Пароварка (обсуждение моделей, советы и отзывы) (страница 5)

Alisa_t
Все, выбор сделан. Взяла Moulinex MV1007. Получилась с цельными чашами, но чем-то это и удобней. Уже поставила варить свеклу. Жду, вроде конструкция в использовании удобна. И в шкаф кухонный поместилась.

лина
Все, выбор сделан. Взяла Moulinex MV1007.
Поздравляю! у меня MV1000, года три-четыре уже. Пластик чуток вид потерял, а в остальном - прекрасно работает. Один раз только почему-то таймер среди ночи тикать начал

Alisa_t
Надеюсь, Муля будет получше Витька, а то муж чуточку на другую сумму рассчитывал

Бука
Начиталась вас тут да и достала свою пароварку, которая 3 года пылилась в закромах. Очень удивилась, когда увидела, что она у меня фирмы Скарлетт. Но пока она меня только радует. Все необходимые функции присутствуют: быстрый пар, отложенный старт, подлив воды в любой момент, подогрев после приготовления блюда.
На фото с одной чашей, всего их три.

Пароварка(обсуждение моделей,советы и отзывы)

Сразу же сделала обалденно вкусный бисквит да так впечатлилась, что таким же макаром пыталась приготовить шарлотку. В общем и целом ничего, но в духовке конечно получше. Хорошо, что позавчера муж купил наконец хлебопечку (новая игрушка), а то бы не знаю, чтобы я еще решила запарить.
И возник такой вопрос, не подскажете, чем чистить нагревательный элемент от накипи?
Недавно на свой страх и риск прокипятила воду с лимонной кислотой. Большая часть накипи отвалилась и ушла. Но есть еще над чем работать. Может есть способ получше и безопасней для пароварки? Уксусом что-то совсем страшно.
Кто как чистит?

Midnight lady
И возник такой вопрос, не подскажете, чем чистить нагревательный элемент от накипи?


Бука
Я чищу уксусом, так у меня написано в инструкции к пароварке. Правда, разбавляю водой где-то наполовину необходимого объема. Заливаю на ночь (не кипячу!), накрываю газеткой, чтобы запах уксуса не сильно распространялся, утром вымываю тщательно. Если не лень, то прогоняю пароварку один раз вхолостую, сливаю воду из резервуара и дальше пароварка готова к дальнейшему приготовлению еды. Отчищается хорошо

Ernimel
Вообще на форуме «города мастеров», где тусят ремонтники бт и просто умные дядьки, писали, что оптимальнее всего пользовать специально для этого предназначенные ср-ва. Потому что уксусная кислота к пластику и прокладкам немилосердна, равно как и лимонная в чистом виде. А указание использовать чистый уксус и с ним кипятить - издержки переводных инструкций. Сейчас ссылку не кину точно и искать лень.

В любом случае, я бы с уксусом не стала даже замачивать, не то что кипятить - парами уксуса дышать двум маленьким детям совершенно ни к чему. Я пользуюсь жидким средством Domal для чайников, кофеварок итд - расход небольшой и запаха нет вообще, сделан на основе лимонной причем я всегда лью почти вполовину меньше указанной на бутылке дозы - все прекрасно чистится - и чайник, и детская грейка для питания, и пароварка. Беру в ашане. Пробовала и разные другие ср-ва, втч простые наши дешевые «антинакипины». Впринципе, то же самое по эффекту, но мне с домалем удобнее всего показалось.

Qween
Поздравьте и меня с покупкой пароварочки.

Я, сначала, хотела Тефаль 7001/4001, и уже ехала за покупкой, но, в последний момент, поискала отзывы в интернете и ужаснулась. Народ так сильно ругается на эти модели и, вообще, на пароварки Тефаль, я даже расстроилась. Ну, думаю, поищу тогда отзывы про Браун - он мне тоже понравился, потому, что напоминает пароварку от моей мультиварки. Удивило, что эту модель пароварки выпускают 15 лет, типа - совершенное инженерное решение, и точка.

Полетели за Брауном. Все выходные готовила в ней, даже кекс испекла (или как назвать?). Довольны безмерно! А быстро то как готовит, и сразу несколько блюд. Вот уж - прибор для очень ленивых.

Порадовало то, что запахи не смешиваются. Готовила одновременно мясо в приправах (внизу), и кекс (вверху), во время приготовления очень пахло мясом, думали, что кекс будет с мясным ароматом, но нет - кекс пахнет кексом.

Я всё раздумывала - надо покупать пароварку или не надо, но уж очень мультину кастрюлю жалко, да и маленькая там очень пароварка, рыбу фаршированную или рулет какой-нибудь не запихнешь никак.

Кстати, очень порадовал процесс отмывания корзин от прикипевшего мясного сока.

Одну корзину, вчера, уронила на пол, и обрадовалась, что это не тефалевская прозрачная пластмасса, а то бы приятного было мало.

Как мы раньше были без большой пароварки... даже не знаю.
Честно говоря, теперь открываем для себя заново вкус многих продуктов.

лина
Qween
Поздравляю! Ага, на эту браун вообще ни разу отрицательного отзыва не видела.
а тефаль - она тоже ничего. у родителей тефалевская (модель не помню! простая, корпус черный) - жива-здорова и работает.
Не забывайте с нами делиться рецептами блюд из новой игрушки

Ernimel
Честно говоря, теперь открываем для себя заново вкус многих продуктов
Ага, вот это - правда! Овощи на пару - сказка. Была сильно поражена разницей между цветной капустой вареной и из пароварки. А уж всяческие паровые котлетки всех мастей и оттенков! И перчики фаршированные...(хотя это тогда у меня мульти еще не было, но до сих пор определиться не могу какие мне больше нравятся - они прост оразные получаются, н овкусные и там и там). А ведь брала-то в оригинале прибор исключительно ребенку прикорм парить и пюрешить, чтоб банки не покупать..

Удачных экспериментов! И делитесь находками. А то что-то ничего нового не придумывается последнее время под нее. Под мультю фантазирую..

Qween
лина, спасибо!
Я про тефальки не могу высказать свое мнение, просто отзывы случайно решила поискать, и чтобы не попасть в список разочаровавшихся, решили сменить курс.
Хотя Тефалька у Пинки есть и у маминой подруги, и они довольны.

Была сильно поражена разницей между цветной капустой вареной и из пароварки.

Это прямо в точку! Я, кгда мультиварку купили, так сварила цветную капусту на пару, так обалдела вся семья от разницы во вкусе, а не только я одна.
В принципе, я готовлю на пару давно, только пароварки большой не было.
Вот например сладкую выпечку в пароварке делала первый раз только в Брауне.

 Могу сказать, что кексик очень хорошо получается, нам даже больше нравится, чем из мульти и духовки и тем более из микроволновки. Чё-то стукнуло мне как-то испечь кекс в микроволновке. Первый раз я была жестоко разочарована вкусом приготовленнй мною выпечки, вообще, есть невозможно такой «кекс».
Я ещё возле этой микроволновки стояла во время приготовления (в окошко заглядывала), так потом остаток от моей щитовидки так болел два дня, я аж испугалась.

О, девочки, знаете что еще очень понравилось в пароварке? Очень понравился бульон из подднонов, после приготовления. Какая же это вкуснятина. Получается, что после приготовления буженинки, остается целая большая чашка наваристого бульона. Можно сказать, что с хлебушком - обед для одного человека. И рыбный тоже очень понравился, и от морепродуктов. Короче, безотходное производство.
Пока готовлю только в пароварке. Рецептов к ней не было, поэтому готовлю, что сама придумываю. Скачала пару книжечек уже, но пока нет времени почитать.

Qween
Вот такой кексик ещё приготовила :


Пароварка(обсуждение моделей,советы и отзывы)

Такой симпатишный, дай, думаю сфотографирую его.

ЗЫ: Ой, только фото не перевернула.

Тетя Бэся
Qween!!! А рецепт кексика иде???

Стряпуха
Qween , какой чудесный кексик. Пожалуйста, дайте рецепт и технологию приготовления.
Кексы в пароварке - это, крайне интересно. 8)

Qween
Девочки, та это я так, наваяла из чего придумала. У меня кексы обычно на глазок делаются, стану вдумчиво перед холодильником, пороюсь по сусекам и кекс сам собой получается.
 Это хорошо, что я имею привычку, когда пеку из чего есть, всегда записывать что положила, а то вдруг очень понравится, и попробуй потом повторить. Сейчас напишу рецептик этого кексика.

КЕКС В ПАРОВАРКЕ

Кексы в пароварке - это, крайне интересно. 8)

Да, Стряпуха, мне тоже кажется выпечка в пароварке крайне интересной.

Qween
Девочки, я стооооолько уже всего приготовила в пароварке! Обалдеть можно, какая вкуснятина в ней получается - сплошные деликатесы. Радуюсь, как дитя. Фотки пыталась сделать, но они чё-то не очень.

Qween
Забыла уточнить, что разжилась книгами от пароварок Тефаль. Это - Клондайк вкуснятины. Только рецепты надо подстраивать под наши продукты, ну, и неточности присутствуют (типа 2 литра мидий ). Главное не очень привязываться к конкретике, а брать идею и творить!

Если есть желающие, то книжечками могу поделиться (в эл. виде).

Omela
Заразила меня Qween пароваркой. Экспропреировала у мамы (была подарена ей пару лет назад, так и стояла бедная в коробке). Сегодня попробовала приготовить суфле в формочках Dr.Otker для пудинга. Верхняя крышка (в формочке) треснула и деформировалась. Подскажите, в чем можно готовить порционные вещи? В стеклянных стаканах? А закрывать чем???

Стряпуха
Заразила меня Qween пароваркой. Экспропреировала у мамы (была подарена ей пару лет назад, так и стояла бедная в коробке). Сегодня попробовала приготовить суфле в формочках Dr.Otker для пудинга. Верхняя крышка (в формочке) треснула и деформировалась. Подскажите, в чем можно готовить порционные вещи? В стеклянных стаканах? А закрывать чем???

Закрывать пищевой пленкой.
А готовить можно в любой посуде. Я делала в керамических формочках, типа кокотниц.


Пароварка(обсуждение моделей,советы и отзывы)

Omela
Стряпуха , а пленке ничего не делается??? Я просто удивилась, почему с крышкой пластмассовой такая беда приключилась.

Стряпуха
Пленка остается такой, как-будто Вы только сейчас её одели. А с крышкой я не поняла почему у Вас так получилось.

Omela
Да я тоже не поняла. Вот такая у меня формочка:

И вот такая крышка к нее:

Видно, правда, не очень хорошо: слева деформированная и треснувшая по центру. Справа для сравнения нормальная.

Margit
Девочки, созрела к приобретению пароварки. Стоит ли овчинка выделки и какая модель лучше и надежней? Читала отзывы в инете, многие хвалят Браун, а дочери очень нравится Филипс, отзывы тоже очень неплохие.
Не могу определиться.

Omela
Margit Вы будете смеяться!!! Села Вам отвечать и пишу: «помочь Вам, к сожалению, не могу. У меня Тефаль, даже не знаю какая модель и я ей довольна». После чего встала и пошла посмотреть, может какие циферки нарисованы! Посмотрела: BRAUN MultiGourment. И я действительно довольна, хоть и готовила сегодня в первый раз. Все просто, лаконично и удобно!

Стряпуха
Да я тоже не поняла. Вот такая у меня формочка:

И вот такая крышка к нее:

Видно, правда, не очень хорошо: слева деформированная и треснувшая по центру. Справа для сравнения нормальная.

Крышка пластмассовая, не держит температуру. Лучше пищевой пленкой покрыть.

Стряпуха
Девочки, созрела к приобретению пароварки. Стоит ли овчинка выделки и какая модель лучше и надежней? Читала отзывы в инете, многие хвалят Браун, а дочери очень нравится Филипс, отзывы тоже очень неплохие.
Не могу определиться.

Трудно советовать. У меня Тефаль. Корзина для риса очень маленькая. Не могу в ней печь кекс. У дочери Браун, думаю она лучше. Про Филипс сказать ничего не могу.
А насчет того нужна ли она..... Я обожаю технику. Пользуюсь всем, что у меня есть.

Ernimel
а дочери очень нравится Филипс, отзывы тоже очень неплохие.
Ну у меня филипс. Тот самый, который всем так нравится. Взят после умершего своей смерьтю тефаля. Тефаль был самый простой, пластик на нем оказался ужасен, и таймер сдох. Впрочем, это все я писАла уже выше, как раз когда выбирала себе новую машинку - можете поглядеть на посты. От филипса я не в восторге, но не в смысле, что она плохая, а всмысле, что восторгов нет - модель и модель. Имхо - она сильно переоценена и перепеарена. Чистить неудобно - нагревательный элемент закрыт, и даже не ясно когда действительно пора очищать. Автопереход на подогрев не нужен (мне лично, и он не отключается), «программы» - просто установка времени одной кнопкой. Очень тихо бибикает (даже сидя рядом не всегда услышишь). При заявленной мощности больше, чем на старом тефале - старый тефаль объективно быстрее грел, для сравнения - в тефале яйцо было всмятку за 8 минут, а за 10 но было уже крутое. На филипсе пока так и не нашла свою любимую консистенцию, но даже за 10 минут получается чуть ли не «мешочек», причем с полусырым белком.
Короче, я именно ее не посоветую. Хотя если нравится - можно брать, работать будет.

В общих чертах рекомендации к выбору - смотреть и щупать\нюхать пластик, брать электронное управление (механическое при регулярном пользовании это слаьое звено, дохнет и перестает тикать).

Margit
В душе я склоняюсь к Браун, но думаю позже, уже в магазине, точно определюсь.

tabity
Margit, у меня Браун я очень довольна!

panteracat
Я тоже очень довольна своей пароваркой Braun FS20. Хотя на неё многие говорят, что вид у неё не современный, зато она очень надежная в работе. Эта модель проверена временем. Да и пластик у неё хорошего качества (упадёт, не разобьётся). Моется очень легко. Имеет 2 довольно глубоких водосборных поддонов для конденсата (для каждой чаши свой). Конечно, ёмкости у Браун не прозрачные и многие думают, как же они будут наблюдать за приготовлением пищи в ней. Но, не смотря на то, что в других пароварках эти ёмкости из прозрачного пластика, при приготовлении пищи всё равно ничего не видно. Так как всё очень сильно запотевает.
Margit, конечно же, решать Вам, я только поделилась своим мнением.
Удачной покупки вам!

лина
я в пароварку простые люминарковские мисочки ставлю и пленкой затягиваю. или можно контейнеры, которые подходят для разогрева в микре.

Стряпуха
я в пароварку простые люминарковские мисочки ставлю и пленкой затягиваю. или можно контейнеры, которые подходят для разогрева в микре.

Лина, а что за «зверь» такой - люминарковские мисочки?

Ernimel
Но, не смотря на то, что в других пароварках эти ёмкости из прозрачного пластика, при приготовлении пищи всё равно ничего не видно. Так как всё очень сильно запотевает.
все там отлично видно. ну, конечно же, не как сквозь сухой пластик, но конденсат регулярно и обильно стекает, и сквозь множественные «дорожки» от капель можно медитативно глазеть (если больше заняться совсем уж нечем).

Зато прозрачный платик НИКАК не красится, то есть вообще. А вот у маркетологического феномена брауна от окрашивания придумана отдельная коричневая чаша (ну то есть на ней просто это не так заметно, полагаю - пластик там один). А те, которые некоричневые - вполне себе набирают цветность. Лично против брауна ничего не имею, разве что узковат он для меня - не факт, что даже литровая банка влезет для стерилизации, и уж точно не влезут одновременно все мои «детские» запчасти (бутылки-соски-молокоотсос итд), не говоря уже о трех паровых рулетиках на ярус. Ну и за его цену точно можно найти что-то более радующее глаз и с кнопочками... Типичный пример оплаты имени, по-моему - нечему там столько стоить. А, да, самое главное - в обычной пароварке с одним поддоном тоже, представьте, вкусы не смешиваются особо, если, конечно, курица не капает из верхнего поддона на яблочный пудинг.

а что за «зверь» такой - люминарковские мисочки?
У люминарка (luminarc) есть много жаропрочной и подходящей для микры посуды. Продается оно, по-моему, вообще везде. Чуть ли не самый распространенный бренд посуды. Во всех ашанах точно водится.

Морозик
Добрый день!
Примете в компанию?
Завтра будет у меня пароварка, а пока я озаботилась поиском рецептов интересных и вкусных. (задачка: сменить рацион питания «не меняя рациона питания», то есть готовить максимально диетично, сохранив привычный семейству вкус и вид. О как!)
Скачала себе электронную версию «Блюда на пару. Большая энциклопедия. Нежно и деликатно».
Изучила (не пробовала пока), но рецепты на глаз вполне исполнимы, и вполне интересны.
Готова поделиться. Подскажите, как технически это лучше сделать? Файл заархивирован. Для чтения нужна программа WinDjView.

Marusya
добрый день!
Хочу поделиться своими впечатлениями о пароварках. Пользуюсь пароваркой уже более 20 лет. Были разные. Самая первая, электрическая, советская, живая до сих пор и находится у мужа на работе. В настоящий момент пользуюсь 3-мя:
1. в городской квартире:Tefal VS 400131. Нравится то, что рыбу можно готовить целую, 2 чаши для риса- можно готовить 2 разных гарнира, имеется долив воды во время приготовления.
Минусы- размер. очень большая.
2. на даче: Braun FS20. Нравится всем!
3. в загородном доме у детей: Tefal VS 400331. Хороша! Но нет отдельной чаши для варки риса. Поэтому использую люминарковские мисочки.

Belocnegka
Подскажите пожалуйста, хорошая ли пароварка supra fss-308

Belocnegka
Всё таки не рискнула брать Супру, Взяла Тефаль 1016. Завтра опробую)))

Marusya
Всё таки не рискнула брать Супру, Взяла Тефаль 1016. Завтра опробую)))

Belocnegka,
Как впечатления от приготовленных блюд?

Sekhmet
Вот такой у меня вопрос... Есть такая замечательная книга Дарии Цвек «Домашне печиво». Кто-нибудь пытался приготовить пудинг по рецепту Дарии Цвек в пароварке? Я как-то пыталась приготовить просто на пару. Но, учитывая, что специальной посуды для пуднгов у меня не было, ничего не получилось. То есть, есть можно было. И даже довольно прилично на вкус, но вот внешний вид... А в пароварке как-то не пробовала, страшновато после неудавшегося эксперимента.

sweetka
у меня есть такая книга! я Дарию Цвек просто обожаю. скажи какой рецепт конкретно или напиши его здесь, а то так трудно сказать...

Elenka
Я готовила пудинг уже дважды вот по этому рецепту, получается отлично! На вид красивый получается за счет повидла сверху. Еще делала кекс ореховый, он смазывается медом и посыпается орешками, на вид красиво и аппетитно.
У меня ПВ Браун у нее довольно объемная чаша для риса, в ней и «пеку».

Sekhmet
Я делала «Пудинг ягодный с кремом»

На всякий случай, привожу рецепт:

1 ст. л. клубничного (земляничного) варенья
1 ст. л. сахара
5 белков

Крем:

5 желтков
100 г сахара
0,5 ст. молока
ванилин
1 ч. л. муки

Варенье и один белок растереть до бела ложкой в глубокой тарелке. Четыре белка взбить с сахаром в крутую пену (я обычно переворачиваю миску, если белки хорошо взбиты, они прилипают к посуде прим. переводчика ), слегка перемешать с приготовленной массой, переложить в смазанную жиром и слегка присыпанную сухарями форму. Готовить на паровой бане 30 мин.

Крем готовить так: желтки растереть с сахаром, ванилином, мукой, залить горячим молоком, запарить на небольшом огне. Как только масса загустеет, охладить и полить пудинг.

Если что не так, звыняйте, переводила с листа... помню, что сам пудинг был какого-то немного странного цвета, крем - обычный заварной кисель. Но вместе было даже вкусно.

Интересно, как готовить в пароварке? Сколько минут? Жалко выбрасывать аж 5 яиц! У меня пароварка старая-престарая Sanurn. Ей ровно 11 лет!

Katarinax
Всем доброго времени суток! Планирую приобрести пароварку... Пролистала тему и не нашла упоминания о Bork... Больше всего склоняюсь к модели Bork F501. В сети много положительных отзывов! Но, хотелось бы услышать мнения на форуме, которому доверяю! Кто эксплуотировал сей девайс - поделитесь опытом! Буду рада любому совету!

Ernimel
Пролистала тему и не нашла упоминания о Bork...
Наверное, потому что про этот «бренд» уже все все давно знают. О том что это неоправданно дорого и не имеет ни малейшего отношения к германии или вообще чему-либо. Если хочется потратить на пароварку около 4тыр, то я бы посмотрела на тот же Tefal VS 4003, а много чего можно и дешевле найти.

panteracat
Katarinax
А надёжней чем «рабочей лошадки» Braun FS 20, Вам не найти. Пластик при падении не бьётся, паровые корзины легко моются (не надо ни какой щётки). Работает у меня почти каждый день на протяжении 5 лет.
Вот такая:

Elenka
У меня тоже Враун. Корзины просто супер и к каждой есть поддон, то есть с верхнего яруса не капает, запахи не смешиваются, большая емкость для круп, дополнительная емкость для варки цветных овощей.
Лучше не придумаешь пароварки.

lisameli
Всем доброго времени суток! Планирую приобрести пароварку... Пролистала тему и не нашла упоминания о Bork... Больше всего склоняюсь к модели Bork F501. В сети много положительных отзывов! Но, хотелось бы услышать мнения на форуме, которому доверяю! Кто эксплуотировал сей девайс - поделитесь опытом! Буду рада любому совету!
Эксплуатирую сей девайс) и очень довольна. Правда сравнить особо не с чем, другими не пользовалась, разве что пароваркой в мультиварке панасоник, но тут и сравнивать нечего! Мне все удобно) быстрая подача пара, равномерный прогрев. Готовила в ней рыбу, рис в специальной чашке (в комплекте), овощи, зеленые овощи (брокколи, стручковая фасоль) получаются что надо, не развариваются, остаются зелеными. Смешения запахов тоже замечено не было. Мыть довольно таки просто. В общем, я довольная покупкой как слон.
А, да, не понравилось то, что нет книги рецептов, не написано сколько какие овощи-продукты готовить. Ищу в интернете или ориентируюсь на глаз.

panteracat
Lisameli
Вот пишу, как у меня на Braun FS 20 написано. Сколько варить по времени, и какие продукты.
Овощи 15 – 45 мин
Яблоки 10 – 15 мин
Рыба 15 – 35 мин
Каши 35 -50 мин
Курица 25 – 30 мин
Яйца 10 – 20 мин

Natina
Я тоже выбирала между Борком (много чего у меня Борка и я довольна) и хваленым Брауном.

Но когда пришла в магаз - топришла в ужас от допотопности Брауна, а у Борка мне не понравилось притирание деталей, но зато увидела потрясающую Тефаль - Tefal VS 4003, Compact и сразу вопрос о выборе отпал. - столько удобных девайсов, все продумано - стаканчики: отпал вопрос в чем делать каши и десерты и прочие штуки с соусом, днища с ручками, нет проблем как блюдо достать и сервировать на стол.

Пользуюсь уже несколько месяцев полностью перешла на готовку в пароварке.

И что немаловажно для меня - очень удобно компактно собирается.

Natina
Вот фото десерта:

Пароварка(обсуждение моделей,советы и отзывы)

А вот омлет - дно вынимается за ручку и можно сразу на стол:

Пароварка(обсуждение моделей,советы и отзывы)

panteracat
Natina
В своё время тоже очень хотела взять Tefal VS 4001, но столкнулась с негативными отзывами на сайтах. Да и в магазинах постоянно встречала эту модель после сервисного центра. Вот, пришлось пожертвовать красотой ради надёжности.
А фирмы Bork у меня кофеварка, пользуюсь уже более 4 лет. Варит очень вкусный кофе, ни чем не уступает кофе из кофемашин. Вот только, очень завышена цена для этого «Бренда». Хотя на внешний вид Bork выглядит стильно.
Есть быт. техника для красоты, а есть надёжная быт. техника. Вот два в одном, встречается очень редко.
Надеюсь, что вам в этом повезло.

Natina
Конечно, надежность тоже важна, но тут как повезет

на тефаль компакт я негатива не встречала в инете, кстати.

Борк пока тоже не глючит. хотя согласна что цена высоковата. Но хочется все же удобства и красоты на кухне..

главное место в доме считай

Anna Karnaukh
Дорогие эксперты-кулинары
Помогите пожалуйста в выборе пароварки!

На данный момент остановилась на нескольких моделях:
Gorenje FS 900 W - цена очень доступная, много функций, но насчет качества, надежности и удобства в использовании ничего не знаю, крайне мало отзывов в интернете

Смотрела еще на TEFAL VC 1002, а также на Пароварка Tefal VS 4003 - по отзывам последняя очень неплохая, но цена немного кусается. Есть ли смысл платить эти деньги за нее, действительно ли она такая классная??

Может есть еще какие-то варианты (кроме брауна ))

Спасибо!!!

Anna Karnaukh
Вот фото десерта:

Пароварка(обсуждение моделей,советы и отзывы)

А вот омлет - дно вынимается за ручку и можно сразу на стол:

Пароварка(обсуждение моделей,советы и отзывы)


Выглядит все просто мега!!! И омлет и десерты!

Единственное - вычитала в отзывах, что в этой модели нет чаши для риса...

Natina
Так чаша не нужна, ведь рис маленькими порциями (на гарнир) можно готовить в стаканчиках, а в больших объемах прямо в лотках, они в том числе для риса рассчитаны

fronya40
а как это варить рис в больших лотках? там же дырки?

Qween
fronya40 , есть одна ёмкость без дырочек, похожа на миску, вот в ней можно готовить крупу.

Natina
Дырки не на дне, а вверху бортиков, так что вода не выльется:)

Леська
Я тоже выбирала между Борком (много чего у меня Борка и я довольна) и хваленым Брауном.

Но когда пришла в магаз - топришла в ужас от допотопности Брауна

«На лицо ужасные - добрые внутри»---это только «хваленый» Браун!

Elenka
«На лицо ужасные - добрые внутри»---это только «хваленый» Браун!
Зря вы так! Кому что нравится. Я вот совсем не хотела «красивую» прозрачную чашу для ПВ, зная во что превращается прозрачный пластик со временем. Ругать то что не нравится вам как-то мягко говоря некрасиво.

Леська
Elenka69
Вы видимо неправильно меня поняли : я хотела сказать что многим именно внешне не нравится Браун, но в работе он. До него были 2 пароварки (от которых удалось благополучно избавиться ) - поэтому есть с чем сравнить. Хвалила его, хвалю и буду хвалить!



Интересное в разделе «Пароварки»

Постные блюда

Новое