Йогурт с фруктовым желе

Категория: Дрожжевой хлеб
Йогурт с фруктовым желе

Ингредиенты

Желатин
1 ст. л
Фруктовый сок (компот, пюре)
200 мл
Молоко
1 литр
Закваска йогуртовая
1 пакетик

Способ приготовления

 Приготовить желе самостоятельно (1 ст. л. желатина замочить, когда хорошо набухнет, довести до кипения, но не кипятить, смешать с 200 мл сока или фруктового пюре, или компота) или \"из пакетика\", разлить по баночкам, наполнив их на 1/4 или как вам захочется, убрать баночки в холодильник до полного застывания. Когда желе крепко застынет, оставшийся объём баночки заполнить молоком с йогуртовой закваской и поставить в йогуртницу на 6 - 8 часов.
  После того, как сам йогурт будет готов, стаканчики надо поставить в холодильник, так как само желе чуть размягчится во время созревания йогурта, а в холодильнике "схватится" и будет то, что доктор прописал : сверху мягонько и кисловатенько, снизу упругенько и сладенько

Примечание

Йогурт с фруктовым желе

Рецепты с похожими ингредиентами


Mar_k
Очень интересно! Надо попробовать! Спасибо!

Тата
Маша а йогуртовая закваска какая?.
Я уже давно делаю йогурт в мультиварке по рецепту молоко+натуральный магазинный йогурт (Агуша) на 50 мин на подогреве и на 6-8 часов.. Вкусно. Но недавно вышел спор со скептически настроенными знакомыми по поводу натуральности получаемого йогурта. Мол лучше взять йогуртовую болгарскую палочку, молоко и 2-3 дня в банке при комнатной температуре и готово. Не нужна никакая мультиварка. Может они и правы, только где взять эту палочку.

ШуМахер
Тата У нас практически в любой аптеке можно купить какую-либо закваску или через тырнет. Я заказываю в инете. Причем на одном пакетике (флаконе) получается 3 - 4 виража йогурта.

Тата
Тата У нас практически в любой аптеке можно купить какую-либо закваску или через тырнет. Я заказываю в инете. Причем на одном пакетике (флаконе) получается 3 - 4 виража йогурта.
Маша кинь ссылочку на инет

Ирин А.
Какая вкусняшка!!! Обязательно сделаю в ближайшее время (только сегодня сделала новую партию йогурта, надо сначала стаканчики освободить).
Маша, спасибо за рецепт!!! Унесла в закладки.

barbariscka
Какая хорошая идея! Может ребенок так лучше будет есть йогурт, а то каждый день с боем...
Маша, а мне тоже можно ссылочку на инет, а то я последнее время на Эвиталии заквашиваю, хочется что-то новое попробовать

Mar_k
Какая хорошая идея! Может ребенок так лучше будет есть йогурт, а то каждый день с боем...
Маша, а мне тоже можно ссылочку на инет, а то я последнее время на Эвиталии заквашиваю, хочется что-то новое попробовать

Вот вот! И мои так же! Если малявкам еще как нибудь запихаю, а старшая на отрез отказывается, ей бы что нибудь с химией лучьше - кошмар!

ШуМахер
А мои жрут молочку без добавок вместе с банками Мож я их недокармливаю?

Mar_k
А мои жрут молочку без добавок вместе с банками Мож я их недокармливаю?

Просто молодцы!
А старшая последний раз заявила, что йогурт луком пахнет! я нюхала, нюхала - ничего не унюхала - переходный возрост наверное!

Ирин А.
Маша, спасибо за идею!!!
Сегодня кушала его с большим удовольствием. Я обычно йогурт ем с джемом, а с желе тоже очень вкусно, новые вкусовые ощущения. И так красиво смотрится!!! Желе я использовала из пакета, малиновое. Первый день сделала желе, а на следующий день делала в йогуртнице.


Йогурт с фруктовым желе (Фото с телефона)

ШуМахер
Правда здорово? Можно размешать, будет с кусочками, а можно слоями...

Ирин А.
Правда здорово? Можно размешать, будет с кусочками, а можно слоями...

Еще как здорово!!! Я съела сначала половину верхнего слоя йогурта, а потом уже пошел йогурт с желе, ложкой брала два слоя, ммм вкуснота!!!
Пойду еще сьем, теперь уже размешаю, пусть будет кусочками., а у нас то уже 3 часа ночи, но удержаться сил нет.



Рецепты в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Постные блюда

Новое