Печенье овсяное с изюмом

Категория: Кондитерские изделия
Печенье овсяное с изюмом

Ингредиенты

Яйца
2 шт.
Масло сливочное
85 г
Сахар
200 г
Ванильный сахар
8 г
Разрыхлитель
3/4 ст. л.
Сода
1/2 ч. л.
Соль
1/2 ч. л.
Мука
175 г
Овсяные хлопья "Геркулес"
200 г
Изюм
230 г

Способ приготовления

 Разогреваем духовку до 180о С.
  Взбиваем яйца, масло, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель, соду, соль до однородной консистенции.
  Отдельно смешиваем муку и овсяные хлопья. Выливаем в муку яично-масляную смесь, добавляем изюм и все хорошо перемешиваем.
  Выкладываем тесто в формочки (можно и на противень, застеленный пекарской бумагой; в этом случае расстояние между печеньем должно быть не менее 5 см). Выпекаем 15 - 20 минут до золотистого цвета.

Порций: 24 штуки

Примечание

Очень ароматные печенюшки, с огромным количеством изюма! (обожаю  ).

Поедаем теплыми - они еще будут мягкими, либо полностью остывшими, макая их (буквально на секунду) в чай или кофе (от второго варианта я просто "тащусь"  ).

Печенье овсяное с изюмом

Рецепты с похожими ингредиентами


serzh
Вот такой вопрос: можно ли заменить овсяные хлопья на толокно?

poiuytrewq
Теоретически - да. Только не будет характерных «зернышек» «Геркулеса»...

serzh
Спасибо!

КулинарочКА
Хороший рецепт, обязательно в выходные попробуем. Спасибо!

poiuytrewq
КулинарочКА, пожалуйста! Возвращайтесь сюда с отчетом, - буду ждать с нетерпением.

Шеф
Сейчас сразу и сделали, только использовали кокосовое масло с айХерба и чуть-чуть уменьшили долю муки.

Скажу, что вкуснота, спасибо, poiuytrewq! Единственно, не получилось такой формы, печенье расплывалось в лепешку.

poiuytrewq
Вау! Хлебопек, для меня большая честь, что даже вас заинтересовал сей рецепт.
Спасибо за отзыв, - рад, что печенье понравилось. На здоровье!

Единственно, не получилось такой формы, печенье расплывалось в лепешку.
А это я формочки использовал...

needle
скажите, а хлопья овсяные...-это прото овсянка? ее молоть или так? извините за глупый вопрос, просто еще ни разу не пекла овсяное печенье))

poiuytrewq
Хлопья овсяные «Геркулес» я использую вот такие (других у нас в магазине нет ):


Печенье овсяное с изюмом

А это сами хлопья:


Печенье овсяное с изюмом

Молоть их не надо, в них вся прелесть.

needle
Спасибки :)

Фрезия
Спасибо за вкусный рецепт!
 Спрятала пару штук для фото и те нашли Буду еще печь

poiuytrewq
Фрезия, на здоровье! Спасибо за отзыв.
ЗЫ Изюмчик в печенье - это да...

Taramara
poiuytrewq, Спасибо большое за рецепт. Извините, что выставляю отчетик в бооольшим опозданием. В первый раз печеньки тоже расплылись, но потом стала выкладывать печеньки прото шариками Результат вы видите. Еще раз спасибо.

Печенье овсяное с изюмом

olga0101
poiuytrewq,
Спасибо за печенье! Сегодня постряпала вечерком, муж оценил, а он у меня еще тот привереда, не угодишь. Выпечку не особо жалует. А тут оценил.
Правда у меня не совсем овсяное печенье вышло, так как я использовала хлопья Увелка 5 злаков. Вкусно!
Буду теперь такое печь. Сахара правда в следующий раз поменьше положу, суперсладкие получились. Хотела фото выложить, но что-то не соображу как.
Итак, с фото разобралась))
Вот мое печеньице:

Печенье овсяное с изюмом



Рецепты в разделе «Овсяное печенье»

Постные блюда

Новое