Грудинка брутальная (скороварка Oursson 5005, коптильня-скороварка Брэнд 6060)

Категория: Мясные блюда
Грудинка брутальная (скороварка Oursson 5005, коптильня-скороварка Брэнд 6060)

Ингредиенты

Свинная грудинка
Специи

Способ приготовления

 Вкусное, сытное, благодарное и простое в приготовлении блюдо. Ее серьезный, нежный, мощный и ласковый вкус способен пробудить глубокие и трепетные чувства в дорогом Вам человеке.
  5 минут помыть и замариновать + 5 минут уложить в кастрюльку любимицы скороварки и включить программу + 5 минут вынуть и уложить на созревание в холодильник = и вуаля-опп!!! На утро вкуснейшие бутерброды и благодарственные поцелуи.
  Вы счастливы, любимы и любите?! Ваше серце источает свет и нежность?! Ваши руки готовы дарить чудодейство вкуса близким и родным?! Тогда приступаем!!!
  Нам понадобиться грудинка. С прослойками мяса среди шелковистого сала. У меня сегодня она свинная, но и телятина будет великолепна в этом исполнении. Нежно, но в то же время тщательно, моем ее и обсушиваем бумажным полотенцем.
 

  Специи! Восток, Север, Юг и Запад. Возьмем по щепотке остроты и горечи, чуть кислинки и жгучести, и не забудем обволакивающей ароматности. Зира, кориандр, горчичное семя, сладкая паприка, черный и красный перцы, куркума, кардамон, тимьян, душистый перец, ягодка можжевельника и соль. Все складываем в ступку и с любовью растираем оттенки, вспышки и проблески будущего вкуса.
 

  Натираем наше мясо специями, укладываем в пакет или рукав для запекания и плотно завязываем. Помещаем нашу заготовку в холодильник для глубокого маринования. Первая пятиминутка завешена.
 

  Если Вы пропустите пункт маринования в холодильнике, не беда. Вкус не сильно пострадает. Так что смело переходим к следующему шагу. В кастрюльку мультиварки наливаем стакан воды, устанавливаем подставку-пароварку на которой размещаем пакет с подготовленным мясом. Устанавливаем программу "Пар" давление 3 - для Oursson, или "Суп" - для Брэнд. Время длительности программы зависит от размера мясного куска и варьируется от 1 часа до 1,5 часов. Вот и вторая пятиминутка завершена.
 

  Мультиварка победно сообщила, что программа завершена? Дайте ей несколько минут снизить давление. Аккуратно откройте крышку и не раскрывая пакета, переложите мясо для охлаждения и созревания вкуса. Только мой Вам совет! Прячьте блюдо тщательно! Если Вы положитесь на "авось" и просто поставите будущий восторг вкуса на полочку холодильника, то Вы рискуете застать нависающего с ножом и вилкой любимого супруга, котрый с молниеносной скоростью уничтожает деликатес. Поверьте, если мясу дать несколько часов созреть, "джек пот" и аплодисменты Вам обеспечены. Я обычно делаю вечером и на завтрак вынимаю кричащую ароматами вкусность.
  Пора сервировать призера стола. Возьмите кусочек черного или ржаного хлеба. Чуть подсушите его в тостере, на сковороде или в аэрогриле. Зубчиком чеснока легко пройдитесь по хрустящему тосту. Сверху положите аппетитный мясной ломтик. И.... ни кого уже не надо звать, вся семья нетерпеливо ожидает начала трапезы!
 


Грудинка брутальная (скороварка Oursson 5005, коптильня-скороварка Брэнд 6060)

Рецепты с похожими ингредиентами


Манна
Специи! Восток, Север, Юг и Запад. Возьмем по щепотке остроты и горечи, чуть кислинки и жгучести, и не забудем обволакивающей ароматности. Зира, кориандр, горчичное семя, сладкая паприка, черный и красный перцы, куркума, кардамон, тимьян, ягодка можжевельника и соль. Все складываем в ступку и с любовью растираем оттенки, вспышки и проблески будущего вкуса.


Грудинка брутальная (скороварка Oursson 5005, коптильня-скороварка Брэнд 6060)

Как мне нравятца фотографии специй Я балдю

julifera
Solena - классная грудинка

Solena
Девочки
Спасибо за внимание к рецепту! Я старалась, чтобы вам он был приятен для прочтения и созерцания.

Юлия
После такого душевного описания, обязательно приготовлю!

Babushka
Как завлекательно... Хочется сделать. Спасибо!

Natta de facto
Инночка!!! Спасибо за рецепт. А давление в Орсоне на какую цифру поставить?

Люба1955
«Ее серьезный, нежный, мощный и ласковый вкус способен пробудить глубокие и трепетные чувства в дорогом Вам человеке.»

 - и это о грудинке.., просто поэма, нет - песня Solena беру все и название и рецепт и фразу эту выучу, Спасибо! Читала в восторге, захлебываясь слюной, нравится все

Solena
А давление в Орсоне на какую цифру поставить?

Natta я ставлю для мясного на 3.

Люба1955, благодарю вас за теплые слова

kubanochka
Инна, Solena, Приготовила сегодня грудинку. Будем завтра пробовать. Заааапааах!!!
Спасибо за рецепт.

Дачница
Инна, Solena, пока читала описание, чуть на подавилась слюной. За грудинку благодарность от мужа, а от меня ещё и огромный респект именно за литературное оформление рецепта

Solena
Инна, Solena, Приготовила сегодня грудинку. Будем завтра пробовать. Заааапааах!!!
Спасибо за рецепт.

Kubanochka надеюсь и вкус не подведет
У меня в семье этот рецепт один из фаворитов. И в холодном виде (как закуска с острыми соусами, как начинка бутербродов, питы и лаваша, наряду с овощами), так и в горячем виде.
А если еще после скороварки грудинку вынуть из пакета и минут на 20 в аэрогриль положить для румяной корочки, то

Инна, Solena, пока читала описание, чуть на подавилась слюной. За грудинку благодарность от мужа, а от меня ещё и огромный респект именно за литературное оформление рецепта

Дачница спасибо! Я старалась, чтобы прочтение было приятным для Вас. А мужу Вашему от меня благодарность за столь высокую оценку

Туманчик
Ну прям венок сонетов

Solena
Ну прям венок сонетов


 

Туманчик
Грудинка брутальная (скороварка Oursson 5005, коптильня-скороварка Брэнд 6060)

Отчет. Только готовила не грудинку, а шейный зарез (сэкономила). Супер. Спасибо.

Solena
tumanofaaaa а как ярко-красочно получилось-то!!! Да на темном хлебушке и с летними овощами.

Пошла-ка я тоже на завтра замариную свининку и мужаню порадую такими-же красивыми бутерами

Тришка
Инна, добрый день! Подскажите, а если готовить в МВ Панасоник 18, то как? Тоже на пару 1-1.5 часа?

Solena
Инна, добрый день! Подскажите, а если готовить в МВ Панасоник 18, то как? Тоже на пару 1-1.5 часа?

Ксюша и Вам доброго дня!

Если в Вашей мулечке есть программа «Пар», то она идеально подходит для приготовления. Если нет, то подойдет что-то типа «Суп», в общем с высокой температурой. Если не ошибаюсь, то в Панасонике нет приготовления под давлением, тогда 1,5 часа будет самое «то» для готовности (ориентируйтесь на размер куска, у меня был толщиной примерно 5 сантиметров). И можно дать мясу остыть прямо в мультиварке.

Удачной трапезы!!!

Тришка
Спасибо, да в МВ Панасоник есть программа «варка на пару», на ней и попробую. Ко мне на «ты»

Letka-enka
Это действительно вкусный рецепт, спасибо делала из брюшины с прослойками, в мульти-скороварке Скарлет, на режиме Суп/каша - 20 мин, заворачивала в фольгу, открыла когда остыло, и..... холодильник охранять!!! Муж сказал-очень вкусно, на обед ел с супом, на ужин- просто с чаем! Придется повторить, и не раз!

Solena
Придется повторить, и не раз!

Letka-enka, вот-вот и я неустанно повторяю. Моим сильно нравиться в холодном виде на бутер или, как у Вас, с чаем. А сейчас, после покупки вакууматора, стало еще проще и мариновать, и готовить, и храниться в вакууме намного дольше уже приготовленное. Так что делаю «промышленным» количеством порций
Мне приятно что рецепт Вам понравился.

leeka
А соли совсем не надо?

Туманчик
А соли совсем не надо?
С разрешения автора: я клала немного. Очень вкусный рецепт. Постоянно готовлю летом под салат! ХОЧУ ЛЕТО!!!

leeka
tumanofaaaa, Ирина, спасибо! (я там тебя еще в темке про сало спросила)

Туманчик
Лечу

GenyaF
А угощайтесь-ка все! Мама дорогая, как же вкусно! Утром ем туманчиковое сало, днём вот эту красоту брутальную, а вечером всё вместе


Грудинка брутальная (скороварка Oursson 5005, коптильня-скороварка Брэнд 6060)

Piano
Послушала песнь о грудинке, вдохновилась - и вперёд! Но вот не стоило в советской газовой скороварке 1,5 часа держать -сварилась вхлам, аж ребрышки повыскакивали... очень-очень вкусно и сытно, буду повторять, но время уменьшу.

Юлия Антипова
Ой, как аппетитно! А точно в простой мультиварке также получится? Или вкус чуток изменится? (Скороварки нет, вакууматора нет. Есть мультя и холодильник. И большое желание такую вкуснотень кушать - тоже есть. Страх, что не получится тож присутствует... )

Туманчик
ой, это моя любимая!!! спасибо, что напомнили!

tati-ana
Piano,
Елена, а как по-вашему, часа хватит на 1 кг грудинки? Я тоже хочу в простой пароварке сделать.



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварок Oursson MP5005 и MP5015»

Постные блюда

Новое