Булочки творожные (страница 2)

Саввенок
пошло, пошло!!! (тьфу-тьфу-тьфу)

спасибо Вам, Stеrn, за участие

жду до верха!

Саввенок
получилось! получилось!

тесто - просто супер! такое воздушное было, когда достала из ведерка. слепила и жаворонков, и рулетики с лимонным сахаром и с корицей с сахаром.

поднялось в духовке так, как я и не ожидала. мама сказала, что это не жаворонки, а жирные голуби, хотя когда их лепила, глазки было почти некуда вставлять - маленьких птичек сделала.

спасибо Вам за рецепт и поддержку!

первые булочки, да еще и по интернету - запоминающееся мероприятие

постараюсь выложить фото

Stern
Саввенок, ну как же я рада! С удачными булками вас!

Как выложить фото посмотрите ЗДЕСЬ.

Саввенок
изиняюсь, но ввиду технических заминок фото вставлю попозже.

но благодарности несу!
от всего моего семейства и от гостей, которые на плюшки попали

получились просто волшебные! настолько, что к вечеру исчезли

воздушные, с легкой кислинкой творожной, как я и люблю. самое главное - быстро (ну за исключением расстойки, но это мой косяк )
от себя только сахара положила 6 ложек, в следующий раз еще больше положу

Elenka
Стеллочка, вот второй раз испекла творожные булочки! Чудесное тесто! Еще раз спасибо!
Творог залежался в холодильнике,(«подгулял» немного) а в тесте, то что надо!


 Булочки творожные Булочки творожные

Luysia
Stеrn, спекла булочки попробовала одну и вспомнила песенку: "... нельзя быть красивой такой..» Ну это в смысле вкусной...

Булочки пекла с грушевым джемом, сверху они посыпаны маком и пудрой.

Фото на «троечку» получилось, это я просто для доказательства.


 Булочки творожные

Когда сделала тесто, то решила сделать булочки из детства. Тогда давным давно в нашем районе Харькова открыли огромный мебельный магазин, а на первом этаже ресторан и первую (ну по крайней мере одну из первых) булочных, в которых было самообслуживание. И вот там и продавались булочки с повидлом, сверху мак и пудра.
Правда, они были еще и красивыми - похожими на кленовый лист (с разрезами).
Но у меня просто кругленькие, хотелось уместить на один противень.
Но вкусно, как в детстве!

Что-то меня на ностальгические воспоминания пробило, старею наверно.

Stern
Luysia, на здоровьичко!  Булочки творожные

Спасибо, что оценили!

Утешает, что не только у меня в последнее время фото неудачные!

А старость к булочкам не имеет никакого отношения! Раньше точно вкуснее было!

Elena Kiliba
ДЕВОЧКИ, АВРАЛ!!! ПОМОГИТЕ!!! Оказалось, что нет свежих дрожжей..
Сколько сухих надо добавить вместо 15 гр свежих???!!! SOS!!!

Габи
Elena Kiliba прийдет  и поправит меня коли что, соотношениеживых к сухим 1:3.

Elena Kiliba
СПАСИБО, СОЛНЫШКО!!!
Мне бы в ложечках чайных... Не волшебник я..... только учусь.... Вычитала здесь 1,5 ч. л. Столько рискнула и добавить.... Пока еще не месит можно подправить...

Габи
Елена извините я написала неправильно про соотношение сухих к живым. Отправила в личку.
Вы все правильно сделали 1,5 ложки.

Sonadora
Stеrn, спасибо!!!
Пекла в ХП, делать булочки уже сил не было после работы. Загрузила все в ведерко, прилегла на диванчик и уснула.
 Хороший рецепт и ХП сделали все за меня. Хлебушек получился высокий, нежный и вкусный!
 

 Булочки творожные


 Булочки творожные

Буду печь! Спасибо!!!

Amiga
Stеrn, а каким должен быть колобок? Замешивается у меня в хлебопечке, до конца еще 1 час 30 минут (на режиме, который 2 часа 20 мин), но колобок выглядит каким-то липковатым. Это так и задумано? Или подсыпать муки?

Stern
Amiga, к сожалению, на этот раз я не успела с ответом. Можно было подсыпать муки. Колобок должен быть нормальный.

Amiga
Stеrn, спасибо за ответ!
Булочки вышли на твердую четверку. И несмотря на некоторые недостатки, уже почти улетели. Кажется, и еще и передержала их. Поставила в Панасонике на режим тесто 2 часа 20 минут, а когда достала - тесто было слегка разваливающимся и каким-то ноздреватым. Подъем теста на этом режиме занимает 1 час 10 минут - 1 час 20 минут.

Чувствуется, что рецепт хороший и очень хочется довести его до ума, поэтому 2 вопроса:
1. каким по консистенции должен быть колобок? как мочка?
2. сколько должна длиться расстойка после замеса теста?

Заранее спасибо, Стелла! Что б мы делали без такого консультанта!

ШуМахер
СтеееееееЛ!!! А я туда кофя набухала!!!

Изюминка
1. каким по консистенции должен быть колобок? как мочка?


  это в зависимости от того, все ли продукты заложили

Поставила давеча булочки, хорошо, что нос в хлебопечку в начале замеса всунула А там - тугющий колобок, начала молоко доливать... доливала, доливала, пока тесто пластичным не стало... попутно голову себе сушила: «А чёй-то произошло-то? Чай, не первый раз эти булочки пеку?» Глядь - а на столе забытый творог сиротливо жмется:-X

Колобок для этого рецепта делаю мягеньким, эластичным, не мажущимся.
Расстаиваю минут 25.
Это я пока Стеллы нет разотвечалась, в пылу воспоминаний о творожных булочках без творога

Amiga
Изюминка, понятно. Продукты я все заложила! Все сразу на стол выставляю, и потом по списку еще проверяю!
Расстойка 25 минут - это после формовки булочек, да? А я пытаюсь понять, сколько должно подниматься тесто после того, как его замесит ХП. Там же функция «тесто» включает в себя не только замес, но и расстойку потом. У панасоника она долгая, 1ч.10-1ч.20.
Может, эта расстойка слишком долгая для таких булочек? наверное, тесто на твороге быстро поднимается.

Изюминка
Amiga

У меня тоже Панасоник. Спокойно выставляю программу Тесто 2ч.20 мин. Как печка пропищит, вываливаю его на разделочную доску, делю на кусочки и попутно округляю каждый. Затем начинаю с первого округленного - немного плющу его в лепешку и формую булочку, отправляю на противень, и так до последнего кусочка.

Противень - в духовку с включенной лампочкой минут на 25, верх прикрыть от заветривания. Затем смазываю яйцом+молоко, посыпаю чем-нибудь и выпекаю.

25 мин. - приблизительное время. Если стоит летняя жара, то быстрее поднимутся, в прохладном помещении - дольше. Смотрите по внешнему виду - если увеличились примерно в 2 раза - можно выпекать.

Stern
Машуня, творожно-кофейные булочки - это наверняка вкусно!!!

Изюминочка, спасибо за помощь!

Amiga, мне уже к ответу Изюминки и добавить нечего. В моей ХП подъём теста длится 1 час 7 минут, как видите, разница небольшая.
А вы на каких дрожжах пекли? Может быть, дрожжи особой термоядерности попались, вот и подходило тесто слишком быстро.

ШуМахер
Стелл, короче, запах офигенский, пеку с кое-чем есчо и выставляю отдельным рецептом! Ну с указанием первоисточника, естессно!

Amiga
Изюминка, спасибо за подробное объяснение! Теперь все понятно.

Stеrn , видимо, да, такие резкие дрожжи! Это саф-момент для сдобы. Я и раньше замечала, что они сильно поднимают тесто. А тут, видимо, вместе с сывороткой и творогом процесс еще усилился.

Кстати, мое семейство не заметило недостатков моих булочек! Улетают за милую душу! Так что еще раз спасибо за рецепт, Стелла! Надеюсь, в следующий раз еще лучше получится.

Stern
Надеюсь, в следующий раз еще лучше получится.

Не сомневаюсь!!!

На здоровье вам!!! Булочки творожные

Инуся
Stеrn, спасибо за аппетитный рецепт, булочки уже конечно переварились, но фото успела сделать. У моих, чтоб успеть,-- надо под духовкой с фотиком сидеть не отходя, если прозевать--фотографировать нечего будет...
Так что выкладываю свой вариант:

Булочки творожные

А это в разрыве, просто удивительные и на вкус и на вид:

Булочки творожные

Единственное, так это показалось, ещё можно сахарку добавить, я ложила 4 ложки.
А вообще тесто с подъёме было нежнейшее, супер! Спасибо!

Stern
инуся, на здоровье Булочки творожные и спасибо за отчёт!

Тамборена
Делала эти булочки уже несколько раз, в разных вариациях. Прекрасный рецепт!
Сегодня - вот, с шоколадом, орехами, изюмом и сезамом.

Булочки творожные

Только 12 штук у меня ни разу еще не получалось, всегда больше 20. Это вот тоже только половина.
Я делаю на ржаной закваске, и 5г дрожжей прессованных. Добавляю льняную муку и отруби.
Огромное спасибо за рецепт!

Stern
Тамборена , на здоровье Булочки творожные и спасибо за отчёт!

Elenka
Стеллочка, а я опять сюда с рекламой твоих замечательных булочек. Ну, всякое тесто перепробовала, но эти... всегда чудо как хороши, пышные, тающие с неповторимым вкусом!
Спасибо!


Булочки творожные

Stern
Леночка, булки бесподобной красоты!!!
На здоровье, дорогая Булочки творожные и спасибо за отчёт!

Lanna
Здравствуйте! В Мулинексе режим Дрожжевое тесто 1 час 25 минут. Вопросик: тесто после сигнала еще оставлять в ведерке для подхода, или сразу булочки формировать?

Stern
Здравствуйте, Lanna!
Если 1 час 25 минут без подогрева, то достаточно, можно сразу булочки формовать. Только не забудьте творог, яйцо + пахта, соль, сахар, дрожжи размешать и подогреть до «парной» температуры.

Lanna
Спасибо за ответ! Вроде с подогревом, делала пампушки, получилось чудно...
Теперь булочки на очереди)))

Stern
В моей ХП программа «тесто» длится 1 час 50 мин. Из них 22 минуты подогрев. Я думаю, вы по тесту увидите, готово ли оно. В крайнем случае, подождать минут 20 можно, чтобы тесто дошло до кондиции.

вичка клубничка
Я несу очередную «спасибу»-пела творожные, но не булки, а батоны-они так и норовили покинуть пределы багетницы, а вкусныееееее)))))))))))))


Булочки творожные

Stern
вичка клубничка, на здоровье Булочки творожные и спасибо за отчёт!

Кроша
Стеллочка, вкуснааа !!! Спасибо родная!!!


Булочки творожные

Stern
Крошечка, булки - высший пилотаж!!!
 
На здоровье твоим, дорогая Булочки творожные и спасибо за отчёт!

Swifta

 Stеrn, огромное спасибо за замечательный рецепт! Тесто вышло изумительное, хотя делала я его «ленивым» способом (а чего зря возится, если х\п все сама сделает ). Одним словом, делала так: на дно х\п высыпала муку, смешанную с солью, потом в углубление в муке дрожжи раскрошенные, и прикрыла их мукой. На дрожжи порезала масло, сверху вылила кефир. В конце вылила творожно- сахаро-яичную смесь. Т. к. творог у меня был магазинный, суховатый, то решила его сделать пожиже (пастообразным): высыпала в него сахар и размешала миксером. А чтобы яйцо отдельно не взбивать, то и его туда добавила и взбила чуть-чуть. И все это жиденькое уже вылила в х\п. Кефира брала 120 мл ( 180 - 60 (яйцо) = 120 ). Овсяных хлопьев не было, поэтому положила вместо них манку. При замесе колобок вначале немного лип, но потом, когда хорошо перемешался, стал гладеньким, эластичным, от стенок хорошо отставал. При выпечке булочек запах стоял АБАЛДЕТЬ. Булки вышли замечательные. Фотоотчет прилагаю.

 Булочки творожные

Хотелось бы проверить, как долго эти булочки остаются свежими, но не судьба: это все, что осталось после нашего с мужем вечернего чая.
 Рецепт у нас приживется однозначно! Тесто понравилось очень, теперь из него еще нужно попробовать испечь ватрушки, рулеты, батоны,... и будет так: :girl_coocking:

Stern
На здоровье вам, SWIFTA Булочки творожные и спасибо за отчёт!

Swifta
А вот еще одна партия булочек. Вкусноооо! Муж ест с удовольствием и говорит Вам «СПАСИБО»! Булочки супер! Эти булочки сверху посыпала измельченными орехами.


Булочки творожные

Спасибо еще раз. И побольше Вам вкусных рецептов. Булочки у нас прописались и будут жить. А мы их будем есть.

Stern
SWIFTA , мне очень приятно, что булочки вам понравились!
На здоровье Булочки творожные и спасибо за отчёт!

Olia09
Stеrn, спасибо за рецепт! Вот и я сегодня напекла эти чудесные булочки, только немного побаловалась с лепкой!


Булочки творожные

Stern
ЧУдные плюшки! На здоровье вам, Оленька Булочки творожные и спасибо за отчёт!

Lagri
Ну очень вкусные булочки! Пушистые, нежные, воздушные такие получились.
Stеrn, спасибо за рецепт вкусных булочек!

Булочки творожные

Stern
Ух ты, с посыпкой! На здоровье вам, Машенька Булочки творожные и спасибо за отчёт!

маруся45
Напекла булочек... ураааа вкусняткааа)))))) в серединку положила мармелад)))))) сииибо))))))

Stern
На здоровье вам, Марусечка Булочки творожные и спасибо за отзыв!

Saharok
Стелла-Stеrnушка, спешу с отчётом! Булочки чудо как хороши на вкус! Спасибо!

Булочки творожные


Булочки творожные

Stern
Шикарные булки!!!
 На здоровье, Ирочка Булочки творожные и спасибо за отчёт!

kargeorge
Скажите пожалуйста, Овсяные хлопья - это Геркулес? СПАСИБО!

gawala
Овсяные хлопья - это Геркулес?
Да.

kargeorge
СПАСИБО за ответ!
У нас в магазинах простой, долгоиграющий Геркулес! Пойдёт? Или чуть размолоть в кофемолке?

gawala
простой, долгоиграющий Геркулес! Пойдёт? Или чуть размолоть в кофемолке?
В кофемолке размолоть помельче, но не «в пыль»..

Кроша
долгоиграющий Геркулес

Только таким и пользуюсь, ничего не измельчаю), отлично получается!!!

kargeorge
Спасибо большое за внимание и ответы!!!

Марыся27
Всем привет Присоединяясь к компании почитающих рецепт Очень славные булочки получаются

Булочки творожные

Тесто делала и на живых, и на сухих дрожжах. Оба варианта получились хорошо:

Булочки творожные

Эти по 90г:

Булочки творожные


Булочки творожные


Булочки творожные


Булочки творожные


Булочки творожные

Следующая партия с 4 ст. л.(хп) сахара+ ванильный. По 50г:

Булочки творожные


Булочки творожные

По 90г:

Булочки творожные


Булочки творожные

Автору большое спасибо

Wiki
Прекрасные булочки получились! Автору огромное спасибо!
Тесто делила по 60 г., получилось ровно 20 штук.


Булочки творожные

kargeorge
[quote
Тесто делила по 60 г., получилось ровно 20 штук
[/quote]
Отличные булочки у Вас получились! Сколько сахара итого доложили в рецепт? Благодарю!?

Wiki
George, спасибо за похвалу! Полстакана граненного, обычно столько я кладу когда около 500 г. муки.

kargeorge
Полстакана граненного, обычно столько я кладу когда около 500 г. муки.
[/quote]
Благодарю за ответ!
Извините за дотошность, т. е. 125мл сахара. Я правильно понимаю???



Интересное в разделе «Булочки творожные, сочни, сочники»

Постные блюда

Новое