Мультиварка Scarlett IS-MC412S01 (страница 6)

Vitaok
А вы фруктовый йогурт не пробовали делать в нашей Скарлетт?
Это как? Сразу фрукты закладывать в баночку и чтоб с ними сквашивалось? Но так делать не рекомендуют. Фрукты нужно добавлять в уже готовый йогурт перед употреблением.

nolka
Пожалуйста Всегда рада помочь. А если створожился, то скорей всего перегрелся. Вы, наверное, прямо в кастрюльке делали?
Нет, в баночках, но у меня они простояли 8 часов там, на ночь ставила, даже не видела, когда отключилась мультиварка А кто-нибудь пробовал делать йогурт на магазинном топленом молоке? Именно йогурт, а не ряженку.

Vitaok
А кто-нибудь пробовал делать йогурт на магазинном топленом молоке? Именно йогурт, а не ряженку.
Я нет. А в чём разница? Там бактерии/палочки разные?

nolka
Я нет. А в чём разница? Там бактерии/палочки разные?
Ну в интернете предлагают закваски разные для йогурта и ряженки, мне вот и интересно, что будет, если йогурт делать на топленом молоке)))

Ramona
Я как то до аптеки не добралась еще. Заквашиваю магазинным йогуртом «Активия натуральная», вполне нормально, вкусненько

Vitaok
Ну в интернете предлагают закваски разные для йогурта и ряженки, мне вот и интересно, что будет, если йогурт делать на топленом молоке)))
А-а. Нужно будет спросить у «Свой йогурт» чем отличаются эти закваски. Там, наверное, разница в количестве культур в готовом продукте. А на вкус ничем не отличаются. Я заквашивала просто молоко на закваске «ряженка», на вкус получилось как йогурт. А пока не было ряженковой закваски топлёное молоко сквашивала «йогуртом» - никакой разницы.

Vitaok
Я как то до аптеки не добралась еще. Заквашиваю магазинным йогуртом «Активия натуральная», вполне нормально, вкусненько
Когда доберётесь возьмите для пробы одну. Если понравится, то потом можно в ин-те найти и заказать. Просто один пакетик для пробы не выгодно заказывать. Я тоже, сначала попробовала из аптеки - понравилось, тем более, что материнскую закваску можно потом ещё пару раз заквасить, больше вроде бы не рекомендуют, т. к. состав меняется. Поискала в ин-те, а там в два раза можно дешевле купить, да ещё если возьмёшь на определённую сумму, то и доставка бесплатная. Соседей «подсадила» на закваски: у кого диета, у кого детки маленькие и не очень (взрослым тоже нравится). Теперь всем околотком собираемся и заказываем. Доставка получается бесплатная, а за 5 пакетиков одного продукта + 1 бесплатно. Экономия на лицо.

Ramona
А вы можете намекнуть где покупаете? Хотелось бы взять проверенный продукт

Vitaok
На Кидстафе. Сейчас в личку кину ссылку. Ой, я ж в Украине живу

Ramona
спасибо

Ramona
Всем добрый вечер! А мы к вам с пирожком -тыквенно- яблочным

Мультиварка Scarlett IS-MC412S01


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01


Мультиварка Scarlett IS-MC412S01

AnnaSon
Здравствуйте, ув. форумчанки
приобрела Скарлетт, работает замечательно, но одна проблема:

- панель управления намертво запотела изнутри (т. е. капли конденсата внутри покрыли всю панельку)
во-первых, панельку теперь не видно, но ведь это ещё к поломке может привести - ведь не высыхает.

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если - да, то как решили? Или нужно мультю менять (а не хотелось бы, потому что в остальном работает хорошо). Заранее спасибо за ответы.

Ramona
Напугали. А как долго использовали? После чего такая бяка произошла?

AnnaSon
Произошло сразу - на первой готовке: делала курицу с овощами - вкуснятина
но вот панель с тех пор пкрыта плотными каплями изнутри, которые не высыхают - ни сами по себе, ни в о время выпечки... вобщем как приклеились
неужели менять мультю надо?

Ramona
печалька... я думаю надо менять по гарантии пока есть возможность.

Vitaok
А если попробовать просушить. У меня было что-то подобное, но тогда было тепло, я её ставила на подоконник на солнышко и открывала окно, чтоб был сквозняк.

AnnaSon
Спасибо, vitaokstep, пытаюсь
Но готовит, конечно, изумительно - и мясные блюда сами собой получаются мягкие: мне это важно, т. к. некоторые члены семьи без зубков и жёсткую пищу есть не могут. Выпечка тоже как-то сама собой получается (хотя, конечно, использую советы с данного форума ) вообщем классный агрегат, очень полезный в хозяйстве.

Маня Зайка
А если попробовать просушить. У меня было что-то подобное, но тогда было тепло, я её ставила на подоконник на солнышко и открывала окно, чтоб был сквозняк.
У меня тоже мультиварка Скарлетт и скорее всего вы воды многовато налили, когда готовили-это обычно всегда причина такой «беды»(((

AnnaSon
Да, Маня Зайка - это я поняла, но там блюдо было, где нужно было при Тушении воды добавлять - конечно при такой большой температуре она сильно выкипала и пробралась в т. ч. внутрь пульта... Но... факт остаётся фактом: после этого она так и не высохла. И во время Выпечки тоже запотевает дополнительно изнутри, хотя пара при этой функции как такого нет почти... Так что пока готовлю так: на сам процесс готовки это совершенно не влияет (кнопки просто помню. где какая находится), но боюсь, что вода на панели управления это не оч хорошо и рано или поздно повлияет на электронику

Vitaok
AnnaSon, смею сделать предположение, что у Вас в МВ не плотно прилегает крышка к кастрюльке и пар попадает на панель, раз это повторяется снова. А это не есть хорошо. И Вы правы, что это может привести к поломке

AnnaSon
Очень может быть, vitaokstep, большое спасибо за ответы.
Ну что ж, попробуем мультю поменять, хотя за неделю я к ней привыкла, как к родной По результатам отпишусь - либо панелька высохнет, либо будет «сестра» этой мультиварки, потому что не смотря на это странное проишествие по рабочим характеристикам очень хорошая модель.

Танюша С
Подскажите на какой програме и как готовить холодец и тушенное куриное мясо?

Vitaok
Подскажите на какой програме и как готовить холодец

Даже не знаю, что посоветовать. Очень уж маленький объём для холодца. Я бы довела до кипения на «пароварке», сняла пену, затем на «суп» часов на 5-6 или как в рецепте сказано А на форуме их великое множество, да ещё и с комментариями - выбирайте любой. Например hlebopechka.ru...

и тушенное куриное мясо?

Мясо лучше потушить на «молочной каше», можно ещё на «свой рецепт«на 95°С по времени около часа (смотрите по готовности). Перед тушением можно обжарить с двух сторон на режиме «жарка». Тогда время тушения уменьшить до 30-40 минут.

Танюша С
Спасибо за совет. Я купила эту мультю не так давно. Когда выбирала, то смотрела на цены, функции и отзывы пользователей. Свой выбор остановила на этой моделе. Сейчас еще знакомлюсь: изумительные получаются молочные каши (а для меня это важно - у меня маленький ребенок), хороша выпечка (уже пекла шарлотку и бивсквит), запекала картофель с мясо - тоже хорош. Но тушеное мясо не получилось - на програме «жарка*тушение» - очень интенсивно кипит и почти вся житкость выкипила, а когда варила суп- програма супы*крупы-, то не видно кипения (не булькает) - переживала, что не сварится. И еще варила борщ - тоже не в восторге. Обьясняю - борщ получился не наваристый и все овощи получились хрустящие, а я люблю, чтоб розварились и борщ получился густым. Варила на прграме супы*крупы 40 мин. гречневую кашу, пропорции крупа: жидкость -1:2 - получилась розваристая, наверное много жидкости (но крупа была мокрая, я ее мыла). Может прокоментируете и посоветуете?

Ramona
Я еще тоже-только осваиваю. Обратила внимание, что в книжечке рецептов многие рецепты блюд из мяса даются на программе «медленноварка». Я попробовала -приготовила мясо-говядину с овощами на этой программе. Поставила на 5 часов. Первые 2,5 часа температура была довольно низкая-так сказать, потихоньку парилось. В целом, мясо получилось очень нежным, вкусным, сочным. Возможно вам надо опробовать готовить мясо на этой программе.

Vitaok
Да, «жарка/тушение» это всё-таки жарка. Для кипящих супов/борщей больше подходит «молочная каша». Я приловчилась проварить, чтоб прокипело на ней минут 15-20, а потом на 15-20 минут на «суп/каша» чтоб потомилось (но можно этого и не далать). Ещё «суп/каша» использую для гарнирных каш и как писала раньше варю молочку, т. к. на «молочной каше» у меня она убегает довольно резво. А гречку у нас как раз такую любят - чтоб разварилась. Попробуйте, действительно воды уменьшить и проконтролируйте.

Ramona
«молочной каше» у меня она убегает довольно резво.
А вы какое время выставляете допустим, для рисовой молочной каши? Я в этой мульте кашу еще не варила, но в Scarlett 410 у меня на «молочной каше» чудесная рисовая получалась за 50 минут.

Vitaok
Обратила внимание, что в книжечке рецептов многие рецепты блюд из мяса даются на программе «медленноварка». Я попробовала -приготовила мясо-говядину с овощами на этой программе. Поставила на 5 часов. Первые 2,5 часа температура была довольно низкая-так сказать, потихоньку парилось. В целом, мясо получилось очень нежным, вкусным, сочным. Возможно вам надо опробовать готовить мясо на этой программе.

Этим режимом не пользуюсь, т. к. есть медленноварка. Но Ваш опыт нужно взять на заметку

А вы какое время выставляете допустим, для рисовой молочной каши? Я в этой мульте кашу еще не варила, но в Scarlett 410 у меня на «молочной каше» чудесная рисовая получалась за 50 минут.

Здесь так же. В основном 40-50 минут всегда ставлю

Ramona
И на режиме «молочная каша» убегает? Печалька... в 410-й не убегало

Vitaok
И на режиме «молочная каша» убегает? Печалька... в 410-й не убегало
Но это у меня. Другие девочки писали, что не убегает.

Polina17
Уррра!!! У мня тоже теперь есть мультиварка Очень нравится. Для молодых мамочек супер вещь

Vitaok
Уррра!!! У мня тоже теперь есть мультиварка
ПрАздравляю!!!

nolka
Этим режимом не пользуюсь, т. к. есть медленноварка. Но Ваш опыт нужно взять на заметку

Здесь так же. В основном 40-50 минут всегда ставлю

Я все пытаюсь найти оптимальный вариант для рисовой каши, чтоб на отсроченном старте ее делать, чтоб утром открыл - и готовая каша нужной кондиции Только все время не то получается, то жидкая, то густая, приходится доводить до нужной консистенции) Подскажите, в каких пропорциях вы ее варите? и время устанавливаете на холодных ингредиентах? Или сначала кипятите, потом отсчитываете время? И если делали на отложенном старте, то как? на какое время?

nolka
И у меня тоже убегает на «молочной каше»

Ramona
Я сегодня разговаривала с коллегой по работе, она только что прикупила нашу милашку. Она сделала на «молочной каше» с отсрочкой в пропорции- 1 мультистакан риса на 2 мультистакана воды и 3- молока, соль, сахар. Все получилось, не убежало. Сама попробую в ближайшее время сделаю на отсрочке, потом отпишусь. жизнь полна экспериментов!

nolka
Я сегодня разговаривала с коллегой по работе, она только что прикупила нашу милашку. Она сделала на «молочной каше» с отсрочкой в пропорции- 1 мультистакан риса на 2 мультистакана воды и 3- молока, соль, сахар. Все получилось, не убежало. Сама попробую в ближайшее время сделаю на отсрочке, потом отпишусь. жизнь полна экспериментов!
вот и я делала так же, в тех же пропорциях, но на «молочке» она у меня стала убегать... хоть и ободок смазывала маслом... переключила на «суп-каша», ставила на 1 час - недоварилась... жидкая была, пришлось еще доваривать на «молочке» под присмотром...

Vitaok
А не доварилась, это рис не проваренный или редкую так называете?
Я один раз только на отсрочке варила - для эксперимента. Есть у меня мысль А что, если отсрочку поставить так, чтоб ещё час на подогреве каша постояла. Пропорцию оставить без изменения.
в пропорции- 1 мультистакан риса на 2 мультистакана воды и 3- молока, соль, сахар.
Если не к спеху, то завтра поставлю. А то сегодня ночью будет йогурт стоять.
Я сегодня разговаривала с коллегой по работе, она только что прикупила нашу милашку. Она сделала на «молочной каше»... Все получилось, не убежало.
По началу молочка не убегает, а потом что-то с мозгами у неё происходит и она начинает перегревать

Ramona
У меня тоже сегодня ночью мультя ряженкой занимается

Vitaok
мир-труд-йогурт/ряженка/кефир

Танюша С
Спасибо Вам за советы... На счет мяса на медленоварке - один раз варила рульку и выставляла время 5 ч. Сначала оно легонько томилось и я пошла с ребенком гулять. Когда вернулась, на табло было еще 2ч, но в касчтрюле было активное кипение (когда начало бурлить я не видела), я выключила. Рулька получилась какая-то сухая, весь жир сплавился - наверное долго бурлило. Кстати, варила мясо на пр. суп*крупы и время 5ч., то после 2ч. начало тоже активно кипеть. Не знаю может это брак? Или у кого-то было подобное?

Ramona
Не думаю, что брак. Когда я тушила мясо на «медленноварке» где то 2-2.5 часа оно тоже тихонечко грелось, а потом мультиварка перешла к активным действиям. Но жидкость не выпарилась, я даже решила, что в следующий раз сделаю жидкости поменьше.

nolka
А не доварилась, это рис не проваренный или редкую так называете?
Я один раз только на отсрочке варила - для эксперимента. Есть у меня мысль А что, если отсрочку поставить так, чтоб ещё час на подогреве каша постояла. Пропорцию оставить без изменения.
Рис проварился, но она была жидкая. Если меньше жидкости делать, мне кажется она не разварится, мы любим, чтоб рис разваренный был. Наверное, действительно, надо чтоб потом постояла на подогреве - подошла... попробую

Танюша С
Спасибо, попробую еще раз на медленоварке и хочу сделать тушенное мясо на «молочной каше». Подскажите еще как в такой мультиварке сварить рассыпчатый рис и плов?

Vitaok
Посмотрите здесь на форуме рецепты плова. НО всё зависит от сорта риса. Мне вот сегодня нужен был сухой рассыпчатый рис. Варила 1:2, так пришлось добавлять немного воды, т. к. был недоваренный. Всё сугубо индивидуально.

Ramona
Все таки хочу дополнительную чашу Кто-нибудь что нибудь подобрал?

Vitaok
Пока нет. Та, что я заказывала на Таобао пришла, но... на 1 см выше. Хорошо, что она по размеру к 411-ой подошла. Вот бы померять от Декс 65. Она по высоте всего лишь на 2 мм выше, а по диаметру вроде бы подходит. Но нужно только вживую мерять. Просто по замерам я бы не рисковала брать.

Ramona
Спасибо за информацию. «Будем искать»... все таки дополнительная чаша нужна для свободы маневра.

Vitaok
«Будем искать»... все таки дополнительная чаша нужна для свободы маневра.
Да, очень нужна. Я всё-таки подумаю, как заказать чашу в НЄК. Пока у них там всё-равно испытания идут. В принципе это их чаша 4-, но меня смущает маловатый диаметр

Танюша С
А именно в Scarlett is-mc 412s01 плов на какой програме готовить?

Vitaok
А именно в Scarlett is-mc 412s01 плов на какой програме готовить?
Обжарить на «жарке», засыпать рис и на «молочную кашу».

Аneta1
А именно в Scarlett is-mc 412s01 плов на какой програме готовить?
Я готовила строго по рецепту из книжки: мясо обжарила на «жарка», добавила овощи-опять на «жарка», Затем добавила рис, и на программу «крупы» на 60 мин. Получился очень вкусный рассыпчатый плов! Только рис надо брать не пропаренный, и мне понравился круглый краснодарский

Танюша С
Спасибо Вам за советы. Яуже приготовила плов, получился хороший. Только обжаривала мясо и овощи на програме «выпечка», а варила на «молочной каше» 40 мин. и на подогреве томился тоже 40 мин. А, вообще, заметила, что прог «молочка» - очень делекатная програма и используется в многих других рецептах.

Vitaok
Девочки, предлагаю всё что мы готовим в нашей МВ выкладывать в рецептах. Так будет легче ориентироваться тем, кто первый раз держит в руках такую технику. Казалось бы простой плов, рецептов которого масса и на форуме и в инт-те, но вот режима такого нет как у автора и всё... А так выложили с пошаговым описанием, обсудили, как в нашем случае: обжарили на «выпечке», сварили на «молочной каше», а в комментариях другой человек добавил свой вариант на «суп/крупы» и время. И не нужно по теме рыскать: «а где ж тут про плов писали?», «на каком режиме его готовить? "

Ramona
Поддерживаю.

nolka
Хочу поделиться своим негативным опытом, возможно кого-то это убережет от подобных экспериментов. Делала творог на сухой закваске, т. к. температура для приготовления творога на пакетике указана 32-38 гр., решила делать не на режиме «йогурт» (т. к. там 42гр.), а на режиме «мой рецепт», выставила 40 градусов, 8 часов, ставила на ночь. Утром, когда 8 часов еще не прошло, обнаружила в мульте горячее молоко... Оказалось, что таймер отключился раньше, как и на программе «йогурт» и включился подогрев!!!... На молоке сварила кашу, жаль испорченной закваски Видимо, отключение таймера после определенного времени- проблема не только программы «йогурт», а вообще всей мультиварки... Не повторяйте моей ошибки...

Маня Зайка
Подскажите на какой програме и как готовить холодец
Я делала на режиме медленноварки. Изумительный холодец получился!!! Да и вообще наша Скарлетт вкусняшки постоянно готовит)

Vitaok
Девочки, предлагаю всё что мы готовим в нашей МВ выкладывать в рецептах.
Девочки, я уже начала hlebopechka.ru..., hlebopechka.ru... присоединяйтесь и Вы

drakusja
Девочки, я уже начала hlebopechka.ru..., присоединяйтесь и Вы

Рецепт изумительный!!!
А можно рецепт закваски в студию?! Очень-очень надо!!!

Vitaok
Для йогурта я использовала сухую закваску Sacco, которую беру на Кидстафе ( ht**tp://www..com.ua/tema-1435655.html звёздочки убрать в ссылке)

drakusja
Для йогурта я использовала сухую закваску Sacco, которую беру на Кидстафе ( ht** звёздочки убрать в ссылке)

Викуша, я перепутала ссылки. Меня интересует закваска для пшенично-ржаного хлеба, который Вы сегодня выставили.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Scarlett»

Пасхальные блюда

Новое на сайте