт
сахар-2ст. ложки
мука - 210-220г
сливочное масло растопленное -100г
разрыхлитель 10г
любая зелень по вкусу, ну а мне захотелось горсть сухих белых грибов

Грибы сложить в мисочку, залить водой и поставить на 9-10 минут в микроволновку. Помыть, нарезать брусочками.
Все составляющие сложить в замесочную чашу, хорошо перемешать и выложить в кастрюльку мультиварки, предварительно смазанную растительным маслом. Выпекать 120 минут при 180градусах. Ну и весь процесс в фотографиях.

Тестирование мультиварки Philips HD3036


Тестирование мультиварки Philips HD3036


Тестирование мультиварки Philips HD3036

а теперь вуаля! нарезаем

Тестирование мультиварки Philips HD3036

но есть это нельзя, потому что пирог абсолютно сырой.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Я много лет пользуюсь мультиваркой, но никогда не путала духовку с мультиваркой. А сегодня... ну, как говорится, и на старуху бывает проруха.
И мультиварка здесь ни при чем, это моя ошибка. Этот пирог с большим количеством тяжелых, влагосодержащих продуктов, да и просто с рассолом, исключительно для духовки. Но отрицательный опыт - это тоже опыт.

Luysia
Таня, напиши, пожалуйста, все режимы этой мультиварки. На фото не очень хорошо видно.

А свинина в соусе!

celfh
Luysia, Спасибо, что заглянула. Режимы написала.

яра
Да мы все по очереди заглядываем. Как говорят - нет ничего приятнее, чем смотреть на огонь, на воду, или на другого человека, когда он работает готовит

celfh
яра

celfh
Торт Медовый
Тесто:
мука пшеничная -350г
мед -5 столовых ложек
сахар - 270г
разрыхлитель -1чайная ложка
яйца -5шт
соль -щепочтка
Крем:
сметана 20% - 0,5кг
сахарная пудра -220г
орехи обжаренные, молотые -4-5 столовых ложек
чернослив мелко порезанный и настоянный в коньяке -100г

Масло сливочное для смазки чаши
сметана для обмазки торта ~ 2 столовые ложки
миндальные лепестки

Яйца взбить с сахаром до пышной светлой массы

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Не переставая взбивать, добавить муку, просеяную с разрыхлителем и солью, мед, довести тесто до однородного состояния. Получается тесто, как на оладьи

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, дно закрыть бумагой для выпечки

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Вылить тесто в подготовленную чашу, набрать программу выпечка, температура 180градусов. Время я выставила 1 час. проверила готовность через 50 минут. Бисквит был готов. Думаю, надо было проверить на 5 минут раньше. Дно бисквита, на мой взгляд, немного темновато.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Пока остывает бисквит, подготовить крем.
для этого сметану вручную смешать с сахарной пудрой, затем ввести орехи и чернослив. Можно обойтись и без орехов с черносливом. Это дело вкуса. Да, собственно, икрем можно делать любой.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Когда бисквит остынет, разрезать его на максимально возможное количество коржей, от трех до шести. У меня их 4. Промазать кремом.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Собрать основу торта и поставить на несколько часов в холодильник. Довести торт до ума лучше всего перед подачей, потому что, по моему мнению, торт, постоявший несколько часов в холодильнике с миндальной обсыпкой и фруктами, теряет товарный вид. Торт сверху обмазать просто сметаной. В любом случае обмазывать торт кремом с наполнителем не красиво. После того, как торт обмазан сметаной, его надо обсыпать миндальными лепестками. И украсить по своему усмотрению.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

разрез

Тестирование мультиварки Philips HD3036

celfh
Тушенная капуста.
Капуста
лук
масло растительное
масло сливочное
соль, перец

Пару луковиц почистить, нарезать и обжарить на программе «Жарить» при открытой крышке 10 минут, периодически помешивая. По окончании жарки на лук положить небольшой кусочек ~30г сливочного масла.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

 За это время подготовить капусту, нашинковать не очень мелко, присолить и слегка отжать. На готовый лук выложить капусту, перемешать, поставить на Тушение. Крышку закрыть.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Думала тушить минут 20, но прогулка с собакой затянулась, поэтому капуста тушилась 32 минуты.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

на фотографии видно обильно выделившийся сок. И хотя купуста была практически готова, я оставила открыла крышку и переключила на программу Жарить, на 10 минут. В результате получилась очень вкусная тушенная капуста

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Капусту переложила в контейнер, который через час поставила в холодильник.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Сегодня ужин у нас был совершенно замечательный, сардельки с тушенной капустой, очень вкусно

Masinen
Я как поняла, что на выпечке можно температуру менять?

celfh
Задать температуру можно, но в процессе выпечки поменять нельзя. Ну разве что, если отключить принудительно, и по новой задать программу Выпечка и выставить другую температуру.

Masinen
А какой диапазон температуры?

celfh
Температурные режимы: 40, 60,80,100,120,150,180 градусов.

Masinen
Очень интересно, буду следить за вашей темой)) выпечка впечатлила меня с температурными режимами.
А вы пробовали печь без бумаги для выпечки, ну прям в чашу тесто класть?

celfh
Нет, еще не пробовала, но в планах есть...

Рик
Очень простой капустный пирог, найденный когда-то у Ольги Имбирь. Просто до безобразия:
А можно взять не квашеную капусту, а свежую?

celfh
Можно взять и не квашеную, а молодую, но это будет совершенно другой пирог На форуме есть рецепты запеканок с простой капустой. Например Шарлотка капустная

Рик
Да, я видела другие рецепты. Меня этот вопрос в принципе интересовал. Понятно, что вкус другой будет.

Удачи с новой мультей!

Vei
Очень интересно, буду следить за вашей темой)) выпечка впечатлила меня с температурными режимами.
А вы пробовали печь без бумаги для выпечки, ну прям в чашу тесто класть?
Маша, просто здесь режим Ручной (или Мультиповар у других) называется Печь

celfh
Грудинка на пару
Грудинка свинная -1кг
чеснок 2 средние головки
черный или красный перец
соль -2 столовые ложки с горкой
лавровый лист - 3шт
кориандр
или готовый набор для специй
Грудинку нарезать крупными кусками, нашпиговать чесноком, специи смешать с солью и измельченным лавровым листом и тщатель натереть грудинку. Я упростила этом процесс и воспользовалась готовым набором специй для сала, предварительно натерев грудинку солью

Тестирование мультиварки Philips HD3036


Тестирование мультиварки Philips HD3036


Тестирование мультиварки Philips HD3036

В чашу мультиварки налить 4,5-5 стаканов воды. Выложить грудинку в рукав для запекания, завязать, проткнуть зубочисткой пару маленьких дырочек. Пакет положить в контейнер-пароварку. Но это была теория.
На самом деле в перерывах между просмотром и прослушиванием телевизора, разговорами с собакой и мужем, я аккуратненько сложила мясо без рукава в пароварку, благополучно поместила контейнер в чашу мультиварки,

Тестирование мультиварки Philips HD3036

 выставила программу Варка на пару, время 60 минут и занялась своими делами.
О рукаве я вспомнила ровно через час, когда открыла крышку мультиварки.
Изменить уже было ничего нельзя, поэтому я, как положено, оставила грудинку остывать в мультиварке. Утром переложила в контейнер и поставила в холодильник, держала в холодильнике двое суток. Можно сутки. Результат прекрасный. Вкусная, домашняя грудинка, очень ароматная.


Тестирование мультиварки Philips HD3036

Irina Kalush
Вот наконец-то купила мультиварку PHILIPS HD-3036

Luysia
Таня, это мои любимые пропорции мяса, сала и хрящечков. Помидор и бородинский хлеб у меня есть...

celfh
Вот наконец-то купила мультиварку PHILIPS HD-3036
Поздравляю! Хорошая мультиварка
Присоединяйтесь, будем вместе готовить

Таня, это мои любимые пропорции мяса, сала и хрящечков. Помидор и бородинсий хлеб у меня есть...

Рик
Татьяна! Я и не думала, что грудинку на пару можно готовить Надо будет попробовать.
IRINAKALUSH! Поздравляю Вас с новой помощницей!

Luysia


Так а шо ж....? Грудинки у меня нету, у меня сегодня четверг рыбный день.

celfh
Luysia, так в постный день грудинку низя, а «а шо ж....» можно

Рик, Женя, так я тоже не знала, первый раз делала и понравилось

Рик
Татьян! Ну мне-то и в голову такое придти не могло. Я если только спернуть подсмотреть идею могу.

celfh
Жень, так и мне рецепт по рассылке пришел, правда в пакете для запекания, но как видишь, обошлась

Рик
Тоже спернула подглядела, значит А что дает пакет для запекания в таких случаях?

celfh
Пакет, как я полагаю, нужен для того, что бы мясо, сало и т. д. и т. п. во время приготовления пропитывалось собственными соками.

celfh
Голубцы ленивые.
мясной фарш - 500г
отварной рис - 100гр
Белокачанная капуста -200г.
соль, перец
Соус
Томатный соус -0,5 стакана
Майонез -1ст. ложка
Вода кипяченная -300мл
зелень по желанию
мука для панировки
Масло растительное для обжарки

Капусту нарезать не очень мелко, залить кипятком, дать настояться 10-15 минут. Это надо не только для того, что бы ушла горечь и капуста стала мягче, но и для того, что бы сформированные голубцы хорошо держали форму.
Далее воду слить, капусту отжать, все составляющие сложить в миску.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

перемешать, посолить, поперчить

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Сформировать голубцы и запанировать их в муке

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Установить программу Жарка. У меня по умолчанию время жарки 42 минуты. Я не меняю это время, т. к. не знаю, сколько времени будет длиться процесс. Так выглядят голубцы до обжаривания

Тестирование мультиварки Philips HD3036

А так -после

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Что-то я пропустила процесс приготовления соуса. Но это не страшно, уж очень все просто: смешать все игридиенты и залить голубцы, по необходимости добавить соль и перец. Далее программа тушение - 1 час.
В результате прекрасные, сочные, вкусные голубцы.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

celfh
Суп щавлевый
мясо
картофель
морковь
лук репчатый
щавель
яйца отварные
масло растительное для обжарки
сметана

Лук порезать кубиками, морковь натереть крупно на терке, обжарить овощи в небольшом количестве растительного масла на программе Жарить с открытой крышкой. Пока жарится лук, почистить картофель, порезать кубиками и по завершении обжаривания овощей, выложить в чашу мультиварки картофель и мясо. Мясо - это, конечно, громко сказано, у меня были куриные кости, оставшиеся после срезания филе грудки и кусочки свинины, даже не вспомню, почему они были срезаны.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Залить содержимое кастрюльки горячей водой.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Отключить программу Жарить и включить Тушение, по умолчанию 1 час. Через час достала куриные косточки

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Очистила косточки от мяса, вернула мясо в кастрюлю, добавила порезанный щавель, зелень, соль, перец и включила режим Варка на 5 минут. О чем потом пожалела. Буквально через минуту суп начал кипеть и бурлить в полную силу. Пока я не знаю, для чего в дальнейшем буду использвать этот режим, но при приготовлении супа, лучше все, что мы обычно добавляем в конце, добавить за 5 минут до окончания программы Тушение. Но, как бы то ни было, от того, что суп бурлил, вкус не испортился. Суп получился очень вкусный


Тестирование мультиварки Philips HD3036

celfh
Говядина, тушенная с овощами
Говядина -0,3кг
морковь по-корейски - 50г
перец болгарский -1шт/я не использовала
лук репчатый -1шт
яблоко -0,5шт
помидоры протертые -150г
огурцы соленые средние - 4шт
масло растительное
сметана - 2ст. ложки
соль, перец черный свежемолотый

Мясо порезать брусочками и обжарить на растительном масле на программе Жарить, с открытой крышкой в течение 10-15 минут.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Лук мелко порезать и вместе с корейской морковкой добавить к мясу. Жарить 8-10 минут

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Далее яблоко натереть на крупной терке, огурцы не чистить, нарезать брусочками, Перец порезать полукольцами, все выложить на мясо с овощами

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Помидоры протереть в блендере, в сметану влить немного холодной воды, протертые помидоры и этим соусом залить мясо, так чтобы соус едва закрывал мясо. Конечно, специи можно добаввлять любые, но я считаю, что вполне достаточно соли и свежемолотого перца. Режим тушение на 1,2 часа. Очень неплохо к этому мясу в качестве гарнира подать картофельное пюре.


Тестирование мультиварки Philips HD3036

Рик
Танечка! Очень понравился рецепт мяса, обязательно попробую так сделать!

celfh
Женя, надеюсь, что не пожалеешь

celfh
Рулька свинная запеченная
Рулька -1шт
соль, перец по вкусу
лук -1шт
морковь -1 шт
майонез -1ст. ложка
горчица -1ст. ложка
мед-1ст. ложка
масло растительное -2ст. ложки

Рульку очистить, помыть, обсушить бумажным полотенцем. Так как рулька предварительно не мариновалась, я смешала соль и молотый перец, добавила каплю растительного масла, перемешала и эту смесь прямо рукой вложила в рульку 3-х местах в месте разруба. Приготовить соус из майонеза, горчины и меда. Этим соусом обмазать рульку.
Лук и морковь порезать. В чашу мультиварки выложила коврик для выпечки исключительно для того, что бы не поцарапать, этого можно и не делать. На дно налила 2 ст. ложки растительного масла, выложила лук и морковь, сверху подготовленную рульку. Поставила программу жарить, 10 минут.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Далее включила программу Печь, время 1час 20 минут, температура - 120 градусов.
А вот и результат

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Поставила в холодильник до завтра. И разрез будет завтра


Тестирование мультиварки Philips HD3036

celfh
Моему мужу совершенно все равно когда есть зимний мясной салат. Вот и завтра заказал. А я решила использовать мультиварку, надо же когда-то использовать режим Варить.
В чашу сложила подготовленные картофель и морковь

Тестирование мультиварки Philips HD3036

пароварку выстелила фольгой и поместила туда куриные окорока, посолила

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Режим Варить, 30 минут. Обратный отсчет времени начинается только после того, как вода в чаше закипает. Через 30 минут:

Тестирование мультиварки Philips HD3036


Тестирование мультиварки Philips HD3036

Морковь за это время не успела свариться, всё достала, а морковь доварила опять же на режиме Варить, установила время 5 минут.
В принципе очень удобно.

Masinen
Татьяна, рулька улетная вышла!!!
А где салат???)))

celfh
А где салат???)))
А салат будет завтра)))

madames
Танюша, очень сильная здесь программа-жарка.+180 градусов. Замечательно все готовите. Вот любуюсь. Спасибо за красивые шедевры тестирования. А можете чуток хоть сравнить с Брандом 502. Переживаю я что-то за жарку в Бранде при его +130.

celfh
А можете чуток хоть сравнить с Брандом 502. Переживаю я что-то за жарку в Бранде при его +130.
madames, Лена, я суть просьбы не поняла. Если можно, немного подробнее, что я должна сделать?
Бранда у меня нет, очень сложно сравнивать с тем, чего нет)))

celfh
Сегодня я готовила плов. Строго по рецепту из книги для мультиварки. Уж очень много противоречивых отзывов по этой программе мультиварки: кто вкуснее плова не ел, у кого-то каша кашей. Но, сразу оговорюсь, мое мнение не объективно, я в принципе не понимаю, что такое плов в мультиварке. И не важно, из какой мультиварки, для меня мультиварка и плов просто не совместимы.
Делала все строго по рецепту, клапан в положении «открыто». Готовила со свининой, т. к. в магазин поехали рано, ни говядину, ни баранину еще не рубили, а ждать было некогда. Рис басмати для плова экстрадлинный.
мясо -500г
рис - 2м/стакана
лук -2шт
морковь -2шт
чеснок 3 зубчика
масло растительное - 5 ст. ложек
зира -1 ч. л.
соль, перец по вкусу.
вода -4 мультистакана
Установить программу Жарить. Порезанное кубиками мясо выложить в сухую чашу мультиварки

Тестирование мультиварки Philips HD3036

и жарить 5 минут, периодически помешивая, что
мясо обжарилось со всех сторон. У меня этот процесс занял 12 минут

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Затем добавить 5 столовых ложек растительного масла порезанные лук, морковь, посолить и положить зиру.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

сверху выложить рис, воткнуть чеснок и залить 4 мультистакана воды.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

включить программу Плов и получить готовый продукт через 1час 20 минут.

Тестирование мультиварки Philips HD3036


Тестирование мультиварки Philips HD3036

Рик
Таня! А риса сколько? Судя по виду, суховат получился? Или это просто фотка такая?

Masinen
Мне стало интересно про клапан) зачем тут сделан клапан с двумя положениями- открыто и закрыто. Это же не скороварка. Что дает это мультиварке?

Рик
Так может, когда «закрыто», готовить, а когда «открыто», вынуть и помыть? Как в 37501, например.

celfh
Жень, и суховат, и на кашу смахивает, хотя как говорится «рисинка к рисинке». Но я честно выполнила свой долг Программа протестирована, дальше, как готовила, так и буду готовить: в казане, и так, как свекровь учила. А учила она хорошо, потому что всю молодость прожила в Чарджоу.

Рик
А салат будет завтра)))
Ну и хде???

Masinen
Так может, когда «закрыто», готовить, а когда «открыто», вынуть и помыть? Как в 37501, например.
Так Татьяна готовила с клапаном в положении Открыто!!! Я поэтому и спросила, Что это дает, такой клапан для мультиварки?

celfh
А клапан я открыла, чтоб рис окончательно в кашу не превратился, ну и может по совету моей же свекрови. А суть совета заключается в том, что лишней жидкости в плове не должно быть, для этого крышка заворачивается в кухонное полотенце и оно впитывает лишнее. У меня даже под это дело есть отдельное льняное полотенце, ему уже сто лет в обед)))
Но суховато плов выглядит не от того, что я всю жидкость наружу выпустила, а от того, что масла растительного чуть маловато по рецепту.

celfh
Ну и хде???
еще не вечер))))

exiga
Сколько вкуснятины! Танюша, огромное спасибо за такую подборочку! А то в последнее время просто фантазии не хватает, чего бы ещё приготовить, а долго искать уже бывает неохота. У меня тоже филипс, правда 77 модель, так что почти «коллеги»

celfh
Ну и хде???
как обещала

Тестирование мультиварки Philips HD3036

У меня тоже филипс, правда 77 модель, так что почти «коллеги»
Заходите, коллега, всегда очень рада

Рик
Танюш! Так аппетитно! А салат, я так поняла, обычный, типа оливье? У меня муж тоже такой любит, готов его есть и летом, и зимой. Многие на праздники его уже не готовят, надоело, говорят, одно и то же каждый праздник делать, а у нас без оливье и селедки под шубой ни один праздник не обходится, муж всегда заказывает. Да я и сама не против этих салатиков, тоже с удовольствием их ем.

celfh
А салат, я так поняла, обычный, типа оливье?
Да конечно, самый простой салат.

celfh
Мясо тушенное с баклами, грибами и прочими овощами.
Говядина - 0,8-1кг
Грибы 0,2-0,3кг
Лук порей - 2шт
Баклажаны - 2шт
помидоры - 0,5кг
чеснок -2-3 дольки
куркума - 1/4 чайной ложки
перец черный молотый
соль
масло растительное
баклажаны помыть, порезать кругляшами, присолить хорошо.
Все жарить с открытой крышкой.
 Подготовленное мясо порезать. Включить режим Жарить, налить растительное масло, выложить мясо, жарить, периодически помешивая

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Примерно минут через 20 мясо обжарится

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Пока мясо жарится, режу порей и закладываю в мультиварку

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Перемешиваю, продолжаю жарить

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Добавляю грибы

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Минут через 10 смываю соль с баклажан, отжимаю лишнюю воду и закладываю в чашу

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Перемешиваю

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Добавляю помидоры, порезанные кубиками, соль, мелко порезанный чеснок, соль, перец

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Не забываю перемешивать

Тестирование мультиварки Philips HD3036

На все эти процедуры мне не хватило 42 минут, добавляла.
После обжарки закрыть крышку, включить программу Тушение, 1 час. Результат

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Можно ужинать. Гарнир на ваш вкус.

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Рик
К такому мясу и гарнир не нужен.

celfh
К такому мясу и гарнир не нужен.
Да, со свежим хлебом хорошо)))

celfh
Сегодня у меня тушенное мясо с луком. Собственно, ничего нового, но вот в моем понимании этот рецепт именно для мультиварки. Заложил продукты и через пятнадцать минут на 1,5-2,5 часа ты совершенно свободен.
Добиться такого тушения в обычной кастрюле ну очень сложно, во всяком случае я даже не пыталась. Если правильно, то это мясо тушенное в собственном соку с луком. Все до безобразия просто.
говядина -600-700г
лук репка - 3шт
масло растительное -1-2ст. ложки
соль, перец, и все что нравится из специй.
Лук нарезать полукольцами. В чашу налить масло, выложить лук

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Программа Жарить И через 15 минут результат

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Сверху выложить подготовленное мясо

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Посолить, поперчить, добавить любимые специи, закрыть крышку, программа Тушить на 1,5-2,5 часа (от мяса зависит) И заняться своими делами, результат должен порадовать

Тестирование мультиварки Philips HD3036

Готовила я это мясо впрок, на ужин в рабочий день, поэтому тарелочки с выкладкой не будет или будет, но на неделе. Совершенно нормально бы прозвучал вопрос, а почему же утречком не воспользоваться отложенным стартом и на ужин получить свеже приготовленное мясо? Отвечаю))) Первое, боюсь, что свет днем отключат (иногда, но случается), а второе - да я и так в пять утра встаю и два часа до работы очень насыщенны.
Но эту функцию со временем не мытьем, так катаньем, все равно протестирую.



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Постные блюда

Новое