Пароварка (обсуждение моделей, советы и отзывы) (страница 6)

Elenka
Понятно, Леська.
А я неправильно видно кавычки слова хваленый поняла.

А Нютка
Выбирая пароварку, не лишним будет обратить внимание, есть ли функция автоотключения при выкипании воды. В тефаль есть, но там хрупкая сеточка в лотках (год прослужила без проблем), а прозрачный пластик действительно мутнеет Но если бы не было автоотключения, думаю я об этом даже не узнала

tanya123
Пароварка(обсуждение моделей,советы и отзывы)

У меня вот такая, только недавно заметила, что резервуар куда стекает конденсат у меня треснул...
теперь стоит выбор новой...

А Нютка
Если бы я на момент покупки пароварки знала о мультиварке, то существенно сэкономила бы

Qween
А Нютка, а может и нет.
У меня, например, была мультиварка не один год, а не недавно купили и пароварку, и очень этому рады.

А Нютка
В общем, согласна. Особенно, если детки совсем маленькие, то лучше приготовить кашу в чаше пароварки, чем в мультяшной кастрюле с антипригарным покрытием. Спокойней - точно

Margit
Моей пароварке Браун всего два месяца, очень нравится, пользуюсь почти каждый день, удивляюсь как я могла раньше обходится без неё.
А вот мультиваркой почти не пользуюсь, хотя ей скоро год.

Elenka
Я покупала МВ как бы с расчетом съэкономить на пароварке. Но пользовалась корзинкой всего1-2 и поняла не то! «Крыша» низкая в МВ получается, места мало и в кастрюльке образуется накипь от кипячения, а кастрюльку жалко!
Вот и купила ПВ Браун! Супер! Основательная, продуманая, стиль конечно «ретро», но нас не техника красит, и мы ее, вернее наши приготовления в ней.
Кстати., а для каши детке своей (и не только для неё) у меня Молоковарка, вот эта кастрюля для каши просто идеальна!

Света_Амурск
Добрый вечер, дорогие форумчане! Сегодня купила пароварку Браун фс 20 MultiGourmet. Пойти на такой шаг заставила необходимость. У меня недавно диагностировали сахарный диабет возникла настоятельная необходимость сбросить лишний вес. Я прочитала что самый верный путь к этому - приготовление блюд на пару. Вот и купила пароварку. Прошу у форумчан срочного совета. Т. к. при диабете большинство продуктов под запретом не подскажете ли рецепты блюд в пароварке для диабетиков. Может у кого то есть похожая проблема и они уже наработали проверенные и вкусные блюда? Большая просьба поделиться опытом. С нетерпением жду ответа.

Тетя Бэся
Девушки! Для обсуждения молоковарок существует отдельная темка!

Стряпуха
Сначала посмотрите у Александры ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Мартина
Всем доброго времени суток.
Заказала Браун. Завтра привезут. Муж как-то скептически на меня посмотрел и сказал - мне все равно, в чем ты будешь готовить - в кастрюле или в пароварке... чем зародил в душе массу сомнений... а будет ли вкусно?(Ужас. Теперь с этим спать...

Qween
Мартина, со всей ответственностью уверяю вас, будет очень вкусно. Даже не сомневайтесь.

Мартина
Уффф... немножко стало легче, спасибо) но немного буду волноваться до завтра) теперь вот сижу думаю - что б такого для первого раза спароварить, чтоб не разочароваться) Брокколи? картошку? Рыбку?

Qween
Ух тыыы... Вы такое всё назвали, что вкуснее не придумаешь.
Сделайте и броколли, и картошку, и рыбу. Подавайте с соусом, например, со сливочным или сырным. Муж вас похвалит за выбор.

Стряпуха
Ух тыыы... Вы такое всё назвали, что вкуснее не придумаешь.
Сделайте и броколли, и картошку, и рыбу. Подавайте с соусом, например, со сливочным или сырным. Муж вас похвалит за выбор.

Большая просьба ткнуть носом в рецепты соусов.

Мартина
Да) и меня туда же)
Ой нашла у нас тут https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=121800.0

Qween
Девочки, та у меня не то чтобы рецепты. Всё «на глазок».

Например:
1. сливки распускаю в сковородочке, туда тёртый сыр + приправки и прогреть до растворения сыра.
2. если холодный соус, то сметана/йогурт + майонез + приправки.
3. если знаете как варить плавленый домашний сыр, то тогда по такому принципу сварите, только не сливайте сыворотку, а с ней варите. В зависимости от её количества можно получить структуру сыра типа «Янтарь», до ещё более жидкй - тогда это уже сырный соус. Приправки тоже по-вкусу.
4. Жидковатый соус Бешамель+сыр в нём растопить+приправки.

Ну вот так, в двух словах.

Мартина
Спасибо) попробую сваять... когда наступит завтра (со страхом)

Natina
Домашний плавленный сы-ы-ы-р!!!

Научите!!!

julifera
Домашний плавленный сы-ы-ы-р!!!
Научите!!!

Типа Янтаря:

0,5 кг - домашнего жирного творога
1 шт - яйцо
100 гр - сливочного масла
1 ч. л - соли
0,5 ч. л - соды

Измельчить все составляющие блендером до однородной массы.
Полученную смесь поставить на водяную баню.
Варить помешивая, масса должна расплавится и стать тянучей (это примерно 15-20 мин)
Переложить полученную горячую массу в формочки и сразу же закрыть.

Мартина
Таааааааак... получила, залила, начала. Сразу появились вопросы. Поставила вниз рыбу, сверху овощи. Таймер на 35 минут. Нижняя емкость нагрелась довольно быстро. Прошло 15 минут, а в верхней только-только запотела прозрачная крышка... так и должно быть? Ой, здравствуйте всем) Так нервничаю...
Не... конечно, картофель сырой... да и капуста цветная не очень... сняла рыбу, овощи поставила вниз...

Ernimel
Мартина посмотрите плотно ли стоят ярусы - не парит ли где между ними? Полчаса даже для мороженых овощей и даже на втором ярусе - за глаза. Еще момент - чтоб на нижнем продукты не лежали совсем вплотную, т. е. чтоб пару было куда вылезать, чем свободнее загрузка нижних ярусов - тем активнее готовка на верхних.

А я тут делюсь дальше впечатлениями от использования хвалено-рекламированого на (особенно на ХБТ) филипса. После того, как у меня через почти 20мин в яйцах оказался мокрый белок пришлось разархивировать из шкафа яйцеварку тефалька делала за 9 уверенную смятку. Время приготовки детской каши из хлопьев 15мин минимуми против 10мин тефальки. Все мясное ставлю не меньше чем на 20 после того, как детские котлетки с орех размером готовились чуть не полчаса.... Я не понимаю, как у нее может быть заявленная мощность выше древней моей примитивности. Такое ощущение, что нагнетание пара происходит оооооочень медленно. Уже ей-ей вспоминаю с теплой радостью потресканую-побитую тефальку, она хоть до последнего в плане готовки претензий не имела (даром что пластик потрескался и таймер сбоил). Думала, как-то связано с загаживанеим тэна - но даже сразу после чистки не сильно легчает. Кроме того (опять же) совершенно не ясно при закрытом тэне - как он очистился и насколько зарос.

Вобщем, она мне не нравится. Чем дальше тем больше. Если так дальше пойдет - куплю себе еще одну простенькую тефалю или какой-нибудь витек... может даже попробую ту, которая вообще без таймера (а как яйцеварки - по объему воды).

Мартина
Ага... теперь поняла, что плотно положила. Спасибо за подсказку.
Но все равно в результате получилось очень вкусно) Не разочаровалась). Картошка, порезанная пополам - идеальна для гарнира. И главное, она не полоскалась в воде) Каждый день, конечно, не буду готовить - но овощи варить стану только в ней. Спасибо Qween за подсказку про соус. Сделала сливки+пармезан+лимонный сок+крупномолотую смесь перцев из мельнички+укроп. Завтра попробую курицу)
Спасибо всем и удач вам в кулинарном творчестве)
И пока последний вопрос. Пластик от запаха рыбы вообще отмывается? пока еще пахнет... кекс рыбой не пропахнет если вечером буду делать?

Леська
Мартина, положи в форму дольку лимона или апельсина и включи на несколько минут.

Мартина
Спасибо)

Ирина Ф
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с колько по времени должа отвариваться свекла средней величины (ненарезанная), в пароварке?

Natina
Juliferа,

Спасибо за рецепт, попробую!

Tatyana81
Девочки, всем привет! У меня пароварка тефаль. Часто в ней готовлю, но больше всего она меня выручает в сезон заготовок на зиму. Поскольку она у меня 3-х ярусная --- стерилизируются все размера банок, пустые и с салатиками, кампотами и т. д. и т. п. Ставишь на таймер -- и все. И самое главное -- нет работы с большим количеством кипятка.

Милда
Всем привет! В «Пятерочке» акция - пароварка Супра FSS-301 по цене 600 руб.
Мощность: 800 Вт
Максимальный объем продуктов: 7.5 л
Необходимое кол-во воды: 0.7 л
3 основные чаши + чаша для приготовления риса
Механическое управление
Автоотключение
Таймер
Автоотключение при отсутствии воды
Компактное хранение
Удобный долив воды
Цвет: белый
Может у кого-нибудь есть такая или похожая? Что скажете? Покупить или все-таки не ловиться на дешевизну? Цифирка такая хорошая : 600.

Sekhmet
Самый простой способ - вбейте в строке поиска модель Вашей пароварки и поищите отзывы. Вообще-то, цена не должна быть основным фактором. Мама купила не очень дорогую пароварку «Скарлет», и она не проработала полугода. Сломалось реле. В сервисном центре магазина в ремонте отказали. Сначала потому что случай не гарантийный, а потом, потому что нет запасных деталей. В итоге мама купила Braun. Надеемся на лучшее. А сервисный центр был просто завален техникой Скарлет. Вот такие дела.

Милда
Самый простой способ - вбейте в строке поиска модель Вашей пароварки и поищите отзывы.
Спасибо, Sekhmet, так и сделала. Нашла два отзыва - положительных. Думаю, что если уж эта фирма делает и мультиварки, то и пароварка должна быть хорошей.

Ernimel
Спасибо, Sekhmet, так и сделала. Нашла два отзыва - положительных. Думаю, что если уж эта фирма делает и мультиварки, то и пароварка должна быть хорошей.
Это не не фирма, это бренд. 8) Они ничего не делают, они заказывают у китайцев приборы и просят «нарисуйте на нем наше лого».
Обычный оем-китай. И обычная же для этого случая лотерея. Либо были хорошие добрые китайцы, которые все спаяли по уму и из нормального пластика, либо - нет. Скарлет, кстати, точно такая же птица.
 
А ценник для механической пароварки совершенно логичный - если посмотреть на каком-нибудь аукционе китайском, то там такого добра и по 300 найти можно, только с доставкой наша почта может подсюрпризить. А участвовать в лотерее или нет - дело вкуса. Может, между прочим, очень и очень неплохо поработать.

Кети
Всем привет! У кого-то есть такая пароварка? Называется Scarlett-SC-343?
По внешнему виду копия «Браун». А по работе?
На мой взгляд:
Плюсы - цена в 2 раза дешевле «Брауна» и чаши не бьющиеся.
Минусы - из какого-то мягкого пластика изготовлены эти чаши.


Пароварка(обсуждение моделей,советы и отзывы)

Elenka
Кети, хорошая пароварка. У девочки знакомой есть. Если вы обойдетесь без 2 чаш дополнительных как у Брауна, то берите.

Кети
Кети, хорошая пароварка. У девочки знакомой есть. Если вы обойдетесь без 2 чаш дополнительных как у Брауна, то берите.

Спасибо за ответ.

Там есть емкость для риса и перегородка в чашу.

А как на счет необычно мягкой пластмассы (как миски)? Читала что могут деформироваться от температуры. Девочка не говорила?

Elenka
Нет, все нормально!

Sekhmet
Я, конечно, не знаю, как там у Вас в городе с запчастями. Мама купила пароварку скарлет, через пол года механическое реле просто вылетело из своего гнезда. В сервисном центре маме сказали, что поломка не гарантийная. запасных реле у них нет, запасных частей к пароварке скарлет у них нет, ждите... Весь сервисный центр забит техникой скарлет. Там и соковыжималки, и хлебопечки, и пароварки. Мама пытается добиться ремонта через общиство защиты потребителя вот уже 3 мес. Не то, чтобы эта дрековская пароварка была ей нужна, дело, как говорила пани Иоанна, в более тонких материях.

Решать, конечно, Вам.

Elenka
Раз на раз не приходится. Кому-то везет, а кому-то нет. Скарлет техника не совсем надежная, прокламаций много.
Я тоже хотела купить Скарлет, т. к. Браун в 2 раза дороже, а другой модели не хотелось из прозрачного пластика. Муж отговорил, чтоб потом дважды за пароварку не платить.
Решать конечно нужно по деньгам.
У меня Браун, я ей довольна на все 100%, пользуюсь частенько, даже «пеку» в ней иногда.
Покупала в Метро по хорошей цене, ниже чем в инет магазинах.

Кети
Девочки, а вот такая Tefal VC 100230

Пароварка(обсуждение моделей,советы и отзывы)

или такая Tefal VC 1014 31

Пароварка(обсуждение моделей,советы и отзывы)

есть у кого? В 1014 есть термостат. Он действительно нужен?
Какая лучше? Или они аналогичные.

danuca
пароварка раньше у меня использовалась часто. Сейчас делаю в ней только паровой омлет детям и овощи на винегрет, салат. А места занимает бандура прилично... Задумалась о таком девайсе как пароварка для микроволновки. У кого есть такая - годится она для отваривания овощей или только для пудингов и омлетов?

sweetka
честно говоря, я не представляю как в ней пудинги и омлеты делать, вот в чем вопрос. я много лет назад купила такую пластмассовую пароварку для микры, в качестве эксперимента. теперь вообще не представляю, как овощи на винегрет по-другому варить можно. очень удобная штуковина!

danuca
да? спасибо! значит. надо приобрести. Она, наверное, и стоит недорого. А почему не знаете как омлет в ней делать? Мне для омлета нужна, дети едят только паровой.

sweetka
честно говоря, как-то не задумывалась я как омлеты паровые делать в такой девайсине. она представляет собой пласмассовый судочек с пастмассовой же типа решеткой на дне, под которую наливается вода. омлет же протечет. или его нужно в другую посудину заливать, которую уже в мультиварку и ставить?

Ernimel
как омлеты паровые делать в такой девайсине. она представляет собой пласмассовый судочек с пастмассовой же типа решеткой на дне, под которую наливается вода. омлет же протечет.
Ну в обычной пароварке я лично делаю в силиконовых формочках. Влезут ли они в микроволновую, и можно ли вообще бытовой силикон пользовать в микроволновке - не знаю, честно.

sweetka
насколько я знаю, силикон микроволны нормально переносит.

ttvttv
Новенького примете?
Вчера получила в подарок пароварку Tefal.
Пока еще только распаковала и полюбовалась
С чего лучше начинать?

Sekhmet
Я бы посоветовала просмотреть рецепты для пароварок на этом форуме. Есть весьма и весьма вкусные рецепты...

Ernimel
С чего лучше начинать?
Ну так чтоб получить приятный кулинарный шок - попробуйте солянку на пару, точнее - капусту на солянку. Минут 10-15 - и у вас чудесная пропаренная и не разваливающаяся капустка на сковороде так в жизни не затушишь. А вот мясо я теперь для нее в мульте ставлю - так соуса больше и вкуснее выходит. А до появления мульти делала в пароварке все - на нижний ярус курятину (филе или филе бедра) кусочками, на верхний - капустку. Сначала мясо минут 10, потом все вместе минут 15, потом смешать все в сковородке, заправить кто чем любит (я обычно сметаной с укропом и французскими травками заправляю) и чуть-чуть погреть на плите или просто дать постоять-«подружиться». Можно сразу в пароварку часть укропа кинуть к капусте, и пару горошков перца. Если лень возиться с курицей или мясом - можно с сосисками, тогда ставить одновременно - сосискам 10-15 мин хватит с запасом.

Вообще из всего парового самое удивительное для меня до сих пор (а я с пароваркой уже три года как) капуста и кукуруза, хотя большая часть овощей оказываются гораздо ярче и вкуснее, чем при варке или тушении. Ну и омлетик паровой часто делаю.

ttvttv
Спасибо за идею
Обязательно завтра попробую.
А мясо в мульте как? Просто кусочками и на тушение?

Ernimel
А мясо в мульте как? Просто кусочками и на тушение?
В мульте да - просто на тушение, с припрпавками (в моем случае - 1\2 банки 200гр сметаны с травками-приправками, вторую часть добавляю когда уже смешиваю). И на подогреве подержать минут 10 - вообще супер получается. и нежно, и сочно и не разваливается в кашу.

ttvttv
Ernimel спасибо за советы а то я пока еще с этим агрегатом не «подружилась»

Ernimel
Да освоитесь без проблем, думаю. Я вон брала вообще в оригинале чисто ребенку овощи на прикорм готовить, а до сих пор в ходу на всех. Овощи всех мастей (и свежие и мороженые), котлетки паровые, просто курятна с сыром - из повседневного, еще паровой рулет делала (типа длинного такого пельменя - ханум называется), если кашу только ребенку - в пароварке тоже ставлю хлопья запариться на 10 мин с молоком. Фаршированые перцы отлично получаются, кстати, но с ними я не пойму никак где мне больше нравится - в пароварке или в мульте. В мульте сочнее, вроде, а в пароварке вкус интереснее и перец тверже выходит. И капустные листья (на голубцы, например) можно запаривать. Ну и плюс - отличный бытовой стерилизатор для банок и вообще (я соски и прочее детское периодически сую), куда влазит даже трехлитровка, если снимаются донышки с корзинок...

ttvttv
Донышки снимаются, спасибо за идею про банки, живу летом на даче, техника вся естественно со мной стараюсь заготовки делать там же.

ttvttv
В мульте да - просто на тушение, с припрпавками (в моем случае - 1\2 банки 200гр сметаны с травками-приправками, вторую часть добавляю когда уже смешиваю). И на подогреве подержать минут 10 - вообще супер получается. и нежно, и сочно и не разваливается в кашу.

Спасибо огромное! Быстро, а уж вкусно

Элеонора
Я посматриваю на пароварку Филлипс с ФлэйворБустер. Вот не знаю, пока не нашла в темке отзывов. У кого-нибудь она есть??? А то Браун мама на дачу утащила, там ею не пользуется, но утащила, а еще однин Браун мне покупать не хочется.

Ernimel
Я посматриваю на пароварку Филлипс с ФлэйворБустер. Вот не знаю, пока не нашла в темке отзывов. У кого-нибудь она есть??? А то Браун мама на дачу утащила, там ею не пользуется, но утащила, а еще однин Браун мне покупать не хочется.

Коммерческий развод этот флейвор бустер! Я в старой тефальке того же эффекта добивалась, накидав специй в чайное ситечко и положив его посередке между продуктами. Особо стойкого аромата, конечно, не будет, но легкий привкус появляется... И не нравится мне этот филипс, не взяла бы его себе, если бы не надо было брать срочно на замену сдохшему и из того, что было в медиамаркте.
Много невнятностей по обслуживанию, и к производительности у меня некоторые претензии. Из-за одного бустера точно брать смысла нет, 200%.

Меланюшка
Подскажите пожалуйста владельцы Браун фс20, если вода в пароварке вся выкипит, она автоматически отключится? При наличии мультиварки думала, что пароварка мне не нужна, к тому же довольно давно пользуюсь пароваркой-вставкой в кастрюлю (Цептер), но вот уже дважды за короткое время умудрилась сжечь дно кастрюльки - по разным причинам не успела выключить плиту и вода вся выкипела, а кастрюлька-то на огне, ну и все дно внутри черное. Отчищается все хорошо, но вот все-таки задумалась о приобретении эл. пароварки и остановила свой выбор на Браун фс20, как-то о ней все хорошо отзываются. В техн. характеристиках пишут: "... таймер отключения 60 минут», «Автоматическое отключение». Таймер отключения - я так понимаю, что это время приготовления продуктов - сколько времени выставишь, через столько и отключится пароварка. А автоотключение - это и есть тот случай когда, например, воды не останется в резервуаре, и пароварка сама отключится? Вот такой тупой вопрос, но в связи с моими приключениями, хочу уяснить для себя этот момент.

Ernimel
Еще вести с полей про чудо-филипс - у крышки на днях отвалилась ручка. Вот просто взяла целиком и отвалилась. При том, что крышку не роняли, не били, мыли в ПММ (разрешено в инструкции). Ручка была там то ли приклеена то ли приплавлена - белая пластмасса к прозрачному пластику. И основная чаша, к слову у нее прилично потрескалась и по краям и по донышку. Пароварка в ходу чуть больше полгода. Копеешная тефалька (которую я теперь вспоминаю уже почти с нежностью) такое себе позволила после года с лишним суровой эксплуатации (включая перелеты и переезды в чемодане по отпускам), под самый конец. Думала приклеить, но пока не придумала чем - чтобы и безопасно (все же пища рядом) и выдерживало постоянную влажность и высокую Т. Или найду у мужа маленький саморез с гайкой и прикручу. А пока - снимаю крышку вилкой или ложкой. Ну просто вообще расстройство одно у меня от нее...

Elenka
Меланюшка, у меня до этого дело не доходило, вот как-то вода полностью не выкипала. Да я на воду и не скуплюсь - наливаю до верхней метки. Как буду готовить, обещаю провести тест. Самой интересно.
 Вспомнила... Кажется, было у меня разок такое, что она чуть раньше выключилась- а воды осталось в ней совсем чуть-чуть.
 Я ей довольна очень! В МВ пароварки для меня мало, а газу тоже случались выкипания.
Лучше Брауна ПВ для меня нет. Я даже разделители для нее отдельно прикупила.
Я обязательно попробую воду испарить.



Интересное в разделе «Пароварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте