Помидоры фаршированные "Букет тюльпанов"

Категория: Холодные блюда и закуски
Помидоры фаршированные «Букет тюльпанов»

Ингредиенты

Помидоры некрупные, непременно продолговатой формы
13 шт.
Яйца
3 шт.
Сыр
100 г
Чеснок по желанию, я положила
4 крупных зубчика
Майонез или сметана по расходу
Зелень

Способ приготовления

 Яйца сварить вкрутую, натереть на мелкой тёрке, на ней же натереть сыр (любой твёрдый, подойдёт даже подмороженный плавленный), добавить продавленный чеснок и майонез. Хорошо перемешать. Можно добавить по вкусу острого перца, размолотых на тёрке орехов и любимых трав.
 Помидоры надрезать на 4 части, не до конца, осторожно кофейной ложечкой вынуть мякоть и сок. Аккуратно нафаршировать смесью яиц с сыром. Уложить на тарелке на зелени, перевязанной яркой ленточкой.

Время приготовления: 15 мин.

Примечание

Сначала байка. Ищу на рынке простейшие заколки для волос. Продают только ёлочные украшения! Парень-продавец отвечает, что заколки будут продаваться только по весне... Так и помидоры-сливки, оказывается, продаются только летом. Нашла крупные черри и попросила выбрать "длинненьких". И ленточку мне следовало выбрать поярче. Но букет этот украсил рождественский стол.
Рецепт вычитала на сайте "Никогда не сдавайся!", спасибо.
Помидоры фаршированные «Букет тюльпанов»

Рецепты с похожими ингредиентами


Габи
Таня, получился замечательный букет и рецепт совсем прост, спасибо, что поделилась.

prubul
Правда очень оригинально! Надо приготовить!

Шахзода
красивая подача! на 8 марта приготовлю такую закуску!

gala10
TATbRHA, спасибо за рецепт! Сейчас вряд ли найду такие помидорки, а летом точно буду делать. А куда деть сердцевинку помидорную? Не выкидывать же...

TATbRHA
Конечно, не выкидывать!! Я на ней хлеб испекла, вкусно. Даже не процеживала, чтобы отделить семена: мы любим всякие необычные прибамбасы...

gala10
Ооо, спасибо, и правда... Я уже сообразила, какие блюда надо делать параллельно, чтобы использовать помидорные внутренности.

Василика
Здравствуйте, Татьяночка! Какой красивый букетик, а ленточка очень даже гармонирует с начинкой! Если найду вытянутые помидорки, то обязательно сделаю на НГ.
Как вы поживаете, мы все время вас вспоминаем. (Вы не получали письмо, я вам писала в личку ещё летом.)
Ремонт-то закончился?

AlenaT
Красота!
Но только в сезон помидоров))))
Как представлю нынешние помидоры, так аж плохо становится...

TATbRHA
Правда, AlenaT, я с Вами согласна. А у нас бабки и дедки до сих пор (сегодня +8*С) выращивают помидоры в теплицах, такие можно покупать.

Василика, здравствуйте; спасибо, у нас всё хорошо, ремонт закончен, красиво вокруг. С Рождеством и Новым годом!

IvaNova
Ёлки, это ж фаршированные помидоры! (которые в нашей семье делают половинками). А как эффектно!
Утаскиваю. На праздники пойду искать длинные черри, раз для сливок не сезон.
А к вынутым сердцевинкам нашинкую лука и бородинского хлеба. Сбрызну маслом и посыплю кориандром. Получу непарадный, но вкусный салатец на «перекусить перед ужином»

TATbRHA
Вкусно - с Бородинским хлебом и кориандром!

IvaNova
Это салат (с бородинским) подсказал кто-то из девочек в одной из «общительных» тем. Не помню кто. Но использую (особенно когда остается помидор). Он действительно вкусный. Нужно только выждать чуток, чтобы хлеб пропитался соком помидора и лука



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое