Котлеты рыбные "Особые"

Категория: Рыбные блюда
Котлеты рыбные «Особые»

Ингредиенты

Филе лосося (семги)
300 г
Филе судака (морского окуня)
300 г
Филе куриное
100 г
Яйца
2 шт
Пармезан
100 г
Базилик сухой
1 ч л
Майоран сухой
0,5 ч л
Перец чили (свежий)
0,5 шт
Соль, перец черный молотый
по вкусу
Томатная паста
2-3 ч л
Сливки
33% жирности 200-250 мл +1-2 ст л
Оливковае масло для обжаривания
Морковь (средняя)
1 шт

Способ приготовления

 1 Приготовить фарш из двух видов рыбы и куриного филе.
  2. Сыр натереть на мелкой терке и добавить половину в фарш (вторую половину пока отставить в сторону). Отделить белки от желтков. Из перца чили удалить семена и мелко порезать. Желтки, подготовленный чили, томатную пасту и все специи добавить в фарш (солить с учетом солености пармезана) и вымешать все вместе до однородности.
  3. Белки взбить в крепкую пену и примешать к фаршу.
  4. Из готового фарша смоченными в холодной воде руками сформовать котлеты и обжарить на сильном огне до золотистого цвета (буквально по 1-2 минуты с каждой стороны). Морковь нарезать кружочками и уложить на дно формы для запекания, сверху выложить обжаренные котлеты.
  5. Сливки смешать с оставшимся сыром, слегка поперчить и залить этой смесь котлеты. Поставить в разогретую до 200С духовку на 10-15 минут.

Примечание

Благодаря взбитым белкам котлеты получаются пышными и воздушными. А после запекания в сырно-сливочном соусе становятся нежнейшими.
Попробуйте, очень рекомендую.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!
Котлеты рыбные «Особые»

Рецепты с похожими ингредиентами


Виталинка
Ну вот чего меня сюда занесло! Говорила же себе не заглядывать в твои рецепты, так нет - тянет как магнитом!
Теперь сижу слюнки глотаю.
Марина, но до чего же это вкусно! Ты искусительница!

lillay
Какое вкусное фото!!!
Забрала рецепт в закладки, пойду на рынок за рыбкой.
Спасибо за рецепт!

Ipatiya
Марина, у Вас опять супер-рецепт! Забираю в закладки. А котлеты на фотографии какие же аппетитные!

Twist
Девочки, спасибо за такие теплые слова!!!
Виталинка, угощайся на здоровье!
Говорила же себе не заглядывать в твои рецепты
Я себе почти тоже самое говорю, когда вижу твои фото с печенюшками Они ж у тебя просто Ммм....

lillay
, попробуйте, не пожалеете!

Ipatiya
, мне очень приятно, что и этот рецепт приглянулся! Буду рада, если котлетки понравятся!

Рома
Маринка, рецепт разместила, чтобы мы слюни пускали, не успевая их глотать

Вид котлеток СУПЕР, прими поздравления!

Twist
Танечка, спасибо! Попробуй при случае. Котлетки немного хлопотные, но результат того стоит!

fronya40
какие же красивые! я представляю этот вкус с такого состава! ну нет слов.. тащу в закладки. интересно- а если я не положу куриное филе? думаю будет так же вкусно. У меня дочка не ест мясо, а рыбу редко, но ест. Я думаю такие котлетки пойдут на ура.
вот тебе за это

Рома
Танечка, спасибо! Попробуй при случае. Котлетки немного хлопотные, но результат того стоит!

Рыба и курица очень даже дружат и прекрасно дополняют друг друга по вкусу Это я знаю точно
Мариночка, спасибо за идею и рецепт, беру в закладки и постараюсь приготовить

Twist
fronay40, Танюша Спасибо тебе за такую оценку!
а если я не положу куриное филе? думаю будет так же вкусно. У меня дочка не ест мясо, а рыбу редко, но ест.
Можно делать и без куриного филе, только формовать котлеты тяжелее будет. А вкуса мяса совсем не чувствуется, преобладает вкус красной рыбы.

Мариночка, спасибо за идею и рецепт, беру в закладки и постараюсь приготовить
Танечка, буду ждать впечатлений!

Sonadora
Мариша! Это просто издевательство! Всю клавиатуру залила и монитор облизала!

Twist
Манечка, попробуй котлетки, не пожалеешь!

echeva
рыбка, наверняка, нежнейшая! и аромат!!!

Twist
Женя, вы правы. Котлетки сама нежность!

медуница
Марина, котлетки очень симпатичные и, наверное, очень вкусные. Меня смущает томат в фарше. Он дает остроту и кислинку? Сочетание рыбного и куриного фаршей просто супер. Сочетание рыбы и курицы используется при приготовлении ухи по царски. Я думала, что это не совместимые вещи, а попробовала приготовить и просто обалдела от восторга. Марин, твои котлетки приживутся на моей кухне. Спасибо за отличный рецепт.

Twist
Наташа Очень рада, что котлетки тебе приглянулись.
. Меня смущает томат в фарше. В замешательстве Он дает остроту и кислинку?
Кислинки в котлетах не чувствуется. Можно положить меньше.
Сочетание рыбы и курицы используется при приготовлении ухи по царски.
Согласна, уха действительно обалденная получается. Вот напомнила же! Теперь хочу

Петровна
какая же вкуснотища А вот интересно, в мульте можно их приготовить? Обожаю рыбу в любом виде Забрала в закладки, обязательно буду пробовать. Спасибо за рецепт

Twist
Наталья, рада знакомству! Эти котлетки можно делать и в мульте.

Петровна
Марина, и я рада знакомству Буду пробовать приготовить в мульте, еще раз спасибо

Twist
Наталья Буду рада, если понравится

Sonadora
Мариша, спасибо тебе огромное за рецепт! :girl_hug: Котлетки получились оооочень вкусные! С молодой картошечкой - просто ммммнямка!

Котлеты рыбные "Особые"

Только рыбка у меня была попроще: треска и горбуша.

Twist
Маришик, Очень-очень рада, что угодила! Мне так приятно, что ты воспользовалась рецептом и принесла такой аппетитный фотоотчет! Спасибо тебе большое

nadlen
Twist-Мариша, написать, что котлетки вкусные не могу, потому что они....... потрясающе вкусные!!
СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ!!!
 Опыта в приготовлении, (да и в поедании) рыбных котлет у меня как-то раз-два и обчелся, поэтому для пробы готовила небольшую порцию. Как же я себя за это ругаю!.. Готовила на выходные, слопали в мгновение... и вот уже неделю просто брежу этими котлетками, надеюсь на выходные повторю... нет, я просто мечтаю об этом...
Р.S. Использовала хек и добавляла немного панировочных сухарей в фарш.

Twist
Надюша, очень-очень рада, что котлетки пришлись по вкусу!!! Мне будет очень приятно. если они приживутся в вашей семье!
Использовала хек и добавляла немного панировочных сухарей в фарш
И, конечно же, я за творческий подход к рецепту! Кушайте на здоровье!

Doxy
Марина, очень соблазнительно выглядят котлетки!
Скажите, как лучше фарш делать, в мясорубке или ножами в комбайне порубить? У меня треска...

Twist
Вера, можно фарш делать и в комбайне, и с помощью мясорубки, это не имеет принципиального значения. Выберите тот вариант, который вам удобней.

Мечтающая
Даже на фото котлетки выглядят изумительно вкусно! Обязательно приготовлю! Спасибище огромное, что поделились этим чудом!

Twist
Ирина, спасибо за такие теплые слова! Надеюсь, рецепт пригодится.

Doxy
Марина, измельчала ножами в комбайне - сначала лук, потом рыба, затем туда же бросила яйцо! От яйца масса увеличилась раза в два!!! Ну потом, при вмешивании сухарей, все снова осело, что совершенно не сказалось на вкусе - котлеты получились очень нежные, хорошо лепились! Теперь так буду делать фарш и для жарки на сковороде!
Заливку сделала из бешамели, что было большой глупостью с моей стороны. Бешамель при 220 градусах, в течении часа так и не зарумянился как следует, только потом вспомнила: «СЫЫЫЫр!!!»
Какой-то странный отчет получился))) - и фарш не тот, и заливка не та, но результат, все равно, неплохой!

Фото ДО духовки, после духовки, почти тоже самое + скукожившийся верх...

Котлеты рыбные "Особые"

Опыт - сын ошибок трудных...
Спасибо за «базу».

Twist
Верочка, если котлетки на вкус понравились, то здорово! Но котлеты и без сухарей прекрасно держат форму за счет взбитых белков
Заливку сделала из бешамели,
Для этого рецепта этот соус, на мой взгляд, тяжеловат. Да и в духовке ему нужно много времени. А хорошие жирные сливки, да с пармезаном густеют очень быстро - и котлеты остаются сочными, и корочка получается. Попробуйте в следующий раз, не пожалеете!

Doxy
Марина, слепила из того, что было под рукой. Будут сливки, обязательно сделаю со сливками!

Twist
Верочка, Уверена, результат не разочарует!

prona
рецепт давно лежал в закладках и наконец -то сделала. Очень вкусно, а добавку соуса хотели все, забыв о диетах!
Спасибо за шикарный рецепт!

Котлеты рыбные "Особые"

Twist
Наташа, спасибо огромное за такую оценку! Очень рада, что котлетки пришлись по вкусу! Кушайте на здоровье и с удовольствием!



Рецепты в разделе «Котлеты и тефтели из рыбы»

Постные блюда

Новое