Закусочные томатные блинчики "Пенёчки"

Категория: Холодные блюда и закуски
Закусочные томатные блинчики «Пенёчки»

Ингредиенты

Тесто:
Яйца
2 шт
Томатный сок
1 стакан
Молоко
1 стакан
Мука
1 стакан
Соль
1/4 ч. л.
Сахар
1 ч. л.
Растительное масло
1 ст. л.
Начинка:
Варёное яйцо
1 шт
Сыр твёрдый
150г
Печень трески
1 банка (230г)

Способ приготовления

 Для теста: 2 яйца, 1 стакан томатного сока, 1 стакан молока, 1 стакан муки, 1/4 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. растительного масла.
 Для начинки: 1 варёное яйцо, 150гр. твёрдого сыра, 1 банка (230г) печени трески.
  В миску разбить яйца, добавить соль, сахар, взбить. Влить томатный сок, добавить муку и взбить до растворения комочков. Затем влить тёплое молоко, добавить растительное масло и хорошо перемешать.
 Жарить блины с двух сторон.
  Печень трески вместе с маслом (я половину слила) размять вилкой, добавить тёртые на мелкой тёрке сыр и яйца, перемешать. Начинку убрать в холодильник на 30 минут.
  У блинов обрезать края, чтобы получились квадратики. Положить на тарелку, нанести на поверхность начинку, свернуть рулетиками. Рулетики нарезать кусочками толщиной 3 см.
 

Закусочные томатные блинчики «Пенёчки»

Рецепты с похожими ингредиентами


Москвичк@
Наташка! опять накрутила!!

Ночь
Наташа пунёчки оч. симпатичные, цвет такой красивый от томатного сока или их припекать надо сильно?

Twist
Наташа, как здорово придумала!!! И так красиво смотрятся!
Спасибо за идею, беру в закладки

Меланюшка
Какие интересные пенёчки. Подумываю, что бы такое интересное на стол водрузить к семейному празднику, а тут такой рецепт! Завтра же опробую-потренируюсь, пока время есть до устройства праздничного стола. Уже распечатала рецепт

Июль
Наташа, спасибо огромное! Прекрасная идея! Я, как только увидела сразу поняла, мое блюдо!


Закусочные томатные блинчики "Пенёчки"

Не хватило терпения, я начинку в холодильник не поставила, и блинчики заматывала еще теплыми, поэтому чуть корявенькие. Первый блин, как говорится))))) Дальше будет еще лучше.)))))

И еще моя отсебятина: я в начинку добавила зелень и болгарский перец. А сыр взяла плавленый. Очень вкусно! Вот так получилось:


Закусочные томатные блинчики "Пенёчки"

Вообще тут с начинкой можно играться, как угодно. Но особо благодарна вам за печень трески, очень люблю, но кроме, как яйца фаршировать ничего не пробовала. И за вкусные, чудо как ароматные, блинчики.

Июль
Наташа, я снова с благодарностью. На природу брали, улетели... Я и пенечками не делала, просто порезала. Вкуснотища, красотища. Еще раз спасибо за идею.


Закусочные томатные блинчики "Пенёчки"

Только блинчики у меня не такие красивые, почему то....

taty100
Наташ, спасибо за рецептик. Всем гостям и мне лично очень понравились твои блинчики. Буду делать еще, но в следующий раз тоже немного солью жыра из печени (жирновато получилось).

solmazalla
О! Блинчики! Вот я их в субботу и сделаю гостям, ням Думаю, что вкуснее тарталеток будет

ирис.ка
А на вкус блинчики какие? Томатный сок дает привкус?

Натусик
Москвичк@, Ночь, Twist, Меланюшка, Июль, taty100, solmazalla, спасибо, девочки!

Июль, Светуля, какие «пенёчки» у тебя замечательные!!! Я рада, что тебе рецепт понравился!

ирис. ка, Ириша, я даже и не могу сказать про вкус блинчиков. Они вроде обычные, чуть с кислинкой. А из-за томатного сока цвет такой. Вот.

ирис.ка
Добралась до этого рецепта. Здорово! Вкусненько, надо поэксперементировать с начинками. Что то солененькое добавить может?

Закусочные томатные блинчики "Пенёчки"

lettohka ttt
Натусик, Какая интересная идея с пенечками! И рецепт и фото бесподобны! Спасибо за рецептик, унесла.


Добавлено Вторник, 14.02.2017, 17:14
ирис. ка, Классные!!

Натусик
ирис. ка, красивые пенёчки!
lettohka ttt, Наташа, спасибо за внимание к рецепту!



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Пасхальные блюда

Новое на сайте