Рулет из индейки с фисташками, цукатами и перцем чили (Мультиварка-скороварка Brand 6051)

Категория: Холодные блюда и закуски
Рулет из индейки с фисташками, цукатами и перцем чили
(Мультиварка-скороварка Brand 6051)

Ингредиенты

Индейка (филе)
1,0 кг
Фисташки
2 ст л
Сливочный сыр (Филадельфия)
100 г
Перец чили (свежий)
0,5 шт
Соль, перец
по вкусу
Цукаты (кумкваты, лимон)
5-6 шт
Коньяк
1 ст л

Способ приготовления

 1. Филе индейки разрезать в тонкий пласт и слегка отбить. Предварительно оставить 100-150 г доя фарша. Подготовленный пласт посолить, поперчить, сбрызнуть коньяком.
  2. Фисташки, оставленный кусочек филе и перец чили (семена удалить) измельчить блендером, смешать со сливочным сыром, посолить, поперчить.
 Уложить получившийся фарш на один конец подготовленного мясного пласта. Сверху выложить цукаты и свернуть в рулет.
 

  3. Рулет плотно обернуть пищевой пленкой, концы закрепить кулинарной нитью и уложить в чашу мультиварки на подставку.
 

  4. Налить воду до отметки "2" и включить режим "ПАР", время 25 минут, давление 20кПА. Готовый рулет остудить, нарезать на порционные кусочки и подавать.

Примечание

Готовьте с любовью и приятного аппетита!
Рулет из индейки с фисташками, цукатами и перцем чили
(Мультиварка-скороварка Brand 6051)

Рецепты с похожими ингредиентами


MariV
У меня нет слов!

Гаша
Мариш, ну вааще!!! Сверху надо приколотить надпись: «Колбаса праздничная»!

Natali06

Twist
Оля, Гаша, Наташа!
 Спасибо за теплый прием и похвалу! Девочки, никогда раньше не получала такого удовольствия от готовки! Я свою красавицу с каждым днем люблю все больше!
Сверху надо приколотить надпись: «Колбаса праздничная»!
Гашенька, уже прикалывать не к чему, слопали Надо было две «колбасы» крутить, как раз хорошо бы в чашу поместилось.

Гаша
Ой, и я!!! Мне тааак нравится в ней готовить!!!

Ксюшк@-Плюшк@
«Колбаса праздничная»!

Совершенно согласна! Браво!

Надо было две «колбасы» крутить, как раз хорошо бы в чашу поместилось.

Мариш, три! три крути в след раз

Twist
Гаша! Одно плохо - сейчас жарко и мои в основном на салаты налягают, не дают разгуляться
Я и готовила то в ней пока всего-ничего. А руки то чешутся.

Ксюша Попробуй, не пожалеешь!

Vilapo
Маришенька шикарный рулет нет слов.. Захлебнулась слюной и утащила в закладки, не на долго

Natali06
Мариш, а если все это проделать в духовке? Как думаешь, получится?

медуница
Марин, ну это уже безобразие какое-то. Так просто нельзя. Потрясающе красиво и вкусно-то как. Мои дома уже требуют «простых котлет и простого картофельного пюре». А тут опять шикарный рецепт мимо которого пройти нельзя.

Twist
Леночка, как я рада, что тебе рецепт приглянулся!

и утащила в закладки, не на долго
Буду ждать впечатлений!

Мариш, а если все это проделать в духовке?
Наташа, если просто запекать в духовке, то получится суховато. А вот если делать в духовке на паровой бане, то все получится. Я его раньше. пока Брандика не было, так делала.

Наташенька
, спасибо за такие теплые слова!
Мои дома уже требуют «простых котлет и простого картофельного пюре».
Знаешь, мои тоже иногда просят!

Lerele
Ух ты, какая красота!!!
Извините, а что такое пищевая нить?? А простой можно???
Рецепт очень понравился, в закладки, жарко, готовить пока не хочется.

Twist
Lerele, спасибо за такую оценку!
Извините, а что такое пищевая нить?? А простой можно???
Можно использовать любую х/б нить.

francevna
Очень красиваый рулет. Попробую сделать из куриного филе. Спасибо за рецепт.

Twist
francevna, Алла, спасибо за похвалу! Из куриного филе получается тоже вкусно, только заворачивать (с учетом размера) не очень удобно. И время приготовления можно уменьшить на 5-7 минут.

Лоя
Очень понравился рецепт. У меня вопрос: почему в пленке? Она не расплавится? У меня варианты: рукав, фольга. А в пленке как-то непривычно...

Twist
Лоя, мне очень приятно, что рецепт приглянулся.
У меня вопрос: почему в пленке? Она не расплавится? У меня варианты: рукав, фольга
В пленку удобно (по крайней мере мне) заворачивать рулет. Она не плавится, хорошо удерживает сок внутри при приготовлении. Если привычней делать в фольге, то делайте в ней. Рукавом для этого рецепта не пользовалась. Можно делать в герметично запаянном пакете пакете, только предварительно плотно обвязать рулет кулинарной нитью, чтобы он держал форму.

Лоя
Если привычней делать в фольге, то делайте в ней.
Думаю стОит попробовать в пленке. Все когда-нибудь бывает впервые!

Twist
Лоя, попробуйте. Надеюсь блюдо вас не разочарует.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Постные блюда

Новое