Нут & фасоль со шпинатом

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Нут & фасоль со шпинатом

Ингредиенты

Нут готовый
1 банка 400 мл.
Фасоль готовая
1 банка 400 мл.
Перец красный
1 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Чеснок
1 зубок
Шпинат свежий
1 упаковка
Колбаса или ветчина любая несколько кусочков из наличия
Сыр «бри» или другой мягкий, плавкий кусочек
по вкусу
Масло сливочное
1 ст. л.
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Нарезаем лук, перец сладкий как на жульен, полосками. Шпинат промыть водой и обсушить. Чеснок раздавить и порезать мелко.
 

  Открыть банки с нутом и фасолью и слить с них жидкость.
 

  Разогреть на сковороде сливочное масло, потушить на нем лук, перец сладкий, чеснок и колбасу.
 

  Добавить в сковороду фасоль и нут и потушить до выпаривания жидкости, чтобы масса тушилась в масле.
 

  Добавить шпинатные листья, перемешать с бобовыми, и потушить несколько минут 1-2, чтобы листья осели от пара. Аккуратно перемешать массу, чтобы не повредить листья шпината. Долго шпинат тушить не следует, он быстро готовится.
 

  Добавить сыр бри кусочками, дать ему раствориться. Я кладу сыр на край сковороды, поскольку этот сыр по вкусу только мне.
  Готовую смесь выкладываю на тарелку и подаю к столу. Завтрак готов!
 

 


Примечание

Вкусно, сытно, просто, быстро!
Такой завтрак я готовлю частенько – готовые нут и фасоль всегда выручают для быстрого приготовления. И остальные продукты тоже всегда можно найти в холодильнике, из различных остаточков и запасов.
Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!
Нут & фасоль со шпинатом

Рецепты с похожими ингредиентами


MariS
А у меня сыр «Дор блю» требует утилизации – сюда его можно пристроить, Тань?
Уж очень аппетитно все выглядит!!!

Шпинат с нутом и яйцом

Испанская кухня
Spanish Spinach and Eggs  A CLASSIC Recipe from Sevilla Spain • Нут и фасоль со шпинатом play thumbnailUrl Нут и фасоль со шпинатом
EPISODE 824 - How to Make Spanish Spinach and Eggs Espinacas con Garbazos y Huevo Recipe FULL RECIPE HERE: SPANISH PAPRIKA I USED: ***click on pantry and you will see the paprikas, 25% OFF will be automatically deducted as you check out*** GET…Нут и фасоль со шпинатом - 1257330
PT7M
True
2013-11-06T22:22:27+04:00
embedUrl


Классическое блюдо Espinacas con Garbanzos y Huevo радует вкусы многих поколений. Это блюдо, представляющее собой прекрасное сочетание шпината и нута в насыщенном томатном соусе и увенчанное идеально поджаренным яйцом, воплощает в себе сущность испанской кухни в каждом кусочке. Это не просто блюдо, это путешествие по ярким вкусовым ощущениям и кулинарным традициям Испании, позволяющее почувствовать богатую культуру и наследие страны.

Ингредиенты


  • 90 мл оливкового масла extra virgin
  • 1 небольшая луковица
  • 4 зубчика чеснока
  • 2,50 грамма сладкой копченой испанской паприки
  • 1 грамм молотого кумина
  • 4 помидора
  • 440 грамм нута (консервированного)
  • 300 грамм свежего шпината (в пакете)
  • 60 мл овощного бульона
  • 2 яйца
  • Щепотка морской соли
  • Щепотка черного перца

Способ приготовления


  • В большой сковороде на среднем огне разогреть 30 мл оливкового масла extra virgin.
  • Добавьте в масло мелко нарезанный кубиками лук и измельченный чеснок, помешивая, пока лук не станет полупрозрачным, что займет примерно 3-4 минуты.
  • Ввести в сковороду сладкую копченую испанскую паприку и молотый кумин, быстро перемешать, затем добавить мелко натертые помидоры и промытый консервированный нут. Приправьте смесь морской солью и черным перцем, убедитесь, что все ингредиенты хорошо перемешаны, и только после этого дайте им закипеть.
  • Когда томатная смесь станет слегка густой, примерно через 5-7 минут, постепенно добавьте и перемешайте грубо нарезанный шпинат, стараясь не перегружать кастрюлю.
  • После того как шпинат будет полностью перемешан, влейте овощной бульон и убавьте огонь до минимума.
  • В отдельной небольшой сковороде на среднем огне разогреть 60 мл оливкового масла. Как только масло нагреется, обжарить яйца, следя за тем, чтобы желтки оставались кремообразными. По окончании приготовления приправьте яйца морской солью и черным перцем.
  • Прокипятив шпинатную смесь еще 5-7 минут, снимите ее с огня.
  • Для подачи распределите шпинатную смесь по неглубоким мискам, на каждую положите жареное яйцо и еще немного шпинатной смеси, чтобы желток оставался видимым. Ваше кулинарное путешествие по Севилье готово!

Советы по приготовлению


  • Для получения яркого и свежего вкуса выбирайте свежий шпинат, но если его нет в наличии, можно заменить его замороженным. Перед использованием убедитесь, что он тщательно разморожен и с него слита лишняя вода.
  • Хотя в традиционных рецептах используются сладкая копченая испанская паприка и кумин, не стесняйтесь экспериментировать с дополнительными специями, такими как порошок чили для придания остроты или ароматные травы для придания дополнительного аромата.
  • Следите за тем, чтобы яичный желток оставался кремообразным и слегка жидковатым, чтобы он органично сочетался с насыщенным вкусом шпината и нута.
  • Подавать с хрустящим багетом, который станет идеальным сосудом для впитывания насыщенного, ароматного соуса.

Ответы на вопросы


Можно ли использовать в этом рецепте разные виды паприки? Хотя сладкая копченая испанская паприка придает блюду ярко выраженный и традиционный вкус, вы можете попробовать использовать другие сорта, например острую паприку для более острого вкуса или обычную паприку для более мягкого вкуса.
Можно ли сделать это блюдо веганским? Безусловно! Просто опустите яйца или замените их веганской альтернативой, например, скрэмблом из тофу или растительным заменителем яиц, чтобы получить сытное и сытное веганское блюдо.
Как хранить остатки? Остатки можно хранить в герметичном контейнере в холодильнике до 3 дней. Разогрейте их на плите, добавив при необходимости немного овощного бульона для восстановления соуса.
Можно ли использовать свежие помидоры вместо консервированных? Да, свежие помидоры можно использовать. Убедитесь, что они полностью созрели, чтобы соус получился насыщенным и ароматным.


Рома
Марина, да туда же, куда и я - в фасоль Или на яичницу посыпать и дать расплавиться - мне нравится В салат, макарошки покрошить Или кусочек черняшки, сверху ломтик груши свежей, а сверху сыр положить - объедение!
На нижнем фото видно, как сыр расплавился и лежит горкой

Гала
Татьяна, красиво и очень вкусно! Я так тоже делаю, только без колбасы

Рома
Татьяна, красиво и очень вкусно! Я так тоже делаю, только без колбасы

Галя, спасибо!
Если честно, то с колбасой и я сегодня первый раз делала Больше просто с овощами и сыром, но готовлю частенько

MariS
Марина, да туда же, куда и я - в фасоль Или на яичницу посыпать и дать расплавиться - мне нравится В салат, макарошки покрошить Или кусочек черняшки, сверху ломтик груши свежей, а сверху сыр положить - объедение!
На нижнем фото видно, как сыр расплавился и лежит горкой

Спасибо, буду экспериментировать!
 М-ммм, Тань, так вкусно рассказала - уже все это хочу и очень быстро!!!



Рецепты в разделе «Блюда из мяса от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте