Электрогрили контактные Steba (страница 4)

Zinfandel
Я заказала за 6640р.50к.
Это повезло, такой цены сейчас нет.

gala10
Это повезло, такой цены сейчас нет.
Ой, а может, это потому что у меня там статус заработан?

Zinfandel
Грилем 4.4 очень довольна. Максимум 250С активно используется. Размер гриля удобный. Большая рабочая поверхность с одной стороны; с другой стороны гриль плоский и хранится вертикально.
На гладкой пластине делала свекольные котлеты, верх в положени «для тостов».
Вафли средней толщины, можно использовать рецепт бельгийских вафель.

А вот камбала. Я надрезала кожу и предварительно замариновала.


Электрогрили контактные  Steba

Masinen
Zinfandel, а вафли получаются хрустящии?
А овощи жарили на гладкой пластине? Картошку можно попробовать?

Zinfandel
Я делала мягкие вафли. Толщина вафель где-то 6мм, пекла на максимальной температуре 250С. Я думаю, если в рецепте будет крахмал, то вафли получатся хрустящими.
На пластине делала цуккини. Одну партию после обжаривания закрывала крышкой. Под крышкой получается мягче, а без крышки кусочки похрустывают. И тоже делала на максимуме.
Картошку не делала, стараемся обходиться без нее.
Колбаски жарила, прижимая верхней пластиной, выбирала средний нагрев. А если в режиме Тосты или на плоскости готовлю, то включаю 250С.
Мясо для су-вид делала на 250С.

gala10
Девочки, а сегодня на Озоне этот гриль (Штеба 4.4) уже 7250...

Masinen
Это че подорожал что-ли?

gala10
Похоже... Точно здесь есть озоновские наблюдатели!

ирман
Девочки рот на замок

gala10
Ирина, а как же обсуждать-то?

ирман
Галь,

Masinen
Галина, Галь молча
А я в своем, вчера напекла гамбургеров!
Дети пищали от восторга, ну а муж сказал вкусно))
Купила в стокмане для котлет форму))
Показывала в другой темке.

Mar_k
Я делала мягкие вафли. Толщина вафель где-то 6мм, пекла на максимальной температуре 250С. Я думаю, если в рецепте будет крахмал, то вафли получатся хрустящими.


Поздравляю с покупкой! Теперь и в наших рядах пополнение!
А вафли можно печь хрустящими, если брать рецепт для вафель непосредственно!

Mar_k
Галина, Галь молча
А я в своем, вчера напекла гамбургеров!
Дети пищали от восторга, ну а муж сказал вкусно))
Купила в стокмане для котлет форму))
Показывала в другой темке.

Вот как раз думала вечером вчера, что мне нужна такая форма!!! Кинь, плиз ссылку куда идти смотреть!

Mar_k
Угощайтесь плиз вот такой рыбкой во фритюре - гриль!!! Очень сочная, не сухая получилась и готовится быстро!


Электрогрили контактные  Steba Электрогрили контактные  Steba

Zinfandel
Девочки рассказываю про свой новый Барбекю-гриль Steba VG 200... когда принесла обалдела от размерчика......, ооочеень большой

marlanca,
Можно Вас попросить сделать фото гриля рядышком с чем-нибудь узнаваемым, чтобы можно было понять размер гриля? Или на столешнице, или на плите, они обычно стандартные по 60см
Заранее спасибо!

gala10
Девочки, он ко мне приехал! Который 4.4. Завтра будет первое испытание! Попробую запечь рыбу, она уже давно ждет встречи с этим приборчиком.

Masinen
Галя, поздравляю!! Гриль очень классный!
Жду фото!!

gala10
Машуня, я сейчас почитала в начале темы, как ты запекала рыбу, не размораживая. Завтра попробую сделать именно так.

Masinen
Да, главное не пересушить)
А рыба на гриле ооочень вкусная получается!!

gala10
А как узнать, пересушена она или нет?

Masinen
Ты вначале разогрей гриль до мах, а потом сбрось температуру на 180-200 гр и жарь примерно 10 минут.
Смотри по толщине куска.

gala10
А перед первым использованием надо как-то пластины протирать?
Там в комплекте и гладкая пластина есть - это для блинов, что ли?
Вот заразила нас всех Штебами - теперь отдувайся, отвечай!

Masinen
Гладкая, для овощей, яичницу можешь пожарить, картошку)
Перед первым использованием надо прокалить гриль, те 10 на мах прогреть.
Ну вроде и все)
А еще надо инструкцию почитать

gala10
Спасибо, Машенька! Всё так и сделаю, потом отчитаюсь, что получилось.

Mar_k
gala10, прздравлЮ!!! А что, разве в модели 4.4 гладкая пластина есть, что то у своего не нашла такой, или Не так поняла про модель???

яровая
gala10, прздравлЮ!!! А что, разве в модели 4.4 гладкая пластина есть, что то у своего не нашла такой, или Не так поняла про модель???
гладкая пластина как -бы подарок..

gala10
Ну вот, отчитываюсь о первом использовании гриля.
Электрогрили контактные  Steba
Сделала рыбу с картошкой. Рыба (зубатка) - 200 градусов 15 минут, картошка сначала пеклась вместе с рыбой, потом рыбу я сняла, а картошка еще допекалась при тех же 200 градусах 10 минут.
Результат - изумительный! Натуральный вкус рыбы и картошки!

Masinen
Так, я как узнала, что добавили третью ровную пластину, то сразу тут в теме написала, тк без ровной никуда. Я жарю картошечку на ней, типа сковородки.
И вообще мне нравится 4.4 гриль, воть, хотя у меня 95 модель))

gala10
Меня очень беспокоило, что в этой модели нет поддона для стекания жира, но, как оказалось, это - не проблема. Жир собирать легко в любое блюдце, там есть специальный сток.

Mar_k
gala10, Замечательно, что понравилось! И я без него жить не могу, хоть и не каждый день пользуемся! Рыба только в нем, картошка - вкусная отлучается!!!
Делала на днях гигантский бургер из оставшихся макарон - съели быстро, все ходили и спрашивали, можно ли есть - сфотографировала или нет! Фото чуть позже покажу!

lu_estrada
Христос Воскресе, девочки дорогие!
Прекрасная у Вас темка по электрогрилям, а
мне нужно приобрести подходящий приборчик для моей дочурки, и я буду очень рада если Вы мне подскажете какой гриль удобнее и лучше в использовании, а по правде сказать, что-бы самый лучший, да и как его приобрести. Спасибо всем, всем.

Pchela Maja
А кто-нибудь сравнивал 70 и 55 грили? в чем отличие?

Masinen
В размере, но я не сравнивала.
Тк они идут по возрастающей 55,70,95

Cvetaal
Pchela Maja , если не ошибаюсь, в 55-й обе пластины гладкие, а в 70-й - одна гладкая, а другая ребристая (у меня 70-я)

Zinfandel
Нашла еще одно преимущество в гриле 4.4. Там так устроен крепеж верхней панели, что левый и правый шарниры достаточно независимы друг от друга. Если кусок имеет неодинаковую толщину, то можно накрыть его верхней пластиной под углом, когда левая сторона выше-ниже правой или передняя часть ниже-выше задней. При этом достигается максимальное прилегание верхней поверхности к продукту.
В связи с наличием гладкой пластины в моей партии считаю этот контактный гриль наиболее практичным у Штебы.

Вот какие еще плюсы в 4.4:
1. Температура максимальная 250С.
2. Покрытие панелей.
3. Легкость мытья.
4. Удобство вертикального хранения.
5. Жир стекает в любое отдельно стоящее блюдце. Жир не греется от тэна и не пригорает. Блюдце моется в ПММ.
6. Большая поверхность гриля.
7. Нет электроники в управлении.

Я аккуратно обращаюсь с грилем, потому что пластмассовые детали (ручка, ножки) кажутся мне уязвимыми к удару.

Мои доработки:

1. Недостаток этого гриля по сравнению с FG70: невозможно отрегулировать по высоте и зафиксировать верхнюю панель. В 4.4 высота зафиксированной панели 4 см. Но я подглядела на каких-то других грилях идею и скрутила из алюминиевой вешалки из химчистки подпорку, которая придерживает верхнюю панель на нужной мне высоте. Это дало возможность готовить сразу с двух сторон сырники, котлеты и выпекать пиццу, не придавливая верх.

2. Для лучшего стекания жира я подставляю под правую заднюю ножку разделочную доску, тем самым создается наклон для быстрого стока.

3. Мясо готовлю в два этапа. Сначала обжариваю на максимальной мощности, потом открываю гриль, снижаю мощность и довожу мясо до готовности под крышкой, которая нашлась в моем хозяйстве.

При таком подходе гриль стал более универсальным.

P.S.
Если посмотреть на профессиональные контактные грили, то можно заметить: емкость для стекающего жира расположена перед пластиной. Это удобно и, в первую очередь, более безопасно. На другом форуме пользователь гриля 95 жарил курицу, замаринованную в майонезе. Представляете то количество стекающего жира? Этот жир (его пары?) в нижнем лотке воспламенился. Тэны-то сверху, над лотком...

мне нужно приобрести подходящий приборчик для моей дочурки, и я буду очень рада если Вы мне подскажете какой гриль удобнее и лучше в использовании..
 

Может, мой опыт Вам поможет в выборе.

Штебович
Покрытие гриля Steba PG 4.4 допускает использование металлических столовых прибор. Конечно специально царапать отверткой не надо, но если аккуратно переворачиваете продукты вилкой, то для покрытия не критично. На демонстрации немцы используют нож, чтобы показать стойкость покрытия и режут продукты прямо на пластинах, но рекомендуют не злоупотреблять.


Электрогрили контактные  Steba

gala10
S-t, спасибо! В общем, иногда можно и ножом, но лучше силиконовой лопаткой...

tuskarora
Вот что этот сайт сделал с нормальным человеком в моем лице? А началось все с покупки хлебопечки. В общем заказала сегодня 95. Заразительницы вы. Муж скоро из дома выгонит!

tuskarora
Ура! Мой гриль уже приехал. Сейчас закончу работу и поеду забирать с Новой почты. Правда, случилась небольшая поправка. Я заказывала 95 на фирменном сайте, а мне позвонили и сказали, что эту модель уже не завозят. Прбежалась по другим магазинам - везде или нету (вот зачем тогда ценники выставлять?) или цена резко отличается от заявленной. И в общем на том же фирменном сайте мне переоформили заказ на модель 4.4. В общем вот так вот. Вечером или завтра поюзаю - отчитаюсь. 8)

tuskarora
Электрогрили контактные  Steba

Вот чего получилось. Мне понравилось. Мясо (свининка) изумительное, сочное. Мариновалось в смеси специй для гриля, оливкового масла и соевого соуса. Муж схомячил тока так. При этом он трижды прошел мимо гриля, стоял над ним, оценивая степень прожарки, но так и не понял, что это новый девайс. Видимо он уже сбился со счета. Можно смело покупать еще.

Masinen
tuskarora, поздравляю с отличной покупкой!!
Ты мужу мясом глаза замылила!!

Omela
Девочки, а панельки в 4.4 снимаются??
мне не надо.. мне не надо..

tuskarora
Да съемные. Они ж двухсторонние - с одной гриль, с другой вафля.

Omela
ааа.. Семен Семеныч... Я ж и грю, что вафли мне не нать. А в 95 модели?

Masinen
Omela, Ксюш, а в 4.4 еще идет и гладкая панелька))

В 95 тоже все снимается. 2 рифленые и 1 гладкая)

Mar_k
Так сейчас в 4.4 доп панель- плоская идет, получается 3 варианта, в в 95 есть все кроме вафельной панели

Zinfandel
В моей 4.4 есть еще третья панель. Как узнать, есть ли эта панель в комплекте (выпущена ограниченной партией), не знаю. Я брала две недели назад на Озоне по подсказке Masinen.
Одна сторона панели гладкая, другая ребристая.

Вот я тут на предыдущей странице про 4.4 отзывалась.

Omela
Вот я тут на предыдущей странице про 4.4 отзывалась.
Спасибо, почитала. практически хочу. Не могу только понять, в чем тонкость? Почему 95 в 2 раза дороже??

Мандаринка
Вот интересная информация по грилю 4.4
у гриля Steba PG 4.4 в комплект добавлена гладкая пластина. Это ограниченная партия.
Купить можно в ОЗОНЕ
Загорелась купить гриль- прям хочу- не могу. Выбрала 95-ю модель, но они пропали. Остановилась пока на 4.4, но очень хочется гладкую пластину. Смотрю на Озоне и понять не могу: 4.4 за 7250 - это обычная комплектация и ограниченная партия с гладкой пластиной уже закончилась? Что-то не могу разобраться.

Masinen
Мандаринка, 95 модель есть на Озоне.
А модель 4.4 на Озоне идет с тремя пластинами.

Мандаринка
Мандаринка, 95 модель есть на Озоне.
А модель 4.4 на Озоне идет с тремя пластинами.
Спасибо, 95-ю уже увидела на Озоне. А вот про третью пластину в 4.4 в описании модели на сайте не нашла. Там написано: «Комплектация Электрогриль, 2 пластины, инструкция» Или я не так смотрю, или нужно позвонить - уточнить по поводу 3-ей пластины?

gala10
Мандаринка, третья пластина не заявлена, идет как бонус. Я недавно заказывала, пришел гриль с тремя пластинами, а нигде сказано о третьей пластине не было. Удачной покупки!

Vaneska
Знатоки Штебочек, подскажите (оч. важно!) какой из грилей можно хранить вертикально?

gala10
Марина, 4.4 точно можно, про остальные не знаю.

panterabagira
У меня гриль 4.4 всего месяц.
Правда использую я его постоянно, по несколько раз в день и каждый день. Уже не представляю, как раньше без него жила.
Сначала не могла нарадоваться, готовится всё быстро, вкусно, моется легко.
Где-то недели через 2 стало немного прилипать к верхней панели, потом и нижняя стала изрядно приклеивать продукты.
Через месяц все продукты стали приклеиваться очень сильно, готовить стало некомфортно. Мыть после этого сложно, замачивать, а потом оттирать.
Мягкие губки перестали отмывать панели, а жесткими нельзя.
И вот сегодня покрытие с верхней панелии вообще слезло в нескольких местах.
Я так поняла, что возможности купить новые панели нет, никто их не продает.
Очень расстроилась. Поискала информацию в Интернете. Очень многие жалуются на грили разных марок из-за того, что покрытие со временем облезает.
Без гриля уже не хочется оставаться.
А какой купить вместо этого?

Девочки. а как у Вас обстоят дела с этим грилем? Спрашиваю тех, у кого этот гриль давно и кто его много эксплуатирует.
Как Вы его мыли, всё ли в порядке?
Пытаюсь найти свои ошибки, почему так быстро гриль пришел в негодность.

Omela
Уфф, девочки, я с Вами!!! Сегодня же парад, оказывается, репетируют на Красной площади, пробки огроменные. Туда за час доехали, а обратно три тащились. Так что не до изысков было. Помыла и перец приготовила. За заявленные 5 минут на 4 мощности не приготовилось. добавила еще 2 минуты.


Электрогрили контактные  Steba

Муж сказал, что очень вкусно. В духовке не так было. Только ручка какая-то больно уж слабенькая, прямо страшно на нее нажимать. Осталась самая малость.. найти куда его втиснуть.

Zinfandel
У меня гриль 4.4 всего месяц...

... Девочки. а как у Вас обстоят дела с этим грилем? Спрашиваю тех, у кого этот гриль давно и кто его много эксплуатирует.
Как Вы его мыли, всё ли в порядке?
Пытаюсь найти свои ошибки, почему так быстро гриль пришел в негодность.

Я перед первым использованием помыла, просушила панели, промазала топленым маслом и прогрела, чтобы поры закрылись.
Нагреваю в закрытом виде; когда отключаю, то открываю для остывания.
Не подвергаю резким перепадам температуры, мою, когда панели практически остыли.
Никогда не мою в ПММ, только мягкое средство для мытья посуды, в т. ч. детской. И не пытаюсь обезжирить до скрипа.
Если что-то прилипло, не тру, а отмачиваю. Все легко отходит.

Если покрытие придет в негодность, то гриль менять не буду, а найду контору в Москве, где наносят непригарное покрытие на пришедшие в негодность чаши мультиварок и сковородки.

panterabagira
В том-то и дело, что я тоже очень бережно его эксплуатировала. Так же, как и Вы. А получился вот такой результат.
Такое впечатление, что у меня у одной с этим грилем такая проблема. Ну надо же, как не повезло.
На счет идеи поискать контору, где наносят антипригарное покрытие, не знала. что такие есть. Спасибо за информацию, поищу в Москве.

igorechek
Чё-то странно. По-моему, Именно гриль 4.4 позиционируется как с самым прочным покрытием.
 А у кого еще есть проблемы с покрытием?
 Фото можно посмотреть?



Интересное в разделе «Грили, электрогрили и шашлычницы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте