Индийские лепёшки НААН (хлебопечка+духовка) (страница 2)

Черевишня
Ксения, спасибо за консультацию!

Ксюшк@-Плюшк@
Наташа, не переживайте, все должно получиться.

LisaNeAlisa
Спасибо за рецептик!!! Правда, у меня не все поднялись...

Индийские лепёшки НААН (хлебопечка+духовка)

Ксюшк@-Плюшк@
Анита, на здоровье.
У меня тоже не все поднимаются/надуваются

LisaNeAlisa
Ксения, делала двойную порцию, уже половину стрескали. Одной кот качественно подзакусил...

Ксюшк@-Плюшк@
Анита, пусть кушает на здоровье, жалко что ли. А поняла это был контроль качества. Благо наш к выпечке равнодушен. Зато во все другом контролирует.

Svetlenki
Ксения, Ксюша, завтра буду делать по твоему рецепту. Очень надеюсь! Наан делала уже пару раз - вкусно, но карман у меня не получается, а мои требуюТЬ и ругаются, что его нету

Буду в пицце-печке феррари делать... поставлю наверное почти на полную мощность Мне бы карман

Ксюшк@-Плюшк@
Света, чтобы карман образовывался, нужна высокая температура. Но и тут главное не пересушить. Короче нюансов много, но все обычно получается отлично. Потому желаю кармана и с Рождеством!

Svetlenki
Ксения, Ксюша, я с отчетом. Все получилось. Спасибо за настойчивый совет забабахать самую высокую температуру


Индийские лепёшки НААН (хлебопечка+духовка)


Индийские лепёшки НААН (хлебопечка+духовка)

Единственний малюсенький недочет - у наана получилась верхняя «надутая» сторона очень тоненькая. Иногда рвалась... Есть идеи по этому поводу?

Спасибо тебе

Ксюшк@-Плюшк@
Света, как я рада, как рада. Замечательно все выглядит, ну а вкус я то знаю.
Есть идеи по этому поводу?

У меня из духовки примерно одной толщины верх и низ. Потому для начинки сбоку делаю надрез.

Svetlenki
У меня из духовки примерно одной толщины верх и низ

Ксюша, я подозреваю, что не хватает температуры сверху... Наверное в следующий раз переверну минуты через 1.5-2... До начала вздутия...

А вкус, да... Из 500 гр у меня получилось 8 штук... Я попробовала 1... Остальные 7 на троих мужиков... Ну, нормально пообедали в общем.

Ксюшк@-Плюшк@
Света, переворот? Можно попробовать.
8 штук
Этого уже и на мою семью с полутора мужиками не хватает.

FeatureTheFox
Принесла спасибо за рецепт
Тесто уполовинила, замес и расстойка в ХП.
Йогурта не было -- взяла несколько ложек сметаны и развела водой до нужной консистенции.
Получилось 4 уютные лепешки.

Пекла в газовой духовке с грилем на противне

Поставила на разогрев до максимума (у меня шкала без температуры).
На 250 достала противень (одна из прихваток поплавилась чуток )
Что за адище температурный был внутри при выпекании не знаю (термометр достала), но магия происходит знатная.
Лежат себе лепёшки, а потом через две-три минуты одна за другой вздуваются (первая мысль, сейчас лопнут! )
Чтобы не пересушить и не переворачивать лепёшки, я включила верхний гриль, как только они начали вздуваться.
Всё получилось отлично.
В следующий раз гриль по-раньше включу, чтобы подрумянить по-сильнее

Новичок_я
Выкладывать нужно на нагретый противень.
а как? я смутно представляю

Ксюшк@-Плюшк@
а как? я смутно представляю
Как нагреть противень или как на него нагретый выкладывать? Уточните, пожалуйста.

LisaNeAlisa
Я камень для пиццы нагрела и на него выкладывала. Наверное и противень можно.

Новичок_я
Как нагреть противень или как на него нагретый выкладывать? Уточните, пожалуйста.
как покидать лепешки на горячий противень, не метать же их?

Ксюшк@-Плюшк@
С помощью лопатки или, например, доски подходящей. Другой противень можно использовать.

Новичок_я
С помощью лопатки или, например, доски подходящей. Другой противень можно использовать
Точно, лопаткой можно покидать, я об этом как-то не подумала,
спасибо

LisaNeAlisa
как покидать лепешки на горячий противень, не метать же их?

А выдвинуть противень при помощи прихватки и просто положить? Или у вас не выдвигается?



Рецепты в разделе «Лепешки»

Постные блюда

Новое