Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками

Категория: Выпечка
Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками

Ингредиенты

Овсяные хлопья (не быстрые)
100 г
Мука пшеничная
160 г
Сахар
130 г
Разрыхлитель
1\2ч. л.
Ванилин
1\4ч. л.
Соль щепотка
Молоко
80 г
Масло сливочное размягченное
80 г
Изюм без косточек
60 г
Семечки тыквенные
35 г
Молоко для смазки
Сахар для посыпки

Способ приготовления

 Изюм перебрать и залить кипятком. Дать постоять 5-10 минут, затем откинуть и обсушить бумажным полотенцем.
  Просеять в миску муку с солью, разрыхлителем, добавить овсянку, сахар, ванилин, перемешать.
  Добавить мягкое сливочное масло, молоко, снова перемешать.
  Добавить в миску изюм и тыквенные семечки, перемешать руками до однородного распределения по тесту.
  Тесто разделить на 2 части, из каждой сформовать плотную колбаску шириной примерно 4-5 см, обернуть пищевой пленкой и отправить в морозилку минимум на 3 часа.
  Достать «колбаски» из морозилки, удалить пищевую пленку и очень острым ножом разрезать на ломтики, толщиной примерно 1 см.
  Выложить ломтики на противень, застеленный пекарской бумагой. Смазать молоком, посыпать сахаром
  Выпекать в разогретой до 180С до слабо-золотистого цвета. Точное время зависит от Вашей духовки. У меня ушло 30 минут. В рецепте автор советует примерно 18-20 минут.
  Вынуть противень из духовки, печенье (удобно прямо на листе бумаги) перетащить на решетку и дать остыть.
  Хранить печенье в герметично закрытой посуде.
 

  Очень вкусное хрустящее печенье. Тесто можно приготовить заранее и хранить в морозилке.

Примечание

Автор рецепта:
Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками

Рецепты с похожими ингредиентами


СанечкаА
солнечные диски вкусно и полезно!

Гала
Вкусные печенюшки! Здорово!
Оmela,

Шеф
Красивое печенье! Овсяное люблю с детства
Подобное печенье моя старшая любит макать в чай, когда ест. Даже не знаю, откуда она взяла эту привычку, никто у нас так больше не делает

Танюля
Ксюх, красиво!

Василика
Омелочка, какие золотистые печенюшки! Ммммм сейчас бы с горячим чайком, ням-ням!

Манна
Омелочка, какое чУдное печенье Тащу в закладки

Twist
Ксюша, печеньки обалденные! Сами в рот просятся!

Omela
Twist, manna, Василика, Танюля, Шеф-повар, +Gala+, СанечкА, спасибо!!! Печеньки вкусные получились, ага.. переписала себе рецепт в «рабочую» тетрадку. Буду повторять не один раз. И ребенку понравились, несмотря на то, что он сухие не любит.

lu_estrada
Омелочка, печенье такое красивое и вкусное... обожаю всё овсяное!

Omela
Людмила, спасибо! Буду рада, если понравится.

Ланьер
Omela, спасибо за прекрасный рецепт. Печенье, такое красивое, радостное, золотое.
Утащила в закладки к себе. Всего наилучшего. :girl_coocking: а потом будем худеть...

Omela
Катя, спасибо! Какой худеть.. оно практически диетическое.

Мирабель_Ёк
Как говорит моя дочь «Вкусно и полезно!» Спасибо за рецепт!

Omela
Милена, спасибо!

Tatiana.k
Omela,
Cпасибо огромнейшее за рецепт. Это самое вкусное овсяное печенье, которое я пекла

Omela
Татьяна, рада, что понравилось!

Irin1
Omela, вообще-то я уже не первый раз его пеку, а спасибо несу только сейчас. Волшебный вкус! Спасибо за рецепт!

Овсяное печенье с изюмом и тыквенными семечками

Ну вот, благодарность как-то криво отравилась. Еще раз спасибо!

Omela
Ирина, рада, что понравилось! И спасибо, что напомнила про рецепт, надо тоже испечь, очень люблю это печенье.



Рецепты в разделе «Овсяное печенье»

Постные блюда

Новое